Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Про засыпание!

Как научить ребенка засыпать самостоятельно? Я качаю его на руках перед сном, не долго конечно, минут по 10-15, но мы без этого заснуть не можем. Уже спящего перекладываю в кроватку. Если положить в кроватку, чтобы заснул сам (не спящего в смысле), то он начинает в ней скакать и сон как рукой снимает, оставить орущего ребенка одного в комнате я не могу!!! Что делать? С чего хотя бы начинать?
25.03.2010 09:45:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы только вот приучаемся:сперва сказка на ручках,потом кладу в кроватку,глажу по спинке,головке,потом он берет меня за палец и полностью успокаивается,потом говорю спок.ночи и ухожу. не всегда удается,но динамика есть. до этого засыпал у груди 25.03.2010 19:04:55, ЛёльКа
У меня была такая же картина в вашем возрасте. Так вот я плюнула и сказала - пускай скачет. Просто ложилась рядом и ждала когда уснет. Дите скачет скачет а потом вырубается прмо на ходу. С тех по вечерам больше и не качаю 25.03.2010 13:41:40, вернаяжена
Любаня
научится, главное момент не пропустить в таких делах. дождаться, что как-нибудь всё-таки сам заснёт или постепенно поменять ритуал засыпания.:) 25.03.2010 13:25:19, Любаня
ничего не делать, успокоиться и забить на это, придет время - сам выгонять будет, например, в саду дети прекрасно засыпают сами, потому что вариантов нет, а мама она и есть мама :) когда-то рвала и метала по этому же поводу, так лень было заниматься укладыванием, времени было жалко, а сейчас я только и жду когда же в кровать :) вместе с ним ложимся, читаем книжки, это сколько пользы! и я отдыхаю в этом время :) в общем, не умею по-другому, смирилась, о чем Вам и пишу :) 25.03.2010 12:51:51, Плюша
DolceVita
вот тут почитайте (там несколько методов, 5 страничек текста). я использовала комбинацию методов на стр. 3-5. последний метод - самый жесткий по описанию, но не воспринимайте его буквально, надо подстраиваться под ребенка. я , например, дольше 5 минут не оставляла плачущей, иногда приходила через 30 секунд в зависимости от характера плача (если плач-вялое нытьё, я подожду 5 минут, если истошный вой - через 30 сек, как-то так).
я начинала с того, что клала в кровать полусонную. деточка колбасилась в кроватке иногда по 2 часа в начале. сначала я с ней сидела все это время (брала ноут и сидела в интернете, читала монотонным голосом ей сказки, или то, что мне надо было, даже научные статьи, пела заунывные мелодии).
25.03.2010 12:09:27, DolceVita
nata2703
ой старший такой же был в год, как вы пишите, носила, качала и т.п. Начали с того, что я ложилась в комнате рядом с ним. Потом ложилась на свою кровать, он в своей...К 2,5 годам засыпал в своей кровати и в своей комнате. А вот млаший у меня другой,он месяцев с 11 стал засыпать сам. Нам помогла игрушка плюшевая. В год я садилась рядом с его кроваткой, держала за ручку и все такое, спинку там гладила. Потом ложилась на нашей кровати, он в своей и лежала, пока не заснет. Сейцахс уже "как взрослый", читаю кножку, целую, сижу минуты 2 и ухожу, засыпает сам. Так что к 3м годам и у вас все наладится:)) 25.03.2010 11:54:55, nata2703
АСЬКА
у меня сейчас так же. Засыпает у меня на руках минут за 5-15. Потом перекладываю в кроватку. Я пока не парюсь, мне удобно.
Попробуйте положить его в кровать и сесть рядом. Пусть чувствует вашу руку рядом. Песенку там, тшшшш и твердое мамино "Спать". Главное это ваша уверенность. Попробуйте провести эксперимент...за сколько он так уснет. Если буит вставать, то снова кладите его. Главное дать понять ребенку, что другого пути нет и мама непреклонна. Удачи.
25.03.2010 11:27:29, АСЬКА
светикмамавити
поверите, у меня трое и я до сих пор не знаю как это сделать.
Очень много от малыша зависит, от особенностей нервной системы, у меня все последующие дети более шухерные и неспящие. Старший мог сам спать причем очень крепко и долго, а вот нынешний экземплярчик просто жуть, ни минуты без мамы не спит, только если днем в коляске на балконе, с ужасом думаю что скоро потеплеет и спать мы там перестанем
на ночь ложимся вместе, рядом со мной засыпает, но стоит мне сделать телодвижение к папе - все, вот и мы..... причем спит на большой кровати, а папа рядом на другой, я просто пытаюсь отползти, но он сторожит
В общем я уже давно устала с этим мамсиком бороться, жду может подрастет и все устроится
25.03.2010 10:58:19, светикмамавити
никогда не качала. просто ждала когда начнет глаза тереть, потом клала в кроватку, выключала свет и уходила. сам быстро срубался. 25.03.2010 10:48:43, Serpentin (ex. kolina)
Юлёна
везет вам! у нас сразу такая сирена включится!!! 25.03.2010 10:53:31, Юлёна
думаете у нас не включалась? )) тренируйте и будет счастье ) 25.03.2010 10:55:36, Serpentin (ex. kolina)
а в чем счастье? 25.03.2010 12:55:36, Плюша
если по теме, то в быстром засыпании мсамостояиельномю. 25.03.2010 13:40:03, Serpentin (ex. kolina)
Strawberry
Младшего сейчас укладываю рядом с собой, потом переношу. Все лучше чем качать. Старший укладывается сам. Приучала так: клала в кроватку игрушки, которые можно долго ковырять, типа книжек, бусиков и т.п., и уходила "мыть посуду, скоро приду". Сначала на тихий час приучались, потом на ночь. 25.03.2010 10:24:44, Strawberry
Юлёна
Рядом ложусь тоже, иногда получается, но редко! "Скоро приду" у нас не прокатит... Хотя с игрушками можно попробовать! Спасибо! 25.03.2010 10:35:05, Юлёна
Такая же проблема с рождения. Сейчас Максиму 2, 7. До сих пор плохо засыпает. Днем качаю в кроватке, а вечером засыпает сам.
Начинать надо с похода к неврологу и обследований. Мы начали лечение с года. Стал засыпать лучше.
25.03.2010 10:01:10, yka10
Юлёна
а вы в садик не ходите еще? 25.03.2010 10:03:25, Юлёна
садик точно ничего не изменит, в саду мальчик-одуванчик, а дома у него свои правила 25.03.2010 12:53:54, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!