Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы пошли в садик

Люди,мы началил в садик со вчерашнего дня ходить.пока на несколько часов,плачет,жалко.Поддержите.И ,если не трудно,поделитесь воспоминаниями:у кого как было,как быстро кто привык?
16.03.2010 10:20:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я три дня рыдала, как будто руку оторвали, так плохо было, а потом все проходит, доча сама просится, главное не переживать-а то эмоции мамочкины малышу передаются. 17.03.2010 17:10:43, симонка
wwwoman
Ваня в садике с полутора лет. Очень постепенно привыкал. Сначалы мы вместе с детьми гуляли, потом я в открытой двери группы маячила, потом оставляла на полчаса, потом час, два, полдня с обедом, потом после сна. В общей сложности все заняло около месяца. При расставани плакал какое-то время. Успокаивался почти сразу, как только я скрывалась из поля зрения 17.03.2010 00:34:36, wwwoman
Rimusha
все будет хорошо) мы вот месяц ходим в короткую группу, ей очень нравится, сама идет играть, не плачет ТТТ, но мы постарше! И у вас все будет ок) 17.03.2010 00:04:26, Rimusha
Старший плакал 4 дня,не сильно и довольно быстро успокарвался(воспита­тели рассказывали),через неделю стал оставаться на обед,через 2-на сон.
Средний-первые три дня ходил как на праздник,еле уводили:) а в пн. и вт. след. недели-вдруг заревел-понял,что это надолго:)) НО уже в пятницу второй недели отказался уходить после обеда:)остался спать.
16.03.2010 21:47:15, ЛёльКа
Не переживайте, все хорошо будет! Привыкнет обязательно.
У меня дочка кричала просто жутко...до рвоты, ей было 2.8 когда пошли в сад, самая младшенькая в группе. Это длилось месяц-полтора...
Сейчас аж бежит, уходит в группу даже забывает мне "пока" сказать и поцеловать..
Единственное, что могу посоветовать (мне этот совет дали воспитатели) - когда Вы привели ребенка в сад, то у Вас не должно быть ни малейшего сомнения в том, что Вы делаете. То есть, ребенок орет - Вы его в группу и тут же пулей из садика!! Я вас уверяю, что через 10 минут он успокоится, и все будет ОК.
Удачи Вам.
16.03.2010 14:45:32, Санина Мама
Лена Таганрог
Сын как-то сразу привык. А доча выла месяца 2-3 при расставание, причем только я выходила на улицу-крик затикал. Теперь плачет из сада не хочет уходить, забираю последней из ее группы. 16.03.2010 14:27:42, Лена Таганрог
Mary-Lea
У меня второй сэр в полтора года в сад пошел. Рыдал, когда видел, что брата ведут в другую дверь. Вылечили тем, что отдали их в одну группу. А пока не додумались, тоже весь день на работе было паскудное настроение... 16.03.2010 13:23:37, Mary-Lea
krotichka
старший пошел ровно в 2 года (он сентябрьский), плакал сильно, плакал почти весь год, потому что мы постоянно болели и за время болезни успевал отвыкнуть. На след.год тоже плакал. Только в 4 года стал относиться получше, ну а в 5 уже стал понимать что это его обязанность. Но даже сейчас ноет, что в сад не пойдёт. 16.03.2010 12:28:52, krotichka
Терпение и только терпение!!!
У меня дочька когда первую неделю ходила в сад вообще не плакала ( я думаю сначала она просто не поняла в чем дело-то), а потом истерики начались "посиди со мной" "неуходи" и т.п.. Главное не поддаваться, стиснуть зубы и уходить не затягивая... Конечно жалко! Еще как! Но прошла неделя, другая и дочка с радостью в садик идет, и даже так: "Если кашу не съешь в сад в понедельник не идем" она берет ложку и ест.
16.03.2010 12:20:34, missis.bybnikk
Алигоша
Старшая пошла в 2 ровно - плакала три дня - а потом как то быстро привыкла..а вот Гошка пошел в 2 и 3 и привыкал очень долго...но я ни разу не жалею - потому что очень сильно был привязан к маме - и если бы не сад - я даже и не знаю - где брать столько терпения;)))Софи пойдет с осени.ей будет год и семь. Уже сейчас вижу - как ей скучно со мной - и насколько ребенок преобразовывается при народе..в общем - все будет хорошо!!!!Главное = сильно не переживайте пож-та..все получится. 16.03.2010 12:04:59, Алигоша
да,третьи они вообще самые общительные,похоже:) у меня-точно так:)
я сейчас вижу как сильно Владу не хватает игр с ребятами,догонялок,п­есен,плясок,войнушек и прочего-когда старшие в школе. Я с ним,конечно, во все это играю,но ему этого совершенно не хватает:) ООООчень надеемся на путевку в сад...пока не получили ещё:(
16.03.2010 21:49:38, ЛёльКа
Сын пошел в 1г и 11мес. Не плакал ни дня. Но он и пошел,потому что очень рвался к деткам,да и с воспитатеями повезло. 16.03.2010 11:34:45, Мирабель
Spunya
держитесь :) мой первый раз плакал 5 минут и пробыл в саду 2 часа, а второй раз (вчера) орал все 45 минут, после чего мне уже позвонили и сказали - Рубен ОЧЕНЬ xочет домой :) xотя, пока шли и накануне, он был согласный "играть с детками, пока мама пойдет за киндерсюрпризом и мячиком".
старшая в 1,5 года орала как потерпевшая, что пришлось не водить, повела в 2,3 и было прекрасно, помню, что в конце первой недели уже на сон оставалась.
16.03.2010 11:02:31, Spunya
boza
Ой, Юль, ты его уже оставляешь? Может, ему там непонятно ни фига, вот он и сердится. :) 16.03.2010 12:36:30, boza
Spunya
првый раз он 2 часа сидел, пел песни (говорили), тоже без меня. а вчера прям вообще. пойдем теперь в четверг с утра. решили, что пока 1 день , в четверг буду водить, так как по понедельникам с часу до треx, а это время сна или спокойствия как минимум, думаю, может он уставший был, xотя именно вчера спал до 9и утра.
мне, честно говоря, очень желательно, чтоб он по четвергам с 8.30 до 12 был в саду один, потом добавится так же пятница, а понед и вторник только 2 часа в обед, мне наоборот не совсем удобно.

ой, я вот думаю про мальчика своего, какой же он маменькин сыночек, думаю, надо это поддерживать или наоборот переубеждать, что он уже не беэби, чтоб на горшок не xодит и что должен с детками играть, как xорошие, большие мальчики.
вчера первый раз сам взял ножницы правильно и даже что-то отрезал, но не заинтересовался, но прогресс на лицо :))
16.03.2010 13:58:13, Spunya
Спасибо за поддержку,я хотела попозже отдать,но ситуация безвыходная.С мужем недавно разошлись.он не работает,алиментов соответственно тю-тю,а сидеть у мамы на шее не могу,у нее самой долгов куча.Ладно заведующая садика,где я работаю,навстречу пошла,взяла до лета,а там у нас путёвка будет в садик поближе к дому,тоже обещала посодействовать.Вот сейчас немного привыкнет и я на работу выйду. 16.03.2010 11:16:00, Лисёнок30
Spunya
точно знаю - сами держитесь спокойно, никакиx - ой мой миленький, бедненький, я скоро заберу тебя отсюда. твердо и спокойно. 16.03.2010 11:21:33, Spunya
светикмамавити
угу, правильно никаких причитаний, мой "на работу" ходил, все ведь работают, ну и ты иди, а вечером чего-нибудь вкусненького или интересненького заработаешь - мама принесет 16.03.2010 11:44:35, светикмамавити
ЧеМа
+1000 Миша на велосипед зарабатывает, после сада всегда деньги в копилку бросает:) 16.03.2010 12:50:15, ЧеМа
Spunya
фигасе, прям деньги? :) 16.03.2010 13:59:11, Spunya
Spunya
оx, если бы эти дети было бы xоть приблизительно одинаковые. а то ведь младший мой, к примеру, на все говорит, что он маленький. ни на горшок, ни слов повторить, ни на работу, ни с детками. никак не могу сориентрваться, так как старшая была наоборот всегда "я большая, я сама":)) 16.03.2010 11:54:28, Spunya
светикмамавити
Вот и говори что пока маленький будет в саду работать, когда станет большой, научится ходить на горшок и разговаривать - пойдет в школу работать, а там....Типа жизнь такова.... 16.03.2010 13:12:28, светикмамавити
светикмамавити
Своего старшего тоже Ванечку отдала в вашем возрасте, положение было безвыходное, уж оч кушать хотелось, надо было зарабатывать, сначала истерил, потом стал жутко болеть, больничных невзять, по родственникам, что называется на перекладных были, хорошо потом деда сократили и зиму малыщ у него жил, я его только на выхи видела, а потом опять пришлось отдавать, уже большой был все понимал, в саду не ел и не спал, просто лежал, стресс конечно жуткий у него был, потом начал привыкать, но все равно проблем было много, не садовский он у нас оказался.....Поэтому мы к его пяти годам родили ему сестричку и села мама дома - подумайте над этим вариантом.....
А Ксенька пошла в три, вообще ни дня не плакала, и проблем не было, болела как до салика много, так и там, но это наши болячки, а психологических проблем не было совсем.
Маленького если сможем отдадим в 2 с осени, боюсь конечно, но кушать опять хочется.....
16.03.2010 10:58:46, светикмамавити
nata2703
Мы пошли в 1.2 Плакал с утра, когда я уходила, наверное, леt до 2х...но забирала всегда в хорошем настроении, поэтому стралась не расстраиваться особенно по этому поводу, После 2.5 лет где-то стал ходить с удовольствием. 16.03.2010 10:58:45, nata2703
Апрелинка
Плачут почти все, это норма. Жалко, конечно. Но имхо, чем больше дергается мама, тем хуже дитю.
Пошел сын в 1,10. Плакал при расставании с неделю, дверь закрылась - тишина, отвлекли уже. Ходил долго на 2 часа (я дергалась слишком, не могла больше выдержать), потом долго на 4. Потом остался спать и хорошо заснул сразу. Так что держитесь, все это проходит.
16.03.2010 10:56:27, Апрелинка
Старший пошел в 2 года. Первые 3 дня ходил до обеда, не забрать было. Потом сразу пошел на полный день. Не плакал ни дня. Хотя мамсик жуткий, думали в сад вообще не пойдет.
Но у нас вообще мало кто плакал, как то быстро детки адаптировались. Только один мальчик истерил целый год, но именно при маме (хоть утром, хоть вечером). В итоге посоветовали чтобы в сад его водил или папа или бабушка. С ними не плакал.
16.03.2010 10:39:07, Иришка-Мартышка
ЧеМа
Удачи и терпения, Миша пошел даже раньше вашего возраста. Плакал по-началу, но привык примерно через месяц, я его старалась забирать в разное время: то после 10, то после обеда сразу, то после сна, чтоб ребенок не ждал к определенному времени, а был готов на полный день. Серде разрывалось у меня....но выходить на работу нужно было срочно. Нам помогло-то что он начал ходить с ребятами почти на год его старше (в ясли), т.е они уже не плакали, а очень даже хорошо его занимали и помогали ему привыкнуть, он бысро научился садиковым правилам. Сейчас ходит с удоволствием. 16.03.2010 10:33:57, ЧеМа
У нас та же ситуация,в группе детки старше.уже почти год в садик ходят.поэтому надеюсь от них научится многому.жалко,он не садится кушать там 16.03.2010 10:38:27, Лисёнок30
ЧеМа
сядет, погоди маленько, голод-не-тетка:) 16.03.2010 12:47:07, ЧеМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!