Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как собирать анализы девочке?

ДЕвочки!
Не могу придумать, как собрать анализы:

дочке 1,9
на горшок ходит, но еще не всегда правильно

нужно собрать
1. мочу
2. кал
3. сдать мазок на энтеробиоз

пожалуйста. подскажите:
как лучше собрать анализы?
подмываться ли до мочи и кала?

сейчас прочитала про энтеробиоз - пишут, что подмывать ребенка не нужно - правильно ли это?

и еще, если вы знаете, какой срок действия у этих анализов?
не могу понять, когда лучше их сдавать, если собираться в садик

медсестра в поликлинике сказала, что мазок нужно сдавать в последнюю очередь, но я уже не помню, почему?

спасибо
02.03.2010 17:08:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
На мазок не подмывают. Это проще всего-просто прийти с грязной попой к медсестре.
Кал я посирала при помощи глицериновых свечек-через 20 минут результат в горшке
С мочой сложнее. Мне проще всего было сажать на детский стульчик голой, класть на стол игрушки, а под стульчик горшок. Рано или поздно "протечет"
03.03.2010 21:06:48, Лена Таганрог
АСЬКА
срок действия анализов для карты, думаю месяц. Вам же в карту впишут тока показатели, а не число. Врач выдал бланки, проходите половину врачей и анализы. Перед анализами и соскобом я никогда спецом детей не подмывала. Соскоб у вас в поликлинике в лучшем виде возьмут - не парьтесь. Мочу... я даю много пить, потом раздеваю детку, и банку держу, дую еще :) чтобы чуток охладела, она и писает побырому. С мочеприемником так и не подружилась. А кал...это проформа в том виде, в котором его у нас в поликлиниках собирают. Там если есть чо, то к моменту исследования умирает :) Хотите по-правильному - сдайте платно. Удачи и чистых банок. :) 02.03.2010 23:04:37, АСЬКА
Кал только собирали. Покакали в памперс примерно в 17 00 и с утра все сдали.

Да на энтербиоз советуют не подмывать, мы и не подмывались.

На горшок мы тоже не ходим и в баночку пописать целая проблема. Бужу минут за 15 до подъема ( у меня старшая в сад собирается и он встает) В ванну и баночку тут же, еще воду в раковине включем и ждем. У нас хуже начинает писать баночку подставляю перестает. Итак эта процедура занимает от 20 минут до часа.
Успехов все получиться, с дочерью я так же мучилась!!!!
02.03.2010 17:31:50, Настюхааа
АннеТ
Мочесборник очень удобная весчь. Перед анализом мочи подмыть обязательно. А при сдаче мазка на энтеробиоз подмывать нельзя. Почитайте хоть что это и вопросы отпадут сами собой. Обычно этот анализ сдают не посредсвенно пере садом для справки что ребенок здоров и может посещать детское учреждение. Соответсвенно все завист от того когда ребенок пойдет в сад. 02.03.2010 17:31:27, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!