Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос про аллергопробы

предистория:у моей дочки неделю назад был отек квинке. Причину пока не знаем. Нас выписали из больницы с указанием: пить кларитин 9 дней, потом зиртек 1 месяц.

Я позвонила в лабороторию насчет аллерготестов, мне сказали следующее:
во-первых, в нашем городе только берут кровь из вены на 90 пищевых аллергенов,
во-вторых, в таком маленьком возрасте результат будет плавающим, то есть сегодня одни аллергены выявит, через некоторое время уже другие,
в-третьих, сказали допить все прописанные антигистамины, потом подождать недели 2, а уж потом приходить на анализ.

Тут читаю, что в других странах (а может и у нас в Москве, к пирмеру) другой подход. Сразу делают анализ, без курса антигистаминов. Где правда? что правильнее?
18.02.2010 22:09:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не назначают курсами антигистамины-приступ сняли и прекращают давать их сразу.Аллергопробы мы делали года в полтора,но не кровь из вены а насечки.Перед аллергопробами нужно высидеть на гипоаллергенной диете. 19.02.2010 07:20:21, Менумашка
личный опыт...много у меня у сына в три года началось ЧТО-ТО СТРАШНОЕ, не отек Квинке, конечно, но на коже щек, вокруг губ, в локтевых сгибах, на ногах были такие страшные мокнущие штуки...я даже не могу слов подобрать, чтобы объяснить что это такое было. Я таскала его по педиатрам, дерматологов всяких перепробовала, каждый раз аллергопробы показывали аллергию на разные аллергены, на хлеб-воду мальчика посадила, мазала, капала, давала таблетки всякие. Ну вот реально перепробовала все, измучила ребенка, сама извелась. Пока не дошла до Института иммунологии, где доктор, которая была заинтересована в наших посещениях, не сказала: "Мамаша, успокойтесь, помогайте ребенку снять внешнее раздражение, облегчайте емужизнь. В 7 лет у него будет ломаться иммунка, скорее всего пройдет ваша "аллергия"
Мальчику сейчас почти 11 лет и уже почти 4 года у него все нормально, только если сильно переживает за что-то или объестся какой-нибудь дряни, может ночью чесать внутреннюю часть локтя.
К чему это я? Если есть доктор, кому Вы доверяете, то послушайте совета и лечите девочку, ну а если нет такого доктора... то осторожно сами выявляйте, на что может быть реакция, анализ крови скорее всего в таком возрасте не даст точного ответа
Удачи!
18.02.2010 23:24:43, DVU
спасибо 19.02.2010 00:26:40, Хехе
ZanZarah
на счет плавающих результатов знаю,что правда лет до 3х точно.....а там дальше-не помню:(( 18.02.2010 23:02:16, ZanZarah
Mary-Lea
На фоне непрошедшей реакции анализ покажет тако-ое *-))))
Моему старшему детю сделали "для галочки" - оччень много интересного я про своего ребенка узнала. Главное, что все неправда *-))
18.02.2010 22:34:56, Mary-Lea
nata2703
до 5 лет аллергопробы не информативны.В любых странах. Мне кажется вам надо перестать искать правду, а верить немного врачам,извинтие, не примнимайте лично, но я сама врач. Вы уже в нескольких конфах посоветовались. ВСе дают разные рекомендации. Не надо считать всех врачей неучами и постоянно советоваться в конфе по поводу назначений. Антигистаминная терапия, которую вам назначили ниже, абсолютно классическая. Разницы нет никакой особой между всеми этими препаратами. Супрастин более старый с более выраженным седативным эффектом. Красное пятно вряд ли на него. Может и на банан, а может на то, чем прыскали этот банан.

Не обижайтесь. У моего ребенка тоже был отек Квинке, в 4 года. Мы сделали аллергопробы, которые показали повышенный уровень аллергизации в целом организма, и аллергию на несколько базовых продуктов - злаковые, молоко, яйца, мясо и т.п. Да на все практически. Иммунолог сказала есть ВСЕ и успокоиться. Потом - случайно - мы все-таки выявили аллерген (орехи определенного вида). Иногда бывает у нас отек губ до сих пор, но на что - неизвестно, ребенок уже в школе, и отследить все, что он ест, я не могу. Я представляю, как вы волнуетесь, но не надо теперь бояться каждого красного пятна.
18.02.2010 22:21:54, nata2703
страшно ужасно. Боюсь повтороения отека.
Что значит: есть все и успокоиться? Этот как? Не зная причину аллергии, как обезопасить ребенка?
18.02.2010 22:26:46, Хехе
nata2703
Никак. У меня у старшего ребенка астма.Он каждый день получает кортикостероиды ингаляционно. В школу я не даю ему ингалятор, т.к. дозы - в принципе - должно хватать на целый день. Но я не думаю каждый день, что с ним что-то случится. Я предупредила школу, в т.ч. про его аллергию. И думаю о том, что он перерастет и перестанет принимать гормоны. И отек Квинке бывает у довольно многих людей, у многих 1 раз в жизни. Следите за ребенком, постепенно раширяйте диету , если вам ее назначили, смотрите на реакцию. Кстати дети ваши в том возрасте, когда они СКЛОННЫ к аллергическим реакциям подобного типа, с отеком. Взять тот же ложный круп - отек гортани на фоне ОРВИ. Очень часто бывает у детей именно до 3х лет, т.к. у них слизистая дыхательных путей склонна к отеку. Смотрится ужасно, но встречается часто, а после 3х лет практически никогда. Обезопасить себя от всех этих аллергических реакций,к сожалению, нельзя. Не нервничать и иметь лекарства под рукой.Дать четкие укзания на случай бабушкам и дедушкам и в садике, если ребенок садиковский, предупредить. 18.02.2010 22:34:52, nata2703
да, с садиком вообще сложно теперь. Диетпитания у них нет. Предупредить-конечно предупрежу, лишь бы воспитатели точно следовали указаниям, что можно ребенку, а что нельзя. 18.02.2010 22:53:08, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!