Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Детский кариес.... мнения-советы

в общем, если сегодня активность бдудем маленькая, что скорее всего, завтра ещё раз подниму тему наверное. т.к мне в данном случае спросить больше реально негде.
Печальный итог - пошли Степке выпавшую пломбу по новой ставить... заподозрила у Машки начинающийся кариес тоже.. взяли её с собой.
Степан то у меня настоящий мужик, зубы лечит и улыбается. Кароч, полет нормальный, а эта.... (вся в мамашку-идиотку) как только открытую дверь кабинета с креслом увидела, ещё не зайдя туда, заорала дурниной "НЕ ХОЧУУУУ!!!" и все.... ни игрушки, ни подарки, ни перчатки медицинские, ничего не проняло её. Даже посулили подарок на её выбор в магазе, - неа, не надаааа, ореть.
Даже толком зубы не дала посмотреть... Врач по быстрому, успела глазом увидеть что тот зуб, о котором я подозревала, действительно, есть маааленький кариес, но! его неделю назад ещё не было.... Потом, Машке дома, более тщательно ещё раз просмотрела, нашла тоже на верху.... кароче итог, начальный кариес на 3-х четверках, нижней и двух верхних.
Врач свой - хороший и проверенный, грю - чего с ней делать? ждать? так кариес может большой быть, а сейчас если полечить, то там бжик-бжик и все.
Она грит - если не договоришся с ней сама- не сможем, а лечить надо!
Я зная свою красопету понимаю, что тут она на компромис не пойдет.
новопасситу ей вкатить, и насильно полечить? муж в кресле будет с ней сидеть, удерживая руки, я стоя помогать рот открыть, врач полечит со скоростью звука....
Но не хочется с друой стороны чтоб потом у ребенка, как и у меня был супер панический страх перед стоматологом. Опять же мысль возвращается чтоб насильно, нравится-не нравится, а лечить надо....
Чего делать то? у кого есть опыты лечения кариеса в таком блин возрасте??? Врачиха наша головой покачала, когда уточнила, что Машке 2.8
Ещё посоветовала покрыть ей зубы каким то составом, чтоб кариеса не было... я грю - серебром? она грит нет, он остается белый. но на несколько лет кариеса не будет, а я в панацеи не верю как то с одной стороны. Тоже,кто слышал, ваши мнения и советы.
Детской стоматологии у нас тут нет, врачу этому доверяю, мне весь рот сделала, я довольная хожу, Степку лечит. а вот с Машкой как быть....
в общем, мозг переживает:) надо вылечить, и мне почемуто кажется, что делать это надо быстро, т.к неделю назад у неё темных точек не было.Это точно, я за этим строго слежу.
14.02.2010 11:34:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы поймите что реакция у каждого человека на стоматолога своя… конечно хочется родителям видеть спокойствие ребенка 31.03.2024 14:40:24, AnnSergeeva
Стася(Stasia)
Я знаю, что таким маленьким лечат под специальным наркозом. Так такой, что потом никакого отходняка нет.Как только капельницу перекрывают -- сразу ребенок просыпается.
У меня так и подуга доче лечила, и наш педиатор своему сыну.
14.02.2010 23:09:35, Стася(Stasia)
лечили старшему в 3,я сидела и его держала,орал сильно,но вылечили. Пришлось потом ещё пару раз ходить. теперь хоть не любит это(а кто любит?:),но ходим регулярно,лечим,если надо. 14.02.2010 17:43:19, ЛёльКа
ZanZarah
У старшей на 2х верхних четверках не кариес,но что-то типа истончения эмали....по факту диагноз так толком и не поставили,не флюороз,но и гипоплазию не ставят.В общем,там белая полоса широкая ближе к десне.СО временем на этой полосе и стал-таки проявляться кариес(позже пятно определили,как кариес в стадии белого пятна)....в 2 года начали эти места серебрить,каждые полгода. Сейчас почти 5 лет ребенку,хуже не стало,так все и законсервировалось,п­рактически на той же стадии.С нетерпением жду смены зубов. 14.02.2010 17:05:55, ZanZarah
у нас так проходит, сажаю его к себе на руки, ногой прижимаю его ноги (так врач научила), открывают ему рот, вставлют пластмассовую фигульку какую-то, рот не закрыть больше, и серебрят, орет до безобразия, никакие уговоря не помогают, но надо, значит, надо (от серебрения зубы выглядят страшно, конечно,что тут и говорить :( ну а что делать :() в марте снова идем, узнаю как дела
так что совет - идти, мучить дите, но дело делать
14.02.2010 15:12:58, Плюша
УникаЛьнаЯ
Ульке как раз в 2,8-2,10 восстанавливали четыре передних зубика практически из пенечков. Каждый - в 3-4 приема, с убиением нервов, каналами и т.п. А до того - лечили. Но у нее очень плохие зубы ((( в меня, очевидно (((
У нас шла Уля сознательно - без истерик, заходила в кабинет. В кресло таки садился папа, она - на него. Так и лечили. Где надо - держал, где-то она сама сидела спокойно. Стоматологов не боится в итоге. Зубы бдим до сих пор...
Да и чем-то покрывали в неполные два года -"герметизация фриссур", кажется. По нашему опыту - фигня полная (

Да, а лечить надо молочные, я уверена.
14.02.2010 15:12:00, УникаЛьнаЯ
а нам герметик сделали старшей- классно все держится. 14.02.2010 19:44:31, LEO
УникаЛьнаЯ
да не спорю, может быть. Но вот нам - вообще никак оказалось ( 15.02.2010 00:10:00, УникаЛьнаЯ
крИСТИНА
Я сына держала на руках в два года, и в три. Он орал так, что выходил с лопнувшими каппилярами вокруг глаз. Потом был перерыв и в 4,5 года сам уже пошел и ходит с удовольствием зубы лечить во взрослую стоматологию. 14.02.2010 14:15:46, крИСТИНА
Тапка
Мы тоже вчера у стоматолога были, вообще 1,5 года! заметила я налет на зубах, который уже и коричневеть начал. У старшей в 1,3 такое началось, так и пустили на самотек, она тоже ревела жутко, страшная трусиха, да так и запустили, что в 2,5 у нее верхние отвалились уже, а в 3,3 пришлось насилу пломбы ставить на 9 зубах. С младшей решила не затягивать. Сходили в платную детскую вчера, назначили протирать Хлоргексидином мазать 4 дня, отчищать как можно лучше. И Лечение - фторирование, как я поняла, сначала будут очищать зубки, потом мазать, так 3 недели по разу. Сказала врач, что на этом этапе можно остановить. У меня хоть младшая тоже ревет и боится всех, а что делать, я себя корю за то, что у старшей запустила. кстати, мы с ней раз 15 к врачу ходили, после 5-го раза она и не ревела больше :) а на будущее - надо будет приучать детей показываться стоматологу почаще и не будет боязни, потому как запущенности не будет. 14.02.2010 13:40:53, Тапка
тоже мучалась с дочкой когда ей 2г было .до школы 2 раза лечила под наркозом по другому никак 14.02.2010 13:29:26, topt135
Бугенвиллия(ех.*АнютА*)
Коляна я так и держу-сажусь в кресло,его на себя и обвиваю его всего и держу.Рот он сам открывает.т.к. боится,что язык просверлят.А Манька сама сидит,ттт.Ей тут тож вжикнули разок и усё.Потом эмалью покрывали ей все зубы(курс 3 раза через день).Наверное ваш врач тож имеет в виду эмаль. 14.02.2010 11:54:19, Бугенвиллия(ех.*АнютА*)
до сир пор держите? или это про него маленького? 14.02.2010 17:45:20, ЛёльКа
блин, Оль. меня муж до сих пор держит. не на коленях, за руку, но тем не менее попытки к бегству были с моей стороны. И слёзы в три ручья. каждый раз. и сейчас зуб болеть начинает, а я идти боюсь. до дрожи в коленках, до тахикардии, до слёз, до поноса, простигосподи:((( 14.02.2010 23:48:15, Жесть
УникаЛьнаЯ
вау, думала, я одна такая )))) 15.02.2010 00:11:00, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
Наш стоматолог старается молочные зубы без нужды не мучить, просто покрывает серебром каждые 3 месяца чтобы дальше не пошло (старшему). Делов на 3 минуты. Я кстати в кабинет с сыном никогда не захожу, при маме может начать выделываться, топает один и сам с врачом разбирается. 14.02.2010 11:46:15, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!