Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgadezi как у Вас дела?

Как Миша? Врача вызвали?
30.01.2010 12:40:45,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама в детстве и старшая моя тоже этим мучались... Сочуствую... Со старшей спасалась по ночам так - пол-пачки соды в ванную, налить горячей воды и сидеть там с детем. Помогает напустить еще в раковину воды горячей, положить игрушек - пусть играет в воде, нам помогало... Кулачков вам... Главное что это с возрастом проходит...@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.01.2010 00:47:04, NAT_ALLka
2 раза сделала ингаляцию.Пока эффекта не увидела.Но то,что он испытал с зажатыми руками и головой и телом....в дурку надо нас сдать(((Пока все плохо.С ужасом жду ночь.Уже книжку себе нашла. 30.01.2010 20:38:45, olgadezi
Бедняжки, крепитесь! Инголяцию надо делать -НАДО....ничего все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 30.01.2010 23:49:33, Бусьен
УникаЛьнаЯ
правда, ехали бы в больницу, если так плохо. Я серьезно. 30.01.2010 22:29:00, УникаЛьнаЯ
извините, если грубо, да уж лучше в больницу лечь. там хоть ребенок под присмотром спецов будет, а не под присмотром мамы, которая в панике. ИМХО. 30.01.2010 21:57:33, LEO
ZanZarah
так,а что там страшного,в личке глянула тему,так ничего и не поняла,зачем в больницу? 30.01.2010 23:59:19, ZanZarah
ложный круп. и темпа скачет. и мама не совсем уверена в себе. 31.01.2010 00:23:14, LEO
Автор в конфе бывает,когда деть спит.И никак больше.Разводка?Я уже тут ничего не ожидаю,странно ,что грубости стали появляться ближе к вечеру.Зато,когда тема про уборку игрушек...ммм.тут все о.к!Я нормальная женщина и не в панике.Трезвомыслящая и норм.соображающая.Реб.спит,получил 2 раза ингаляцию,все пшикалки и сиропы,далее видно будет,так как телефон у меня работает.
Плюс или минус ко всему -1 зуб вылез и 2 лезет.Десна набухла сильно.Получается 2 проблемы и одна на другую.Сейчас опять 38.5 температура.Дала нурофен-уснул.
30.01.2010 22:48:54, olgadezi
ZanZarah
никаких пшикалок и сиропов не нужно,пшикалки вообще опасны детям до 5 лет. 31.01.2010 00:00:28, ZanZarah
и сиропы тоже нельзя?:))))) а чем лечить? 31.01.2010 00:39:22, Бусьен
ZanZarah
зачем сиропы и что именно лечить?
Если конкретно крупа,то главное снять спазм.Обычно можно справиться увлажнением воздуха,или,как советовали,ингалятор­ом,ежели есть такой,или у ребенка часты приступы,небулайзер,­знаю,что часто советуют,у нас нет.
Кашель не лечат.
31.01.2010 00:45:43, ZanZarah
хе, ну ты пишешь что нельзя сиропы и пшикалки. ну насчет пшикалки объяснила все-ок, а вот сиропы чем тебе не угодили..? Автор писала, что у ребенка темпа, темпу надо сбивать?-надо....одними протираниями и подобными народными средствами невсегда быстро и действенно и вообще помогает (ингаляции делать нельзя при темпе...)вот есть сиропы для деток, так же от кашля есть сиропы:)))))) Вот интересно чем сиропы-то плохи? И если ничего нельзя то что можно? Народные средства что ли?:)))) 31.01.2010 00:51:10, Бусьен
ZanZarah
сиропы-имела ввиду типа тех,которые "отхаркивающие",ну и всякие,что называется "на травках"....
Про кашель написала-не лечат.К народным средствам я лично тоже,не прибегаю.
31.01.2010 01:00:40, ZanZarah
:))) а почему нельзя сиропы отхаркивающие? Или ты имела в виду конкретно к этой ситуации (как у Автора)-? 31.01.2010 02:02:23, Бусьен
Отхаркивающие детям до 4 лет в принципе нельзя, потому что они отхаркивать не умеют. Откуда знаю? А педиатр сказала, и на коробке с лекарством написано. 31.01.2010 02:05:36, Tulsa
Логика ЖЕЛЕЗНАЯ:))))))) Т.е. когда ребнок кашлеет ....а потом идет на поправку его кашель не становится отхаркивающим? Это как вообще?:)))))))))
Не знаю какие у вас там сиропы...но у нас есть разные в том числе для сАААвсем маленьких и в инструкции написано с какого возраста можно и дозировка:))))))
с года и до 3 лет основной целью терапии в данном случае является разжижение мокроты и увеличение продуктивности кашля например, сироп Бронхипрет, экстракты трав в его составе обладают отхаркивающим, мокроторазжижающим, противовоспалительны­м и противовирусным действием (его можно давать деткам от года)=)))))
мукалтин с года точно можно:)
сухая мекстура для детей тоже с года можно

Главная функция кашля - восстановление проходимости дыхательных путей, главным образом, за счет удаления из них воспалительного секрета - мокроты
Лечение сильного влажного кашля, заключается в подавлении кашлевого рефлекса и проводится у детей лишь в особых ситуациях: когда кашель очень интенсивный и изнуряет малыша, сопровождается рвотой, нарушает сон Таким образом, для правильного выбора противокашлевого лечения необходимо: во-первых - установить диагноз заболевания, вызвавшего кашель у ребенка, во-вторых - оценить его продуктивность, давность и интенсивность и степень влияния на состояние больного, целесообразно также оценить характер бронхиального секрета (слизистый или гнойный, степень вязкости, «подвижности», количество и т.д.), и наличие или отсутствие бронхоспазма.
Не думаю, что стоит ТАК обобщать, это касается и сиропов и аэрозолей:) Тк и причины кашля могут быть разными и детки разные и ср-ва разные (есть наркотич. сиропы, есть на травах:))))-и то и др используется в педиатрии НО у каждого своя причина использования опять-таки от истории болезни и самого состояния ребенка ...Кстати первое в Россиии оооч.редко используется, а вот у Вас я читала, что довольно-таки частенько ( и нетолько от кашля:((( )
вот еще ссылочка http://www.med74.ru/articlesitem10.html
31.01.2010 02:51:22, Бусьен
ZanZarah
Ира,когда у ребенка постепенно,ка кты пишешь кашель становится отхаркивающим,это совсем не одно и то же с тем,когда мы провоцируем это муколитиками,которые выдают мокроту в таких количествах,с которыми ребенку справится сложно,вот так понятнее?
Отхаркивающие препараты НЕ разрешены для детей в возрасте до 4х лет,как и написала Талса.Россия-это иной мир,поэтому здесь можно и нужно все,от муколитиков и "пшикалок" до гомеопатии.
Что ты зацепилась к этим инструкциям?Инструкц­ии печатает производитель,чего хочет,то и пишет.Наш минздрав одобряет все подряд(опять же к теме о гомеопатии).
Кроме того,ты даёшь ссылки на статьи о гомеопатии,и в то же время "за" сиропы на травах....это ли не та же народная медицина,которая не получила подтверждения ни в одной из стран?.....поясняю,не было исследований..
К слову,у меня такие же маленькие дети,они так же болеют,как и у остальных,может чуть реже,т.к. не садовские.Но то,что я не покупаю эти сиропы и "пшикалки",думаешь как-то влияет на их период выздоровления?Абсолю­тно нет....Длительность течения болезни у них примерно одинаковое,как и у других детей,которые принимают вот это все,а может даже и меньше......потому как кашель сам отходит по-тихоньку,не принимаются АБ по поводу и без,не провоцируют опять-таки длительный кашель и спазм эти биопароксы и иже с ними....А в остальном,все,как у всех.
Ссылочки,которые ты смотришь,печатаны кем?Кт такая эта Самсыгина?ну и что,что кафедра,у нас множество этих доцентов,и даже к.м.н.,которые таакую чухню пишут....им за это и денюжку,кстати,платя­т.Одного Котока,что ль мало с его Червонской...Вы готовы столько денег выкидывать вникуда,да еще и на сомнительные препараты?
Я еще раз повторюсь,смотрю только на русмеде и только потому,что там приводят ссылки на иностранные источники с проведением исследований,ссылки с ПабМеда,с того самого,с которого черпают инфу врачи всего мира(ессно,нашим поликлиническим врачам далеко до него,бОльшая их часть англ. знают на уровне ван-ту-фри....)
31.01.2010 11:45:14, ZanZarah
вот тут любимый всеми Комаровский, считает, что детям надо давать отхаркивающие ср-ва!:))))) особенно при крупе

а тут он подробно рассказывает о кашле и что надо принимать: http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-kashlya.html и указал то что у нас запрещено, вот как раз хорошо что запрещено, но в др.странах наоборот его выписывают...
31.01.2010 12:03:56, Бусьен
ZanZarah
для меня лично Комаровский-не любимый,что-то по сути,что-то ерунда,сейчас я тебе ссылки скину,прочти внимательно,там есть и ссыли на ин.источники,в каждой теме не одна страничка,это то,что я нашла быстрым поиском,захочешь,мож­ешь еще покопаться там. 31.01.2010 12:19:23, ZanZarah
ппц просто т.е.для тебя иностранные источники-это истина!????? Ну давай, любопытно почитать:)))))))))))­)))))))
Знаешь для меня Комаровский тоже не супер врач, НО я уже предоставила на столько разные источники с один.инфой что просто смешно.....
Каждому свое
31.01.2010 12:22:56, Бусьен
ZanZarah
нет,суть не иностранных источниках,в а том,что в нашей стране не финансируются исследования препаратов,в основном,к сожалению,так.Понимаешь?ПОсему,и источники именно зарубежные,т.к. исследования не наши. 31.01.2010 12:43:13, ZanZarah
Т.е. препараты наркотические кот.прописывают большинству америнским детям-это здорово??
Да, исследовний нет, куча левых препаратов, но при чем тут можно ли принимать отхаркивающие ср-ва детям или нет??? О чем вообще разговор ачинается...что-то ты ушла...
Так и не ответила ПОЧЕМУ нельзя и какие именно препараты запрещены детям до 4 лет? Названия плз
31.01.2010 12:58:01, Бусьен
ZanZarah
ппц,Ир,ты ссылки прочла-нет?прочти еще раз и внимательно только,все странички,особенно ту,которая с подссылками на мед.сайты,с которых черпают инфу врачи всего мира,если уж на то пошло.
Не рекомендованы к использованию препараты,обладающие отхаркивающим действием,в т.ч. муколитики.Какие еще названия нужны,ты уже по действующему вещ-ву не видишь ху из ху?
31.01.2010 13:07:06, ZanZarah
Взято с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Источник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

то что касается ссылок, не знаю на каких компах ты проверяла, но смотреть ссылки не могу....а регистрироваться ради этого как-то...
31.01.2010 21:12:54, Бусьен
прежде чем писать мне ппц читай внимательно! Я написала, что еогда будет время прочитаю твои ссылки!:)

врачи всего мира-мне уже понравилось:)))) кошмар какой:)))
31.01.2010 13:09:22, Бусьен
ZanZarah
ежели кошмар,тогда читать не стоит,вот прочла б и продолжала бы беседу.Хотя я уже не буду,не люблю такие эмоции в обсуждаемой теме. 31.01.2010 13:18:48, ZanZarah
какие эмоции? Ты допускаешь свои эмоции, а др.люди не могут сказать свое мнение? Тогда действтельно не стоит...читать целый форум как люди задают вопрос и как их лечат-не ответ на вопрс ПОЧЕМУ нельзя аэрозоль и отхаркивающее средство...Причины, последствия-где там четкое объяснение? Мне форум читать не хочется как-то, я задала вопрос и мне интересно услышать наконец-то вопрос...конкретный ответ, без лишних диалогов "мой ребено заболел...." 31.01.2010 13:24:59, Бусьен
итак к инструкциям НЕ я прицепилась! Это раз! Второе: для меня иностранные врачи далеко не показатель, тк в США к примеру дают ТАКИЕ препараты кот. в России просто запрещены да и вообще надо быть ненормальным родителем чтобы давать это ребенку (и это не только для простуды!!!!) Там вообще из крайности в крайность...откуда знаю? говорили люди с мед.образованием и читала:))))
Лечи своих детей чем хочешь, но я буду прислушиваться к мнению врача кот.доверяю и кот. еще ни разу не подвел! Ну или хотя бы к чел.у кот. есть мед.образование:))))
Вам плохо когда не даешь ссылки и плохо когда даешь-Вы уж определитесь, что надо давать ссылки или Вы умнее всех:))) Ни в одной инструкции сиропов кот я покупала не было ограничений до 4-х лет! (Бронхипрет привела первое попавшееся так сказать нашедшее в инете кот. можно детям от года), спорить не собираюсь....Тк так категорично относится я не знаю....у всех кашель разный и только врач может сказать надо пить сироп или нет и какой (есть сиропы кот. у нас запрещены ...дают детям там чьи ссылки ты предпочитаешь и там есть ограничения не знаю может и до 4-х лет, по мне вообще нельзя давать), а там уже маме решать слушать медработника или заниматься самолчением. лечить только ингаляцией и каплями в нос:)))) есть еще люди кот. при выс. темпе кладут детей в гоячую ванную чтобы поднять темпу до максимума а потом ледяной водой окатывают-и так сбивают темпу тк чситают препараты не для лечения а для снятия симпотомов....у всех всои заморочки и методы лечения!
31.01.2010 11:52:19, Бусьен
ZanZarah
ссылки:

врачи о назначении муколитиков...1
...2
...3
...4
просто интересное о поставленном диагнозе
бронхоспазм
.....еще
здесь Антересные ссылки...таки врачи переубедили
до кучи...ЧаВо об ОРВИ
ЧаВо о кашле
ложный круп

Ирина,ежели твой врач прав,а все,что здесь написано,просто вымысел,покажи ей,предложи заглянуть на форум,пообщаться с местными врачами,может она действительно докажет "полезность" применения отхаркивающих у малолетних детей...ты знаешь,я своего врача уговорила на форум,мнение яяяявно изменилось.По крайней мере за все 6 лет,я еще ни разу не видела,чтоб врач не "перевоспитался",чащ­е всего остаются консультировать на форумах,но уже с новыми знаниями,реже-все-таки уходят,считая,что их оскорбили,ведь в меде учили по-другому.Вот.
31.01.2010 12:31:58, ZanZarah
форум при чем русмед- и туда обращаются врачи со всего мира????? смешно
И вообще лечить ребенка онлайн я вообще считаю непрофессионально! Не видев ребенка все со слов мамы, может там вообще не врач сидитт и отвечает-документы их видела? Резюме...где работает, работал, стаж и ты ды...
Откровенно говоря все не осилила, мне хватило то что это форум непонятно кто там вообще отвечает и ставятся диагнозы онлайн.......
31.01.2010 13:15:26, Бусьен
ZanZarah
мля,при чем русмед?Русмед-это форум консультаций.ПамМед медлайн,ты ,как человек,умеющий пользоваться инт ернетом вообще,такие интересные вопросы задаешь,просто теряюсь даже.еще ра-найдешь время,прочти ссылки.Но я более отвечать не буду,уже все,что нужно было-отписала. 31.01.2010 13:20:10, ZanZarah
при чем? Ты дала ссылки на форум русмед! 31.01.2010 13:27:17, Бусьен
врач должен лечить а не на форуме сидеть...А кто сказал, что там врачи сидят и что врачи вообще пишут, ты их лично знаешь? Своего врача я знаю, и к сожалению она нас уже не ведет (вела до 2-х лет по ДМС) Нелогично рассуждаешь...то ты говоришь что мои ссылки типа проплаченные тоже самое могу сказать и здесь:))))))))))))))­))) Что этот форум бросает вызов министерству здравохранения?:)_см­ешно.....и речь идет не о грудных детях:)) Будет время почитаю что там пишут:))))) 31.01.2010 13:03:00, Бусьен
ZanZarah
Отлично,врач должен самообразовываться,м­ежду прочим.Да,я многих врачей знаю лично.
Посмотри профили,хоть некоторых,в общем,дискуссию прекращаю,все,что могла-дала,кому интереснл-прочтет,примет ко вниманию.
Эти письменные консультации предлагаю в распечатке часто показывать поликлиническим врачам.тебе что-то об этом говорит?Министерство­?....:))))) вот,где улыбает....

ВОт профили некоторых знакомых мне ,и моим лечащим врачам ЛИЧНО:
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=16489 - этого фтизиатра знает большинство рунетчиков,поверь,вр­емени у нее не больше,чем у Ващего лечащего врачА,однако консультации бесплатные,которые она оказывает людям просто неоценимы,и уже более 8 лет,как минимум.
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=9362 - паразитолог,общались с ней,консультировала нас достаточно долго.
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=3066 практиЦки наш консультирующий гематолог,которому я безумно благодарна.Благодаря ему,велось грамотное лечение латентной ЖДА у детей.
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=13776 - знаю лично
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=12 -Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов,лично не знаю,но ее знает всяк эндокринолог нашей страны,и одной только распечатки ее рекомендаций было достаточно,дабы повернуть лечение в нужное русло,к счастью.
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098 -его знает лично наш психотерапевт
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=4675 -знаю лично
Не подойдет?ПО-моему то,чт я написала,относительн­о приглашения твоего врача на форум-кульминация.....дай ей ссылку,пусть на досуге зайдет,все ж полезнее реклам.
31.01.2010 13:16:15, ZanZarah
Бесплатно сидят и дают советы-чушь какая-то...
Имхо, не смогли устроиться в клиники и сидят в инете, может доля правды есть, но я бы не доверилась врачам онлайн...Интернетчики вообще странные люди:))
Полезнее чем какая реклама? Знаешь, похоже ты рекламируешь этот форум. Самообразовываться врач должен, но не за счет меня онлайн диагнозы ставить и лечить...
31.01.2010 13:22:11, Бусьен
ZanZarah
да,представь себе,бесплатно сидят,делятся опытом,обсуждают,кон­сультируют.
:))Форум не нуждается в рекламе:) Я уже написала,которых я знаю лично,ну давай,можешь узнать о большинстве через тот же поисковик,люди имеющие огромный вес,это те,кто,как ты пишешь безработные.В общем.неважно,тебе ссылки предоставили?Прочла?­Доказано?Вот и славно:)
31.01.2010 13:24:54, ZanZarah
:))))))0 не доказано, а просто предостапвла др.тз кот.тебе ближе. не стоит так кричать, ругаться и страстно переубеждать:)))))))­)))) Тебя устраивает-ну и хорошо:))))))) 31.01.2010 13:30:39, Бусьен
ZanZarah
я спокойно тебе,как раз все излагаю.....без "грустно","смешно читать".....и прочего:)))
Много времени потратила именно,чтоб тебе темы найти.Темы,для того,чтоб ты просто почитала....ты из тем ссылки не можешь выделить или что,я не пойму?
Ставь еще раз конкретный вопрос,на который тебе не ответили?
31.01.2010 13:33:52, ZanZarah
Спасибо большое за инфу:)) Знаешь я тоже много времени потратила чтобы порыться в инете и найти подобную инфу где еще подобное обсуждается и говорится, но не нашла:))) Да я уже почитала по ссылке внизу кот.:)))))
Мне еще интересно о каких препаратах (кот. нельзя до 4-лет и данное ограничение стоит в инструкции) говорите с Тальсой?:))
просто те кот. я даю ребенку такое не написано нигде:)))) Я не настаиваю на своей правоте,возможно я как и большинство людей ошибаюсь и лечу неверно, но на форуме там спорят сами же врачи на данную тему:)))
Ладно, интересно было узнать :))
Извини за "смешно" "грустно"=)
31.01.2010 13:46:49, Бусьен
ZanZarah
напиши названия препаратов,которые тебя интересуют. 31.01.2010 13:53:30, ZanZarah
меня??? еще раз:
скажите какие препараты ВЫ с ТАЛЬСОЙ имеете в виду, где написано ограничение до 4 лет нельзя. Тальса написала что это указано в инструкции, я много раз задала вопрос какой препарат вы имеете в виду с ней....
31.01.2010 13:58:08, Бусьен
ZanZarah
тебе написала несколько раз,что муколитики и отхаркивающие,что я еще должна написать?Ты не в курсе,какие из них,к которым относятся?Ну прочти инструкцию,ну что за занудство,в самом деле.Что мне сейчас все препараты вспоминать? Ок,Тантум,Лазолван,А­мброгексал,Гексорал...куча сиропчиков,типа Бронхикумов всяких,Геделиксов,се­йчас уже не вспомню все....бромгексин,мукалтин.
Такое впечатление,что ты просто издеваешься.
31.01.2010 18:18:02, ZanZarah
ага из перечисленных Тантум, гексорал и лазолван НЕТ ограничений до 4-х лет! Инструкцию почитай:))))))))) так а вы написали четко, что в инструкции указано до 4-х лет нельзя, вот мне и интересно что это за препарат такой....:))) это не занудство, а вопрос вполне логичный пишите что такие умные мол все дураки даете сиропчики и аэрозоли пшикаете, а их нельзя и в инструкции написано-зыыыыы, ню-ню....:))))))) А в итоге даже написать не можете какой препарат имеете в виду:))) 31.01.2010 19:12:26, Бусьен
ZanZarah
В шоке.....я писала о том,что мало ли чего тебе в инструкции не напишут,зачем,млин...Я тебе столько интересных ссылок скинула,там читать-не перечитать,в одной только теме 26 страниц,было бы желание-осилила,потом продолжала....выше того,что там,я в любом случае написать не смогу,т.к. ты успела заметить,не врач,я только ПОЛЬЗУЮСЬ тем,что известно,и скидываю найденную ПРОВЕРЕННУЮ информацию.
по препаратам я тебе написала,я не пишу,что я умна,а все дураки.Это выбор каждого.Кто не желает пользоваться информацией-тому и независимые исследования не авторитет.
31.01.2010 19:25:58, ZanZarah
лично я устала уже обсуждать ту воду кот. ты называешь "интересные ссылки" с одного источника....
т.к. большинство людей считают иначе (это можно проследить даже на этом сайте кто чем лечит деток+окружение - знакомые и подруги), можно назвать твою самоуверенность и настойчивость на своей правоте как "все дураки а я такая умница":))))
Мне больше неинтересно обсуждать данную тему
Читать 26 страниц форума где так называемые (никами) врачи, пишут одно и тоже-выше моих сил:) Есть дела и поважнее:)))
А то что не ведутся у нас исследования над препаратами-это вообще конечно не обсуждаемо (возвращаясь к началу разговора).
31.01.2010 19:53:40, Бусьен
ZanZarah
Так не обсуждай!Я только и занимаюсь тем,что из сообщения в сообщение даю один и тот же ответ на один и тот же вопрос.Пожалуйста,не проси меня более,искать информацию,на которой основаны мои реплики,ежели у тебя нет возможности или желания ее прочесть и изучить внимательно.
Если бы мы тут были одни,я б даже и заморачиваться не стала,но т.к. нас читают,думаю,она все ж кому-то будет полезной,что называется "на заметку".
отчего это вода?Ссылки,которые там приводились на оф.источники,на мед.гайды,это вода?Ну тогда умываю руки......
У нас практически НЕ ведуться,читай-не финансируются НЕЗАВИСИМЫЕ исследования препаратов.ТОлько они могут приниматься ко вниманиюА не те,которые оплачивают фармфирмы.
31.01.2010 19:57:24, ZanZarah
я не берусь спорить и не собираюсь, тк даже врачи на эту тему спорят...
мне было просто интересно послушать док-ва того что нельзя принимать сиропы и аэрозоли (если они были бы то конечно я не права в том что прислушивалась к врачам и давала сироп и аэрозоль), и название препарата у кот. ограничения до 4-х лет. все это я не получила (получила только куча инфы кот.-воды, и куча хамства), но все равно ты считаешь что это нельзя-хорошо, пусть будет так :)))))) А я считаю, что пока не док-но, то и обсуждать нечего :)
31.01.2010 20:03:50, Бусьен
ZanZarah
аха,именно.... 31.01.2010 02:48:25, ZanZarah
чем? Нам врачи не раз прописывали тот же гексорал-помогал хорошо:) Чем он опасен-то? Да и в инструкции написан возраст всегда.... 31.01.2010 00:03:07, Бусьен
ZanZarah
мало ли чего врачи прописывают,ты чего хоть,Как в первый раз....скок тут уже обсуждали......и инструкции,вон почитай,как будет время инструкцию к...мм..Синупрету,например,ч­его производитель там загнул на тему о том,отчего испытания препарат пройти не может......но Вы,потребители,верьт­е на слово,он хороший :))))))))))))
На счет прописывает врач,например.вирусный бронхит......не требует лечения,назначают кучу этих "пшикалок",вместо положенных 2х недель на кашель,к концу 2й неделе у ребенка десит-но возникает ухудшение состояния,оказываетс­я в больнице.Уже много таких историй перевидала здесь.
31.01.2010 00:11:18, ZanZarah
Ссылка: 31.01.2010 00:30:40, Бусьен
ZanZarah
Я к гомеопатии никогда не прибегаю:))) 31.01.2010 00:34:43, ZanZarah
:)))) ссылку дала на всякий пож, а то здесь любят тыкать мол откуда инфа и бла-бла-бла :)))))))))) 31.01.2010 00:37:17, Бусьен
1. я не читала обсуждения темы про пшикалки...
2. врачу нашему (кот. нас вел до двух лет) я доверяю, оч.хороший
3. инструкции ВСЕГДА читаю прежде, чем дать препарат ребенку, Синупрет я не давала...и раз тут зашла речь о гомеопатии, то скажу что все это бред...и не лечит она вообще...Почитайте исследования по этой теме:)))) С научной тз-это шарлатанство, тк от нее пользы вообще нет, иногда вред даже....:))))Аля Малахов:))))) Так что......
31.01.2010 00:17:43, Бусьен
ZanZarah
дык я синупрет приплела к тому,что его тож назначают вдоль и поперек.Ок,может тогда врачу стоит изучить исследования на счет тех же "пшикалок",как ты пишешь.... 31.01.2010 00:30:25, ZanZarah
:)))) На гомеопатии построен огромный бизнес...большие деньги вот и всем гомеопатию врачи прописывают (хотя вру не все врачи такие:)))))-есть все-таки совестливые и понимают что в целом списке лекарств этот препарат не лечит)=))))))) Хотя конечно понимаю, что есть сторонники:)) Есть так же фанаты Малахова :))) Каждому свое:)
Главное не навредить:)
В пшикалках не вижу вреда ну вообще, ну назови мне в чем вред пшиколок да и еще такое странное ограничение до 4 лет:)) Чем опасно то?:))) Может и правда есть вред, а я ехидна такая даю ребенку:)
31.01.2010 00:34:03, Бусьен
ZanZarah
5 лет.....читала на русмеде,вместе со ссылкой на иностранный источник,и на проводимые исследования в этой области.
Причина,почему нет-вызывает бронхоспазм.Сейчас искать не стану,ибо глаза закрываются)))))
31.01.2010 00:40:58, ZanZarah
не знала, ну век живи-век учись:) Спасибо за инфу:) 31.01.2010 00:47:22, Бусьен
а мне синупрет как раз помог при гайморе. 31.01.2010 00:24:55, LEO
:)))))) Принимала только синупрет? 31.01.2010 00:30:16, Бусьен
да и капли в нос 31.01.2010 00:49:33, LEO
а какие капли в нос?:)))
Горе врач какой-то назначал тебе лечение имхо
при гайморите обязательно антибиотики назначают, знаю...муж мучался...там целая куча препаратов была+синупрет-зыыыыыыы:))))))))))) Ну и вылечело ест-но список препаратов а последнее-вклад врачам:))))
31.01.2010 00:54:47, Бусьен
у меня была не оч. плохая форма (рентген делали). обошлись без антибиотиков. через неделю вся гадость сама вышла. 31.01.2010 11:57:56, LEO
ZanZarah
дык у меня тоже гайморит прошел без антибиотиков,вообще никак не лечила,но вот жешь..прошел....можно было синупрет принимать,тогда б хоть знала,что мне его вылечило)))) 31.01.2010 01:01:41, ZanZarah
гыыыыыы:)

пы сы: неужеле само прошло? Может просто не в той форме...тк у мужа был в запущенном состоянии, дотянул-что прокол делали, там у него жесть была:(((
31.01.2010 02:03:33, Бусьен
ZanZarah
надеюсь,что не в той....
Впервые возникла ситуация,сначала острый ринит,недели 2-3 был,да так,что сморкаться приходилось каждые 30-60 секунд,без преувеличения.Ну вот ходила постоянно в ванну,промывала нос физраствором.ПОтом как-то все поутихло,зуб стал болеть и голова,пошла к стоматологу-рентген показал,что зуб в порядке,спросили,был ли насморк-угу,грю.......знач,гайморит......ну и все,как-то само собой все улеглось...повезло потому что.
31.01.2010 02:50:31, ZanZarah
Хорошо. что хорошо закончилось, просто при реальном гайморите,голова болит так что поднять с подушки нереально, наклонять голову больно, а непросто насморк ...Видать начиналось и ты оказала себе правильную помощь-вот тебе и лечение, а е само по себе прошло:)))))
Мужу просписывали тоже промывания делать так называемую кукушку:))) Ну тот же физраствор :)
31.01.2010 03:00:09, Бусьен
ZanZarah
да,голова тоже болела и наклонять не могла,все,как ты пишешь..... 31.01.2010 11:45:54, ZanZarah
ну чтож, хорошо что так вылечили :)))))))))))) 31.01.2010 12:09:55, Бусьен
ZanZarah
присоединяюсь к вопросу 31.01.2010 00:46:07, ZanZarah
забейте 30.01.2010 23:51:01, Бусьен
я про разводку ничего не писала. а то, что Вы в панике, это видно по тому, как Вы пишите. почему Вы все же не хотите в больницу, Вы же не совсем справляетесь и на грани сама, не спите уже который день? мы том году неделю пролежали с младшей с пневмонией и гнойным отитом. врачи, ходившие домой, не видели ничего плохого, я же, чувствуя что-то неладное, отвезла ее в филатовскую. от туда нас увезли сразу в тушино. все болячки протекали без температуры и кашля и никаких прочих признаков не было...
пневмония была прикорневая, ее оч. сложно прослушать. рентгеном выявили. отит пришлось прокалывать...
в больнице дают лекарства по часам, не смотря на то, что ребенок плачет и не хочет (даже если Вам и мне очень жалко беспокоить или будить и т.п..)нам дадже консилиум собирали, т.к. она оч. тяжело болела. тут Вам зла никто не желает, даже вон Буся сама спросила, как Вы там. еще мне кажется, что т.к. Вам сына жалко, Вы боитесь его лишний раз трогать и лекарство давать. Так часто бывает, и у меня, но я даже через силу, ор и "не хочу-не надо, мама" даю лекарства (особенно приятно глаза капать).
Пусть скорее малыш выздоровеет. плохо когда дети болеют.
30.01.2010 23:07:00, LEO
про разводку написано ниже и я это не лично вам сказала)Дитю все давала со скандалом.Это в точку.И я имею случай лежать в той больнице,куда нас отвезут.Отстой полный.Я же не в столице.Мы там в 2 м. сына лежали неделю.Нос был с рождения и капали ему.ВСЕ.Альбуцид.я сама умею капать.Еще жалко,что приходят врачи к нам,которые понимают мало.Только готовы положить ну хоть с чем.А я пока справляюсь и ингалятор изучила) 30.01.2010 23:14:36, olgadezi
обычно "хоть с чем" врачи не кладут. а альбуцид не всегда можно и нужно капать. я Вам вчера там внизу написала, что нужно капать сосудосуживающие + подсушивающие+ давать антигистаминное от отека носа и горла+ ромашку+ геделикс от кашля и виферон в попу (извините). а сейчас, если темпа опять поднялась, это может означать, что скоро выпишут антибиотики. 30.01.2010 23:20:13, LEO
В 2 месяца это было.Причем здесь он сейчас.Я все даю и супрастин тоже.На ночь 1\4 дала,еще нурофен от 38.5.Наложились сразу 2 болячки.Ну что за напасть.Хоть бы по одной((( 30.01.2010 23:24:13, olgadezi
Рыжий Пушистик (Yanat)
разводка какая-то. честное слово.
Я бы уже вызвала скорую.
30.01.2010 21:32:39, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тань, самое страшное, что не разводка. Девушка сама себе верит... 31.01.2010 01:48:54, Tulsa
Вызывайте,если надо.Смотрите за своим беби и решайте.Тут решает мама,которая с ним 24 часа.И решает грамотно. 30.01.2010 22:51:20, olgadezi
Рыжий Пушистик (Yanat)
да в том-то и дело, что мне не надо вызывать. Если мама решает граммотно - нафих ей конфа?
пар выпустить?
31.01.2010 01:14:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
Вот я тоже не понимаю, что автор делает в инете,вместо того чтоб скорую вызывать... У оей был ложный круп, но я сначала вызвала скорую, а потом уже в конфу пошла, время скоротать до приезда врачей.... Другой глобус, чесслово.. 30.01.2010 22:01:36, ДоберМ@М™
ZanZarah
зачем,объясните,кто-нить))) 31.01.2010 00:00:59, ZanZarah
<Еле дышит,хрипы,откашлятся не может.Я 4 дня не сплю.....Голос пропал....чихает,прошу кшлять,он иногда кашлянет,но плохо получается.Видимо все очень сложно.>
По мне так если ребёнок еле дышит, то это не шутки... Хотя, может для кого-то это нормально.
31.01.2010 00:05:41, ДоберМ@М™
ну перепугалась Автор, хочет поделиться, я топик создала с вопроом как у них дела-вот и написала, ну и пар выпустить...вот и все.Что набросились-то все? Я вообще не увидела ничего такого из-за чего все налетели с наездами...Частенько пишут здесь подобное-поплакаться, пожалиться, за поддержкой так сказать...
Вчера что полнолуние было?
31.01.2010 09:35:11, Бусьен
Не у меня.. а вот у автора похоже было полнолуние... Судя по тому, что автор сам себе противоречил. то у неё всё плохо, то всё под контролем. Смахивало на неадекват. И никто не накидывался, просто если всё плохо, то непонятно, почему не вызвать скорую... 31.01.2010 10:10:12, ДоберМ@М™
так вроде как вызывала? Или нет? Я пропустила...
У меня создалось впечатление,что автор испугалась,волнуется за ребенка, такое впервые и это естественная реакция...Для любой мамочки будет "О ужас" когда ребеночек болеет:((
Я бы оч. испугалсь если ребенок еле дышал:((( но и ехать в больницу как-то не супер в инфекциону...не знаешь что лучше. У меня бы внутри паника была бы, но виду не дала бы (ну максимально не давала бы)...страшно все это:(
31.01.2010 10:17:03, Бусьен
да не обязательно ехать. я тож с Ксю не поехала в больницу, но только потому, что скорая сняла приступ дома... А автор писала, что терпит и ждёт, что если совсем плохо будет. то вызовет скорую. А приходила тока дежурный врач. Вот мне и не понятно стало, чтоесли ребёнок хрипит и еле дышит - то зачем ждать. никаких наездов. это автор хамить начал... 31.01.2010 10:35:53, ДоберМ@М™
Понятно.Ну это да, я тоже вызвала бы скорую,но в больницу врят ли поехала,хотя....по ситуации
Но с др.стороны врач смотрел уже, наверное объяснила когда выывать врача...фиг его знает
31.01.2010 10:42:54, Бусьен
ZanZarah
это может просто такое впечатление создается.От прочитанного.
Я вот не нашла сообщений о том,что у ребенка посинение носогубного треугольника.....тогда да.....Когда у моей в первый раз был приступ ларинготрахеита я тоже перепугалась жутко,тут еще главное себя в руки взять и силы рассчитывать.Кстати,все разы обходились без ингаляций,нет у нас ингалятора.
31.01.2010 00:13:14, ZanZarah
нечего было до врачей в конфе сидеть,сидеть надо у ребенка,когда скорая едет.Или в ванную идти и воду включить,тут так писали. 30.01.2010 22:53:00, olgadezi
Неужели... Ребёнок у меня на руках был, для вашего сведения. А не где-то в кроватке, пока мама в инете хамит людям, которые её не совсем понимают... И я кстати ребёнка вылечила за 2 дня, без нытья в конфе, что не могу ни лекарство дать, ни ингаляцию сделать, ни даже темпу измерить. Если вы сами ничего не можете сделать - надо ехать в больницу, а не ждать. что само пройдёт. И не надо хамить людям, которые хотят помочь ребёнку. 30.01.2010 23:10:53, ДоберМ@М™
Через не могу делала.Для моего сведения-это ваше дело-перед компом сидеть с дитем.Насмешили ответом)Второй раз напишу,что я тут бываю,когда он спит.Даже,если бы не болел,подойти к компу нереально)
В третьих,никто тут не ноет,тут люди проблемы пишут.Им помогают советами,для этого и нужен инет.Но все равно спасибо за "поднятие" настроения к ночи.Может у вас удовлетворения нет в жизни и вы хамите тут?
30.01.2010 23:20:00, olgadezi
Такое ощущение, что он постоянно спит... 31.01.2010 01:51:29, Tulsa
Тапка
у нас осиплость стала проходить дня через 3 (ингаляции 5 раз в день)...круп же не обязательно будет, молодцы, что дышите, отвлекайте как-то, заинтересуйте.... и выздоровеете :) 30.01.2010 20:48:45, Тапка
Все очееень плохо.Дежурная приходила.Как я и думала,отек гортани и всей слизистой.Я спросила-это типа ложного крупа-ответ-да(((
Мне принесли с аптеки ингалятор,но ни фига не получается.Он даже температуру со скандалом мереет,орет,как резаный.Какой тут ингалятор,девочки?Ел­е дышит,хрипы,откашлят­ся не может.Я 4 дня не сплю.....Голос пропал....чихает,прошу кшлять,он иногда кашлянет,но плохо получается.Видимо все очень сложно.
30.01.2010 14:31:46, olgadezi
ZanZarah
аааа,все понял,ларинготрахеит­,тогда успокоиться,и справляться самим,пока деть это позволяет. 31.01.2010 00:01:42, ZanZarah
ну я вам вчера написала давать от отека антигистаминное (эриус или тавигил) 30.01.2010 18:27:52, LEO
ZanZarah
от ларинготрахеита? 31.01.2010 00:01:58, ZanZarah
да там уже ложный rheg врач ставил. а отек слизистой носа. он не мог дышать и все такое 31.01.2010 00:26:41, LEO
ZanZarah
лож.круп-эт тож самое.
про нос пропустила,видимо.
31.01.2010 00:31:01, ZanZarah
у нас был л-т, но без удушья. 31.01.2010 00:50:20, LEO
ZanZarah
отек,вероятно,меньше был,как вариант,ребенок был постарше,нет? 31.01.2010 00:52:29, ZanZarah
:(((((( Ужас:( Бедненькие:(((((((((­((
@@@@@­@@@@@­@@@ выздоравливайте
30.01.2010 15:16:36, Бусьен
Бусьен,а почему моего сына вы мишей назвали? 30.01.2010 15:19:52, olgadezi
у Вас в реге написано дети Миша 9.08.2008 :) А что неправильно что-то? 30.01.2010 15:20:44, Бусьен
Это за меня анкету делали,я даже и не знала! 30.01.2010 15:22:20, olgadezi
Кто может за вас сделать анкету?:)) 30.01.2010 18:35:57, Tulsa
муж. 30.01.2010 22:53:55, olgadezi
а когда муж-то появился у вас?! вы же как-то писали в топе для тех, у кого папы нет 31.01.2010 01:50:04, Tulsa
который судя по всему не в курсе, как зовут сына.... 30.01.2010 23:22:11, ДоберМ@М™
Что за поддевки?Я не хотела это писать.Я ваши анкеты не трогаю и еще ни разу тут,если что то не понравилось плохо не написала.Просто читаю и все.Около года читаю.Все. 30.01.2010 23:27:24, olgadezi
Да это не поддёвки ни разу. Вы сами написали, что анкету вам делал муж. А имя не то у сына. Единственно-логичный вывод - что муж не в курсе как зовут сына. И кстати сейчас, судя по анкете, детей у вас вообще нет:) Вы сами разберитесь со своей анкетой, чтоб потом не удивляться, что вашего сына не так назвали:) 30.01.2010 23:31:23, ДоберМ@М™
Я ушла,а вы еще что-нить в след киньте,вас же как то это заводит!Я никому первая тут плохого не писала и как кого звать не спрашиваю.А анкета-мое личное дело.Спокойной ночи Вам и пусть Вам приснится теплый и нежный сон....море,солнце. 30.01.2010 23:45:12, olgadezi
Имя то у Моего Сына.Все то.Писать не хотела.Имею полное право. 30.01.2010 23:42:01, olgadezi
ой, ну я не хотела Вас так обидеть, не знала что имя не хотите афишировать...:( 31.01.2010 00:00:48, Бусьен
привидение из буфета :) 30.01.2010 21:57:51, LEO
Похоже на то:) че-то не стыкуются факты... "я не я и лошадь не моя" 31.01.2010 06:15:29, Tulsa
В этом топе у мамы "Миши" вообще ничего не стыкуется... 31.01.2010 19:04:49, ДоберМ@М™
Ни в одном ее топе не стыкуется. И не только в этой конфе. 31.01.2010 21:24:36, Tulsa
другие конфы не читала. этой хватило... чтоб делать соответствующие выводы... 31.01.2010 23:37:19, ДоберМ@М™
а что сына не Мишей зовут?:) 30.01.2010 15:27:13, Бусьен
АннеТ
Скажите спасибо что не дошло до скорой и интубации. Делайте ингаляции, с чем прописал врач? Нужно давать отхаркивающе, основная задача смягчить кашель, антигистаминные выписали? Обязательно нужно давать. При грамотном подходе на сл день уже намного лучше и ночью не прихватывает. Дня через 3 вообще пройдет но лечить потом кашель и прочее, слушать и если что аб. 30.01.2010 14:41:59, АннеТ
ZanZarah
тематическому ребенку отзаркивающее?Я против всеми руками и ногами..... 31.01.2010 00:03:13, ZanZarah
я уже выше предоставила ссылку. быть против отхаривающего ср-ва да и еще так категорично мягко говоря неправильно, темболее ты не врач и не знаешь реальное состояние ребенка! 31.01.2010 09:36:40, Бусьен
ZanZarah
я выше же тебе и ответила.Чтобы читать и понимать написанное,не нужно быть врачом. 31.01.2010 11:46:41, ZanZarah
я тебе ответила:))))
Можно конечно понимать или думать что понимаешь:)) Ну или у нас в стране все врачи уроды и полные дураки:)))
С чем я не соглашлусь, есть всякие, так и не нашла что детям нельзя ВСЕ аэрозоли и что нельзя ВСЕ сиропы отхаркивающие, подробности я тебе написала. А вообще подобное смешно читать:)
31.01.2010 12:11:49, Бусьен
ZanZarah
по моим ссылкам имеется инфа о том,что как раз-нельзя,и что нельзя.Вовсе не все дураки,но найти хорошего врача-огромный успех и везение. 31.01.2010 12:44:37, ZanZarah
:))) знаешь, у меня проблематичный ребенок был первый год и уж я нашла хороших врачей через таких врачей что ппц, так что знаю я какие бывают врачи.... Другое дело что прописывают сиропы и вообще отхаркивающие ср-ва при определенных заболеваниях и случаях, а не посто так...закашлел-сироп дали....Тут внимательнее надо было читать то что давалось...
И примеры сиропа где есть ограничения плз дайте, а то с Тальсей пишете а я ни разу не встречала подобного,хотя у них, повторюсь, такое детям дают что глаза лопнут от удивления:)
31.01.2010 13:05:33, Бусьен
ZanZarah
здесь всего предостаточно. 31.01.2010 13:22:05, ZanZarah
прочитала:))))) там срака как раз-таки и так и не обяъснили ПОЧЕМУ (кроме того что дети не умеют отхаркивать) нельзя и ЧЕМ вредно?:))))))
Далее, против кашля (возможно ты не поняла меня) нельзя принимать препараты имхо только если совсем плохо ребенку...тк они наркотические, кстати их прописывают в др.странах детям:))_это я точно знаю (знакомые говорили,бывалые)=)
И непонятно что значит отхаркивать дети не умеют? Этот момент мне не оч.ясен:)
Детей до года не берем в обсуждение:)
31.01.2010 13:41:17, Бусьен
ZanZarah
Смотри,в очередной раз попытаюсь объяснить простыми словами....если давать отхаркивающие препараты ребенку до 5 лет, тогда, когда он еще продуктивно кашлять не умеет , то такая возможность увеличивается. для отхаркивающих /муколитиков есть свои показания тоже, и для взрослых (затруднение отхождения мокроты), а уж продуктивный, откашливающийся кашель лечить точно не надо.
Т.е. ты представила(вспомнил­а),ка котходит мокрота у тебя,например?КОгда надо ее самостоятельно продуктивно откашлять?КОгда она пробкой встает в горле практицки?Ну представь просто,ребенок этого делать не умеет правильно(это физиология).Так же,как и большинство детей сморкаться,к примеру не умеет до определенного возраста....
Используя разжижающие средства ребенок просто "тонет" в мокроте.
На счет аэрозолей,действител­ьно,здесь часто обсуждали,что там надо задержать дыхание,ребенок этого сделать специально не может.....вот только нашла ссылку на очередную тему,убквально цитирую"ребенок не может задержать дыхание перед распылением спрея и при вдохе получится бронхоспазм и апноэ - временная остановка дыхания. Биопарокс и другие спреи - аналогично."
КРоме того там вообще против биопарокса,как местного АБ,т.к. не достигается нужный уровень концентрации этого самого АБ(это к слову о том,что аэрозоль часто в поликлинике советуют "за щечку" ребенку "пшикать").
31.01.2010 14:07:59, ZanZarah
:)))))) спасибо за объяснение "простыми словами"
Объясняешь не то что требуется :)))))) Устала ждать ответ на некотрые вопросы не знаю какими простыми словами надо продублировать, не вижу смысла.
Про кашель я ясно сказала напишу еще раз простыми словами специально: я не имела в виду ПРОТИВ кашля препараты!! Т.к они наркотические и они у нас практически запрещены, не все разрешены, но в др. странах принимают многие дети...
то что дети не умеют высмаркиваться и откашливаться...до 4-5 лет не совсем так:)))) Миха высмаркиваться не умеет, а вот когда он откашлеть не может я ему говорю чтобы прокашлелся (поазываю как) и он прокашливается...не знаю как объяснить
мне понятна твоя тз
31.01.2010 14:17:35, Бусьен
я просто "терплю",скорую вызвать можно,если совсем будет задыхаться!Там ингаляции будут делать.Я дома не могу. 30.01.2010 14:46:35, olgadezi
Iriska
Моц жутко орал когда ему скорая делала ингаляцию, а потом с каждым разом все спокойнее и спокойнее. Сейчас вообще сам маску держит. В первыц раз держали его втроем;(, а что делать? Вы тоже должны-приноровится! В больнице никто ему делать ничего не будет, также сами держать будете! Или капельницу поставят, думаете это лучше? Давайте, лечитесь и поправляйтесь!!
@@@@@
30.01.2010 15:38:25, Iriska
может просто так дать подышать?Из трубы.Он спит пока.Ну не пойму куда там чего лить. 30.01.2010 15:44:14, olgadezi
Iriska
Думаю это бессмысленно. Вот смотите, там маска снизу крепится к форме , эта форма из двух частей состоит, нижняя, похожая на воронку, в этой воронке есть деления, туда льете раствор и закрываете верхней половинкой( которАя с маской). примерно, так. Все, включаете, и дышите. 30.01.2010 15:56:44, Iriska
вообщем,я лопух и ничего путного я не сделаю.Если он темпер. и свечку поставить не дает.До синевы доходит и уши ему нельзя почистить,то какой тут ингалятор. 30.01.2010 16:03:50, olgadezi
у меня в инструкции нап-но,вниз воду,а вверх в колбу раствор.
Модель un-231
30.01.2010 16:01:41, olgadezi
Тапка
делайте! у моей старшей 2 недели назад был круп ночью, скорая снимала ингаляцией, я была в шоке - такое первый раз...забрали нас в инфекционку, пока доехали, стало лучше, но хрипела, врач приписала лекарства и отправила домой...вот до сих пор лечимся...И Младшая через 3 дня заработала ларинготрахеит, ттт, без крупа, обеим делаем ингаляции - сразу же купили небулайзер...делаем минералкой и лазолваном с физраствором....Ниже правильно написали, антигистраминное еще надо..И увлажнять воздух!!! Тоже 4 ночи не спали совсем!!! то одна хрипит, то другая сопит, потом кашель.. я уже с ума сходила от недосыпа, еще температура у обеих 39,3.... но ничего, сейчас остался редкий кашель у старшей....выздоравливайте!!!!!­!!! 30.01.2010 15:19:01, Тапка
Минералку вниз,а амбрособен в маленькую колбочку сверху? 30.01.2010 15:21:42, olgadezi
Тапка
ээ, там вроде одна колбочка, наливаешь туда раствор и дышишь...ну может разные ингаляторы... у меня старшая-то дышит, а младшая неохотно, так я ее отвлекала, рожи строила - ка дышит собачка, кошка и т.д., ну она отвлекается, улыбается и хоть несколько минут, но дышит... 30.01.2010 15:23:10, Тапка
у меня написано-налить что-нить до черты.А сверху типа колпачка.Так туда что лить? 30.01.2010 15:25:55, olgadezi
Тапка
ну в нижнюю емкость..там миллилитры должны быть помечены.. я лью 2 мл. физраствора и 2 мл. лазолвана, как в инструкции.. а верхним колпачком, как крышечкой, закрываешь..на верхний маска должна крепиться... 30.01.2010 15:30:41, Тапка
Тапка
Крупы еще снимаются содовым раствором - 1 ч.л. на литр воды, немного налить в небулайзер..там главное, щелочным раствором оросить горло-трахею....самой пришлось всего этого начитаться недавно... 30.01.2010 15:33:43, Тапка
АннеТ
Надо делать. В чем проблема почему не можете. Ну хотя бы напустите в ванну пара, кран с горячей водой откройте и пусть льется, и с ребенком просто с книжкой или игрушкой дышать паром по 15 минут. Вам ему отек снять нужно. Понимаетет не справляетесь вызывайте скорую, Вы поймите ребенку дышать тяжело это фактически удушье. 30.01.2010 14:49:50, АннеТ
Любаня
я так и делала в своё время с одним из тройняшек. инголяторов тогда не было, так и сидели периодически в ванной с включенным душем, очень помогало снимать удушье. 30.01.2010 14:57:18, Любаня
АннеТ
Да мой так же сидел с папой в ванной пока я с утра на такси в ближайшую аптеку неслась за ингалятарам шприцами и прочим вися на телефоне с врачом. 30.01.2010 15:00:45, АннеТ
да-я все понимаю.Сейчас спит и каждые 10 минут с плачем,еле дышит.Хрипы сильные.Про ванну уже ночью прочла,все равно я не сплю 4 дня.А сколько может мама не спать? 30.01.2010 14:52:50, olgadezi
Любаня
воздух в комнате увлажните, тоже будет легче. 30.01.2010 14:58:09, Любаня
АннеТ
Столько сколько нужно. 30.01.2010 14:53:36, АннеТ
и сироп мне принесли,эреспл кажется,еще тантум верде,имудон и еще биопорокс.Зриспал я дала 2 ч.ложки и запил компотом.Но столько давать малышу!!!!ужс...тут и так отек может быть от всего данного! 30.01.2010 14:36:27, olgadezi
ZanZarah
биопарокс нельзя!В остальном тоже лично я необходимости не вижу никакой. 31.01.2010 00:04:15, ZanZarah
мы вообще супрастин фигачили 3 раза в день, только ради того, чтобы отек гортани снять, бабушка наша меня запугала тогда вдрызг этим отеком, что дело буквально 5ти минут... короче, давайте антигистаминное без единой капли сомнения 30.01.2010 15:37:29, Плюша
Любаня
правильно, так и надо три раза в день при отёке. 30.01.2010 15:40:10, Любаня
АннеТ
И будете давать столько и еще больше или предпочитаете дальше это все наблюдать? отек от этого не будет если адекватно подобрать препараты и давать антигистаминное. 30.01.2010 14:43:16, АннеТ
ZanZarah
зачем антигистаминное?отек разве аллергического характера? 31.01.2010 00:04:51, ZanZarah
Iriska
А кто точно скажет что не аллергичного? Тем более у тематических?
Нам, кстати, тоже давали.
31.01.2010 11:44:02, Iriska
при отеках ВСЕГДА дают антигистаминное!!!!!­! Вот как можно гвоорить что нельзя категорически давать аэрозоли и сиропы когда не знаешь такие вещи? Ну вообще....
Антигистаминные (противоаллергически­е) препараты - чтобы убрать аллергическую реакцию и снять отек
31.01.2010 09:40:20, Бусьен
ZanZarah
при отеках НЕ всегда дают антигистаминное!Это из области,на всякий случай,а вдруг аллергического характера,посему на всякий случай его и дают.По крайней мере антигистамины не дают таких побочек,как аэрозоли и муколитики,поэтому даёте-давай.....я не давала ни разу и сама не потребляла. 31.01.2010 11:48:02, ZanZarah
какой бред! Извини......антигистаминные ср-ва не только против аллергии они снимают отеки! Мне просто смешно читать "побочки после аэрозолей" :))))))))))))))) гыыыы
да давала тк у ребенка была аллергия, отеков не было. Я сделала все правильно! не собираюсь лечить ребенка воздухом и ждать когда само пройдет...темболее когда касается дело аллегии, но если бы был сильный отек у миши я дала бы антигистаминный препарат
31.01.2010 12:15:00, Бусьен
ZanZarah
Ира,если смешно,то лучше не читай,меньше эмоций. 31.01.2010 12:45:38, ZanZarah
Зиртек есть и фенистил.Даю фенистил на ночь.А отхаркив. это наверное пшикалка в рот...я выше написала. 30.01.2010 14:45:22, olgadezi
АннеТ
Можно пшикалку, можно детскую микстурка с алтейным корнем, продается в пакетиках и разводится водой, можно мукалтин оч хорошо помогает. Фенистил хорошо но не удобно. Хотя чесно скажу при таких вещах лучше супрастина или тавигила ничего нет но тут опять же дозировку должен назначать врач ибо там крупинки будут на возраст Вашего ребенка. 30.01.2010 14:53:01, АннеТ
ZanZarah
да нельзя пшикалку,детские "пшикалки" провоцируют бронхиспазм нетолько у детей,но у взрослых,уж скок об этом писалось. 31.01.2010 00:05:46, ZanZarah
я порылась в инете (в тех же мед.сайтах), так вот НЕ все аэрозоли вызывают бронхоспазм. Опять-таки не стоит ТАК обобщать!!! 31.01.2010 09:41:21, Бусьен
ZanZarah
какие нет?какие медсайты?то,что выше было по ссылке-просто денежная статья ,неиначе. 31.01.2010 11:48:47, ZanZarah
я вчера уже потом смотрела...короче ты меня утомила..спорить не собираюсь...Ты не предоставила ни одной ссылки и грамотно не ответила на вопрос, причины и последствия какие могут быть после приема арозолей (при чем ВСЕХ!) 31.01.2010 12:16:27, Бусьен
ZanZarah
На который вопрос я грамотно не ответила,иди на Медлайн и ищи там информацию,в самом деле,а не на детские сайты )))))) 31.01.2010 12:46:22, ZanZarah
До ссылки, кот ты дала буквально только что, ответа на вопрос ПОЧЕМУ нельзя и какие нельзя сиропы и аэрозили, ответа не было! И мне незачем идти на медлайн, это ты пытаешься всех переубедить здесь что все это нельзя, вот и вопрос :ПОЧЕМУ? Если не знаешь ответа, то зчем вообще было писать? Кстати, на каком мед...сайте я уже была сегодня-вчера и там было написано ровно противоположная инфа твоей:)))))) 31.01.2010 13:07:44, Бусьен
ZanZarah
Ежели ты читала,то ,как верно высказался врач-инфекционист,доказыв­ать надо эффективность!
В ссылках моих были подссылки на медлайн,и что?тебе это разве что-то дало,я так понимаю уже идет разговор о том,что я тебе отвечаю на вопрос,а ты-слышу ,но не вслушиваюсь.
Все сиропы,обладающие отхаркивающим свойством,обычно в инструкции написано,если по действующим вещ-вам не ориентироваться.
Аэрозоли нельзя ВСЕ маленьки детям.по какой причине,уже раз 10 в этой теме написала.
Если ты не хочшеь читать внимательно,для чего я тебе что-то должна доказывать?:)
Ты доверяешь своему леч. врачу.имеешь полное право,кстати,на это.
Еще раз-отправь на этот сайт,пусть выскажет там свои знания,кто знает,может он действительно знает больше и лучше,нежели конс.врачи форума за столько лет его существования.
Дашь ссылку,с удовольствием почитаю.Всё,спасибо за беседу.
31.01.2010 13:31:00, ZanZarah
1.видимо ты меня невнимательно читаешь:) Я уже сказала что наш врач кот.мне нра уже нас не ведет логично будет догадатья что отправлять на форум ее я не буду. И кто я такая, чтобы врачу подобное предлагать?
2.далее, ты прямо уверена в их правоте, дальше некуда:))) Я рада за тебя, но так разговаривать не стоит. Тк я слушаю что ты говоришь, но это же не значит что это истина- не так ли? это очередная тз. Исследования и ссылки на кот. они ссылаются посмотреть я не смогла, тк надо: или быть врачом (как там указано) или зарегистрироваться...
3.насчет аэрозолей ты сказала, что мол бронхоспазм вызывают. Я у тебя неоднократно уточнила ВСЕ аэрозоли? Ответла не было,ну представим что ты сказала да, так вот не все! Врачи считают что такие как гексорал-да вызывает:((( хотя я давала, не думала что такое может быть...но вот
а такой как Тартум-Верде подобное не было замечено, ты можешь говорить что это реклама-ок. но вот по моим наблюдениям, после гексорала ребенок у меня не кашлел и то что после его приема у него проходили покраснения в горле и проходил кашель, буквально в течение 3-х дней:)
Да и я сама им пользуюсь-мне помогает.
31.01.2010 13:56:24, Бусьен
ZanZarah
у моих детей и без гексорала в теч. 3х дней проходили симптомы,как и у меня,в общем......в других случаях,без того же гексорала-в теч. 1-2 дней,в третьих-в теч. 5ти дней.....все по-разному,и все,без того же гексорала.
Все аэрозоли,которые требуют задержки вдоха во время применения.
Тантум так же,как и Гексорал.
Я не то,чтобы им доверяЛА,хотя нынче доверяю именно коллективному разуму.Изначально все-таки были прочитаны исследования и обоснования.И у меня,кстати,ссылки все открываются,они к тому же из ссылок цитаты приводят в теме.На чем основывается назначение Гексорала твоим врачом,это второй вопрос.
<Я рада за тебя, но так разговаривать не стоит.>
Как так?
<И кто я такая, чтобы врачу подобное предлагать?>
Мать своего ребенка.Я потребовать пояснение о квалификации врача,сведения о дипломе,соот-но,на это имеешь право,а порекомендовать сайт,дабы узнать мнение своего врача,нет....ну что ж....дело Ваше:)
31.01.2010 14:33:11, ZanZarah
Молодцы! Миха у меня в полтора ТАК болел что кашель дооолго не проходил....у подруги сын до сих пор сиплость осталось хотя болел давно...
Слушай я устала говорить не о чем. Я не услышала ответа на вопрос и так и не услышу, по сему делаю выводы, что Ваша теория оснавана на просто бла-бла коллективного разума.
Я прочитала ссылки там не достает инфы и так считаю не только я , если внимательно сама прочитаешь там есть люди кот. так же считают:)))
Насчет исследований на неэффективности-соглашусь, тк не док-но что не помогает, так же как и не док-но что помогает, все логично...и чтобы категорично так рассуждать надо доказать сначала вред и неэффективность...Этого я так и не увидела. могла пропустить конечно, тк много ссылок-много букв и пратически одно и тоже пишут врачи..
Ссылки открываются, а ссылки на исследования кот.дают врачи не открываются я объяснила по каким причинам там по русски написано. У тебя открывается видимо потому что ты там зарегестрирована.

Ладно, давай закроем тему.
:))))))))))
31.01.2010 15:09:30, Бусьен
ZanZarah
Ссылки все открываются,специаль­но проверила на др. компах,не надо....ТО тебе этого н едостаточно,сего недостаточно.А детско-мамские сайты-вполне достаточно,рекламки,­ок,черпай инфу оттуда.ВРядли ты признаешь,Что неправа.
Я тебе несколько раз написала,на какой вопрос тебе нужен ответ....Это просто откровенное издевательство,в который раз зарекалась вступать с тобой в диспут.Минимум внимания,максимум эмоций.
На счет доказано-не доказано.Раз не доказана эффективность препарата,но имеются исследования на то,что может вызывать побочки,причем не ерундовые,зачем в ребенка ЭТО вливать?ЧТоб просто полечить?
Ты этого мнения,я непротив,это твой ребенок-твоя ответственность.Я свою т.з. я сопроводила,чем могла,и на чем она "сформирована",так же.Я просто представляю,сколько б дети потреляли за все это время ненужной химии фармкомпаний,которую потребляла я все детство....тут и бульонные кубики рядом не стояли,в самом деле:)))
31.01.2010 18:23:36, ZanZarah
мдаааа:))))))))) во-первых успокойся, а во-вторых будь внимательнее на будущее:)) Я признаюсь неправой если докажут-докажут что это вред! но пока это не доказано, а так бла-бла....не доказали что помогает но и не док-ли что приносит вред...Если ты была внимательнее, то по втоей же ссылке есть персонаж кот. спорил с теми "врачами"...Пока нет доказательств-нет и разговора категоричного что НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!

Короче пустой разговор. Видимо о разных ссылках говорим....разговор зашел в тупик и на грубости с твоей стороны.
Всего доброго
31.01.2010 19:14:08, Бусьен
ZanZarah
Ирина,пжлста,на будущее-избавь сообщения от "успокойся..","все дураки,одни вы умные".....не нужно.Я стараюсь как-то придерживаться темы не ударяясь в эмоции в последнее время,обрати внимание,я не ставила авторитет твоего врача под сомнение.Однако ты ставишь под сомнение авторитет многих специалистов только из-за того,что не желаешь полностью изначально разобраться в вопросе.Включая твое сообщение,сождержаще­е нечто "....ни где не работаю,сидят он-лайн,еще и ставят диагнозы он-лайн.....".
Я тебе ничего не доказываю,я представляю информацию,которую когда-то находила,читала,инте­ресовалась.Относительно каждого "нового" назначенного препарата я также ищу информацию.Это не мое сочинение,и не сочинения врачей того самого форума.
У тебя есть выбор-прочесть и принять ко вниманию,либо не согласиться,и продолжать своему врачу.И то и другое дело твое.Но когда здесь пишут советы о таких препаратах я писала и буду писать о той информации,которой владею,что это не имеет под собой никакой доказанной базы,более того,опасно для применения у детей.
Меня только удивляет то,что ты не поддерживаешь гомеопатию,однако сопротивляешься принимать эту инфу.Логику не понимаю.Гомеопатия и травки на этом фоне просто безобидная игрушка...
31.01.2010 19:35:10, ZanZarah
выпей валерьянки:))))

В людях кот. пишут под никами врачи-я имею полное право усомниться...тк я не вижу их, не знаю кто это, реально врачи или нет.

Ты можешь писать все что угодно, если заметишь я неспорила я просто хотела получить ответ на вопрос кот. ты не могла мне никак дать...даже кучей ссылок с одного источника, кот. яв. только одной из тз:)) Яуважаю твою тз, хотя после хамства не стоило бы.., но так же я уважаю и др.тз кот. поддерживает кстати большинство адекватных людей:)
Еще раз всего доброго
31.01.2010 19:59:05, Бусьен
ZanZarah
1.От меня хамства не было-точно,не знаю,от кого ты его получала.
2.Доказывать надо то,что эффективно,а не то,что не эффективно.
Доказательства того,что отхаркивающие средства и муколитики,а так же аэрозоли могут провоцировать неприятные последствия для детей младше 5-6 лет были предоставлены данными исследований.Там даже перевод был дан,дабы с переводчиком не сидеть,обычно я так и поступаю,потому что,увы,знания англ,выше базового уровня(а то и много меньше) не имею.
Я тебе ответила,которых людей я знаю лично,а эти люди знают лично многих остальных консультантов.....
Валерианки,спасибо,н­е стоит....как и советовать это,так же не нужно,просто провоцируешь на негатив и все,поэтому и написала выше,избавь,пожалуйс­та,от перехода на личности,мы обсуждаем эту тему.
Из собщения в сообщения я пишу одно и то же,но человек упорно не хочет ничего читать,зачем тогда вести диспут?
Я предоставила не одни и те же ссылки,это ссылки на абсолютно разные источники,жаль,что ты,опять-таки,проявляешь такое неуважение своей невнимательностью в данном вопросе.
31.01.2010 20:36:16, ZanZarah
1.отхаркивающие средства (как и все мед.препараты) могут поступить в продажу только после того,как их эффективность будет доказана лабораторией соответсвующей ГОСТу:
- ГОСТ Р 51000.1-95 " Государственная система стандартизации Российской Федерации. Система аккредитации органов по сертификации и испытательных и измерительных лабораторий. Общие требования".
2. да наше мин.здрав. коррупированное и ты ды, но если передо мной стоит выбор верить официальным источникам или "официальным", тк если что я смогу найти виновных (хотя бы так), то я выберу оф.структуру:)

пы сы: твои ресурсы не входят в структуру минздрава
31.01.2010 21:07:02, Бусьен
ZanZarah
Ирааа,минздравсоцраз­вития пропускает гомеопатию,ты же против нее?Ты непоследовательна очень.Тебе не предлагалось что-то иное принимать или потреблять,чего не одобрено минздравом.О чем ты?Тебе говорилось о том,что не все то,что одобрено минздравом-есть нужное и необходимое.Кроме того,не говорилось и не писалось о том,что эти средства не имеют право на существование.Но они имеют ограничения,ты чувствуешь разницу или нет?Пока наша....Отечественная медицина дойдет до этого,пройдет не один десяток лет.......Я же писала,можно сказать,о том,что зачем давать ребенку то,что ему не нужно,как минимум,а как максимум,может быть опасно для его здоровья......эт же даже не ромашка,в самом деле. 01.02.2010 23:04:49, ZanZarah
Биопорокс-пшикалка,но скока пшикать я второпях потеряла бумажку.Она не с рождения,а с 3 лет кажется.А ингаляции минералкой.Но как? 30.01.2010 14:55:38, olgadezi
ZanZarah
и вообще это местный антибиотик,зачем он Вам? 31.01.2010 00:06:01, ZanZarah
Любаня
биопарокс это местный антибиотик, от инфекций горла.
при острых состояниях подобного рода его назначают в паре с эреспалом, моим так тоже назначали. эриспал отхаркивать помогает.
30.01.2010 15:00:40, Любаня
ZanZarah
ппц,Вы че хоть,у ребена отек гортани,Вы предлагаете ему отхаркивающее,вкупе с "пшикалками",провоци­рующими бронхоспазм,чтоб он там вообще задохнулся,грубо говоря,и 100% пришлось бы ехать в больницу? ..... 31.01.2010 00:07:20, ZanZarah
любые отхаркивающие ср-ва как и ср-ва для разжижения мокроты провоцируют кашель! Ср-ва против кашля прописывает врач, смотрит какой кашель,как давно, и ты ды....и прописывает терапию против кашля (в том числе сиропы!) и при крупе назначают отхаркиващее ср-во:)) Это везде написано и детям до 3 лет тоже :) Кроме небулайзера и антгистаминных ср-в надо давать отхаркивающее ср-во. Так что все правильно написали:) 31.01.2010 09:50:57, Бусьен
ZanZarah
вот тебе уже и Талса написала,что они не разрешены для применения у жетей,а ты за свое.Россия-другая планета,у нас много чего "можно",не запрещено у нас,не значит,что разрешено и показано. 31.01.2010 11:50:13, ZanZarah
Тальса что показ.атель? Она что гуру? Доктор мед.наук? Все дают, все врачи выписывают, а Тальса говорит что нет. Какие препараты запрещены? название какое? Тк я уже написала Тальсе, что у них там такие препараты разрешены детям и прописывают начиная даже для тех деток кот. много шумят, что мурашки бегают по коже...у нас они запрещены просто! И то что ТАМ разрешено для меня непоказатель ну вообще....
И заметь я не настаиваю на правоте, я спросила ПОЧЕМУ нельзя, никто из Вас не объяснил достойно причину и не предоставили ссылку кот. Вы считаете истиной:))))))))) Я показала то что нашла, тк не нашла я ту инфу о кот. гвоорите....и о каких препаратах говорите тоже неясно
31.01.2010 12:20:14, Бусьен
ZanZarah
тебе объяснили уже и не раз.Имеющий уши,да услышит.
Я тебе несколько раз написала,с которого источника я брала инфу,ты ни разу на него не заглянула,однако пошла в поисковик.
31.01.2010 12:47:43, ZanZarah
слушай я тебе отвечаю и всего лишь-хамить необязательно, видела откуда ты инфу черпаешь...грустно:( 31.01.2010 13:16:42, Бусьен
не помните дозировку?Мне его тоже в паре назначили. 30.01.2010 15:09:48, olgadezi
Любаня
инструкцию смотрите. эреспал, скорее всего, чайная ложка три раза в день перед едой. биопарокс, скорее всего, 1 пшик 3-4 раза в день, его на вдохе надо пшикать. 30.01.2010 15:33:54, Любаня
АннеТ
Просто минералка не поможет, минералка с Лазолван или Беродуалом но опять же кол-во и переодичность назначает врач. А делать как в инструкции написанно так и делать. 30.01.2010 14:59:14, АннеТ
минералку внутрь,то есть вниз злить и препарат вверх в колбочку,напишите пожалуйста-помогите,пока он спит!!! 30.01.2010 15:11:11, olgadezi
На ночь близко от изголовья кроватки повесьте мокрое большое махровое полотенце.Отрежьте ножом в зависимости от возраста ребенка одну вторую, или одну четвертую, или одну восьмую таблетки супрастина, тавегила или диазолина.Если не хочет глотать, раздавите между двумя ложками в порошок, разведите в ложке водой кипяченой холодной и скормите с ложки.Если ребенку года 4, я бы еще дала четверть или одну восьмую таблетки эуфиллина.На ночь около него поставьте ингаляцию, в легкие хоть что-то попадет, под полотенцем с температурой делать нельзя.Берете кастрюлю из нержавейки или глубокую тарелку, в нее немного соды пищевой, накапать смеси для ингаляций или настойки эвкалипта, половинку таблетки валидола, залить крутым кипятком . Я ставила около кроватки, но так, чтобы не мог перевернуть.Если все проделаете, то хоть пару часов поспит, отдохнет от кашля.Когда температуры не будет, мы вдвоем сидели под полотенцем с этой ингаляцией дня три каждый час.Всегда держите в доме детскую сухую микстуру от кашля, любую, она хорошо переводит сухой лающий кашель во влажный.Когда температура кончится- напускаете в ванну воды, засучиваете рукава и играете- пускаете кораблики, купаете зверюшек резиновых, потом переодеваете.Наши тухлые ларингиты кончились только к 7 годам. 30.01.2010 23:31:56, я без реги
Спасибо.Все это я делала и делаю.И полотенца и ванную и ингаляции.Спасибо вам большое)
Сыну 1.5 л.маленький он еще.
30.01.2010 23:48:23, olgadezi
ZanZarah
моей было столько же во время первого приступа,сидели часа 3 в ванной комнате,пока вода в ванну набиралась,паром дышали,книги смотрели пока.Тяжело,конечно.Поправляйтесь! 31.01.2010 00:15:52, ZanZarah
Судя по всему, у Вас так себе участковый педиатр.Вызывайте платного, пусть назначит дозировку- сколько супрастина, сколько эуфиллина.Нас в 2 месяца выписали после ОРВИ из хорошей больницы, якобы здоровых.Пришел врач из платной и услышал у ребенка бронхит) У меня расписание на стене висело- сколько таблеток и когда давать.Не целых, разумеется.На меня вся семья орала, что нельзя грудничку столько химии.Зато ребенка поправился.ИМХО, вы уже не справитесь без таблеток.Лучше не рисковать, не та болячка.Отек снимается супрастином, бронхоспазм эуфиллином.От зиртека и фенистила пользы нет, они скорее для аллергии на коже.Держитесь. 31.01.2010 00:42:47, я без реги
насчет фенистила соглашусь.У нас на него вообще аллергия! 31.01.2010 09:52:03, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!