Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Посоветуйте, пожалуйста, книгу про то

Посоветуйте, пожалуйста, книгу про то, как научить ребенка засыпать самостоятельно. Мелкой 1,9. Засыпает с грудью. Кормить собираюсь бросать, думаю, как засыпать будет. Никакие игрушки-чесания-уговоры не помогают.
26.01.2010 23:19:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
У нас получилось экстренное отлучение от груди, я попала в больницу. Тим был с папой, уговоры, укачивания не помогали. Папа только мультиком спасался, под мультик ребенок и засыпал. Понимаю, что это не очень хороший вариант, но у нас так получилось. Сейчас Тим вечером уже в пижаме может валяться у нас на кровати, ходить по комнате - играть с какими то игрушками, а потом идет в свою кровать, ложиться, покрутиться немного и засыпает. 27.01.2010 11:45:13, Mash
Орлуша
Эстивиль не понравился? Я его методе в чистом виде не следовала, но смысл похож. Я брала на руки, объясняла, что надо спать в кроватке, что у мамы дела и т.д., а потом клала обратно в кроватку и уходила. Никакие положенные минуты не выдерживала, а в зависимости от его настроения и состояния возвращалась, обнимала, брала на руки, разговаривала и снова клала в кроватку. За несколько дней он привык к новому порядку без особоых истерик и скандалов. При этом грудью я на ночь кормила. Только засыпал он не на руках, а в кроватке. 27.01.2010 10:03:11, Орлуша
АСЬКА
Можно подумать с книгой он будет засыпать лучше. Бред все это... книги. У каждого свой опыт. Делайте все постепенно, бросайте кормить, а там уже по-наитию. Одно попробовать, другое, так-сяк и приспособитесь. Рецепта-то нет :) Удачи! 27.01.2010 09:35:24, АСЬКА
nightflyer
Я тоже парилась на эту тему, пока однажды не пришлось резко отлучить. Я при этом никуда не уезжала. Мы просто налили молочную смесь в бутылку для новорожденных. Сосет-сосет и засыпает, я при этом лежу рядом. Постепенно пришли к схеме - высосет все, полежит еще немножко, похлопает глазами и засыпает. Но от груди при этом отвык, рефлекс снят, что и требовалось:)
Вам наверное вместо смеси можно и компот, и кефир налить и что он у вас еще любит. Я просто раньше по возрасту завершила ГВ.
27.01.2010 08:58:15, nightflyer
+100 У нас было так же. Налила в бутылку простого молока. Объяснила, что у мамы молочко теперь плохое, она лекарства пьет и уложила спать. Она до сих пор так и усыпает. Вначале пьет свое законное молоко или кефир, потом полежт чуть-чуть и усыпает. Правда пока усыпает я или папа должны быть рядом. Но меня это не напрягает. 27.01.2010 10:21:32, вернаяжена
Ku4ka
В своей кроватке? А кариеса бутылочного не боитесь? Моя сейчас бутылку кефира приговаривает, потом сиськой догон. Но вроде как ГВ нормализует РН, но я уже заранее от вечернего кефира отучаю, заменяю водой. 27.01.2010 17:22:21, Ku4ka
Элизабет Пентли.
Толковая книга. Только на русском сложно найти, где-то в сети был перевод.
27.01.2010 01:07:00, Jules
Ku4ka
Вливайтесь, у меня все тоже самое, решаю туже проблему. Только начала с опроса про кто кормит. Думаю пойти путем смены ритуала засыпания + купить ей диванчик вместо кроватки в которой она спала недолго по полночи + уехать на делю хочу выгулять папу. Могу еще попробывать сменить квартиру (снимаем и все равно планируем менять в сентябре на поближе к саду. только последний пункт мзлишним боюсь будет и так стресс от разлуки. А Вы что планируете? 27.01.2010 00:38:12, Ku4ka
Буратинка
так вы закруглитесь сначала:))) мы вот тоже с грудью засыпали, а как отлучила..так спокойно сама засыпает. ТТТ на нас:)) 26.01.2010 23:31:50, Буратинка
krotichka
+10000000000000000, никогда бы не подумала что так будет 27.01.2010 09:32:59, krotichka
Федюн
Хи-хи. Как закруглиться? Со старшей я на 2 ночи ушла. А сейчас не могу. Сосет перед сном и ночью. И ничего, кроме груди ей не надо. 26.01.2010 23:45:22, Федюн
Любаня
и что именно засыпает под грудью? у нас девушка в какой-то момент перестала засыпать, но всё равно требовала перед сном и на ночь пососать, после процесса добровольно стала перекладываться в кроватку и засыпала в кроватке сама. постепенно убрали дневное кормление, пару дней укладывала днём не я, а бабушка. ночью тоже иногда перестала просыпаться пососать и вот тут я убрала кормление на ночь. просто после купания Лизу укладывал муж 1 день. у него просить нечего. лежала ждала маму и заснула. и всё. но всё это всё было растянуто во времени месяца на три. зато обе дозрели и всё прошло спокойно. 27.01.2010 07:24:25, Любаня
Буратинка
Я тоже никуда не уходила..просто сказала нет молока и все.Она рыдала, канешна, 2 ночи...засыпала в слезах, я ее утешала. На третью уже легче было. А на четвертую она спокойно уснула. 26.01.2010 23:50:49, Буратинка
Федюн
У меня дите дерется. Задирает на мне одежду, машет руками... Невоспитанная, короче:-) 27.01.2010 01:17:34, Федюн
Все точно так же:) 27.01.2010 00:07:36, Tulsa
tЮлька
папа есть в наличии?

выдать дитё папе на засып, только предварительно утомить донельзя
26.01.2010 23:46:11, tЮлька
Буратинка
наш папа через 3 минуты сдался..выполз из комнаты с белым флагом:))))))) 26.01.2010 23:51:28, Буратинка
tЮлька
значит деть была бодра и весела:)

надо её умотать так, чтобы даже не стояла:)
ну и папу стимульнуть на подвиг обещаниями:)
27.01.2010 00:00:50, tЮлька
+1 то же самое. правда, потом это прошло:))) 26.01.2010 23:34:45, Tulsa
Буратинка
дааа??? во скока??? через сколько быть морально готовой?:))а то мне так понравилось:)))) 26.01.2010 23:42:46, Буратинка
через 3-4 месяца, когда зубы полезли кучкой. отлучила в августе в 1 и 3, до ноября засыпал сам 27.01.2010 00:07:08, Tulsa
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Вы про Эствилля? Где-то в сети был для скачивания, поищите. 26.01.2010 23:30:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Федюн
Да-да. Нашла. Не понравилось. Возможно, есть другие? 26.01.2010 23:44:24, Федюн
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Кто-то еще есть, но я фамилий не знаю. У меня оба по Эствиллю с 9 месяце спят. Кормились оба до полутора.
Да, тогда папу на засып использовать. Только морально подготовить:-)
26.01.2010 23:52:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Ku4ka
по Эствилю соседи стучать начинают через полчаса. неподходит нам Эствиль. 27.01.2010 00:30:24, Ku4ka
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
:-) У меня соседи один вечер полчаса потерпели, а больше и не надо было:-) 27.01.2010 08:30:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Nebesnaya
+7 мы по Эствиллю научились засыпать самостоятельно в 7 мес. Один вечер ужас-ужас, я держала себя за руки-ноги.
Зато сейчас мне все подруги детные завидуют. Особенно те, кто с трехлетними до сих пор вместе и засыпают и дальше всю ночь рядом должны быть.
27.01.2010 09:54:27, Nebesnaya
Зубатый Kысь
и мы так спали... пока не началось не пойми что( теперь спим под боком у мамы. и никак иначе. трындец - я повешусь скоро... и второй раз такой метод уже не сработает((( 27.01.2010 11:35:39, Зубатый Kысь
Орлуша
почему это не сработает? Все зависит от настойчивости мамы. 27.01.2010 13:03:19, Орлуша
Зубатый Kысь
потому как раньше он был в своей кроватке и не мог оттуда выбраться - деваться было некуда. а сейчас он встает и ходит. придет и будет стоять у меня под боком и орать. а потом просто залезет и ляжет рядом.

а я особа беременная и мне нервничать сейчас низзя(((
27.01.2010 13:31:53, Зубатый Kысь
Орлуша
Лучше решить проблему сейчас, пока маленького нет. А то потом будете вчетвером спать. 27.01.2010 13:55:18, Орлуша
Зубатый Kысь
втроем) папа уже переселился)
я бы с радостью. порывалась пару раз... верез час-полтора сдавалась((( без меня муж еще может уложить, но опять же в моей кровати, а не в его... хоть сбегай из дома(
27.01.2010 13:58:32, Зубатый Kысь
Орлуша
Если начали процесс, то сдаваться нельзя. Теперь Ваня знает, что можно на своем настоять в этом вопросе. 27.01.2010 14:05:54, Орлуша
Зубатый Kысь
научи, а.... а то сил нету уже( он еще ночью ворочается( пузо пинает((( у меня руки опустились(( 27.01.2010 14:18:18, Зубатый Kысь
Орлуша
Каждый раз находить в себе силы, чтобы отправить Ваню обратно в его кровать. С мужем по очереди, если самой тяжело. Встает - шикнуть построже и проследить, чтобы лег. Наверняка будет возмущаться, орать, но стой на своем. Я начинаю сначала ласково, уговариваю, но когда не хочет слушать, могу и рявкнуть. Дело не на одну ночь, конечно. Но лучше сейчас, чем потом, с малышом. 27.01.2010 14:29:35, Орлуша
Зубатый Kысь
у него началось все с того, что он боится в своей комнате. то машинка проедет, то ремонт стучит то еще чего. не лежит. встает. приходит в нашу комнату. ведешь обратно - истерика, слезы - не пойду. буду спать с мамой, другуй кроватку и тыды.
положишь в свою - не лежит там ни минуты!!!!!!!!!!!! расходится только сильнее и сильнее
пытались укладывать его в нашей комнате на диванчике - нифига. нужна мама рядом и все тут( дажу не знаю... я не могу, либо я начинаю жутко психовать и лить слезы и орать, либо сердце разрывается, я устаю и беру его под бок( нервы сейчас не к черту, чесслово((
27.01.2010 14:35:33, Зубатый Kысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!