Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуй ж... Новый Год, вернее Рождество

Не люблю я Рождество местное, никогда его не понимала и не принимала, ну не об этом.

Не хотела я чтобы свекровь и брат мужа к нам в гости приходили на Рождество, но дочь сильно просила, ну думаю- ОК, пусть приходят, характер у меня колючий, но не злой...
Муж тоже не хотел ни мамы, ни брата видеть, но...
потому что сценарий знают заранее все- напьются и как обычно здесь бывает- семейные разборки, драки, скандалы до след. Рождества....

ну так все и вышло, напившись мама зацепилась за 2 невинных слова и началось: крик, шум, ругательства и прочия...
потом и брат стал шуметь...
Ну думаю, етить вашу за ногу,кто вы такие чтобы орать, драться и ломать мебель в моем доме????
у нас никто не шумит , мы тихо живем как у Христа за пазухой, соседи очень тихие вежливые люди, впервые за несколько лет моей жизни в быдлядском районе... ан нет!
муж как мог их успокаивал, но... дети испугались, плачут... ничего не помогает, никакие уговоры...
Открыла я дверь, выкинула одежку мамы, брата мужниного и не знаю , откуда силы нашла- вытолкала их из дома, мужу сказала- если увижу их в ближайшие полгода-год, следом и тебя выпру без суда и следствия.
Сижу потом и думаю, куда мне бежать???? на работу в понедельник, НГ в четверг- настроения -ноль. Бросит детей- уехать, а что потом? на работу идти надо и с понедельника и 02.01.
в какой-то западне, чесслово...
И уже 10 лет скажу я вам и на Рождество и на НГ- скандалы.
26.12.2009 12:28:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,а у нас всё наоборот,в Рождество всё тихо,мирно соседи почти все на дачу уежают,на улицах пусто,тихо,ведь и транспорт с обеда не ходит,а вот Новый год-ето капец какой-то,все соседи орут,в каждом доме пьянка,гулянка,петар­ды,на улицах и в городе полно народу,ужас,ужас.В прошлом году доча маленькая ещё была,пришлось полицию вызывать,соседи так орали.что спать было невозможно. 26.12.2009 23:00:25, Maarit
соня-мама
даааа, пря как у нас где-нить в Мухосранске на свадьбу, или тот же НГ..вывод-люди везде одинаковые...жалко только нервы изрядно попорчены и настроения нет. Держитесь, Ир! 26.12.2009 16:27:25, соня-мама
спасибо, посмеялась я :-)
только что с мужем вспоминали эпизод вчерашний, до сих пор не можем в себя прийти, вой такой стоял, аж уши заложило.
26.12.2009 16:43:34, elmi
Skripka
СЧочувствую.С родней не повезло однозначно.С такими и праздник не праздник. 26.12.2009 15:37:18, Skripka
это верно.
Даже не хочется для них ничео делать- все равно в итоге, мордой в салат.
26.12.2009 16:44:21, elmi
Miss Tery
Сразу вспомнился эпизод из "Невезучих", когда Депардье только что спас Ришара из зыбучих песков, тот стоит, отряхивается и говорит, что один ботинок утоп в песке. На что Депардье выдает сакраментальную фразу:"Пиньон, вы никогда не отдыхаете??" Так вот, сколько вас читаю, столько сплошные траблы ).. Ирин, Новый год, праздник! Расслабьтесь и примите все в шутку, жизнь прекрасна и удивительна, хотя бы раз в год, думаю, можно позволить себе быть душевно щедрой и снисходительной :). Махните на все рукой, с Наступающим!!! 26.12.2009 13:29:05, Miss Tery
Кстати про траблы, может быть в церковь сходит, если знаете, че делать-то? 26.12.2009 13:47:59, elmi
Miss Tery
Ну, может, и сходить. Только, думаю, вы не так набожны, чтобы этим походом изменить жизнь к лучшему :). Ну, если Рождество для вас пустой звук, как вы сами помянули.. А вообще, позитивный настрой и вера в высшее творят чудеса :). Сходите, поставьте свечу Николаю Чудотворцу, поговорите от всего сердца - во всяком случае, станет легче на душе (ну, у меня так :)). Вообще, у каждого свои ценности - идите туда, куда душа тянет. В конце концов, общего рецепта нет :) 26.12.2009 14:02:12, Miss Tery
Для меня Рождество это 07.01.
в церковь я ходила в России регулярно, а здесь- нечасто к сожалению, но в 2006 году посетила новый Ваалам и жизнь наладилась более или менее, а потом опять...
Спасибо на добром слове.
26.12.2009 15:04:24, elmi
Miss Tery
Значит, надо идти железно. Не расстраивайтесь, все это преходяще.. 26.12.2009 17:21:34, Miss Tery
а Вы крещеные? это имхо конечно, но нужно ходить и чем чаще тем лучше. есть такая Ксения Петербуржская. помогает в семейных делах. есть Николай Чудотворец. молебен можно заказать. на всех родных. есть икона Семистрельная (Божья матерь) ей молятся об избавлении от зла. как-то так. 26.12.2009 13:56:50, LEO
Регина Олеговна, спасибо... снисходительная я уже с ними аж 11 лет...
не помню точно... как это там... год за 3.
26.12.2009 13:32:16, elmi
Miss Tery
Ну, тогда не надо их звать к себе - всего и делов-то ) 26.12.2009 13:34:58, Miss Tery
если не звать, это скандал с другой стороны- с мужниной.
Примерно за месяц до дня Х начинается- мама одна, дома, ни еды, ни денег... умрет не сегодня так завтра...
Я же говорю, я душевная и вот получаю и так каждый год. Причем в этом году мама сказала 22.12. что не придет- тяжело ей, а 24.12. позвонила и устроила скандал- по пустяку- проездной вроде как потеряла, вроде его украли, вроде и дочь наша его куда-то положила ( хоть дочь и не была у нее дома)...
а 25.12. звонок в дверь- мамо пришла и не одна с сынком старшим, который кстати сказать, еще год назад хотел ножиком почикать братца своего.
26.12.2009 13:42:28, elmi
Miss Tery
Без комментариев ). Это ужас ужасный - такое родство (имею в виду отношения).. 26.12.2009 13:58:45, Miss Tery
вот и я про это же. 26.12.2009 15:05:53, elmi
Нда... сочувствую... Традиции трудно ломать ; )
А нельзя на Рождество встречаться на нейтральной территории или у них - чтоб если что не так, собрать вещи и уехать. Их своего дома гостей сложно и неудобно выпроваживать ; ))
26.12.2009 13:04:28, ЛюбимицаКлаппа
У них? да кто к ним пустит?
брат??? ага, счас. Это же надо покупать чего-то, стол делать- накоси...
К свекрови ехать, в ее лачугу а ля 12 м2???? она живет практически в стардоме, там ни дыхни ни сами понимаете, любое появление кого-то к кому-то это духовная писча для бабулей и дедулей аж на год, а свекровь этого боится.
26.12.2009 13:11:41, elmi
Как все запущено. А на нейтральной территории тоже не прокатит? К себе я бы при таком раскладе не пустила. 26.12.2009 14:10:30, ЛюбимицаКлаппа
никуда они на нейтральную не пойдут- ведь будет скандал в общественном месте, а там полции не избежать, а шум в Рождество это штраф посильнее чем в будни. 26.12.2009 15:07:22, elmi
Октябрьская Роза
это видимо, традиция такая уже установилась - чем сильнее разругаемся, тем теплей помиримся))) я вам сочувствую, у меня свёкор сильно пил, фестивалей я насмотрелась. царствие ему небесное, всё равно я его добром вспоминаю - он был всё-таки добрый, нежадный, широкий, трезвый - просто чудо какое-то, начитанный, юморной. но запойные финты всё перешибали((((
ир! вы всё-жки ещё не до конца остыли, денька два-три ещё переждите, а лучше до старого нг - и спокойно попросите мужа изменить традицию, либо вы придумываете на след рождество что-то ещё: например заранее отправляете детей к родственникам, в россию, на экскурсию, в путешествие/поездку и тп - ну что-то в таком ключе, что-то возможное.
10 лет подряд - это уже плохая привычка образовалась у людей безобразить в вашем доме и уезжать к себе, а там спокойненько приходить в себя в неразгромленном доме((((
26.12.2009 12:47:48, Октябрьская Роза
вообще традиция такая здесь, на Рождество ругатся, а вот мирится это уже кто как, но упертые все.
Одно меня в данном случае радует, что я не виновник торжества, я свекровь и деверя пригласила, а че они там это уже они сами...

У меня тяжелый физический труд, ну думаю, 4 дня посплю- шиш, год был и есть ужасный, вообще, не поняла, как я выдержала этот год на новой работе, не бросила, не послала всех и все на "х.. бабочек ловить", так ни поддержки, ничего... да и не нужна мне эта поддержка ни от кого, не такой я человек мне поддержка не нужна- нужно однол- оставьте меня в покое, ан-нет и здесь тоже мимо! зудят и как апафеоз- Рождество, будь оно не ладно. Слава Богу, что НГ не шибко праздничный здесь... нпикто не заявится.
26.12.2009 13:01:59, elmi
Октябрьская Роза
сочувствую, но ничего, это всё пройдёт и Рождество и праздники. а что за труд тяжёлый, если не секрет? 26.12.2009 13:07:32, Октябрьская Роза
труд тяжелый это беготня по объектам клиентским, а их в день 28 у меня.
Подчиненых больше 30-ти и вот с утра начинается- принеси то, это, сделай так и так и прочия. А если кто сачкует или заболел или еще чего то сама к штурвалу, пардон, к уборочной машине.
Я уже как год работаю супервайзером в одной крупной фирме, в России она тоже представлена.
26.12.2009 13:15:52, elmi
светикмамавити
могу только посочу, а нельзя больше с ними не общаться вовсе, ведь и муж не так уж жаждет этого, ну а дети привыкнут что ни бабушки ни дяди на праздниках не будет 26.12.2009 12:42:48, светикмамавити
Спасибо.
Детей жалко, другая бабушка далеко, а к это уже привыкли...
А зрелище очень неприглядное... бабушке 85 годков уже, в пьяном виде... ну не то уже.
26.12.2009 12:44:41, elmi
светикмамавити
Я считаю уж лучше никакой бабушки чем на это дети смотреть будут 26.12.2009 12:47:32, светикмамавити
сыно маленький еще, а вот дочь по другму считает, любит и бабку такую и папашку с закидонами. 26.12.2009 13:08:12, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!