Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская кроватка

У нас сегодня ЧП - вывалился Матвей из своей кроватки, сильно перегнувшись через бортик :-((( Слава богу, обошлось шишкой на голове. Но теперь встает проблема: теперь кроватку придется убрать, ведь она была опущена уже на максимальную глубину. В принципе, основную часть ночи он спит со мной, в кроватку я его клала на время, когда меня рядом нет. Что же делать теперь? На пол его устраивать?
А вы с какого возраста убирали маленькие кроватки? И как обходились?
17.04.2002 09:38:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с 1г и 3 мес. низенькая кроватка с бортиками невысокими на половину длины кровати. 17.04.2002 18:50:14, Маша и медведь
Я пока кроватку не убрала, а решила эту проблему тем, что придвинула к кроватке кресло уголком, и спинка кресоа упирается в стенку.Чтобы дочка опиралась на нее.Сделала я это три месяца назад, сейчас дочке 1и10 .
Но кресло я поставила только тогда, когда увидела, что дочка сможет самостоятельно спустится на пол. А так бортик я очень давно опустила и даже не опасалась, что малыш захочет перегнуться или вылезти, я не видела в ней этих попыток, она просто сидела в кроватке.Еще и опустила бортик по причине, что наверно не очень проиятно находится за такой перегородкой.
17.04.2002 16:12:13, утенок
Вы такие симпатяшки !!!! 17.04.2002 15:02:16, Тартинка
Спасибо :-) 17.04.2002 18:01:21, Корделия (экс-Матвеева)
Бутурлина Юлия
у ЕНЯ мАШКА ТАК НЕДАВНО ШЛЕПНУЛАСЬ... вроде обошлось, но так перепугалась! Но она помнит как больно было и трусит больше так делать. Первое время одеяла с подушками клала, кроватку можно подвинуть вплотную к своей. А перекладывать на кушеточку... Никита в этому готов где-то к двум годам стал, надо пробовать, они чувствовать начинают край сами, купите кушетку, на будущее все равно пригодится. 17.04.2002 13:43:26, Бутурлина Юлия
Мы на мебельной фирме кроватку на заказ сделали - как для взрослых, но с дополнительным сьемным бортиком спереди (дочка может сама залезать и слезать, но во сне не упадет). Когда подрастет - бортик совсем убрать можно. Да и на заказ они любую высоту у кровати сделают. 17.04.2002 13:35:55, Света М
Классная идея, спасибо! 17.04.2002 18:01:07, Корделия (экс-Матвеева)
Ория
у меня кровать рядом с его стоит.
а боковушка наоборот опущена, чтобы вызазил легко.
но мой-то научился быстренько вылазить из кровати, так что я не боюсь за него.
17.04.2002 12:34:37, Ория
Вынули 3 прута, теперь дите само может вылезти и залезть в свою кроватку сбоку 17.04.2002 10:44:34, mara
угу! причем мы вынули еще месяцев в 9. Но Арина регулярно выпадает в дырку (вертится во сне как компасная стрелка*-) ) ночью, а потом сама залазит*-)))))) Без звука*-)) 17.04.2002 11:06:02, Ласточка
olllix
Мы тоже, в свое время, вытащили три прута, только в ногах. Так что деть, хоть и крутится, но не выпадает. 17.04.2002 13:36:33, olllix
Точно, именно в ногах. Ни разу еще тьфууу, не выпал. :) 17.04.2002 17:38:55, mara
так и мы! Но мы спим по-всякому. Уложишь нормльно- среди ночи она сто раз поменяет позу и направление*-)) любимая поза- поперек кроватки, ноги на прутьях*-)) 17.04.2002 14:34:48, Ласточка
olllix
:)))подвижная деУшка! 17.04.2002 14:45:22, olllix
Я в возрасте 1 год, когда Даша стала ходить и научилась вылезать из кроватки, убрала 2 прутика из решетки, поэтому проблем никаких не было. Сейчас я понимаю, что сделала большую глупость, купив кровать-трансформер (размер 70х140, переделывается в подростковую). Если ее переделать в подростковую, ребенок почти на полу лежать будет - такая она низкая станет. Придеться убирать совсем и покупать детский диванчик. 17.04.2002 10:42:21, Polett
Читала вчера в "Идеи вашего дома" №5 целую статью о детских и детской мебели. Рекомендуют до 2 лет оставить в малышовой кровати, а потом сразу переводить в большую, длиной как для взрослого. Кровати 2-6 лет названы в статье "бесполезными". Вот и думаю... Что да как. 17.04.2002 09:55:50, oh3harriette
Бутурлина Юлия
Девочки, кстати, не знаю как на счет взрослых сразу кроватей. Мне идея понравилась в Икее - "кровать растет вместе с ребенком". в общем раздвигается она. Может на такую разориться сразу, правда за качество не отвечаю, не пробовала. 17.04.2002 13:45:19, Бутурлина Юлия
Я не видела Икеевскую кровать, но у моей племянницы была примерно такая - раздвигающаяся. Но в ней не было высоких бортиков (решеток), отсюда - частое вываливание их нее в возрасте до года. А сейчас эта кровать стоит у бабушки и Полина в ней до сих пор спит... 17.04.2002 14:03:33, Polett
Кондратея
Аня, мы для себя решили так же, даже и журналов не читая. У нас большая малышовая кровать, с высокими бортами. Кондрат до сих пор не догадывается, что он может из нее сам вылезать (хотя на самом деле может). Это очень удобное состояние, выработанное моментальной реакцией на его призывы - мы всегда старались подходить к нему тут же, как позовет. Сейчас он вполне интеллигентно зовет "папа" или "мамочка", смотря кого хочет. Поскольку он знает, что мы всегда придем, он просто никогда не делал попыток выбраться.

Даже до 3х лет нам, наверное, ничего менять не захочется. Места достаточно, кровать свою Кондрат любит. А потом купим большую кровать. Не вижу смысла в промежуточной.
17.04.2002 10:18:34, Кондратея
Потому и не видите смысла, что ребенок любит свою кровать. Если ситуация всех устраивает, то зачем ее менять?
Моя дочка - не знаю какими словами описать ее чувства, но в моем варианте это было бы, зверела, когда видела решетку вокруг себя. И стала спокойно относится к укладыванию только после смены детской кроватки.
17.04.2002 11:23:13, Lesha
Кондратея
Ну, у нас тоже было бы иное отношение, если бы такое происходило. Но я, кстати, ожидала подобных сложностей, поэтому и старалась украсить кровать, как могла. Ведь Кондрат до 11 мес спал в гамаке (где его укачивали), в "настоящую" кроватку перешел по желанию - в один прекрасный день он отказался укачиваться перед сном, и мы собрали кровать. Мне кажется, он до сих пор ощущает, что его кровать - это его выбор, тем более, что там живут его мишка и его бутылочка:-) Думаю, в некотором возрасте он так же потребует "взрослую" кровать. 17.04.2002 11:35:22, Кондратея
НасТиКа
А я согласна.Со старшим мы так и сделали, и очень довольны. Я могла с ним прилечь, сказку почитать и просто обнять для усыпления... А с младшей мы с 6 мес. спим в такой "на вырост"... 17.04.2002 10:08:37, НасТиКа
а как мотивировали "бесполезность"?, что-то сомнительна целесообразность в 2 года покупать большую кровать и через ночь стирать постельное бельё полноценного размера :) 17.04.2002 10:01:53, Витаминка
Вит, ну купи сама журнал. Или я тебе статейку отсканирую. Какая разница, какого размера простыню стирать? ИМХО, никакой. 17.04.2002 10:07:03, oh3harriette
будь ласкова :), отскань, если время будет, а то у нас детская - причина раздоров с Галавой семьи, он всю хочет оборудовать спортивными уголками, при отсутсвии полноценных углов в ней, как класса :) 17.04.2002 10:43:56, Витаминка
В год и три перевели в toddler bed - низкая кроватка с бортиками на 2-3 длины кроватки. 17.04.2002 09:42:01, Lesha
Подскажите, плиз, где можно купить эти "безполезные" промежуточные кроватки?
Так сложилось, что у нас опять появилась проблема выбора и покупки кроватки. Дочке сейчас 1г.3 мес.
Малышковую с решеточками, вроде бы, уже не надо, а что выбрать не знаю.
Что посоветуете?
Пока спим всей семьей: папа, мама и деть. Все бы ничего, даже удобно (ночью бежать никуда не надо :) ), только вот "получать пяткой в нос" часиков в 5 утра, не очень... :)
17.04.2002 15:15:43, Shato
Чего не знаю - того не знаю. Увы. 17.04.2002 15:44:35, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!