Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и котенок

Не думали брать кошку в дом,но не смогли пройти мимо плачущего ребенка(котенка то есть).Маленькая девочка,месяца 2,,не больше.По-видимому,потеряшка, т.к. сразу же поняла где туалет и приучена к корму.Красивущая, потом поставлю фото, необычного окраса.Но.Анютка влюбилась с первого взгляда, постоянно хочет быть около котенка, тискает,обнимает, и горько плачет,когда котенка у нее забирают.Девочки,кто брал котенка в семью с малышом?Не может ли ребенок навредить котенку?Объяснить Ане ничего не получается, а объятия у нее прямо железные.Только и бегаем и отнимаем котенка у Анютки,а котюшонка глупенькая даже не прячется от нее.И еще - не может ли котенок чем-нибудь заразить ребенка?На вид киса здоровая,если не считать ушибленной лапки(видимо,упала с высоты, мы ее уже хромую нашли), но что-то немного нарягает что киса с улицы.
05.12.2009 17:13:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
ребенок котенку очень легко может навредить. Сама видела... просто дверью пополам перешиб. 08.12.2009 00:34:29, Suri
Skripka
я бы отвезла к ветеринару обязательно. 06.12.2009 01:37:47, Skripka
Все нормально.
Помойте шампунем от блох и глистов прогоните.
И ребенку глистогонное на всякий случай.
Лучше все же смотреть за кошкой и ребенком внимательно.
Все будет ок.
У нас кошка уже взрослая была когда старший родился.
Сама от него убегала.
05.12.2009 21:56:24, Соседушка
много написали уже верного я просто как опытная кошкомать при неугомонном глебе выскажусь,ладно?
котенка к вету однозначно, и не только ,чтобы не заразиться,а чтобы не оплакивать быстрые потери....
да,к сожалению котята имеют особенность умирать и очень внезапно((
в ветеринарке уколят сыворотку,на всякий случай,расскажут как прогнать глистов,просветят на лишай,посмотрят уши - там тоже не всякий человек заметит клеща.
и от Анюты котенка изолировать (ну на пару месяцев точно)...давать гладить ТОЛЬКО пол своим пристальным наблюдением. она не в состоянии рассчитать силы своей любви...а кошечка и так травмирована(кстати лапу тоже есть смысл показать вету).
но дети и кошки это реально) я двухнедельного котенка вырастила до 3-х месяцев без особых для него потерь)))))хотя Глеб и пытался "залюбить")))
05.12.2009 21:44:51, Капашита
ребенок очень легко может навредить котенка. обнять до смерти или наступить. если есть возможность, я бы отдала. 05.12.2009 19:57:27, Natalya L
ушастая киса
Ну зачем же сразу отдавать? Следить можно, ИМХО. 08.12.2009 00:07:57, ушастая киса
УникаЛьнаЯ
Кису - к ветеринару на предмет обследования и прививок. Ребенк, к сожалению, запросто котенку навредит, как и котенок может ребенка обидеть. Вывод - бдить непрерывно. 05.12.2009 19:57:06, УникаЛьнаЯ
hippolady
Мы взяли летом кошечку из приюта, но мы в первый же день сходили к ветеринару. объятия у Андрюши были стальные, но постепенно привык, теперь кошка его любит больше всех нас, он когда болел, она приходила к нему и обтиралась об голову и в нос лизала, так трогательно. я вообще сторонник животных в доме, даже при маленьких детях, дети понимают, что есть кто-то меньше их, с кем нужно бережно обращаться и за кого мы в ответе. Мы если куда-нибудь едем, Миша каждый вечер говорит: поехали домой, там коша, она зовет "где Миша? где Андрюша? где мама? где папа?" :) 05.12.2009 19:29:12, hippolady
tЮлька
я бы за такую котёнку переживала больше, чем за заразность.

ваша самая младшая может её хорошо придавить, так что ходите по пятам.
05.12.2009 19:01:37, tЮлька
соня-мама
К ветеринару все же надо. если решили оставить(чтоб не думалось). Анютке объяснять, что надо потихоньку(у нас уже привыкла кошка, но она взрослая и терпеливая), но ничего коте вашей не будет))) 05.12.2009 18:35:22, соня-мама
Про заразу я не парилась бы, но если переживаете - отвезите к ветеринару, пусть анализы сделают и прививки. Хотя тем, на что делают анализы, человек и не может заразиться - лейкемия, например. Лишай вы бы и сами увидели.
А повредить ребенок котенка может запросто, придется за ними ходить и кошку спасать.
05.12.2009 18:25:09, Tulsa
Мама Рыжика
Не согласна про лишай. У кошек он может в скрытой форме протекать. И ещё ветеринар говорила, что там длительный инкубационный период бывает, т.е. животное заразное, а симптомов нет:( В клинике есть специальная лампа- просветить кота дело 5-ти минут(недорого).
И, кстати, токсоплазмозом человек легко и просто от кота заражается.
05.12.2009 18:54:03, Мама Рыжика
Так я и не говорю, что в клинику везти не надо.
Токсоплазмозом заражаются чаще всего через испражнения, думаю, ребенок не будет чистить кошачий лоток.
05.12.2009 19:20:53, Tulsa
Miss Tery
Не говоря про заразу (надо бы кошечку в клинику потащить, конечно, проверить), может поцарапать не на шутку. У нас 2 неадекватных кота дома, Дениску огораживаю всячески, но все равно ему достается иногда на орехи. А вот собак он на улице все равно гладит, хоть я про заразу и писала выше.. Я всю жизнь с животными ношусь - жива-здорова ), но это лотерея, конечно. В общем, перестраховалась бы на твоем месте, но кошку не выбросила б :) 05.12.2009 18:09:52, Miss Tery
Мама Рыжика
Отвечу, как хозяйка двух котов. Второго кота мы тоже на улице нашли котенком(невский маскарадный), 3 мес., не знаю откуда там взялся. Выглядел абсолютно чистым и домашним. У нас до этого дома уже был тайский кот, 1 год с документами. Ребенка ещё не было. Я НЕ ЗАНОСЯ КОТЕНКА ДОМОЙ отнесла сразу в клинику. Там его помыли, проверили на наличие блох, стригущего лишая, ушных клещей, померили температуру, пропальпировали, дали таблетку от глистов+ взяли кровь на несколько скрытых инфекций(токсоплазмо­з и т.д.)
Я это сделала, т.к. боялась за здоровье второго кота. Был бы ребенок понесла бы ещё быстрее. Так что смотрите сами.
Хотя у нашего тогда ничего не нашли, но я не люблю рисковать.
05.12.2009 17:43:56, Мама Рыжика
nightflyer
Заразить может, конечно. Первое, что приходит в голову: глисты, токсоплазмоз и бешенство.
По первому: есть таблетки, надо только у ветеринара уточнить дозировку. котятам их точно дают, вот только с какого возраста - не знаю.
Второе можно проверить анализами опять же в ветеринарке.
Третье не проверяемо, но заразное животное погибнет в течение 10 дней. Т.е. инкубационный период сильно больше, но заразным он станет только дней за 7-10 до смерти. А вообще надо прививку сделать, сроки опять же уточняются у ветеринара. Хотя у кучи моих знакомых дети живут с непривитыми кошками и собаками, ездят с ними на дачу (а там контакт домашних животных с дикой природой максимален) и никто не парится. Но ИМХО это неправильно. Я лично прививаю об бешенства всех доступных мне животных:)
05.12.2009 17:43:46, nightflyer
Третье проверяемо,меня в детстве кот кусал,ветеринар его осмотрел и выдал справку,что не бешеный. Так что обошлась всего 2-мя уколами в живот,а не 40,и то неделю на животе спать не могла :((( 05.12.2009 20:48:06, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!