Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что делать?

который день подряд у нас дур дом. Мелкая Морковка лезет на спорт комплекс на лестницу на самый верх! слезть сама НЕ может и орет, прибегаю, снимаю, через минуту повторение, опять орет. сначала забиралась на третью ступеньку, Алька ее пыталась отодрать, от лестницы, а Мелочь мертвой хваткой Человека-Паука вцепляется, орут вместе: одна - мама помоги этого хомяка снять, вторая- МА-МА!!!! :)
сегодня, Алиска залезла выше, Алька посадила ее на шею, чтоб снять - упали обе!
Алиска знает, что лазить нельзя и все равно, лезет, визжит и лезет... вчера уже, вроде, позанимались, сегодня опять позанимались, но ей мало, ей надо постоянно жить на этой лестнице, я не могу целый день караулить или каждую минуту, быввает реже :) снимать ее оттуда... пытаюсь научить спускаться по ступенькам, но залезть же проще, а спуститься СТРАШНО :)

вопрос: КаК ОБЕЗОПАСИТЬ?????????­????? что сделать , чтоб она не могла сама залезть?
всем заранее спасибо!
02.12.2009 18:10:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас это любимая игрушка, но с самого сначала мелкая лазила только под присмотром взролслых. В остальное время маты привязывали к лестнице с двух сторон. Сейчас, в два с небольшим, разрешили ей лазить самостоятельно. У нас детка осторожная, но падала, конечно, не без этого( 03.12.2009 13:23:55, Konstanz
I-ris
Мой чуть меньше, но так же карабкается, правда и спускаться умеет, но он любит висеть на руках, а ноги свешивает с другой стороны лестницы, выглядит жуть. У нас 2 мата, один узкий по ширине ступеньки, вот его засовываю до середины на вторую ступеньку. пока это спасает. Раньше думала сшить полоску ткани по ширине ступени, а по длине 4 промежука между ступенями, и закрепить на липучку, обмотав 3 ступеньки. Но он растет. И наверняка научится распреплять. Следующий вариант - как в Икее, пластик прикручен на несколько ступенек, но технологию пока не изучила. Имхо, убирать не надо, т.к. если есть стремление лезть вверх, но будет реализовывать в другом, менее подходящем месте. 03.12.2009 10:42:41, I-ris
hippolady
я бы убрала комплекс 03.12.2009 01:59:28, hippolady
Если убирать не хотите, то можно сделать так: между нижними брусьями (по росту младшей) установить дощечки или прикрутить сверху лист фанеры, а для старшей повесить канат, она с каната запросто сможет на более высокие незагороженные брусья добраться. у нашиж старшиж игровой домик есть с горкой, довольно высокий, чтобы младшан не залезла мы лестницу повыше прикрутили, а длн старшиж есть альтернативный вариант с канатом или с выемками в стене как на скалодроме 03.12.2009 00:12:56, ант73
спасибо. нам надо нечто... ну типа мобильной загородки, вот если прикрутить фанеру, то каждый раз откручивать, когда потренироваться захочется... я все же за то, чтобы ребенок учился и умел лазать, но только под моим контролем! 03.12.2009 10:06:54, MARRA
Два листа фанеры (лучше даже аргалита - они полегче и не такие корявые по краям), соединяемые между собой цепочками с карабинами, то есть в одном листе просто дырки, а в другом цепочки с карабинчиками на концах, загораживаем лестницу с двух сторон листами и соединяем листы карабинами - всё. И можно быстро снять когда нужно 03.12.2009 22:47:36, ант73
Убрать комплекс. Другого выхода нет. Левон лезет на кровать-чердак по лесенке, я просто закрываю дверь в спальню мальчишек и все. Хотя он намного старше вашей и очень ловкийй. 02.12.2009 21:18:25, Tulsa
ой, кравать чердак - это ужас для меня, ходили к знакомым, там двухярусная кровать и тоже мелкая , чуток постарше Алиски, так от нее дверь всегда закрывают, но если вдруг "повезет" она шмыг и сразу наверх! ладно лестница, но когда дети близко к раю этого чердака, сердце замирает! 03.12.2009 10:09:16, MARRA
fatima
чувствую, нас это тоже скоро ждет:) Мне кажется, надо действовать в двух направлениях: 1 - учить слезать, 2 - убрать возможность самостоятельно залезть, например примотать к несколькти нижним ступенькам доску (видели, как в Икее лестницы загорожены?) Ну или, если есть возможность, просто не пускать мелочь в эту комнату. 02.12.2009 20:49:02, fatima
надо посмотреть , как в икее сделано... спасибо
не пускать в детскую комнату, где все игрухи и развлекалово... не получится, если только комплекс переставить в зали или на кухню :)
03.12.2009 10:34:40, MARRA
учить спускаться, через ее не хочу. имхо, чем больше и раньше ребенок будет лазить, тем более безопасно для него это будет, будет лучше контролировать свое тело при этом.
Машка любит залезать, но, правда, выше третьей ступеньки не лезет и обратно сама слезает
02.12.2009 20:48:24, Аленёнок
ага, учу спускаться, она , кстати, непротив , когда ее учат, тока постоянно пасти надо :)
если забирается на парочку ступенек, то слезает сама, а вот, если высоко, то уже кричит "кураул" :)
03.12.2009 10:04:37, MARRA
Larun + detki-konfetki
и я подпишусь. мы тоже учим, Костя уже на кольцах висит, физически развивается 02.12.2009 23:19:21, Larun + detki-konfetki
моя тоже висит на кольцах :), а как на трапеции висит! таааак долго! ручки ттт крепенькие, а теперь еще пытается раскачиваться на этой трапеции, колбаса натуральная :) 03.12.2009 10:11:02, MARRA
все это действует если ребенок один. если два и больше - ему просто могут помочь незапланированно "слезть". 02.12.2009 21:41:37, Natalya L
с моими двумя прекрасно действует. старшему объясняю постоянно, младшей тоже 02.12.2009 23:14:49, Аленёнок
моя тоже понимает :) теперь меня зовет сразу и стоит рядом или пуф подкладывает, но мелкая , как на зло делает. всЁ понимает, но специально продолжает свою линию гнуть 03.12.2009 10:27:32, MARRA
lisak7
Убрать комплекс до лучших времен. Но я , вообще, не фанат спорткомплекса в квартире. Для этого есть улица. 02.12.2009 19:34:37, lisak7
на улице вечно железяки холодные, каната нет, трапеции тоже, лестницы грязные, матов нет... :) нееее, я за цивилизацию 02.12.2009 19:49:00, MARRA
вы травматологов со стажем спросите по поводу этой цивилизации. 02.12.2009 20:31:51, Natalya L
Вот-вот. Без конц идут дети с переломами от этих спорткомплексов. Хотя себе мы все-же поставили :) 02.12.2009 23:24:18, Et Cetera
и не только от спорткомплексов... знаете ли я все свое сознательное детство занималась чем-нибудь спортивным... лыжи, бег, баскет, дзю-до, танцы, фигурное - были травмы мелкие, получила серьезную травму голеностопа на последней ступеньке лестницы, спускаясь вниз в темном подъезде :), вышла погулять с ребенком, обратно не могла доползти, уж насколько я терпеливая до боли была, слезы крокодильи... связки, капсула... кирдык...
уж лучше лазить дома по чистой лестнице, не холодной, как на улице и с подложенным матом, ну, конечно можно и упасть мимо матов, как кто-то заметил, но вероятность упасть на улице об камень головой... все же больше!
03.12.2009 10:24:41, MARRA
еще в догонку... спорткомплекс дома появился, так как старшая на улице на все лестницы взбиралась до самого конца, не всегда могла слезть, не всегда я ей разрешала залезать, а она лезла, вляпывалась куда-нибудь, соскальзывала, так как в перчатках скользко, а голыми руками холодно и пр, и пр, и пр.
когда дома появился комплекс - ВСЕ, вылечились! на улице уже не было жуткой мании и вообще, как будто никогда она и не была увлечена лестницами, успокоилась!
03.12.2009 10:31:58, MARRA
вот поэтому у меня нет спорткомплекса дома. я бы сняла от беды подальше. особенно если детей двое и один начнет другого отдирать с верхушки. 02.12.2009 19:28:16, Natalya L
старшая отдирает мелкую, пока та не успела высоко забраться, помогает типа, реально старшая ооочень помогает :)...
естесственно комплекс появился задолго до появления мелкой :)
а снять, конечно, можно, но тоже не выход, то есть совсем рационально-координальный выход, чтобы обезопасить... но реально на комплексе отлично тренировать ребенка... короче, в сомнениях я глубоких. все же считаю, что надо что-то менее координальное, чем убрать комплекс, придумать
02.12.2009 19:47:45, MARRA
обезопасить при наличии старшего ребенка невозможно. вы ему откроете, отвернетесь, в это время младший навернется, хорошо, если старший на него сверху не сприкирует. маленькие дети всегда падают головой вниз, со всеми вытекающими. 02.12.2009 20:30:41, Natalya L
boza
Есть еще вариант плашмя на спину. 02.12.2009 20:45:09, boza
Иллария
есть еще вариант -плашмя лицом:( моя так в 7 лет грохнулась мимо мата на дубовый паркет -сотрясение мозга+ трещина в носу:((( 02.12.2009 23:39:45, Иллария
boza
У меня тоже был перелом носа, правда, у нас была изощренная игра - мы со стульчика прыгали на турник, висевший в дверном проеме. У меня стул отъехал, я за турник не успела ухватиться. 03.12.2009 00:29:23, boza
ну, и зачем эти страшилки? да, печально, страшно итыды итыпы, вот именно поэтому, я и страшиваю, как обезопасить! но не радикально убрав комплекс, а так чтобы все было под контролем!старшая в одиночестве никогда не занимается, ей разрешается в одиночестве только на канате качаться, и на пару ступенек подняться, чтоб свет выключить, все, что касается переворотов, разворотов, висений вниз головой - только со мной
и на ровном месте падают ТАААК!
03.12.2009 10:18:29, MARRA
boza
Учить слезать. А еще думать головой постоянно и старшего ребенка, и младшего. 03.12.2009 22:40:32, boza
Кузюля
У нас тоже самое, мы ставим сложенный мат к лестнице и прикрепляем веревочками к перекладинкам, вроде пока не отдирает. Когда надо, отвязываю, естественно :)) 02.12.2009 19:14:18, Кузюля
у нас мат между стенкой и лестницей стоит, вроде, и места нет, чтобы ногу поставить, а у нее получается, внизу под лестницей пух огромный лежит 02.12.2009 19:42:46, MARRA
может нижние ступеньки замотать полотенцем/простыней так, чтобы не размотать? или наоборот нижние щтуки 4 оставить для практики, а следующие верхние замотать? 02.12.2009 18:22:52, zhenna
светикмамавити
Отличный вариант, мы так и делали в свое время, верхние заматывали, а внизу пусть практикуется 03.12.2009 11:02:43, светикмамавити
точняк! замотать верхние! СПАСИБО 03.12.2009 12:15:44, MARRA
надо поэксперементировать. спасибо 02.12.2009 19:41:33, MARRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!