Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

снова про годовасие и меню

вот хочется праздника! что-нибудь сготовить эдакое! а что вы на годовасие готовили? чтоб вкусно, красиво и ребенку есть можно?
25.11.2009 14:36:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок вообще ест -то приготовьте то что любит. У меня в 2 года совсем не ел,я тортик купила скорее для старших:) а Влад безумно радовался свечкам и украшенным стаканам с трубочками:))
Детям можно сделать тарталетки с овощами,мясом,рыбой,­фруквами,канапе различные,рулетики,о­вощи и фрукты-порезать в виле разных мордочек и фигурок.
25.11.2009 23:12:07, ЛёльКа
ушастая киса
Мы в год давали практически все, но все в меру. Нажимали на фрукты и овощи. 25.11.2009 22:47:03, ушастая киса
tolstaya_zgaba
Я обычные салаты украшала рожицами из овощей, грибами, цыплятами из яиц, короче, по-детски. Покупала колпачки, стаканчики, язычки бумажные. Все это исключительно для фотосессии, дети ели свою детскую еду типа каши, уже не помню. Украшали щарами с гелием (брали баллон на прокат у знакомых), шары очень понравились. 25.11.2009 21:48:56, tolstaya_zgaba
Piyavka
Для взрослых обычное застолье, репетиция нового года (у нас др 29 декабря). А Никитону делала тортик из творога/печенюшек/гр­уши, картофельное пюре с котлетками и горошком. Вот! 25.11.2009 18:38:16, Piyavka
АСЬКА
а я сделала ребенку тортик подобный и забыла накормить. Потом в ночи уже, когда все легли наткнулась на него в холодильнике и слопала сама :) 25.11.2009 20:06:10, АСЬКА
Piyavka
:)))! 25.11.2009 22:16:20, Piyavka
У нас ничего особенного не было, т.к. вся семья осенняя и я уже замучалась стол придумывать. Тем более у всех "даты" в этом году, а Кирилл последний именниник.
Да и детям в таком возрасте все равно :). Единственное, что торитиков, желе разноцветного делала. И то для гостей :) Кирилл ел все как обычно.
У меня муж вообще предлагал пиво на праздничный стол, т.к. футбол как раз был :)
25.11.2009 15:34:56, Иришка-Мартышка
Tina11
:))) пиво - это хорошо, конечно :))). я тут такие клевые нашла желейные яйца, вот думаю, заморочиться или не стоит 25.11.2009 15:37:05, Tina11
Прикольные :)
Я делала торт из желе разных цветов в фруктами (слои разные).
25.11.2009 16:35:42, Иришка-Мартышка
светикмамавити
Мы не показатель, но на свой первый ДР он слопал кусок шашлыка. Были на юге, отмечали в кафе. Мясо ребя вообще не ел, как только не пыталась, а тут целый кусок схомячил - отметил так сказать.
А вообще я бы особо не заморачивалась по поводу детского стола, сделай для взрослых что считаешь нужным, а Аринка сама стащит что ей хочется. Если вы кушаете творог, то можно на десерт сделать вкусный творожный тортик с печеньем\печь не надо\.
Да и особого застолья тоже не люблю, для малышей это трудно
25.11.2009 15:23:13, светикмамавити
Tina11
тортик мы уже заказали супер-крутой! думаете, ее вообще ничем в этом возрасте нельзя удивить и обрадовать? 25.11.2009 15:34:34, Tina11
светикмамавити
Удивить может и можно, но будет ли есть. Хотя если есть свободное время то идея с желейными яйцами понравилась. Я еще делала фруктовый салат, но для детей постарше и с мороженым, но можно и с йогуртом 25.11.2009 19:30:36, светикмамавити
Tina11
правда, для нее самая вкусная вкусняшка - кусок вареной колбасы. не дай бог мимо нее пронесут, врага себе наживут сразу! 25.11.2009 15:35:09, Tina11
О, у нас в этом возрасте тоже так было, а теперь ни колбасу, ни сыр не ест ни в каком виде. Я на ДР тортик делала творожный со свежей клубникой, т.к. у нас в самое клубничное время ДР и девушка наша клубнику обожает. А еще фруктовую тарелку делала со всякими яблоками, виноградом, клубникой и прочим - это она очень любит, да и старшие едят с удовольствием. 25.11.2009 15:50:42, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!