Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белесый стул

Девочки, кто знает, о чем говорит белесый стул у ребенка?
В понедельник у Димки был понос (прям водой), попыталась дать смекту, кормила рисом. Во вторник мы с мужем подключились ( у меня еще и рвота была), у мальчика, видимо, после риса, затишье. В среду мы с мужем вполне оклемались, у мальчика стул жидкий и белесый, продолжили с рисом. В четверг опять стула не было. В пятницу стул нормальной консистенции, но белесый. Рис убрала, кормлю как обычно. Вчера и сегодня тоже белесый.
Вопрос: это нормально? Времени после понедельника уже прилично прошло. Явно какой-то сбой, но просто подождать еще, пока пройдет или к врачу? В поликлинику, сами понимаете, в период эпидемий без крайней нужды соваться не хочется.
09.11.2009 00:52:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем. В поликлинику пойдем. Без Димки не получится, ибо муж умотал в Москву работать. 09.11.2009 16:37:34, ASh (Alexash)
впечатлительная Нюша
Саш, у моего страшего с печенью как обострение начинаеться, так стул и белесый, начинаю выпаивать тысячелистником.
А с вашими симптомами, вы все могли просто перенапрячь печень, можно конечно самой или мужа сгонять в поликлиннику и взять бланки для анализов, потом так же самим отнести, по результатам вести Димасика.
В нашей поликлиннике из-за этой ОРВИ узкие спецы принимают вообще без очереди, хоть окулист, хоть невропатолог, хоть гастроэнтеролог
09.11.2009 15:09:08, впечатлительная Нюша
а у него как долго по времени длиться? если вот после лекарств принятых 1-2 раза такой стул, это уже плохо или как? 09.11.2009 15:56:17, LEO
при желтухе там еще моча цвета пива- темная с зеленым отливом. это просто может после лекарств реакция. меня тоже пугали этим, я заикнулась, что стул белый ( после лекарств и болезни)- ну и понеслось- мочу принесла сдавать, а на меня сестры как на дуру смотрят- а зачем вас на желтуху отправили, моча-то нормального цвета. но мочу приняли и все ок было. может ферментная недостаточность или от лекарств. 09.11.2009 10:12:01, LEO
Аленкаа
может быть и дизбак, и обезвоживание.. и еще много чего. без врачей не обойтись в любом случае. 09.11.2009 01:09:07, Аленкаа
Аленкаа
и это... анализы-то можно и без посещения ребенком поликлиники сдать. 09.11.2009 01:13:09, Аленкаа
Spunya
у старшей были проблемы в желчным пузырем одно время, тогда и был белый. если понос был впролне возможно. я давала заваренные рыльца кукурузы, это восстанавливает что-то там с желчным.
сдавали кал на калокапрологию.
я бы подождала еще и дала бы кукурузные рыльца эти.
в общем, это желчный, по моему опыту
09.11.2009 01:02:58, Spunya
tЮлька
желтуха?
я бы кровь сдала.

и себе тоже.
09.11.2009 00:59:39, tЮлька
елы-палы:(( то есть, без поликлиники никуда:(( 09.11.2009 01:02:01, ASh (Alexash)
tЮлька
ну как-то сильно похоже.

да - ребёнок крайне заразен. и для вас и для окружающих.

надеюсь что я ошиблась конечно, но жирного\жареного
острого не давать.
09.11.2009 01:03:39, tЮлька
Spunya
ой, а чем поxоже? поносом? 09.11.2009 01:05:10, Spunya
tЮлька
цветом кала. 09.11.2009 01:06:15, tЮлька
Дождавшаяся
написала выше, что и без желтухи, если печень заболела, то кал белеет и моча темнеет. Без паники! 10.11.2009 16:01:46, Дождавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!