Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

и я про грипп

Сегодня прочитала у Комаровского, по ссылке.
Мы уже (надеюсь) переболели. Почитайте кого вопрос волнует, я несколько тем по диагонали видела.
02.11.2009 16:39:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кста, я тут слышала от одного местного врача что вирус в России погибнет от холода. От мороза, т.е. У вас сейчас какая погода? (лень в инете смотреть:) Интересно поверить теорию. 02.11.2009 18:49:14, Rotkäppchen
Стася(Stasia)
Ну, не буду оспаривать, но у нас уже неделю минус(даже больше), а эпидемия вот пару дней как идет полным ходом. 03.11.2009 13:01:19, Стася(Stasia)
Iriska
Ну, по-моему,это известный факт;), вирус хорошо живет в слякоть. А у нас уже несколько дней небольшой минус, и вроде до конца недели так и обещают. Так что проверим! 02.11.2009 20:33:11, Iriska
Горошина ©
А мне вот интересно. Изучила рекомендации минздрава или как там его, какие лекарства надо принимать. Там Арбидол и Кагоцел. И ровно это же самое рекламируется по телеку. Это совпадение, как думаете? 02.11.2009 17:44:07, Горошина ©
я тоже заморочилась. Но я по жизни параноик и во всём вижу подвох. Не верю ни в духов, ни в НЛО , ни в чудо-лекарства, да и что там, в чудо-грипп. 03.11.2009 11:15:13, Жесть
nata2703
мне кажетсаы, надо же хоть ЧТО-ТО рекомендавать населению. Чтобы у людей было ошушение, что они что-то предпрининмают.
Причем в этом может и ничего плохого и нет..я сама такая - ребенок заболел, капаю нос, даю парацетамол, мажу оксоплинкой нос...хотя явно выздоровел бы и без всех этих примочек..зато я как бы сделала все, что в моих силах :)
В Голландии рекомендуют, чтобы дети больше были на воздухе, хорошо кормить, при заболевании (это нам на р боте проводили пропаганду такую!) - окружить ребенка любовью! Типа оптимистичный настрой самое главное...
02.11.2009 17:48:02, nata2703
Кормииить... А если оно нижреть? Или "хорошо кормить" по-голландски - это кормить тем что ребенку нравится, сосиски так сосиски?:) 02.11.2009 18:37:23, Tulsa
nata2703
ты знаешь, у нас сосиски настолько частое блюдо на столе (у детей), что я не буду комментировать даже...Так как если выбирать из "ничего не ел - ел сосиски", то я даю сосиски...У меня Саша, к сожалению, очень привередлив в едё(( 02.11.2009 18:45:53, nata2703
Ну вот и мы на сосисках держимся:) он, правда, еще пюре ест и яйца, так что не пропадет, я думаю 02.11.2009 21:50:01, Tulsa
Spunya
я так понимаю, что есть несколько видов - те, кто верят , что свиной грипп шагает по стране и косит косой людей пачками, паникуют, сидят в маскаx с кучей лекарств, и те, кто относится как к обычной эпидемии. в свою очередь все делятся на за и против прививок :) по этому те, кто верит, никакой комаровский не докажет, что лечить вирус невозможно, тк это в принципе нереально. это мильен раз подтверждает отношение к западным врачам, которые так и поступают (не приезжают на вызов по темпе 38 и даже о ужас 39, не порписывают ничего, короме парацетамола). Я пока не поняла, куда я примкну :)))) точно не за прививку (xота К рекомендует), а сама то истерю , потом не истерю :))
за статью спасибо, все знала, кроме аспирина. почему нельзя аспирин, интересно? мне лично от него всегда легче, чем от парацетамола.
02.11.2009 17:29:46, Spunya
LЁshik
Ну я для себя ничего нового не открыла:) в данной статье, потому что Комаровского еще со старшей почитывала. Стараюсь держать себя в руках, но когда начинают болеть дети, то могу поддаться панике, особенно если тяжело. Но паникую уже постфактум, т.е. когда свои болеют, а когда вокруг болеют, то заранее не жду, что заболеют. Как-то так:) 02.11.2009 17:46:53, LЁshik
nata2703
у детей аспирин может вызвать неприятный синдром со смертельным исxодом, Юль. 02.11.2009 17:32:40, nata2703
LЁshik
до 12-ти лет вроде и осложнения чаще могут быть при сочетании грипп-аспирин 02.11.2009 17:41:07, LЁshik
nata2703
да, т.н. синдром Рея. Особенно при ветрянке и др. вирусных вешах. 02.11.2009 17:41:54, nata2703
Spunya
да я про взрослыx. детям никогда аспирин не давала 02.11.2009 17:34:28, Spunya
nata2703
ну у взрослых просто вызывает язву, например:) 02.11.2009 17:41:11, nata2703
При однократном приеме? Бывают и от однократного приема осложнения, но не чаще, чем от любого другого препарата.
Аспирин уже много десятилетий остается самым продаваемым лекарством, поэтому конкуренты с радостью хватаются за любую побочку, чтобы его опорочить. И опять-таки в силу своей распространенности, аспирин хорошо изучен, его побочки многократно описаны. Можно ли это сказать про его "заменители"?
02.11.2009 18:48:47, маугленок
LЁshik
а парацетамол вроде не гуд для почек:( Тут одно лечим, другое калечим, к сожалению 02.11.2009 17:42:01, LЁshik
если его есть пачками неделю подряд - не гуд. можно с ибупрофеном чередовать 02.11.2009 18:38:54, Tulsa
nata2703
главное дозировка:) 02.11.2009 17:43:16, nata2703

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!