Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно проведу опрос?

Как говорится, опять в этом году зима неожиданно пришла:))))))) а деть раздет:((((((( Щупала и рейму, и керри, и другие, но так и не могу определиться... Ребенок вроде активнй, но иногда мжет и в коляске минут 40 посидеть.
В общем, решила провести опрос на тему: что вы купили на зиму ребенку
1. одежда
2. обувь
если два вида одежды и обуви, пишите оба. Если напишите, почему выбрали именно эту марку, буду очень признательна
30.10.2009 18:32:22,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) слитники Хуппа(мембрана) и Авива(пуховик)-остались ещё с прошлого года; теплая горнолыжная куртка с подстежкой и п\к и еще легкая куртка для выездов-это новое
2)пока ходим в мембранном Бартеке,с зимними-засада-нога опять скаканула,так что я опять в поиске нужного р-ра(хотела Куому или Демары)
01.11.2009 01:11:53, ЛёльКа
младший в нонейме каком-то на синтепоне и флисе, на ноги скандия, старший в донило и орсетто мембранной.но буду еще что то покупать. 31.10.2009 12:38:36, Madam_sha и киндеры
Иллария
Айс пик раздельный на слякоть и Кетч слитный на морозы. НА ногах куома, прошлой зимой полностью удовлетворила меня:) НА слякоть обуви нет:( РАссчитывала на мембранного Котофея -потёк, собака:((( 31.10.2009 11:33:45, Иллария
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
На зиму и на все прочие сезоны - Тиллсон ОСЕННИЙ форевер. Да, это дорого, но окупается выше крыши вот почему:

1. Его идеально хватает на два года - рукава устроены так, что при закатанных выглядит не оверсайзным, а строго по размеру. На следующий год раскатываешь их - и снова строго по размеру.

2. Внешний вид сохраняет при всех безобразиях, которые творит с ним стандартно-свиняческий ребенок. Ни одна кнопочка не оторвалась, ни одна молния не сломалась, ни один шов не распустился, все пятна исчезают при стирке, как не было.

3. Главное! Дополнительно пристегивающаяся толстая флисовая подкладка. Благодаря этому Колька относил этот комбез два года в таком режиме:
а) холодным летом (без подкладки на футболку);
б) осенью и весной (без подкладки на майку+свитер);
в) холодной осенью, как вот сейчас (без подкладки на водолазку+свитер);
г) стандартной московской зимой (с подкладкой на майку/водолазку+свит­ер).

Прошлой зимой я купила и зимний тиллсон тоже - и пожалела, потому что он на очень сильные морозы, у нас таких не бывает практически - ну, раз пять Колька его за зиму надел (и то прямо на майку). Хорошо, на эту зиму он тоже годится (см. п. 1 про раскатку рукавов), а на следующую на экстрим-морозы буду покупать что-нибудь дешевое-китайско-рыночное.

Обувь - бартек на симпатексе (первый раз такой взяла, он от +10 до -10, кто-то, говорят, и при -17 носит - не знаю, первый раз его взяла), на более холодное время - куома. Вот она протестирована в любую холодину - просто на колготки, без дополнительных носков - нога теплая всегда.
31.10.2009 11:11:34, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
COSMOSi
Комбез -Рейма осень/зима раздельная, обувь -Котофей мембрана. Если понадобится докуплю еще валеночки Котофеевские или из Экко обувку, но когда скидки начнутся. 31.10.2009 10:10:42, COSMOSi
Yulyasha
у нас шалуны, Данькины. Деть не мерз в них ни разу хотя был скорее наблюдателем:встанет и стоит всю прогулку, с места его было сдвинуть тяжело. На ножки скандия. Но не знаю, как моя мерзлячка скандию в морозы будет носить, отзывы о ней ну прямо противоположные 30.10.2009 22:46:52, Yulyasha
*АнютА*
Юляш,я себе скандию взяла,уже несколько дней в них хожу - они тёплыеееее,просто ОЧЕНЬ.По крайней мере мои ;-) 31.10.2009 10:43:52, *АнютА*
1. В прошлом году купила какой-то комбез, фирму не помню, не интересовалась, цена хорошая была - 7 долларов:) будет еще два года носить. Еще есть куртка от Джимбори и штаны на лямках (полукомбез) тоже не помню чей:)
2. Пока ничего именно в снег не купила.
30.10.2009 22:45:25, Tulsa
У нас комбез- от Томми Хильфигера...
даже не знаю, че это такое, увидела в магазе в Таллинне- купила, купила- назло кондуктору!

А сапожки взяли со скидкой, Экко.
Я Куома не люблю, у дочери были- развалились - звиняйте.
30.10.2009 22:30:57, elmi
Томми я очень хорошо знаю :-)
покупала детские вещички, но комбез-впервые...
А так женская обувка у нго- супер, ИМХО.
31.10.2009 10:20:30, elmi
Это хороший брэнд:) 30.10.2009 22:43:53, Tulsa
Одежка наша вам не пригодится, а вот обувь - Куома с рук (600 руб). Очень довольна, как новая! Сидим чаще в коляске сейчас, ножки хорошие. 30.10.2009 22:24:59, Et Cetera
nightflyer
Комбез керри (да, я жертва рекламы:))) Попробую, не понравится, куплю на следующую зиму Шалуны например. Мне у них просто дизайн малышовых комбезов нравится - зайчики там, щеночки, гномы. Ну и плюс сшито отлично, теплый и легкий, грязь к ткани реально не липнет (Рома уже сейчас в нем ходит). Ну и "первый ребенок - последняя кукла":)) Может быть к третьему ребенку я буду проще относиться к одежде детской.

Обувь - сейчас ходит в Скандии мембранной (в СП купила, так что почти цена Котофея в магазине) + на морозы купила Демары опять же в СП.
30.10.2009 22:23:08, nightflyer
ну Ань, что проадалось приличнго более менее то и купила. я как то п внешнему виду больше ориентируюсь, если внешне не вызывает доверия и цвета не нра, то хоть 500раз рейма нафиг не надо. 30.10.2009 22:19:11, kolina
Одежда - комбинезон Олдос с прошлого года
Обувь - мембранные сапожки Котофей.
30.10.2009 21:59:02, SoloNataly
Одежда - с ближайшего рынка, вполне вероятно, что китайская. Обувь - Котофей.
А всяких там Рейм и прочих Куом у моих детей нет, не было и никогда, по-видимому, не будет. И мы с ними по этому поводу не страдаем.
30.10.2009 21:35:34, маугленок
ага, прям можно соц опрос заказать на рейму, куому и керри. как в рекламе пишут мелким шрифтом: 90% опрошенных женщин/мужчин согласились с результатами и эффектом :)) 30.10.2009 21:48:45, LEO
1) Рейма тек слитный, ГЭП раздельный
2) Экко, Куома
30.10.2009 21:29:33, Каратистка
Водолейка
1. Одежда:
Осень - Шалуны.
Зима - ОЛДОС (очень понравилось качество, стоит практически в 1,5 раза дешевле, чем Ш-ны, если в СП - в 2 раза).

2. Обувь:
Осень=слякость - сноубутсы ДЕМАРЫ (кристаллы)
Зима - ДЕМАРЫ - (моро).
30.10.2009 21:27:45, Водолейка
Комбез - Тилсон
Обувь - Куома
30.10.2009 21:20:01, Raspberry
Larun + detki-konfetki
у нас 2 куртки Канц, одна HM к ней штаны Мазекея, комбез Гулливер (но боюсь не влезем) и еще Арктика на меху, но боюсь, большая она еще слишком.
У Жени - Тиллсон и Рему Траваль.
Все на 90% б/у
обувь Косте - Куома. Жене купила Outventure, гортекс.
30.10.2009 20:39:21, Larun + detki-konfetki
Mycu
Комбез Керри +шлем киват+скандия(если бы не купила её в СП,купила эссо). 30.10.2009 20:30:11, Mycu
tolstaya_zgaba
Весь прошлый год откатала в коляске-прогулке для погодков (никак не зимней, продувной летней прогулке, ну максимум осенней) в самых обычных комбезах слитных русской фирмы Артиколи и валеночках Котофеевских и сапожках на меху Котофеевских, когда потеплее. Дети не мерзли, не болели. В этом году тоже купила по паре раздельных комбезов в СП Олдос и Донило, и сапоги Котофей и валенки. не могу, не могу я 6 тыр. выложить за комбез (а их мне надо 4 шт.!), вот такая я жадная. ну и на Скандию разорилась в сад гулять для старшей. 30.10.2009 20:23:15, tolstaya_zgaba
аллаш
Рейма -куртка и штаны+комбез, экко и куома 30.10.2009 20:13:34, аллаш
1.дидриксон (слитный на теплую зиму)и керри(раздельный)на холода ,еще курточка из мазы для поездок в машине и утепл. брючки.
2.котофей мембранные и котофей валенки. (взяла бы куому -но котофей в СП обе пары вышле мне дешевле одной куомы) решила что 2 разноплановые обувки нам лучше,чем одна теплющая.

для посидеть в коляске там имеется конвер флис на меху.
30.10.2009 20:07:36, Капашита
Иллария
Рит, а ты думаешь Дидриксон не сильно теплый? У меня Кузя до +8 ходил в демисезонном, там только сетка на подкладке. НА меня уж в саду косо поглядывали:)) 31.10.2009 12:00:20, Иллария
Бусина*
На слякотную зиму слитный Дидриксонс и сапожки Скандия.На морозы-раздельный Керри и Куома. 30.10.2009 19:38:00, Бусина*
Iriska
Комбез huppa слитный, купила б/у, но как новый;) Уже очень нравится;)
Обувь: котофей мембрана( до -5), планирую валенки еще типа куомы( может кто подскажет цена в 2100 это нормально для них?)
Вот и все.
Есть еще осенняя курточка теплая со штанами на случай теплой зимы и для машины. Думаю, что этим и обойдемся.
30.10.2009 19:31:14, Iriska
куома 2200р в магазине "Дети". Пару дней назад видела. 31.10.2009 16:25:04, ВиОла
Иллария
Ир, за Хуппу рада:))) 2100р для Гроссеров -отлично, в СП дороже. Сама за 2100 взяла. ЕСли Путкиварси (без липучек), то можно за 1700р найти. 31.10.2009 11:31:48, Иллария
Larun + detki-konfetki
в Москве и не такая цена нормальна :)) 30.10.2009 20:37:53, Larun + detki-konfetki
Я, наверное, буду раздельный зимний покупать, тк. на машине постоянно, привозим Юльку на танцы и там гуляем, а слитном комбезе очень неудобно ( осенний Рейма, но гулять очень удобно) 30.10.2009 20:03:30, Фав
Iriska
Ань, у меня с Егором слитных комбезов не было, и я немного к ним была с предупреждением;(. Но я довольна очень!!! И даже для машины, а уж одевать - ррраз и готово;) Супер просто! 30.10.2009 20:22:44, Iriska
в СП дешевше куома стоит, если еще там есть:))) А вообще она в магазах 2400-2700 стоит:) 30.10.2009 19:32:31, Бусьен
Иллария
В СП не дешевле. Предзаказа на эту зиму не было. А то, что сейчас предлагают в СП получается рублей на 100-150 дороже, чем в магазине. 31.10.2009 11:30:37, Иллария
пару мес. назад в СП было по 950 рэ или 1100 точно не помню :)))) 31.10.2009 13:37:44, Бусьен
Иллария
у кого? не может такого быть. они меньше 35 евров не были +%% еще. я отслеживала, потому как мне надо было (и себе в том числе). и даже записалась на них, но потом оказалось, что в магазине за 2100 дшевле выходит, да и с примеркой 31.10.2009 14:44:36, Иллария
Iriska
Сп я наверное не осилю;) А за 2100 тогда возьму;)
Кому интересно, могу сдать адреса-явки;)
30.10.2009 19:41:13, Iriska
Мне оооочень интересно:)))) Дочери всегда их покупала, ну пока на модельне не перешла, так ведь раздала все, теперь придется заново покупать 30.10.2009 19:52:58, Фав
KseMur@ двухдетная
Рейма, ECCO, KUOMA (на сильный мороз), в том году были те же фирмы.
Рейма в этом году привезла более утепленный комбез, реально толстый.
30.10.2009 19:24:33, KseMur@ двухдетная
1. на холодную осень и теплую зиму Hafni раздельный (финский)-теплый второй год носим
на зиму:
-Qelle решила попробовать раздельный комбез, но откровенно говоря он видимо на теплую зиму и холодную осень, ну в штанах от него сегодня гуляли тк куртка слегка великовата,а вообще пока нравится:)) Но будем проверять до какой темпы комбез:))
-Colombia раздельный
-Gusty слитный
2.обувь
-Вприпрыжку кожанные высокие ботиночки на липучке(они до -5 точно) эту фирму уже второй год покупаем оч.довольны.
-сноубутсы Demar вроде хвалят первый раз пробовать будем
-Qulle ботинки заказала оч.теплые только на сухую погоду они прям как валенки сделаны, короче на холода думаю сейчас можно но не на слякоть:)
30.10.2009 19:14:33, Бусьен
Комбез Хуппа + меховые пинетки + конверт Крист = сладкий сон 30.10.2009 19:13:50, Ирррка
если комбез зимний, то в конверте Крист ребенок спарится (если конечно вы в комбезе этом будете укладывать ребенка)...Мы юзали этот конверт Миха спал зимой в нем в осеннем комбезе на флисе ни разу не замерз (в холода гуляли) 30.10.2009 19:16:09, Бусьен
на зиму костюм на овечьей шерсти
купили валенки обычные с прозрачными калошками и сапоги кожаные на овечьей шерсти
30.10.2009 19:11:40, LEO
есть еще с прошлого года комбезы 30.10.2009 19:12:29, LEO
АСЬКА
Еще в прошлом году на "лежачий кулек" купили Керри 80 размер, слитный комбез нежно-розового цвета. Сейчас бум насить его. Хочу Рукковскую защиту к нему прикупить. На ноги будет носить ботиночки Котофей от старшего. Синие на меху. На голову шлем 100% шерсть Скики (купили на Коломенской ярмарке в прошлом году).
Думаю что надо иметь (при благоприятном финансовом раскладе) два комплекта одежды. Один теплый, а другой на ноль и активные игры.
30.10.2009 18:58:43, АСЬКА
tЮлька
1. рейма тек куртка (часто ездим в машине, реально удобно)+шалуны полукомбез на изософте - всё остальное очень широкое, одни они сели хорошо.

будет ещё наверно reima комбез слитный - пока не пришёл ещё.

22. экко и скандия
30.10.2009 18:57:11, tЮлька
Amaranth
1. Имеем демисезонный Керри и шерстяную поддеву к нему бабушка отличную связала. Эт на слякотную зиму я так мыслю.
На выходных еду брать зимний Керри костюм( полукомбез+куртка).
Девочки из конфы посоветовали, говорят. оч теплый.
2. Есть мембранные Котофей. Есть Куома валенки - сапожком.
30.10.2009 18:49:48, Amaranth
Leli4ka
1. Хуппа+ Рейма тек(такой же набор был в прошлом году, осталась очень довольна)
2. рикоста ( носим только её, из-за высокого подъема, ну и все в ней устраивает)
30.10.2009 18:46:40, Leli4ka
~Svetlana~
1. одежда
я покупаю в понедельник Полинке "Ленне" раздельный и еще какой-нибудь слитный возьму на сменку.
Хотелось бы зимний тек конечно.
2. обувь
Валеночки котофей и суперфиты еще хочу.
а там уже посмотрим, может по ходу что-то поменяется)))
30.10.2009 18:37:37, ~Svetlana~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!