Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оладушки для деток

Девочки,поделитесь рецептом теста для оладушек,если не жалко.Я их в детстве обожала,а сама делать не умею.
22.10.2009 00:12:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, вчера как раз экспериментировала, так получились такие оладушки, что в пять секунд улетучились..))
В мисочке взбила 2 яйца+2ст.ложки сметаны+2 ст.ложки растопленного сливочного масла (охлажденногого)3ст.ложки сахара+соль (сахар/соль по вкусу)+разрыхлитель для теста+ванилин. 5 яблок без кожуры и сердцевины натерла на мелкой терке, смешала в мисочке со взбитыми ингредиентами, добавила полстакана теплого молока и муки до консистенции густой сметаны. И обжарила оладушки на сковороде на масле. Очень вкусные и так, и со сметаной.
23.10.2009 11:52:42, petarda
Картофельное пюре, туда манку. Если примерно стакан пюре, то полстакана манки. можно варьировать. Кому как понравится. Меньше манки, вкус более картофельный. Крупное яйцо. Если картошки больше, чем стакан, то яиц несколько. так вкуснее. И теперь опять варианты. Я люблю добавить молоко. до консистенции жидких оладушек. чтобы ложкой наливать. Можно немного налить. до густых. когда наливаешь жидкие, они получаются тоненькие, краешки хрустят. Горячие очень вкусно. тесто можно немного подержать. чтобы манка набухла 22.10.2009 16:23:54, Анжелика амурчанка
пачка кефира "тема", 2 ст.л. муки, 1 ст.л. сахара, 2 перепелиных яйца, 1 пачка творожной агуши (любой, но мне больше нравится без добавок), 1 ст.л. масла 22.10.2009 16:21:10, Плюша
А я из готовой смеси делаю :) 22.10.2009 14:59:04, Яснотка
НадиН
В свое время Оля Hippolady давала рецепт оладушек, с тех пор делаю только по этому рецепту. Вся семья лопает
в одной посуде смешиваем 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. ванилина, 1 стакан кефира, 2 ст.л. растопленного сливочного масла (масло надо хорошенько остудить, а то яйцо свернется). в ДРУГОЙ посуде смешиваем 1 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. соды, 1/4 ч.л. соли. потом высыпаем одно в другое и перемешиваем чуть-чуть, до состояния крупных комков. и оставляем минут на 15-20. тесто подходит. перемешивать больше нельзя, иначе все опадет. ну и затем как обычно ложкой выкладываем на сковородку с небольшим кол-вом масла и жарим с двух сторон до зарумянивания.
22.10.2009 14:27:12, НадиН
Tanya&Anya
Я делаю яблочные (яблоки на крупной терке + кефир Агуша + яйцо + мука) 22.10.2009 14:26:26, Tanya&Anya
Iriska
Я еще кашу, после завтрака если осталась, тоже на оладьи пускаю;). Яйцо туда кладу, муки, может кефиру немного. И вкуснющие оладьи получаются: гречневые, овсяные или пшенные) 22.10.2009 13:37:19, Iriska
девочки, пишите еще всякие рецептики :) я и здесь все записываю :)))) 22.10.2009 12:36:41, kolina
экс-Пенелопа
кабачковые - как написали девочки - на крупной терке, яйцо, муки чуть для связки, соль.
или дрожжевые (пол ч.л. сухих др. растворить в стакане теплого молока, сахар, соль по вкусу, яйцо, муки до сметаны средней густоты), как поднимутся (можно на ночь оставить или утром замесить - в обед-полдник напечь) - добавляю мелко резаные яблоки.
22.10.2009 11:41:38, экс-Пенелопа
tЮлька
у меня оладушки - это не получившиеся блины, в которые добавляются мука:) 22.10.2009 09:36:50, tЮлька
HonDA
у нас на ура vlen кабачковые. Кабачок тру в миксере на самой мелкой терке-кашица получается.Добвляю сахар,разрыхлителя,я­йцо,щепотку соли и блинной муки. Все делаю на глаз,перемешиваю и жарю. Только crlf;sdfnm лучше на салфетку бкмажную,что жир убрать лишний.Они получаются очень нежные и сочные.
зы. Если плохо переворачиваются - рвуться,значит надо муки добавить.
22.10.2009 08:32:41, HonDA
тоже любим кабачковые:))))))) 22.10.2009 10:27:24, Бусьен
мы тоже кабачковые обожаем,но я их тру как раз на крупной терке,токга у оладушек получается ощутимый привкус кабачка. 22.10.2009 09:19:37, ЛёльКа
в теплый кефир 0.5 л (подогретый)кладу пару ложек сахара, яйцо, потом муку и соду (1/4 чл). муки должно быть много, консистенция теста как густая сметана 22.10.2009 08:20:03, LEO
Упс,как же я их готовлю..
Берем кисломолочку-около литра,пару яиц,сахар(я лично много его кладу,с полстакана).Яйца взбиваем отдельно с сахаром и чуток соли,выливаем это в кефир,соды с четверть ложечки,даже меньше, уксусом загасить,ванилька(то­же побольше),муку аккуратненько размешивая до состояния оладиков.Кажется так..Руки обычно на автопилоте делают.
Приятного;)))))
22.10.2009 00:41:28, Дуська
J7
офф. КАТЬ!!! асю глянь!!! :) 22.10.2009 09:54:44, J7
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Всё почти так же, тольо делаю на поллитре кефира :), и то много поучается. И не надо соду уксусом гасить. Кефир - это уже кислая среда, он сам соду загасит. Соду можно просто с мукой смешать. А еще я как-то в оладьи какао положила, шоколадные такие оладушки получились. Но это не для малышей, конечно. 22.10.2009 07:43:16, пани Янтушевская (ex Yanitra)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!