Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Как накормить ребенка???

Продублирую темку у вас.Может есть такие детки у вас???Проблема накормить ребенка. Меня это беспокоит. Худенькая, маленькая, хочется откормить хоть немного, а ест ну очень плохо. 100 грамм каши едим полчаса, а то и минут 40. Причем с песнями, плясками народов дальнего севера и другими развлечениями )). Первые 3-4 ложки съест, а потом возьмет в рот и держит - не глотает. Держит до тех пор, пока не начнет давиться. Ест так практически с самого начала.Могли бутылочку часами сосать. Выручает ночь - молоко пьем за ночь по 500-600 грамм. Что делать, как кормить ума не приложу. Может что подскажете.
20.10.2009 10:57:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда от груди отучила (от ночных кормлений), моя малоежка стала днем получше питаться. А потом опять та же история. В саду сейчас тоже по 2 ложки съедает. Но я, честно говоря, на это не заморачиваюсь. Да, маленькая, да, худенькая. Зато живая, веселая, ласковая, озорная. Была бы голодная - была бы бука! :) Ест последнее время только творог и макароны. Неделю назад и от макарон отказалась (а то я ей их каждый день варила отдельно). Значит надо искать другие продукты питания. Про разнообразие я молчу, лишь бы хоть что-то в желудок попадало. 20.10.2009 14:51:32, Заварочка
Еще вспомнила: было время я ее кормила под мультики. Пока она завороженно смотрела в экран, рот открывался сам. Но как то мое мнение о вреде такого кормления пересилило... 20.10.2009 15:29:02, Заварочка
У меня такая же НЕежка. Как накормить? Никак. Что только не было перепробовано, не ест хоть убейся. Более-менее ест, когда руки заняты игрушками. Но мы вас постарше. 20.10.2009 14:40:30, Raspberry
1. перестать кормить ночью. совсем. 500 мл молока это примерно все что ребенку вообще на день надо.

2. перестать кормить насильно, услать народы севера на родину. если ребенок держит еду во рту и не глотает, значит вы перестарались с активной кормежкой. начинает давиться - тоже нехороший знак. как продолжение ребенок может научиться вызывать рвоту.

3. и самое главное - успокойтесь. если у вас ребенок по конституции худой, ничем вы его не откормите. только хуже сделаете. у маленького ребенка и размеры внутренних желез маленькие - поджелудочная и ко - и кормить его большими порциями означает ставить под вопрос его здоровье.
20.10.2009 12:26:46, Natalya L
Я-Яна
Я пробовала не кормить дочу ночью,тогда она не спит,и плачет-это нам не подходит.Пробовала заменять молоко на чаи-компоты,она не пьет-и тоже плачет.А днеим таже фигня-не ест.И гуляем мы много,не просто катаемся в коляске,а ходим-бегаем.:( 20.10.2009 15:51:46, Я-Яна
привычка есть ночью - не более чем привычка. и ребенок плачет, потому что не есть ему не привычно. кстати, если уже есть зубы, кроме ненужной нагрузки на желудок и на ваши нервы, эти 500 мл молока ночью с большой вероятностью могут привести к бутылочному кариесу. 20.10.2009 17:00:15, Natalya L
500 мл молока это примерно все что ребенку вообще на день надо. - как это? Моя например и ночью ест (где-то 600-700 гр молока) и днем питается по-взрослому - суп, каша, творог, т.е. завтрак обед и ужин. и при этом совершенно не страдает лишним весом! У Сирсов написано что любому ребенку от 1-2 лет нужно 400-700 гр молока (лучше грудного) помимо всей остальной еды. Так что лично я с такой точкой зрения не солгласна 20.10.2009 14:39:28, вернаяжена
а ребенок автора не согласен с тем, что ему кроме молока что-то еще нужно. :-)) 20.10.2009 15:45:58, Natalya L
tЮлька
моя в возрасте ребёнка автора тоже только ГВ ела и пару ложек еды.

ИМХО - общий стол со всеми, всегда сажать за него, предлагать что-то есть кусочками например.

ну и кормить смесью\молоком вполне ещё допустимо в 10 месяцев. норма до литра в день еды. так что если днём не ест, то ночью 800 грамм молока даайте со спокойной душой.
20.10.2009 16:15:28, tЮлька
J7
просто вопрос тогда - когда ж деть нормально есть научится??? если ночью поступает "легкая" бутылочная пища, че днем-то маяться? я бы попробовала ночью воду давать или компотик слабенький, аппетит не так сбиваться будет, имхо канеш. 20.10.2009 17:33:31, J7
tЮлька
имхо - когда сам ложку в рот сможет положить или кусок котлеты в зубы.
не помню, чтобы в 10 месяцев моя ела котлеты или могла кашу сама есть.
20.10.2009 18:59:41, tЮлька
от компота тот же бутылочный кариес будет! вы правильно пишите, ребенок должен сам научиться получать удовольствие от еды. иначе автор за студентом будет бегать ровно так же и уговаривать его поесть. 20.10.2009 18:32:54, Natalya L
J7
Плюс много! 20.10.2009 13:20:51, J7
Орлуша
Потому и не ест днем - ночью наедается. 20.10.2009 11:53:39, Орлуша
+1 20.10.2009 12:32:26, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!