Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыпь на попе

Девочки посоветуйте что-нибудь,уже не знаю что делать:( у ребёнка сильное раздражение на попе,раньше такого не было,видно что беспокоит,чешется.Сегодня были у врача,сказала мазать бепантеном,но он не помогает совсем,уже пробовали,если мазать цинком,немного бледнеет,но совсем не проходит.Может есть народные средства какие,кроме ромашки,ничего в голову не лезет.
19.10.2009 21:45:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Моим кроме деситина ничего никогда не помогало (что уж только не пробовали). 20.10.2009 10:27:44, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
я дурдень такая, скин капом бы мазанула, зато быстро 20.10.2009 10:10:59, Плюша
Аллергия скорее всего: либо что-то съели, либо на памперсы. Если нет, то может быть грибок. 20.10.2009 01:20:50, Весенняя кошка
если у нас просто раздражение, от поноса, то мажу спасателем или бепаптеном. если не помогает, то пимафуцином. от грибка раздражение больше мокнущее, от аллергии сухое шедушащееся. пимафуцин от грибка за 5 минут буквально все убирает. 20.10.2009 01:05:08, kolina
к врачу вменяемому надо. Не хочу пугать, у мужева племянника подобное было. Лечили как алергенное, потом оказалось что грибкового типа что-то. Вобщем они помучались:(
Пока без врача - ромашковые сидячие ванны тож неплохо, а вот - слабой розовой марганцовкой еще можно. Но к врачу обязательно.
20.10.2009 00:42:31, Rotkäppchen
Талюшка
Это если 100% нет аллергии на ромашку. А то мы так с ромашкой встряли однажды.:( 20.10.2009 07:26:52, Талюшка
Musa982
от зубов раздражение вокруг ануса, а не сыпь.... 19.10.2009 23:36:55, Musa982
Вот сейчас подумала,у нас зубы усиленно лезут коренные,может ето на них такая реакцуя,может было у кого? 19.10.2009 22:23:06, Maarit
не кидайте тапки,но наш врач говорит что все эти реакции на зубы - в основном у родителей:))))) 20.10.2009 00:43:44, Rotkäppchen
У нас такой же врач :) 20.10.2009 01:19:52, Весенняя кошка
Мама Рыжика
Скорее всего аллергия. У нас недавно такое было+ ещё все ноги. Я исключила из питания аллерген, дала 10 капель Зиртека, мазала адвантаном. Прошло за 2 дня. 19.10.2009 22:09:05, Мама Рыжика
аллергия не обязательно пищевая. часто бывает контактная аллергия. у меня у сына до 2.5 лет была краснота под коленками - практически от любой одежды. а у старшей дочери была сильнейшая аллергия на кондиционер для белья. на ногах живого места не было, пока не нашли причину. проверить контактная аллергия или нет можно используя крема от аллергии с силиконом. они создают пленку, через которую аллергены меньше соприкасаются с кожей и становится лучше. 19.10.2009 22:14:01, Natalya L
ну у нас попа только с памперсом соприкасается,мы уже поменяли на другую марку,ничего не изменилось,на других участках тела ничего такого нету. 19.10.2009 22:18:04, Maarit
наиболее распространенных вариантов 2 - или аллергия или грибок. если это грибок, то гормональная мазь сделает сильно хуже. если это аллергия, противогрибковая мазь на нее тоже ничего хорошего. поэтому лучше сходить к дерматологу, выяснить, что это не грибок, и только потом лечить народными средствами от аллергии. 19.10.2009 22:06:07, Natalya L
деситин есть? там цинка много, ну и вообще цинком продолжайте мазать. я так недели две лечила, не сразу проходит 19.10.2009 22:00:27, Tulsa
кнопо4ка
К дерматологу надо.А не аллергия это?Если аллергия,нам дерматолог энтеросгель выписывал-аллерген вывисти из организма.А мазать-болтушкой циндол 19.10.2009 21:59:52, кнопо4ка
А может аллергия вот так только в год проявится?раньше ничего не было.У нас уже недели 2 такое,убрали все продукты на которые могла быть такая реакция,всё равно не проходит:(,мы к сожалению не в России живём,таких лекарств у нас нету,в аптеке дадут только по рецепту врача,а она ничего не выписала,просто слов нет. 19.10.2009 22:14:20, Maarit
может, накопилась и вылезла. или может как у нас долбануть тромбоцитопенией. 20.10.2009 01:06:14, kolina
мне мой врач, который тоже ничего не выписывал, сказал следующее. если ребенка обсыпает по схеме - лицо, шея, грудь - то это с большой вероятностью пищевая аллергия или непереносимость. если это места, где кожа по каким-то причинам более чувствительна - локти, коленки, кожа под подгузником - наиболее вероятно, что это что-то иное, нежели пищевая аллергия. в моем случае на 2х детях врач оказался прав. 19.10.2009 22:19:00, Natalya L
Спасибо,придётся завтра опять к етой врачихе идти,просить анализы на грибок. 19.10.2009 22:28:26, Maarit
если она уже смотрела и не выписала мазь от грибка, значит это не грибок. попробуйте в аптеке купить цинковую пасту или крем на основе силикона. прежде чем мазать насухо вытирайте. и старайтесь поменьше мочить. если пятна будут расти, тогда может быть имеет смысл пойти еще раз. 19.10.2009 22:31:50, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!