Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временный отказ от прививки

Дорогие мамочки, подскажите имею ли я право отказаться на пару месяцев от прививки своему детенку? Дело в том, что мы болели больше месяца, 2 раза в инфекционной больнице лежали, а мед.отвод от прививки наш педиатр дал всего 2 недели. Я же лучше вижу, что деть еще не восстановился полностью и соплюхи еще есть и кашель редко но бывает. Да еще после 2-х курсов антибиотиков обострился диатез. Пьем кетотифен и зиртек. Короче говоря не хочу я сейчас прививаться, лучше через пару месяцев, хоть окрепнем чуть-чуть. Наша участковая мед.сестра меня уже замучила своими занудными напоминаниями, что мы им весь график прививок портим.
Надо ли мне писать отказ или это письменно не оформляется? Потому что они с меня, извините, не слезут. А я ведь лучше вижу состояние своего ребенка. Тем более что в сад мы не ходим и пока не собираемся.
Заранее спасибо за ответы. Надеюсь на Ваши советы.
12.04.2002 12:51:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На эту тему изданы постановления. И писать и оправдываться Вы не должны.
Ответ:"Это мое дело" самый подходящий!!
12.04.2002 14:02:01, Аня
=СветА™=
Конечно, можете.В письменной форме в двух экземплярах.Один-в карту, другой-заведующей.
Отказ пишется в произвольной форме, можно даже причину не указывать.Для них главное слова , что "всю ответственность за последствия отказа от прививки беру на себя".И указать срок, на который вы отказываетесь.Например, я от краснухи написала до 17 лет.А от следующей АКДС на месяц.
Это Ваше право решать делать ребенку прививку или нет.Даже ревакцинацию.
12.04.2002 13:51:35, =СветА™=
Имеете право написать отказ от прививки и указать на какое время. Только главное спокойствие, мы вот, до сих пор вообще не привитые ходим до сада, с нас слезли давно. Но отказы периодически пишем. 12.04.2002 13:08:15, Ula2001
Согласна. 12.04.2002 13:34:46, mara
Забыла добавить, что речь идет о ревакцинации от полиомиелита в 1,8. 12.04.2002 12:59:13, Frosya
Elen
Для информации - http://www.privivka.ru/cgi-bin/poll.pl.
Может быть там лучше этот вопрос задать специалистам?
12.04.2002 13:12:50, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!