Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

Потрындеть...

В свете последних событий,что называется.........:)))
А вот расскажите,пожалуйст­а,есть сради наших конфянок семьи,как говорят, "душа-в-душу"?
Или,как часто случаются ссоры,кризисы семейных отношений.Кто в семье,по Вашему мнению более ведомый,а кто Тянет по-большому счету...Случались ли взаимные оскорбления при ссорах,ибо иногда складывается впечатления,что кругом интеллегентные семьи(в виртуальном пространстве):)) За все время семейной жизни,как часто,если было,кто-то предлагал развод,или даже всерьез задумывался над этим.Ну и в конце концов,из-за чего чаще всего происходят они,эти конфликты.
12.10.2009 00:11:52,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musa982
я тут на фоне ссоры с мужем смотрела статистику разводов (т.е. поводов) всего не помню но там было 10 поводов -
сеks, деньги, дети (т.е. иметь/не иметь, сколько), измены, религия - дальше не помню.
конечно трудно, конечно кризисы участились после 10 лет, а теперь уже 13 - но вроде пошла светлая полоска.... Кстати у нас на почве детей нашла коса на камень, xоть муж и согласился и сына обожает аж пищит, но обиделся (я не обманывала, ничего, но сказала что уйду) - так что он моей крови попил. Но вроде уже напился, кажется!
14.10.2009 07:31:59, Musa982
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Ну что, вместе почти 15 лет, он у меня первый, я у него первая. Официально женаты 5 лет - как старший наметился, так и поженились, со свадьбой и венчанием. Официально глава сеьми и ведущий, конечно, он. Но мы-то с вами знаем, что это не так:-) Но я никогда, тем более на людях, ему об этом не скажу. Он, естесстно, и сам не дурак, но при таком раскладе и самолюбие его не страдает, и дела идут:-)
Конечно, были кризисы. На седьмом году совместной жизни хотели расходиться. Почему? ХЗ. Начались у обоих хорошие деньги, появилось желание пожить в свое удовольствие без учета интересов второй стороны. Наверное, после нищей юности-молодости, это был некий отрыв, желание компенсировать все то, что было недоступно раньше. Но проскочили.
Потом было трудно после рождения Егора, тоже понятно - 10 лет жили вдвоем и тут полное изменение стиля жизни и приоритетов. Но тоже вроде проскочили. Наверное, все-таки, это любовь:-)
13.10.2009 09:24:04, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
ZanZarah
Очень желаю,чтоб на всю жизнь она-Любовь:)) 13.10.2009 11:18:11, ZanZarah
соня-мама
Мы 15 лет вместе. Для меня брак второй. Влюбилась в своего настоящего мужа и никак не могла уйти от первого. Тот понял сам. Вообще не люблю выяснять отношения. Это дурацкая черта, наверное. Мой муж другой,сюрпризы-это по моей части. За годы наша любовь стала другой, но ОНА ЕСТЬ. 12.10.2009 19:27:51, соня-мама
ZanZarah
я в шоке...5ро пацанов?:)))))))))))­)))))))))обалдеть можно...Старший мальчик от первого брака,так? 13.10.2009 11:19:27, ZanZarah
соня-мама
да.но с 1.5 его лет живем одной семьей. Кстати у моего первого мужа сейчас три дочки, его южена опять беременна, четвертой))))это у нас вирусное€))) 13.10.2009 12:07:40, соня-мама
ZanZarah
ОГО:)))))))))общаете­сь? 13.10.2009 12:27:38, ZanZarah
соня-мама
от случая к случаю, но отношения хорошие. Ему с женой очень повезло. Счастья им! ему там хорошо, сына, хотят, поди... 13.10.2009 18:21:09, соня-мама
АСЬКА
Мы "душа в душу" живем. Иногда прикалываемся "Высокие, высокие отношения" :) Любовь-морковь и все такое, хотя всякое было. Живем вместе уже 9 лет. Я вот думаю, что основа прочных взаимоотношений это умение слушать, договариваться и прощать. Мы всегда говорили обо всем. Я в свое время рассказала ему про свои отношения на стороне. Безумно его обидев и причинив по-дурости ему много страданий. Потом он ушел из дома, когда я была в положении, чем оч. обидел меня. А после выкатил мне, что у него есть другая и вроде там все супер-пупер. Пришлось и ему и мне опять делать выбор. И всегда мы находили силы разговаривать друг с другом, пытаться разрулить возникшую ситуацию. Еще, наверное, мы друг друга любим и с годами становится только круче и ярче наше чувство. Мы читаем мысли друг друга, которые приходят к нам в головы почти в одинаковое время. У нас нет запретных тем, с легкостью получаются дети и мы уважаем взгляды друг друга. Гы, просто не жизнь, а именины сердца. :) Но я знаю, что нам через многое пришлось переступить, многое пришлось передумать, от многого отазаться. Вот такой калейдоскоп. За-то будет что вспомнить в шамкающей старости. 12.10.2009 15:31:12, АСЬКА
"Душа в душу" - это не про нас, увы. Ссоры были, да, но всегда спохватывались вовремя, типа, что ж мы делаем-то. Сложностей хватает и по сей день. Во-первых, у нас обоих жуткие нетерпимые и эгоистичные характеры. Во-вторых, много сложностей с родителями с обеих сторон. Много ссорились из-за детей, вопросы воспитания и все такое, т.к. мы из очень разных семей. Но есть любовь, любовь-нежность-страсть, теперь вот в таком порядке, есть ласковые имена, никто не поверит, если услышит, как мой брутальный супруг меня называет и на что откликается))) и мы бережем эту тайну, чтобы не опозориться)))есть своя собственная атмосфера, круг интересов и круг общения. Ощущение, что проросли друг в друга. Вообще-то командир - я), муж помогает реализовывать то, о чем мы посоветовались и я решила) но в случае самых сложных сложностей муж занимает место на капитанском мостике, который я ему тут же уступаю))) и во всем начинаю помогать. 12.10.2009 15:03:08, Konstanz
ZanZarah
16,5 лет женаты..мда..есть к чему стремиться:)) 13.10.2009 11:20:44, ZanZarah
Женаты 5 лет. Вместе 7. Считаю, что живем душа в душу:) НО! При этом и скандалим и ругаемся. Я могу такое сказать, что у самой потом волосы дыбом встают. Поскандалим и в этот же день обязательно помиримся. Причины скандалов могут быть самые разнообразные. Я ору как ненормальная, муж руками давит стаканы:) Правда все это ни при ребенке. Но все это неотъемлимая часть нашей жизни. Развод предлагается каждый раз во время ссоры. Ни разу еще не подавали и в серьез над этим не думали. Но в принципе эти ссоры нечасты. Т.е. все по форме, но редко. Кто из нас ведомый я затрудняюсь ответить. Мы всегда оба были сторонниками равноправия в браке. Думаю, что каждый главный в тех вопросах в которых понимает больше другого. Т.е. в чем-то я ведомый, в чем-то он. Кризисов не было. Даже когда ребенок родился я все удивлялась - где же он кризис первенца? У нас такой подъем отношениях был! Да и до сих пор я считаю, что ребенок перевел наши отношения на новый уровень. На удивление стало еще лучше чем было:) 12.10.2009 14:44:47, вернаяжена
ZanZarah
Это просто здорово,особенно про ребенка!!!!!!! 13.10.2009 11:21:53, ZanZarah
Беатрис
Я не считаю нашу семью идеальной, всякое бывает и ругаемся, и миримся. Иногда только успею подумать какой у меня хороший муж, так он возьмёт какую-нибудь гадость выкинет:) Но это всё по мелочам. Прям реального кризиса за 7 лет семейных отношений не было, а вот люовь то ярче, то тусклее, но она всегда есть.
Когда ссоримся не оскорбляем друг друга, можем говорить о взаимных претензиях, но никаких "пошёл/пошла ты на..." или "какой же ты козёл". хотя и в его семье, и в моей (где мы всё это время живём) это практикуется, поэтому и хочу бежать из дома, чтоб дети не смотрели на взаимные оскорбления бабушки и дедушки, и ещё хуже меня и дедушки:((((
О разводе ни разу не говорили, хотя в глубокой молодости я пару раз собирала мужу сумку, а когда он в последний раз сам собирался уходить (был далеко не трезв), то я его остановила. Утром спросила, куда бы он пошёл и что делал, он ответил, что переночевал бы на даче и вернулся бы домой, куда бы он ещё пошёл. Вообще большая часть наших скандалов, когда муж весьма нетрезв. Слава богу, что напивается он очень редко, соот-но и скандалим редко:) Вот сейчас уже не помню, когда был последний крупный скандал.
12.10.2009 14:40:36, Беатрис
ZanZarah
"Иногда только успею подумать какой у меня хороший муж, так он возьмёт какую-нибудь гадость выкинет:) "
гыыыыыыыыыыы,как верно)))))))))))))))­))
13.10.2009 11:23:08, ZanZarah
Kust
У каждой семьи есть свой краеугольный камень который если вынуть, то тут же семья и развалится. Мы живем 9 лет и пока что мы этот камень не вытащили. А все остальное - это так - мишура, и не стоит на это тратить свои неврные клетки. Понимаю что заумно, но вот так. Если и дальше не будем касаться этого больного для нас (меня) вопроса, то глядишь и состаримся вместе и умрем в один день. Но ведь он у нас есть - этот камень (рубеж, последняя планка) и это тоже надо помнить. Что собственно то же удручает и понимаешь что ни что не вечно и не прочно на 100%. 12.10.2009 14:07:45, Kust
ZanZarah
мда,я про камень,конечно,едва ли понимаю...надо думать над этим...И как понимать,когда ты его вынимаешь,а когда-нет.. 13.10.2009 11:24:23, ZanZarah
Горошина ©
Иногда и удавить его хочется и самой удавиться. У нас папа такой "упал-отжался", если бы сюси пуси начались, я бы первая в обморок грохнулась и там бы начала думать, что что-то случилась. Но уважение между нами, которое исключает оскорбления и прочее, сохраняется всегда, в любой ссоре. Один раз, давно, тут в конфе, анонимно одну нашу ситуацию жизненную выставила на обсуждение, так 90 процентов ответов было - разводись:). А мы уже 15 лет живем, и я уже без него, со всеми его закидонами и придуростями, с дурацким характером и непростыми родителями, не могу. Да и я, наверное, не подарок, но надеюсь, он уже привык тоже. 12.10.2009 13:11:59, Горошина ©
ZanZarah
Знаешь,Мил,да часто в конфе(нетолько нашей) читаю,чуть что-разводись...оскорбил-разводись,толкнул-разводись...и все такое прочее,мое мнение,если б все так разводились по каждому поводу,семей стало бы значительно меньше... 13.10.2009 11:26:06, ZanZarah
Вопрос армянскому радио:
- Где находится у человека душа?
- Точно не знаем. Но догадываемся, так как Саркисян говорит, что живет с женой душа в душу.

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь: основа брака - постель. Духовное единство, душевное родство, общность взглядов - все меркнет перед сексом. Супруги, занимающиеся сексом каждый день, так и останутся супругами. Невозможно ругать того, кто только что ласкал тебя. Без регулярного секса хранить брак на порядок труднее... Может, я преувеличиваю, но мой личный опыт именно такой.
12.10.2009 12:27:31, Et Cetera
Наверное, вы все правы. Но все же без секса очень непросто... 12.10.2009 14:14:25, Et Cetera
ZanZarah
Ты 1000 раз права,но вот когда одно на другое...то и слово за слово,короче иногда лучше все-таки,стоит решить причинные обиды,а потом ужО секс сам по себе.Регулярная секс. жизь,я ток ЗА:)) 12.10.2009 20:33:36, ZanZarah
Я в основном имела в виду, что больше секса - меньше раздражения. Лучше, когда человек сытый, чем когда голодный. У нас как пауза (всегда из-за меня, у супруга темперамент ого-го), так отношения изменяются. Отдаляемся. Мне это не нравится, поэтому стараюсь таких пауз не делать по возможности. 12.10.2009 21:20:39, Et Cetera
nata2703
да, но про каждый день ты немного переборшила:))с 2мя детьми я не протяну в таком режиме долго:)) 12.10.2009 17:18:17, nata2703
да и муж не протянет:) 12.10.2009 20:27:58, Tulsa
Иллария
В 20 лет с пеной у рта доказывала такую же точку зрения:) С тех пор мои взгляды на семейную жизнь сильно изменились:) секс, конечно, важен. но это не основное.
моей подруге, которая по некоторым причинам не может развестись с мужем и еле терпит его присутствие в доме, совершенно не мешает регулярно иметь с ним отличный секс "для здоровья".
12.10.2009 14:04:27, Иллария
ZanZarah
мда,моей,кстати тоже,мне лично этого не понять. 13.10.2009 11:27:04, ZanZarah
ага, очень регулярный и очень замечательный секс не помешал мне с мужем развестись и заниматься этим замечательным сексом уже после развода :))) будут проблемы с сексом с новым муже, запиу старого в любовники, на большее он не годится :) 12.10.2009 13:32:48, kolina
ZanZarah
гыыыыыыыыыы)))))) 13.10.2009 11:27:23, ZanZarah
ZanZarah
"Невозможно ругать того, кто только что ласкал тебя." По идее -да,по факту,возможно,К сожалению...именно от этого половая жизнь становиться может нерегулярной. 12.10.2009 12:40:24, ZanZarah
светикмамавити
секс это здорово, но поверьте не главное. еще как можно запустить в того кто только ласкал и не только словом 12.10.2009 12:36:02, светикмамавити
Косатка
это точно)))) 12.10.2009 12:36:32, Косатка
вот не знаю как у человеков, но недавно смотрела передачу про волков, эти животные поразили меня до глубины души, вот уж где реально живут душа в душу :) 12.10.2009 11:59:47, kolina
Зубатый кысь
не знаю, что сказать. боюсь сглазить наверное.
просто скажу, что брак второй и в первом нахлебалась ссор, истерик, угроз разводом, выпивки и даже иногда травки с его стороны. так что есть с чем сравнивать, стала взрослее, трепетнее, умнее относиться к мужу и ко всем жизненным ситуациям.
там еще мы оба лидеры были и грызлись из-за этого постоянно. а тут как то все стабильно чтоли... муж тащит домой мамонта, куда его тратить думаю я. т.е. отпуска, покупки, праздники - все на мне. но мне оно надо самой) и мужу так проще. у каждого свой кусок одеяла и никто его на себя не тянет.
сюсю-мусю тоже нет. длит поцелуев как ниже писали - тоже наверное на свадьбе. но вместо это пришло нечто другое. хотя мы вместе может и не так давно, почти 6 лет ... надеюсь все у нас и дальше будет хорошо
12.10.2009 11:40:31, Зубатый кысь
ZanZarah
И я те,Ленк,этого очень желаю!!!!! 13.10.2009 11:29:48, ZanZarah
Yulyasha
Как говорится, " в каждом домике свои гномики" и сор из избы выносить особо никто не хочет, вот и создается впечатление, что все вокруг идеальные, а у тебя... У нас был очень сложный период после рождения Даньки. Муж отказывался меня понимать, а мне было морально тяжело осесть дома и заниматься только ребенком. Мы перестали ходить в гости(ни у кого из друзей детей нет и наше чудо не вызывало умиления, а только боязнь за то, что он может что-то попортить в новых, евроотремонтированны­х квартирах)В общем, мне было очень тяжело, а муж продолжать встречаться с друзьями, ходить с ними в баню и т.д.После рождения Ксюхи все как-то понемялось в лучшую сторону, муж стал помогать, могу его оставить с детьми. Но вот сказать, что счастлива - не могу. То ли это усталось постоянная, то ли что... У мужа есть хобби, он все выходные пропадает на своем пейнтболе, объясняя мне, что он впахивает целыми днями и ему нужна разрядка.Да, нужна, но мне она тоже необходима.В общем вот так :)) Ругаюсь обычно я, пап у нас не настолько импульсивен.Он предпочитает меня выслушать и промолчать(что меня порой даже еще больше злит :)) и конфликты в основном от моей усталости и его нежелания помогать 12.10.2009 11:34:56, Yulyasha
ZanZarah
Очень понимаю тебя,Юльк,но снаружи абсолютно счастливая и красивая семья. 13.10.2009 11:28:34, ZanZarah
Юль, а если предложить ему, уважая его право на отдых, давать тебе один, например, вечер в неделю на себя? Даже не обязательно вечер, на чем сойдетесь - час или три. На что угодно, хоть в ванной с книжкой полежать, хоть в гости к кому поехать:) 12.10.2009 19:02:06, ASh (Alexash)
За 10 лет было много разного: и ссоримся бывает часто и из=за ерунды, и глобально, но чаще ссоримся , когда я начинаю идти на пролом, ведь знаю , что у мужа жесткий характер, изучила его вдоль и поперек и он меня, даже уже по выражению лица друг друга , по интонации голоса догадываемся кто о чем думает. Вросли , действительно друг в друга. Миримся быстро, и он, и я, скучаем очень, бывает и сюсюкаемся иногда, и гадости в шутку можем наговорить. О разводе задумаывалась один раз, когда на горизонте нарисовалась девица, которая настойчиво хотела увести мужа, а ему это льстило. Но мы пережили и это. Любим друга уже не так страстно как раньше, а более глубокой любовью, когда не надо ежеминутно говорить об этом, по крайней мере у меня так 12.10.2009 11:07:30, Фав
Косатка
Про меня ты все знаешь, серьезно у нас - только по одной причине...Мои родители жили душа в душу, у нас без ссор не бывало и в начале тоже, от этогоу меня комплекс развился, причем действительно гундеть начинаю я первая всгда...Про пары, которые нас окружают - "душа в душу" не живет никто, здесь, на конфе парочку подозреваю...))) Причем в нашем окружении- либо все то же, что и нас, либо просто молчать и все так же, не афишируя...Парочку таких душевных пар развелись, для многих неожиданно... 12.10.2009 11:05:45, Косатка
ZanZarah
Интересно,из-за чего разводятся "душевные пары"??? Вот и вкоруг меня так же,в основном у всех все также,только не афишируют.Ну и чаще всего все рушится оч. быстро,женщины здесь такие,что...чтот не устраивает-пошел вон.....К слову,у нас оч. много приезжих,вахтовиков...называли уже наш город-городом одиноких женщин,говорят ТАК много одиноких молодых женщин с детьми,как здесь,еще не встречали......уже раза 3 точно разные люди об этом говорили.АЖ не по себе)))))) 12.10.2009 11:37:23, ZanZarah
peggi
в большинстве случаев -красивая и смелая дорогу перешла...

Ты вошла в мою жизнь непрошено,
О судьбе моей не скорбя.
Ты, наверное, очень хорошая,
Если он полюбил тебя.
Может быть, как и я, сероглазая,
Жизнерадостна и резва,
Только он ничего не рассказывал,
Даже имени не называл
Как найти тебя между прочими?
Где ты ходишь в нашем краю?

~~*~~~~~~**~~~~~~**~­~~~~~*~~
Я тебя не видала воочию,
Но во всём я тебя узнаю.
В шуме ветра, в деревьях сплетении,
В чутко дрогнувших голосах,
И в моём беспокойном волнении,
И в его счастливых глазах...
И когда он, свидания комкая,
Торопливо прощался со мной,
Это значит, что ты, незнакомая,
За моей стояла спиной.

~~*~~~~~~**~~~~~~**~­~~~~~*~~
Я б и рада была не тревожиться,
Но, как вспомню минуты встреч!..
Береги его, как только можешь,
Если я не смогла уберечь.
Ты вошла в мою жизнь непрошено,
О судьбе моей не скорбя.
Ты, наверное, очень хорошая,
Если он полюбил тебя...

Оль, прости, если задела.
12.10.2009 12:08:19, peggi
ZanZarah
блин,ужас,просто :((((
"И когда он, свидания комкая,
Торопливо прощался со мной,
Это значит, что ты, незнакомая,
За моей стояла спиной."

Знаешь,100%е попадание.Каждая прогулка с детьми его,каждый мой звоночек ему этим летом...везде была она...Даже умудрился одновременно нас в Женскую привезти,только сначала меня,потом за ней поехал,а я и не знала....это потом она рассказала...вот...
12.10.2009 20:36:22, ZanZarah
Косатка
Не совсем согласна, когда действительно уводят - это реже, чем когда все созрели к разводу и "живут" по привычке,пока не повляется кто-то у него или у нее.... 12.10.2009 12:35:25, Косатка
ZanZarah
наверное,когда все созрели,тогда все как-то проще и безболезненнее происходит,мне так думается... 12.10.2009 20:37:10, ZanZarah
peggi
Возможно, спорить не буду. В моем случае был "угон":) 12.10.2009 13:12:25, peggi
Косатка
Одна пара - она нашла себе другого, причем это его друг- крутила у него под носом, другая- из-за пьянства.... 12.10.2009 11:42:59, Косатка
"в каждой избушке свои погремуши" (с)
Вместе 6 лет.Мы часто ссорились и часто говорили о разводе, последний раз полгода назад говорили об этом серьезно, но пока живем вместе ... Сложно всё. Но думаю, что скоро будет концовка нашей истории
12.10.2009 11:04:47, Бусьен
ZanZarah
Фигасе....ты уже к этому готовишься?????????? 12.10.2009 11:34:37, ZanZarah
был разговор, решение обоюдное, я просто знаю, что мы разведемся,это вопрос времени (в смысле офциальной части). Врят ли изменится что-то 12.10.2009 12:03:31, Бусьен
хорошо бы терь реально развестись, чтобы если кто-то появится у тебя или мужа, за новым партнером не тянулся шлейф разлучника и предрекания всякой хрени типо на чужом несчастьи счастья не построишь :) 12.10.2009 13:35:18, kolina
да-да-да,это мы уже с ним обсудили:) только когда у меня будет этот кто-то БОЛЬШОЙ вопрос, ему проще:) 12.10.2009 14:22:10, Бусьен
Косатка
Вы прям мазохисты, чессслово))) А нельзя просто помягче друг к другу быть? 12.10.2009 14:25:42, Косатка
В смысле?
Почему мазохисты?:)))))))))­)
Да мы сейчас вместе живем, тк я вошла в его положение и ему некуда идти и не может позволить нам деньги давать и за квартиру себе оплачивать...Я это понимаю поэтому временно живем вместе,да и сама я не работаю временно-ребенка как устрою в сад так и по проще мне будет, надеюсь ситуация разрулится.те взаимовыручка деваться нам некуда.. вообще перестали ссорится, так сказать тихо и мирно живем. НО это не значит что мы не равзедемся. Просто я считаю, что надо людьми оставатья, мы не просто так прожили вместе 6 лет, родили ребенка и ты ды чтобы из-за развода собачиться. Тихо и мирно разойдемся и все тут, нам еще после встретиться придется и не раз, тк с ребенком видется он будет-покрайнее мере желание есть. А сейчас простые бытовые удобства ...
12.10.2009 14:57:30, Бусьен
Косатка
А вместе никак будущее нельзя постараться построить? 12.10.2009 15:24:15, Косатка
сложный вопрос, ооочень сложный. Уже все решено.
Не хочу здесь афишировать все подробности
Могу так сказать оба дураки, хороший опыт для нас ну и семья-это не только любоФФ:)
12.10.2009 15:35:08, Бусьен
Косатка
очень жаль((((( 12.10.2009 15:39:34, Косатка
Левая Пятка
жаль, я думала у вас всё наладилось. правда конфу не часто читаю, может что то пропустила 12.10.2009 13:17:09, Левая Пятка
Да я особо не распространяюсь об этом...подробности не писала-Вы ничего не пропустили:)))))
Всякое в жизни бывает для нас с ним-это хороший жизненый опыт, расходимся и знаем, что любим друг друга, просто не все умеет прощать да и...много всего было :(( Семейная жизнь не только на любви строится, одной любви здесь мало будет
Спасибо Вам за надежду :)))))))))))
12.10.2009 13:33:18, Бусьен
Стася(Stasia)
Я даже не знаю, что и сказать. Счастливо или нет -- нам нравиться. У нас у каждого своя сфера деятельности. Муж работает на любимой работе, я -- веду дом. Я очень-очень благодарна ему за то, что я могу быть дома, с детьми.А вообще он меня во всех начинаниях поддерживает.
ССоримся иногда. Но в последнее время как-то быстро эти ссоры затихают. Выскажем обычно недовольство, разбежимся минут на 15-20, а потом уже и смешно на пустом месте ссоры разводить.
12.10.2009 10:41:44, Стася(Stasia)
ZanZarah
Любимая работа-очень важно,все-таки. 12.10.2009 11:34:07, ZanZarah
светикмамавити
Мы вместе уже больше 20 лет, официально меньше. было все и ругань-скандалы, и даже выставляла его с чемоданом из его же собственной квартиры, Ивашке еще и 2 не было. жили почти 3 месяца раздельно, потом он пришел. я бы не смогла первой его позвать, хотя оч хотелось.....до сих пор я рада, что он первый пошел на примирение. наверное,когда оч-оч любишь это плохо, надо немного поменьше чувств, так легче жить.
не могу сказать что после этого жили душа в душу, но мы научились общаться и высказывать все без оскорблений и недомолвок. Что будет дальше - незнаю. оч боюсь кризиса среднего возраста, у мужиков тогда крышу сносит. нет, если что я знаю, что не пропаду, но так не хочется начинать все заново и с кем то другим. тут свой родной со своими родными тараканами
12.10.2009 10:32:00, светикмамавити
соня-мама
Я тоже боюсь этого кризиса. Ему сейчас 36. Молодой, красивый, в бабском коллективе... 12.10.2009 19:29:43, соня-мама
ZanZarah
Мда,это точно.......Вот и мне ничего нового не хочется. 12.10.2009 11:33:31, ZanZarah
светикмамавити
ты еще молодая - захочется!!!! 12.10.2009 12:02:06, светикмамавити
Орлуша
У нас практически не бывает конфликтов. И я, и муж, если ситуация накаляется, стараемся не доводить дело до ссоры. Обычно хватает пары шуток, чтобы рязрядить ситуацию. Но мы и в жизни люди абсолютно неконфликтные. Думаю, что лидера у нас в семье нет. У каждого свое направление деятельности. Муж деньги зарабатывает, я домом занимаюсь. И, к слову сказать, благодарна ему за возможность быть с детьми. Какие-то совместные дела обсуждаем вместе. Можем и поспорить, но до оскорблений дело никогда не ходит - мы уважаем мнения друг друга. Любовь, наверное, не такая острая, как в самом начале нашего знакомства (это случилось 19 лет назад), но мы все равно любим друг друга - глубже, фундаментальнее :)). Я не представляю себя без мужа, а он без меня. 12.10.2009 10:11:31, Орлуша
ZanZarah
Галь,ну вот так же безоблачно все было и на самой заре?И в период рождения первого ребенка? 12.10.2009 11:32:35, ZanZarah
Орлуша
Да, Оля, все так и было. И помогал больше, чем сейчас. С первым ребенком действительно кажется все более сложным и тяжелым, чем с последующими :)) 12.10.2009 12:22:10, Орлуша
Конечно, не все гладко, особенно в самом начале, один раз я серьезно "уходила", правда в тот момент муж делал все для того, чтобы все вернуть, вернули и сразу Коля появился у нас. После рождения Коли мы стали просто папой и мамой. Все сюси-масюси как рукой сняло. Вообще, поняла для себя, что если что-то не устраивает или не нравится - лучше промолчать, скандалов не разводить, бесполезно, а если что-то хорошее происходит - то нужно дать понять, что когда так - смотри какие мы с ребенком счастливые. Если посмотреть на нашу семью комлпексно - все достаточно спокойно, мирно и тихо. Шли мы к этому ооочень долго и тяжело. Т.е. в моем приспособлении молчание - золото. Мужа считаю... ну... мудрым, наверное, во всех ситауциях прислушиваюсь к тому, что он говорит. И еще важно уметь жить вместе и как бы отдельно одновременно. С первым мужем я жила так, что даже вспомнить страшно, идилия полная, я с него глаз не сводила, помогала во всем, а ему скучно со мной стало, каждый вечер к друзьям уезжал )до сих пор сомневаюсь, не к подруге ли :)), после развода думала в дурку загремлю, такая боль была, не спала сутками, делала такое, что сказать стыдно, в общем, сломалась. В этот раз стараюсь существовать так, что если что - чтобы на мне не отразилось это жестко. Разговоры можно надолго разводить. Думаю, примерно как-то ответила на вопрос.
Оленька... ты, это, шли-шли чего просила, ну пожалуйста.
12.10.2009 09:53:38, Плюша
ZanZarah
Блин,над же...а я думала,что ты сама от первого ушла.Ирин,как со вторым-то познакомилась,если несильно личное??? 12.10.2009 11:31:37, ZanZarah
Оль, от первого я сама и ушла, кто б выдержал таких вот разъездов мужа каждый вечер :( В один прекрасный день сказала - давай поживем отдельно, и в этот раз муж легко так согласился, вот до сих пор и живем отдельно :) Только расставание это (по моей инициативе, как я тебе и рассказывала) далось очень тяжело. А второй муж - мой начальник отдела. Он был свидетелем моих тех слез, кстати :( Старался помочь морально, например, на обед звал, в кино вечером вытаскивал, на работе поддерживал, слово доброе лишний раз говорил, утром придешь, бывало, на работу, а на столе шоколадка или букетик ландышей. Вот так я и поняла, что это мое. Буквально через месяц предложил в москву с ним поехать, помог устроиться на работу, опять на одну же вместе с ним, рассказывал пару месяцев спец.программы, которые будут нужны. Так что меня подкупила тогда именно его готовность брать на себя ответственность за меня, после развода так хотелось просто отдохнуть. И постепенно пришло уже то, что называется "любовью", ну и... :) 12.10.2009 11:53:18, Плюша
nastyk
замужем 15 лет, не могу сказать что вот прям "душа в душу", но вполне счастливо
кризисы случаются, но преодолеваются, ссоримся иногда, но не часто,
из-за чего ссоримся? из-за ерунды, кто-то что-то сказал, не подумав, другой обиделся, особенно сильно обиделся, если голодный и/или усталый, как правило когда все отдохнут и покушают-конфликт сам собой исчезает
оскорблений никогда не было, даже не представляю как и зачем это делается, как бы ни была зла на мужа
о быте, вот из-за чего никогда конфликтов не было, как то необходимость мыть посуду оба воспринимаем как данность
о разводе говорили один раз, но тогда был действительно очень тяжелый период для обоих

у меня родители 36 лет прожили ни разу друг друга не оскорбив (пока мама не умерла), и свекр в свекровьтвлюблен как в первый раз (тоже около 40 лет брака), так что и для меня и для мужа-это нормально
12.10.2009 09:33:55, nastyk
ZanZarah
Это здорово,правда.Тем более,когда примеры у обоих перед глазами.Хотелосб нечто подобное дать детям. 12.10.2009 11:29:46, ZanZarah
соня-мама
да-примеры-здорово! У моего мужа такие примеры тоже, а с моей стороны-бедлам полнейший! 12.10.2009 19:36:33, соня-мама
УникаЛьнаЯ
И все-то тебе расскажи... :)))
не, "душа в душу" едва ли можно назвать... Обычно все более менее спокойно. "кризисы" смейные четко совпадают по времени с финансовыми семейными кризисами :) Вот, недавно почти дошли до ручки. а теперь я вышла на работу и, надеюсь, все само образуется...
Я человек не особо романтичный, скорее наоборот. Отсутствие цветов, подарков, поздние возвращения или выходные, проведенные порознь, меня мало волнуют. А вот когда нарушаются мои интересы и пытаются диктовать условия, особенно невыгодные для семьи объективно - вот тут я... ммм... злюсь. Не, не орем, чашек не бьем. Но - злюсь :)
12.10.2009 01:38:05, УникаЛьнаЯ
ZanZarah
а как "злюсь"?:)))Обиду таим?;))) 12.10.2009 02:00:46, ZanZarah
УникаЛьнаЯ
нет, разговоры разговариваем :)) до полного уяснения ситуации. 12.10.2009 02:08:19, УникаЛьнаЯ
Иллария
Про семью, любовь и т.д писать не буду, не люблю о некоторых вещах вслух говорить:)))
РАсскажу как ссоримся:))) Муж сидит читает газету, я ругаюсь:) Через некоторое время, интересуюсь: ты меня слышишь?! получив утвердительный ответ, ругаюсь дальше:))) муж читает:)) мне главное выговориться. когда у меня пыл угасает, муж между делом интересуется: ну, ты закончила? и резюмирует: мол, чего надо было так долго ругаться -просто бы сказала то-то и то-то:)))
ну и ладно, главное, он понял все, что я хотела сказать. главное в такой ситуации со мной не спорить, не пепиратся и не огрызаться- иначе я за себя не ручаюсь:)) муж это знает, поэтому спокойно читает газету (или делает вид) :)
12.10.2009 01:28:19, Иллария
Yulyasha
и у нас также. Я вспыльчивая, но отходчивая :)) Муж в большинств случаев просто игнорирует мое бухтение, но иногда меня это еще больше злит :)) 12.10.2009 11:25:03, Yulyasha
Iriska
У нас ссоры одинв один;) И точно внизу сказали, наверное это хорошо;),
И у нас сегодня 13 годовщина ;))
А по жизни мне не важны атрибуты, очень часто мы не отмечаем и дни рождения и какие-то другие даты, но по большому счету, я всегда чувствую любовь его заботой обо мне и детях. Во всем. Каждую минутку. А это куда более ценно, чем показушно дорогие подарки и Иже с ними;)
12.10.2009 09:49:58, Iriska
Косатка
Поздравляю!! Живите дооолго и счастливооооо!!!!!))­) 12.10.2009 12:36:04, Косатка
Iriska
Спасибо! Надеюсь на это;) 12.10.2009 13:35:51, Iriska
О, поздравляем!!!! Всего вам самого-самого-самого хорошего! Больше радости и меньше трудностей:)))))))))­) Горько!!!!! 12.10.2009 11:21:01, Фав
Iriska
Спасибо!! Чмокну его вечером;)
Даже не верится, что столько лет уже вместе, хотя он для меня реально уже часть меня, даже страшно мне иногда;(
12.10.2009 12:27:54, Iriska
светикмамавити
поздравляем, хорошее число. нам в семейной жизни это число только удачу приносило, пусть и вам принесет счастье и удачу. а еще раз ...дцать по столько же прожить 12.10.2009 10:15:24, светикмамавити
Iriska
Спасибо;) 12.10.2009 11:19:36, Iriska
HomaUfa
почитала тебя и Лельку, как с меня писано, и ясен залог успеха - дамы нервные, впыльчивые, но легко отходчивые, а мужья ну очень спокойные, на конфликт не идут:) и заметьте, это все многодетные секмьи:)
добавлю про нас, у нас нет, наверное, трепетных отношений, поцелуев и прочего, но есть крепкий союз, настоящая дружба, регулярный секс, нам никогда вдвоем не скучно, мы много времени проводим вдвоем, очень часто в будние встречаемся обедать, за 12 с лишним лето мы не надоели друг другу ( в этом году муж меня ревновать начал - забавно:) это любовь? я не знаю. но менять что-то я бы не хотела:) Ольк, ты ещё встретишь своего "прЫнца на белом коне", обязательно!
12.10.2009 07:09:45, HomaUfa
ZanZarah
гыыы)))))))) 12.10.2009 01:59:24, ZanZarah
Оль,прям как про нас:)) мне надо весь поток куда-то направить,т.е. это не про ругань,а просто,например,обсу­ждение новой коллекции Хуппы и цен на нее и что надо детям купить,а чо есть...вот муж тоже сидит что-то делает,и вроде слушает:) потом говорит: ну,заказывать\покупа­ть будешь? скока денег дать?:)) 12.10.2009 01:45:37, ЛёльКа
Я считаю наш союз очень счастливым,т.к. до сих пор оба очень любим друг друга,нежно и трепено относимся. Инициатором ссор бываю только я (хотя не помню когда последний раз ссорились:)ттт муж очень спокойный,а я вспыльчивая,поэтому о разводе я упомянуть могу:))но куда же я от него денусь:) и все время твержу-и за что тока с тобой мучаюсь:))т.е. у нас такие слова\выражения идут только ввиде юмора.
В части-тянет и ведомый-сложно выделить,думаю у нас обоюдно,точнее сказать у каждого своя задача:) Когда мы собрались пожениться мало кто считал,что мы пара и проживем долго и счастливо,но время расставило все на свои места и даже моя мама поверила в наш союз(после 12-ти лет и трех детей),хоть и не до конца:(
Мы финансово ни от кого не зависим,детей воспитываем без бабушек и нянь,т.е. быта нам по уши хватает,но мы научились отвлекаться-уезжаем далеко к друзьям или путешествуем,но это всей семьей,и не скучно и вместе. Наверное поэтому нет поводов для конфликтов:)
и вообще, я его очень сильно люблю,словно в первые месяцы нашей романтической юности:)и он с годами все больше ко мне прикипает,хоть и очень сдержан в эмоциях,но его слова-на вес золота для меня.
12.10.2009 01:04:24, ЛёльКа
ZanZarah
красиво,конечно))))А почему ж ни кто не верил-то? 12.10.2009 01:27:32, ZanZarah
а кто не верил-то? 12.10.2009 01:38:26, ЛёльКа
ZanZarah
"Когда мы собрались пожениться мало кто считал,что мы пара и проживем долго и счастливо.....и даже моя мама поверила в наш союз(после 12-ти лет и трех детей),хоть и не до конца:("

вот,я об этом.
12.10.2009 01:57:11, ZanZarah
ааа,ну,да до сих пор не может поверить:) и многие друзья и с его и с моей стороны сомневались зачем нам вообще жениться,типа разойдемся потом:) мы раньше были ооочень разные,но с годами стали бОльше брать друг у друга что-то:) и даже внешне стали бОльше похожи:) Но мы отдельная семья и варимся в своем соку,-это очень облегчает жизнь:) я в том смысле,что живет без бабушек и дедушек:) 12.10.2009 02:07:01, ЛёльКа
а мы как кошка с собакой:) Так окружающие видят. Потому как вечно бурчим, ворчим, друг друга посылаем, а фразы типо: "я тя люблю" так это вообще фантастика. Ещё польшая фантастика долгие поцелуи. Последний был на свадьбе:))) Чаще "вот ты слоняра" или "не думай, тебе не идёт".
муж говорит, что я шиза и он меня никогда не сможет познать; называет меня женой-тираном; ещё много чего "ласкового". В порыве "страсти" тоже швыряемся тарелками и хлопаем дверями. Я это делаю только для того, чтоб на него не набрасываться с кулаками. Потому что знаю, что он физически сильнее:)))
Сюси-пуси для меня жесть, в жизни ниасилю. Смотрю на некоторые пары и аж прям переваренная пища в рот возвращается. И никакой зависти, просто люди все разные.
12.10.2009 00:56:04, Жесть
Иллария
У меня бабушка с дедом такие были:))) матюками крыли друг друга, но вместе почти 60 лет прожили и реально скучали друг без друга:) 12.10.2009 01:20:29, Иллария
У меня такие двоюродные бабка с дедом - она до самой его смерти, лет 60 то есть, его покрывала матом очно и заочно, все рассказывала, какие у нее были женихи, а она дура за этого **** замуж вышла:) 12.10.2009 01:49:49, Tulsa
:) потому и вышла,другой бы не стал слушать 60 лет эту песню:))так и бывает:) но раньше вообще более ответственно подходили к семье,не было гостевых да гражданских браков,да и обществ. мнение влияло 12.10.2009 02:09:55, ЛёльКа
Аленкаа
У меня есть знакомые. Их пытались развести телефонные мошенники. Ну классика: звонит телефон и голосом мужа жене говорит: Наташенька, я попал в аварию и бла-бла-бла.

Она сраааазу поняла что это разводилово, он ее сроду иначе как собака сутулая(или еще че в том же духе) не называл, не то что Наташенька)

Ну вот так живут люди) Мы и все остальные друзья практически не замечаем уже, по началу шалели, конечно)
12.10.2009 01:06:52, Аленкаа
даа,собака сутулая-это жесть для меня
У нас есть друзья,кот. друг друга котиками,малышами и пр. зовут-вот это мне нравится,тааак нежно,заботливо:)
12.10.2009 01:13:11, ЛёльКа
Косатка
А мы только именами, муж свою БЖ "заей" звал, так что у нас сразу звери не пркатывали, причем еще прикалывались- "мужчина кликухи дают, чтоб среди своих женщин не запутаться". Меня муж исключительно Олечкой, Оленькой зовет...какая его зову...надо сегодня себя проконтролировать))) 12.10.2009 12:21:59, Косатка
Ой, а я не люблю этих котиков:) Мы с мужем по именам друг друга зовем. Если вдруг кто "котиком" обмолвился - значит, неприятности:) 12.10.2009 01:50:44, Tulsa
А у меня наоборот-меня муж "зай" зовет все время, по имени очень редко. Как позовет по имени-чем то недоволен, значит:))) 12.10.2009 08:32:35, Олька Бармалейкина
+1:) 12.10.2009 11:49:59, ЛёльКа
DolceVita
хы, твой муж-то словей таких даже и не знает:) 12.10.2009 04:35:11, DolceVita
Ну знает аналогичные:) 12.10.2009 20:29:07, Tulsa
как ты с Ольгой одинаково мыслишь:) 12.10.2009 02:11:58, ЛёльКа
я как раз на мужнино ОЛЬ отреагирую неадекватно,буду искать из-за чего меня тАК обозвали:)
А я,если хочу его пожурить-называю полным именем,он аж цепенеет в ужасе:))
12.10.2009 02:13:24, ЛёльКа
ZanZarah
на Оль и я так же отреагировала бы.Меня всю жизь Лёлей звали,так и муж-Лельчик,Лёлечка....Олей назвал единожды,при расставании в обществе со своей мадам.Я ему ответила,мол,уже все,крышу конкретно свернуло?....Потом вроде снова к обычному вернулся.... 12.10.2009 11:26:38, ZanZarah
меня муж по имени не зовет,я не люблю, другие зовут и я это воспринимаю нормально:) 12.10.2009 11:49:45, ЛёльКа
А у моего мужа всего-то и есть полное имя, без вариантов:)
Впрочем,я тоже везде и всегда именуюсь только Аней.
12.10.2009 02:20:21, Tulsa
ZanZarah
а мне,кстати,нет:)))))­))))))))))Есть,конеч­но,в каждой семье,некоторые выдуманные "названия" друг друга,но вот,как шаблонно-котик,малыш,мышонок и прочее...вот лично не по мне)))Уж лучше по имени))) 12.10.2009 01:25:13, ZanZarah
Аленкаа
я когда первый раз услышала, а он ее при этом по жёпе хлоп! жёповедник, говорит))) у меня глаза на затылок вылезли, думала там и останутся) 12.10.2009 01:20:40, Аленкаа
дааа,придумают же..а по мягкому месту-то хоть с эротич. намерениями? 12.10.2009 01:42:25, ЛёльКа
Аленкаа
)) ну вообще эта семья ярчайший пример того, когда живут "душа в душу"

)))))))))
12.10.2009 01:48:05, Аленкаа
ясно))) 12.10.2009 02:07:32, ЛёльКа
Иллария
бррррррррр, меня от таких котиков аж передергивает:((( наедине хоть кем называй, но на людях малышки, котики, заиньки наводят на мысль, что не все в той семье так гладко как хотят показать. не знаю почему, но вот так мне кажется... 12.10.2009 01:19:05, Иллария
не,они классные ребята,у них все отлично,просто они более открыто демонстрируют свои чувства. Зы:я мужа тоже не по имени зову:) и он меня:) 12.10.2009 01:39:49, ЛёльКа
Иллария
меня тоже не по имени:))) но заинькой может назвать только ехидненько, если я провинилась:)) 12.10.2009 01:43:15, Иллария
я не буду писать кАк,но именами животных тоже зовемся:)) 12.10.2009 01:48:11, ЛёльКа
Аленкаа
когда в семье все нормально, оно и звучит не вызывающе и не фальшиво. я тут одну семью:) на отдыхе наблюдала, так их "детка" звучало абсолютно естественно) 12.10.2009 01:23:01, Аленкаа
согласна:)я сама котиком не зову,но вот когда они друд друга так называют,я прям могу стоять,смотреть на них и любоваться:)) 12.10.2009 01:41:08, ЛёльКа
ZanZarah
ну вот и такое положение дел устраивает обоих?тебя,его?:)) 12.10.2009 01:00:38, ZanZarah
Устраивает, канечно:) В пору лихой молодости встречалась с МЧ, ласковым и нежным, аки сотона, кот. душу хочет забрать:) Бррр:)) 12.10.2009 10:30:26, Жесть
не ходи к нам в гости, Женька - стошнит:) 12.10.2009 00:57:53, Tulsa
:) мы хоть и без особых сюси пуси,но прижать друг друга мимоходом в коридоре-это запросто:) или невзначай нашептать что-нить на ушко,пока мимо проходил\ла:)
А о любви говорю не прямо,а обычно в конексте:) шоб не так уж и расслаблялся:))
12.10.2009 01:11:30, ЛёльКа
ну, прижать в коридоре, за *опу щипануть, или ещё за что-эт мы запросто:)) Если одним словом нашу жизнь описывать, то слово порнуха больше всего подходит:) Жёстко, страстно, продуктивно и без эмоций:) 12.10.2009 10:32:40, Жесть
нее,я без эмоций не могу,мне чувства иногда важнее ощущений 12.10.2009 11:52:13, ЛёльКа
Есть:) У нас так.
Ссор за все время было 2 или 3, мирились максимум через час, извинялись оба. Я не могу с мужем ругаться, мне от этого плохо.
Ведомых-ведущих вроде нет, мы делим по-честному:)
Оскорблений не случалось, мысль о разводе вызывает у обоих ужас.
Конфликты были: раз из-за вопросов воспитания детей (я, не зная, что он уже отдал детям одно распоряжение, дала им противоположное), второй - я вынудила его уйти из гостей, от друга, которого он видит раз в год (ну тут я все-таки была права, было поздно, и у друзей тоже дети спать ложились, а одна домой я уехть не могла), третий - я пришла с прогулки с подругой и рассердилась, что он не приготовил поесть ( в принципе, мог бы, действтельно, но я слишком затянула нытье по ерунде, ПМС у меня был:).
Вот и все.
Но у нас и стаж еще небольшой, 5 лет брака и 3.5 совместной жизни...
12.10.2009 00:53:36, Tulsa
А я никогда не извиняюсь:) Муж уже с этим смирился. Да и всё окружение знает, что если я говорю "извини", то 1. Я издеваюсь 2. устал язык. 12.10.2009 10:34:28, Жесть
ZanZarah
мда,убедительно:)) 12.10.2009 00:59:20, ZanZarah
nata2703
ну вот у меня есть знакомая семья....они любили на кухне, при ссоре, чашечкой кофе зашвырнуть друг в друга:)) Подруга даже эту стену не мыла - "чтоб ему стыдно было"...и вообще ссорились они много. А теперь подруга умерла. Ее муж за 2 года не смог найти себе женщину..выяснилось, что она-так была самой лучшей и самой любимой.
А от другой подруги в прошлом году узнала, что ее муж "влюбился" по интренету. И так, что засобирался за любовью своей не то что в другйо город, а аж в другуй страну. При двух прелестных девочках. Но она как-то умно все дело повернула (те. она его любит и не хотела терять), в итоге он быстро поостыл к своей интернетной любови. 2 дня назад у них 3 й ребнеок родился:))) Молодец, ИМХО! На мой характер - ой выпихнула бы мужа наверное сразу же:))
Это я тебе типа примеры из жизни.
Родители у меня много ссорились, помню это из детства. Без ломки мебели и битья посуды, но кричали, да..я очень переживала, боялась , что они разведутся. В основном проблемой была свекровь, как я теперь понимаю.
Тем не меннее, любовь сохранили, и уже 35 лет вместе.

У нас самих конфликты бывают, но так, по мелочи..Стараюсь не развивать их, у мужа характер не подарок,но я об этом знала еще до замужества, так что знала на что шла. Ссор как таковых нет, муж будет сидеть и "дуться" на диване, минут 5. Вообще как-то после появления детей не остается сил на ссоры, физически, так устаем оба, что лень :))
12.10.2009 00:22:58, nata2703
ZanZarah
На счет не остается сил на ссоры-да,эт,наверное,все-таки лучше,чем не остается сил на Любовь:)))
Про то,Как засобирался в другую страну,да даже и город..ну эт еще так вариантик,в пределах.Потому,как "оно" за тридеветь земель,а ты рядом и ситуацию контролируешь.И к тому же с этим "ОНОм" ничего и не было,так,временное помешательство.При достаточном уме,думаю,женщина вполне себе может это и забыть,ниче,вот что-что а такие помешательства далеко не редкость...Сложнее,если уже какую-то черту переступил...
12.10.2009 00:26:26, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!