Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Размышления (длинно) - трэба мнения зала

Нахожусь в каком-то творческом кризисе по поводу работы.
Твердо решила не работать в офисе, с двумя детьми для меня это трудно - секции всякие и т.д.
Я долго была рекрутером/руководил­а отделом подбора персонала, с 2007 года имею профессию бизнес-тренер, эта профессия позволяет работать на гибком графике, на разовых проектах, на фрилансе и иже с ним.
Сейчас уделяю довольно много времени раскручиванию тренингов одного человека + пишу свои. То есть на работу уходит от 2 до 8 часов в день.
Денег пока особо не заработала :(
Устаю ужасно :( Нагрузка моральная большая + я человек настроения, музы и т.д. - иногда вообще не работается, туплю и все...
Посещают мысли - может ну это все на*х, стать махровой домохозяйкой и не рыпаться. Муж, слава Богу, зарабатывает нормально. Но моя деятельная натура не дает - чешется у меня всегда в одном месте. Чаще всего чешется насчет как потратить :)) куда поехать, что купить, но вот случилось, что зачесалось и по поводу заработать, и по поводу реализоваться. Все-таки жаль 10 лет опыта...Да и мысли есть разные, и идеи.
Взяли няню, теперь у нас няня + свекровь на подхвате, это помогает мне не зашиваться с 2 детьми и не впадать в неврастению. Хотя усталость вечерняя иногда сказывается, сегодня чуть не вспылила, пока детей укладывала. Я из тех людей, для кого 2 детей это непосильная нагрузка, от мысли от 3 детях шевелятся волосы на голове! :)
Да, забыла упомянуть - муж по 2 недели пропадает в командировке, потом на 10 дней в Москву, так и живем.
Вроде я и при деле, а вроде и результата не вижу, и грызет мысль - может, зря напрягаюсь? Стали бы вы продолжать скорбный труд или расслабились бы? Я вообще расслабляться люблю :))
08.10.2009 23:43:50,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
АРБАЙТЕН и да будет тебе щасье! Тут блин стока всего понаписали, читать время жаль убивать. Наверняка кучу суперских советов дали. :) Ты ж без работы загнешься, ну какая ты "махровая домохозяйка". Ничо, потыркаешься и найдешь свою нишу, раскрутишься и бабла немного срубишь. Короче надо работать, но без фанатизма. 10.10.2009 00:29:48, АСЬКА
Yulyasha
Эй,мать, ты чего это - забить на работу?! Я вот на работу вышла чтобы хоть немного отдохнуть от детей, точнее, хоть иногда научиться не думать о них. Уже больше четырех лет я не расставалась с Даней (вру, было 4 дня перед роддомом) и ни одного дня не была без Ксени. Но ведь детки быстро растут, а самореализовываться тоже надо.
Хоть мы с тобой ни разу в реале не встречались, но у меня сложилось четкое мнение, что ты ни разу не домохозяйка. По мне, так работа должна быть в радость, пусть даже денег не приносит :)) (хотя мой муж так не считает), и плоды свои эта твоя работа рано или поздно обязательно даст!
09.10.2009 22:13:26, Yulyasha
lisak7
Стала бы продолжать работать. 09.10.2009 14:41:38, lisak7
Iriska
Нет, я бы не расслаблялась:)
Хотя честно сказать, не понимаю, чем мысль об офисе тебя убивает, можно искать гибкий график, к примеру. Да, и кружки -секции не кажутся достаточным основанием. Просто работа не должна быть очень активная и эмоциональная, иначе просто сил не будет.
Хотя и твоя работа мне кажется вполне подходящей, ничего что пока прибыли нет. Дай себе контрольное время и еще поработай, а там решишь.
Твою натуру хорошо понимаю, сама вот третиь день на работе, но я но полставки вышла и до 3 лет точно не пойду на ставку:) Хотя сейчас вот сижу и думаю, как хорошо было дома:), дома наоборот - хочу на работу. Надейюсь еще втянусь! И тебе удачи!
09.10.2009 13:16:03, Iriska
Olga_R
Если нравится сам процесс работы и сидеть с детками - вешалка, то однозначно работать. Я сама такая. Если сам процесс не нравится и с деньгами проблем нет, то расслабиться и получать удовольствие от чего-нибудь другого. Главное расставить приоритеты и понять - грызет от того, что денег пока не приносит или от того, что работа не очень устраивает. Если работа устраивает, то воспринимать ее как хобби, а там глядишь и деньги появятся. 09.10.2009 12:41:42, Olga_R
Совёна
+ 1000000 09.10.2009 13:08:53, Совёна
Я работала и буду работать, нравится мне.
Дома я чахну, дурею, кругозор сужается, я гораздо меньше смотрю за собой и прочее. Я честно пыталась занять себя дома, спорт, изучение языка и прочее.
Не понравилось, через 3 месяца я начала волком выть и уже вышла на полдня.
Хотя иногда на работе устаю так, что тоже думаю, мож ну его нафик?!
09.10.2009 12:20:46, Фа-фа
+100 11.10.2009 09:57:38, elmi
НадиН
+ мульен. Правда, на работу еще не вышла, пока работаю дома. Но сплю и вижу это время. Хотя понимаю, что уставать буду так же, если не сильнее, но все равно - сидеть дома - не мое 09.10.2009 14:11:43, НадиН
Блин, это ж типичное хобби! Хобби приносящее деньги(хоть какие) - это гуд:) Моё хобби деньги только расходует:(
А про двух детей- я такая же.
09.10.2009 11:24:48, Жесть
Larun + detki-konfetki
хобби,говоришь? а я тут собралась на учебу за кучу денег. думала, у меня профессия... 09.10.2009 16:27:40, Larun + detki-konfetki
mama Miya
+100 09.10.2009 15:12:22, mama Miya
nata2703
думаю, ты можешь расслабиться на какое-то время...но потом у тебя опять появятся мысли и идеи. Я с Сашкой год расслаблялась дома, потом "зачесалось", как ты выразилась ..Другое дело, что я от своей работы не получаю супер-чувства реализации (ну, есть реализация, но намного меньше, чем я бы могла) - но меня очень устраивает зарплата:)))я потом ее реализую на всякие "проэкты" - построить, покрасить, поменять, передвинуть, заново обклеить:)) 09.10.2009 10:59:59, nata2703
Ларис, вот читаю тебя и что-то общее с собой прослеживаю. Твоя работа практически тоже самое, что для меня докторская, поэтому судя по себе, скажу - конечно не бросать работу! есть такое в жизни - сначала трудишься, вкладываешь, потом обязательно отдача будет (в материальном, моральном плане). Детки наши подрастут, что нам останется? вспоминать какие хорошие пироги мы пекли? :) А так самореализация, уважение самих к себе, наших детей к нам. Так что даже и не думай, в данной ситуации в конкретном случае нужно продолжать свою работу, развитие, общение в определенных кругах... 09.10.2009 10:41:59, Плюша
День Рождения (aka Иринкин)
Я неделю назад в Работе и карьере ныла. Иногда отдачи очень долго ждать приходится. Десятилетиями. Может, нафиг её, отдачу такую? И в другом месте поискать? 09.10.2009 17:04:54, День Рождения (aka Иринкин)
Орлуша
Самореализоваться можно не только защищая докторскую и строя карьеру с утра до ночи. Дети любят и уважают родителей не за их профессиональные навыки.

Я как-то видела передачу про Ирину Мирошниченко. Шикарная когда-то женщина и актриса. Пожертвовала семьей ради карьеры. Наверное, ей есть что вспомнить, но мне ее жалко, потому что сейчас она вообще одна. Мне кажется, с возрастом происходит переоценка ценностей, но уже может быть поздно...

Работа - это средство, чтобы жить, а не наоборот. Семья для меня - приоритет по сравнению со всем остальным.

Это все глубокое ИМХО.
09.10.2009 12:34:44, Орлуша
Я не нападаю, но в вашей логике получается что домохозяйки (убежденные, а не временные) вообще не люди? Им же остается только пироги вспоминать... 09.10.2009 12:04:06, Marinaff
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ир, ты мне скажи честно - ты сначала пишешь, а потом думаешь или все-таки иногда сначала думаешь, прежде чем чтот написать? 09.10.2009 11:45:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
))) это тебя пироги задели? мне вот если что и пирогов то не вспомнить, не по этой я части...))) 09.10.2009 12:01:17, foster и без пирогов и без докторской)
Орлуша
Блииин, и я пирогов не пеку. Шо делать??? :))) 09.10.2009 12:09:32, Орлуша
На работу или рожать следующего :))) 09.10.2009 12:55:36, Marinaff
Орлуша
На работу? А этих троих куда девать? :) Тут одной няней не обойдешься. Остается одно - рожать четвертого. Точно будет, что вспомнить :)) 09.10.2009 13:02:01, Орлуша
Трех нянь, водителя, кухарку, а сама на работу и детей видеть по выходным только.
Так что рожай четвертого :))
09.10.2009 13:13:26, Marinaff
RodnulЯ
Сушить сухариии)))))))) 09.10.2009 12:12:12, RodnulЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот блин - ЗАСАДА. Теперь тебе и вспомнить нечего будет.... 09.10.2009 12:10:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
вспомнить то ладно, это я другим "добью", тем что рассказать нельзя))
А вот дети уважать не будут - это проблема однако.
Про "успевать" тема была кстати странная, я вот что подумала, я много чего могу не успевать, но всегда четко осознаю, что я и успеть то особо не пыталась.... хотя пиарить это могу весьма убедительно)) , но себе то самой врать смысла нет никакого.
09.10.2009 12:13:49, foster
Рыжий Пушистик (Yanat)
это да, я могу многое запланировать и не сделать ничего, кроме как ужин сготовить - пожрать у нас святое)))) но я и не парюсь по этому поводу.
про уважение детей - мне ваще непонятно, если мама постоянно на работе - как они ее уважать научатся?
09.10.2009 12:16:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
Совёна
Вставлю пять копеек - мне тут сын высказал свое фи по поводу того, что я ему в детстве мало времени уделяла - вся в работе была, он с бабушкой был. Защел разговор о том, что хочу на работу не могу, а он мне сказал - "Мам, ты девченкам нужна, сиди с ними пока получается, я вот в детстве с бабушкой был - не скажу ч, что мне плохо было, но тебя мне не хватало очень. Да, я понимаю, что ты работала и для меня, но игрушки, поездки и вещи маму не заменят." Вот и подумаешь 100 раз. 09.10.2009 12:56:05, Совёна
Larun + detki-konfetki
поэтому я и на фрилансе. 09.10.2009 14:27:40, Larun + detki-konfetki
Рыжий Пушистик (Yanat)
У моего переходный возраст в 13 лет попер и мне три года высказывалось по поводу моей работы, не взирая на то, что я одна тащила на себе двух детей. Они меня видели урывками. Мне прост повезло, что старший справлялся с уроками без меня. Думаю конфликт в школе в восьмом его классе он спецом затеял, чтоб хоть как-то мое внимание к себе привлечь... и только сейчас он более-менее понял, что работала я не для себя, а для них, чтобы элементарно накормить и одеть.... А уж если пахать на карьеру, то тут туши свет. 09.10.2009 13:01:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
Совёна
Так и я не на карьеру пахала, просто на его папашу не было ни какой надежды, поэтому на себя только расчитывала, да и мама у меня болела надо было ее поддержать и помочь. 09.10.2009 13:11:07, Совёна
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот и я про тоже. я тогда преподавала в институте - днем очники, вечером - заочники. в перерыве - вторая работа, в школе физику вела, плюс в музыкальном училище подрабатывала, оказывается там тоже физику проходят. И все это - просто рутинная работа, не на карьеру. а уж если бы карьеру - то пипец. Это безвылазные командировки, участие во всех собраниях, научных советах.... нафих-нафих... я детство своих детей помню урывками и по фотографиям. 09.10.2009 13:18:09, Рыжий Пушистик (Yanat)
если бы все было так просто...работай и будут уважать, не работай и будут любить... 09.10.2009 12:19:25, foster
Рыжий Пушистик (Yanat)
согласна на все сто. опыт по части - работай и будут уважать, хоть семинары веди. 09.10.2009 12:27:16, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага))) я тоже не пеку, но блин, такой подход просто бесит и это пишет, что нифика по хозяйству не успевает))))
Я буду вспоминать как мы гуляли с ребенком, как он маму кормил и размазывал мне по волосам яичницу, и не только это))))). В домохозяйстве много интересного. Просто кому-то как Ирине оно в тягость, а мне нет. Если приспичит вернуться на работу - я знаю, что много добьюсь хоть с нуля. Только я уже в нескольких областях реализовалась, карьеру не сделала, но обойтись без меня не могли - скучно. У самой лежит кандидатская почти законченная - тоже чтот не хочется, особенно, если я знаю КАК их защищают)))))
Пы.Сы. Если ее так обижает, что она ниче не успевает и обсуждение этого ей обидно, то не встать ли и домохозяйкам в позу от ее условностей))))
09.10.2009 12:06:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
Думаю, надо перетерпеть, осень просто... С твоей активностью заскучаешь быстро. Я бы вот и рада работать, но не получается, да и в принципе, я не творческий человек совершенно, а сидеть тупо в офисе не хочется. Но жизнь интересами детей уже заманала, если честно, так чего-то не хватает ..... 09.10.2009 10:03:18, Фав
А что ты будешь делать если не будешь работать?
Подумай с этой стороны - с детьми ты не очень рвешься сидеть, каждый день пироги печь будешь?
09.10.2009 09:37:47, Marinaff
Larun + detki-konfetki
тогда я втоплю по фитнесу, налягу на итальянский, по гостям буду ездить, общественной деятельностью займусь :)) но как-то не греет.
офф - ты получала от меня инфо про программы? особенно 18 окт интересует, мне кажется, тебе было бы интересно :)
09.10.2009 09:44:13, Larun + detki-konfetki
Неа, не займешься, поверь мне, я это пробовала. Максимум месяц будешь отрываться, радоваться свободе и отсутствию обязательств, а через 3 месяца тебе станет тошно и от фитнеса и от итальянского.
Как тебе известно я бросала работать, меня хватило на 4 месяца. Поищи себя в чем-то другом, поучись, благо у тебя няня и свекровь, бросить совсем всегда успеется.
А финансовая сторона - коучинг сейчас не самое прибыльное дело, кризис, большинство потенциальных клиентов не в состоянии платить.
ОФФ. я ничего не получала.
09.10.2009 09:53:11, Marinaff
Larun + detki-konfetki
Люди, которые готовы платить, всегда есть. Если у них есть запрос, деньги всегда находятся. просто мне как начинающему пока сложно их найти. Но это вопрос времени и терпения. Времени у меня полно, терпения совсем нет :(
Щас пришлю, ты мне телеграфируй
09.10.2009 10:01:06, Larun + detki-konfetki
Людей, готовых заплатить не очень известному тренеру сейчас не много и их надо активно стимулировать заплатить. Я понимаю что сложно поверить в кризис если он тебя не касается, но это факт :)
Я получила письмо.
09.10.2009 10:17:17, Marinaff
Larun + detki-konfetki
письмо получила, и? 09.10.2009 14:26:23, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
Да, кризис есть, факт. По крайней мере, по моей работе фрилансе он очень сильно ударил :( Особенно что касалось заказчиков из Киева - там на Украине у них еще покруче нашего проблемы, ых. 09.10.2009 11:27:47, RodnulЯ
У меня дома есть кризис, так что я в теме по самые уши :(( 09.10.2009 12:04:32, Marinaff
Larun + detki-konfetki
Кризис меня тоже касается, поверь. Просто я не позволяю ему заполнить мне мозг. У меня много разносторонних интересов, я всегда могу - и язык преподавать (причем 2), и географию (хоть и не люблю), и в отдел кадров наняться снова. 09.10.2009 14:26:04, Larun + detki-konfetki
Я не тебя имела в виду, а значительный процент белых воротничков, у которых сейчас кризис в самом расцвете. По статистике именно они твоя целевая группа 09.10.2009 15:39:37, Marinaff
Larun + detki-konfetki
да и вообще кризис - он же не навсегда :) хотя если его пустить в мозг, то он еще долго оттуда не вылезет :( 09.10.2009 15:43:38, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
у кого кризис, а у кого цель, мои клиенты - те, у кого есть цель и кому надо помочь туда прийти. клиенты тренингов - люди, которые ищут себя и свое место в мире, кризис - имхо, самое лучшее для этого время, когда начинается переоценка ценностей. 09.10.2009 15:43:07, Larun + detki-konfetki
Ларис, а давай вместе книгу напишем? по УП, мотивации персонала, у меня кандидатская как раз в той степи. 09.10.2009 21:37:49, Плюша
Larun + detki-konfetki
под "моими" клиентами имелись в виду коуч-клиенты 09.10.2009 16:10:26, Larun + detki-konfetki
Ты пишешь штампы. Все правильно, но когда денег нет люди будут искать как рационально потратить то немного что у них есть. Тренинг у отличного, но мало известного тренера хорош только в том случае, если он дешев, т.е пока ты можешь заработать имя, но не деньги.
Извини, но у меня в этом чуть больше практики :)
09.10.2009 16:03:30, Marinaff
Larun + detki-konfetki
Марин, мы о разном. Я говорю не о тех людях, которые считают каждую копейку, чтобы поесть. Про пирамиду Маслоу прекрасно знаю. Я говорю о том, что всегда, в любое время, есть люди, которым надо то, что могу предложить я. И сейчас далеко не всегда идут на имя (меня, например, воротит от нескольких раскрученных имен). И хотя да, у меня мало терпения (заработать хочется сейчас), но я с этим готова мириться, для меня сейчас главное опыт, я где-то говорила, что беру много денег за коуч-сессию? у меня сейчас даже бесплатные клиенты есть.
Да, и ты о тренинге, а я о коучинге. Разные вещи, разные запросы, (немного) разные целевые аудитории.
09.10.2009 16:09:53, Larun + detki-konfetki
я тебе в почту написала 09.10.2009 16:28:00, Marinaff
Лар, ты однозначно НЕ домохозяйка. :) Так что я б искала. Спокойно, ибо как сама говоришь, что финансы не подпирают. Поэтому ищи. Обязательно найдёшь то, что тебе будет нравиться. И где можно заработать. Удачи тебе. :) 09.10.2009 09:20:20, ДоберМ@М™
Ulia
Я расслабилась и уже 3-ю неделю дома:) Все почти как у тебя, но на данный момент я решила, что мое душевное спокойствие и довольные дети важнее всего. Хотя я очень люблю работать ради самого процесса:))) Поэтому пока перерыв на полгода-год, а потом жизнь подскажет. 09.10.2009 09:17:23, Ulia
Larun + detki-konfetki
а до этого в офисе работала? поздравляю с перерывом! 09.10.2009 09:35:18, Larun + detki-konfetki
Ulia
Да, в Аленкины 11 мес вышла на новый проект и должность, а сейчас там все и без меня отлично работает. И мне захотелось чего-то нового, в своей компании выше не хочу, т.к. ненавижу телеконференции и безумное кол-во отчетов, драйва не будет, даже командировки в Австрию не уравновесят бе от отчетов. Поэтому решила прерваться и такой кайф получаю от старшей, от ее занятий, от того что я нужна ей. Друзья все обрадовались, что я дома, т.к. теперь у меня больше времени на организацию совместного досуга с детьми. На каникулах вот я буду со своей и еще с 3-5 детьми ходить в театры, музеи, гулять. Мне интересно. Опять же для шитья и вязания время появилось, а то все ночами да ночами. Поэтому обдумай все, может стоит тоже сделать перерыв, а там посмотришь:) 09.10.2009 12:48:55, Ulia
Лотос
Я думаю любая работа хороша, даже не приносящая доход. Ведь кроме денег существуют и другие эквиваленты. Чувство удовлетворения, например. Я бы продолжила работать :) 09.10.2009 00:47:10, Лотос
При таких данных,опыте,возможн­остях,высокой з\п мужа, я бы даже не думала сидеть дома,т.к. ты ,имея опыт и желание вполне сможешь и работать=зарабатыват­ь и самореализуешься. А раз сейчас с детьми могут помочь,то вообЧЕ не надо сумливатьси!:) 09.10.2009 00:44:34, ЛёльКа
Замечу,что все года замужества я ни дня не работала,т.е. советую чисто теоретически:) 09.10.2009 00:46:55, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
сколько написали! я тронута! ща переварю.. 09.10.2009 00:44:06, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ
"Денег пока особо не заработала :(" - если тут ключевое слово "пока", и если тебе интересно то, чем сейчас занимаешься - я бы еще побарахталась :)
С другой стороны, если заработков мужа хватает на няню и на размышления "куда потратить" - ну их нафик, няню и твою работу! Оставить "свекровь на подхвате" и жить в свое удовольствие, а когда очень скучно - консультировать окружающих по теме твоей работы - там тренинги, да? Интереснооо :)

имхо,конечно
09.10.2009 00:42:29, УникаЛьнаЯ
Larun + detki-konfetki
не, Лен, свекровь не тянет нагрузку...
насчет куда потратить тоже трудно, т.к. я трачу больше, чем можно, значит, надо зарабатывать :))
09.10.2009 00:43:50, Larun + detki-konfetki
Rimusha
Ларис, домохозяйка из тебя получится разве что на время, после - заскучаешь ты! Вот в качестве "отдохнуть" можно попробовать пока забить на все и потихонечку подыскивать себе ненапряжную по графику и интересную по сути работку, если то, чем ты занимаешься сейчас - тебя порядком утомило.
А мы любые твои начинания поддержим) Дерзай!
09.10.2009 00:23:41, Rimusha
Термометр
Домохозяйка из тебя не получится, мне кажется. Работать тебе полезно. Продолжать этот проект или начать другой - это отдельный вопрос, я в профессии бизнес-тренера не понимаю, но сильно подозреваю, что это не мое, поэтому оценить твои усилия здесь не способна. Я бы подумала, какой фриланс может принести деньги в твоей сфере и на него переключилась бы 09.10.2009 00:14:06, Термометр
Larun + detki-konfetki
ну в моей сфере - тренинги и коучинг, чем сейчас и пытаюсь заниматься :) 09.10.2009 00:47:26, Larun + detki-konfetki
Skripka
Я тебе наверное не советчик-потому как являюсь той самой Махровой домохозяйкой.Т.е уже 11 лет я везу свою тележку.Но КАК! я это делаю.....за 11 лет умудрилась построить 2 дома и полностью их обустроить.Посадить 2 сада(было поле стал парк)Родить 2х детей и сделать 2 ремонта в квартире.Гыыыы все по 2 почемуто...Мне такая жизнь в кайф.Я ОЧЕНЬ занятая женщина.Времени на себя КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает.Ты должна понять что для тебя в кайф.И как тебе жить хорошо и комфортно.Если с работой то да,если работа сплошные траблы приносит то задвинь её на время какоето.Вот както так.... 09.10.2009 00:10:48, Skripka
Larun + detki-konfetki
Здорово, ты молодец! Если тебе кайф, значит хватает времени на себя. Потому что человеку только тогда хорошо, когда ему хватает времени на себя. А любимые дела - это и есть время на себя. 09.10.2009 00:48:40, Larun + detki-konfetki
Spunya
мне кажется, что у тебя мало нагрузки, если мысли всякие такие в голову лезут :)))
а ты кто по гороскопу? не весы случаем? или близнецы?:)
09.10.2009 00:03:52, Spunya
Tippy
кхе, в гороскомы веришь ;)
в весы то чем не угодили?
09.10.2009 00:14:40, Tippy
Spunya
почему не угодили?? просто что весы, что близнецы натуры очень творческие и воздушные :) им силой нельзя, от рутины устают и "гаснут" в творческом подьеме и болеют" потом.
верить не верю, но к сведению беру иногда :) а еще ( о ужас) серьезно увлекалась ТАРО и даже (ужас-ужас) умею xорошо гадать :)) но уже тыщу лет не брала в руки шашку этим не занималась :)
09.10.2009 00:21:48, Spunya
Tippy
про весов-близнецов поржали, мы с мужем оба весы :))))
гадание почему ужас, хорошо, на жизнь заработать можно ;)
в конце планирование, например.
я тоже верю в гороскопы немного, у нас стрельцов много женщин рождается, прямо наваждение. а насчет карт, я больше как игрок, люблю это дело.
09.10.2009 00:59:16, Tippy
Spunya
да заработать можно на всём :)) 09.10.2009 01:02:23, Spunya
а вот у меня сын весы,но пока он как раз тяготеет к однообразию во всем:еде,одежде,быту­,делам. Моя мама близнецы-не скажу,что творческая личность. А вот папа-дева-дааааа,планов громадьЁ,на сто лет вперед. И я такая,я к мужу подхожу и грю:таак,надо это сейчас,это тогда-то,это и то.....пип:)я как раз в рутине гибну,однообразие меня убивает просто,поэтому придумываю себе кучу дел:собесы,школы,муз­ыкалки,бассейны,разв­ивалки,покупка,обуст­ройство,новые шторы\посуда\рецепты­\прическа и пр.пр:) зы:я водолей:) 09.10.2009 00:52:06, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
водолеи точно любят разнообразие, это всем воздушным знакам свойственно 09.10.2009 08:35:59, Larun + detki-konfetki
Орлуша
А я, водолей, как-то спокойна к разнообразию. Мне бы, наоборот, чтоб поменьше изменений, чтоб все текло так, как заведено :)) Любые перемены меня из равновесия на некоторое время выбивают. 09.10.2009 12:12:40, Орлуша
у меня Игорь такой:) стул на др. место поствишь-он его не видит просто:) 10.10.2009 00:08:07, ЛёльКа
Spunya из-под тазика
Водолеи бабники страашные :)))) Правда, есть еще один типа водолеев, жуткиx семьянинов и порядочныx людей :) но такиx встречала пару штук, в основном (особенно февральские) бабники 09.10.2009 11:39:50, Spunya из-под тазика
мой брат-водолей-семьянин,просто идеальный отец и верный муж:) 10.10.2009 00:09:08, ЛёльКа
День Рождения (aka Иринкин)
Нормальные люди февральски водолеи :). Хотя одного такого бабника я встречала, да :). 09.10.2009 17:11:17, День Рождения (aka Иринкин)
Miss Tery
Мой папа фавральской Водолей - порядочнейшее и семейнешее создание )))))) 09.10.2009 15:52:41, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
эх, Костик мой Водолей 09.10.2009 15:43:56, Larun + detki-konfetki
Ulia
мой вот именно жуткий семьянин, смею надеяться:) 09.10.2009 12:52:41, Ulia
RodnulЯ
А соционика тебе как? Я вот чота последнее время подсела - круче гороскопов и таро вставляет, чесслово))) Но типировать тут никого не буду, сразу говорю, ибо заочные сведения зело туманны - шаманизм будет, а не наука)) 09.10.2009 00:31:11, RodnulЯ
Spunya
да я половину слов в твоем месадже не поняла :))) 09.10.2009 00:32:51, Spunya
RodnulЯ
ыыы)) 09.10.2009 00:34:39, RodnulЯ
Larun + detki-konfetki
а ты кто по соционике? я то Наполеон, то Гексли. как ты думаешь, что правильно? 09.10.2009 00:46:40, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
О! Родная душа! Подозреваю, что ты таки Гексля, ибо для Напа у тебя недостаточно экспансивности и кагбе наглости. Хотя, может, это результат воспитания. Просто знаю типичного Напа, причем даже с двумя высшими образованиями, но его поведение - это что-то с чем-то, причем как в сети, так и в жизни. Я, кстати, тоже Гексли. Вот узнала родственную душу с ее метаниями, ага. Хотя ну какой Гексли не мечтал бы иногда о лаврах Наполеона? Ибо пробивной силы его иногда и не хватает. Отсюда и смещение результатов по тестам иногда - у мя тоже бывало. Но при более глубоком копании и детальном разбирании - все равно Гексли) 09.10.2009 08:17:06, RodnulЯ
Spunya
а Штирлиц это оттуда? если да, то я он :) 09.10.2009 00:50:07, Spunya
RodnulЯ
С чем и поздравлямс!) Как определила? Не знаю тебя близко, но вообще рационал и логик среди женщин - для меня всегда как другая планета, хотя встречаются, конечно, ибо все мы люди и все человеки) Что ты экстраверт - это и так понятно. А вот сенсорику еще проверить надо) Логико-сенсорный экстраверт - прикольно однако)) 09.10.2009 08:21:49, RodnulЯ
Spunya
определила по тесту, который, по-моему, Лариса же и давала как-то в конфе, но не помню точно. И ты опять слов наговорила непонятныx :)) 09.10.2009 11:38:24, Spunya
RodnulЯ
Гы. Мож мне тоже пора тренинги организовывать? Главное, побольше специфических терминов - и народ потянется))) 09.10.2009 11:56:06, RodnulЯ
nata2703
дайте тест-то уже :)) и Таро хочу, Юль!! 09.10.2009 11:42:57, nata2703
RodnulЯ
На! http://socionika.info/test.html
Лариса этот тест давала или какой другой?
09.10.2009 11:54:04, RodnulЯ
nata2703
спасибо, Наташ! рада видеть тебя опять в конфе!! 09.10.2009 12:32:13, nata2703
Рыжий Пушистик (Yanat)
не работает там пока.... попробую пройти позже... 09.10.2009 11:57:43, Рыжий Пушистик (Yanat)
nata2703
ya vot etot sdelala v itoge

http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=­0
09.10.2009 12:46:55, nata2703
RodnulЯ
Странно. У меня все работает. Прямо щас вот открыла эту страницу - все на месте вроде. 09.10.2009 12:03:44, RodnulЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, а точки расставила и - " временные неудобства, уж простите - работы на сервере"........ 09.10.2009 12:08:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
RodnulЯ
Ааа, ну можбыть. В другой раз зайди. Или, может, я тебя так попытаюсь потом протипировать приватно)) А потом будет интересно свериться с тестом. 09.10.2009 12:10:45, RodnulЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
а давай)))) я сегодня вся такая противоречивая))))) 09.10.2009 12:12:16, Рыжий Пушистик (Yanat)
RodnulЯ
Вечерочком тогда в аську выходи, часиков в 9, а то я пока детей не уложу - сосредоточиться не смогу как следует)) 09.10.2009 12:14:23, RodnulЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
хорошо)))) 09.10.2009 12:18:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
Spunya
да чего тебе знать :)))) у тебя и так всё извесно и главное - xорошо!:)) гадают,когда плоxо и надо, чтобы кто-то сказал, что все будет xо-ро-шо!:)))
тест не знаю где, у меня незабукан
09.10.2009 11:49:52, Spunya
nata2703
я уже узнала, я Жуков:)) 09.10.2009 12:52:37, nata2703
о,погадай! Давай желающим на нг :))))прикольно было бы :)))))))))
кстати я телец и муж тоже и сказалы бы творческие люди тк сама училась в художественной, муж работает дизайнером...ну где-то так (т.е. не только весы и близнецы) :)))))
09.10.2009 00:26:56, Бусьен
Spunya
на расстоянии не работает, только с близкими людями :)) 09.10.2009 00:28:08, Spunya
ключевое "близкие" :)))
Я раньше тоже гадала,очень давно где-то до 18 лет, а потом я подумала, что хватит и усё...даже и не вспомню как это делается, а кады гадала-все сбывалось. Честно сейчас и не верю в это, но ради интереса можно было бы :)))) свекровь гадает на Таро,но тут no comments :)))))))
09.10.2009 00:47:40, Бусьен
Larun + detki-konfetki
близнецы :) 09.10.2009 00:09:13, Larun + detki-konfetki
Spunya
ну я так и поняла :)) мне кажется, главное - не грузиться, а делать по душе, иначе крышку сорвет. тем более, что нет необxодимости острой. возьми таим аут может 09.10.2009 00:14:52, Spunya
Расслабься:) А если чешется - начни крестиком вышивать:) 09.10.2009 00:01:44, Tulsa
Larun + detki-konfetki
не, крестик, это не мое, проходили, скучно, бросаю. 09.10.2009 00:45:57, Larun + detki-konfetki
Ну это для примера:) Можно модели самолетов начать собирать:) 09.10.2009 00:57:17, Tulsa
о,и я не могу вышивааать,вязааать,­мне становится понятен смысл и всЁ,интерес пропадает:( и так со всем:) муж гри-хоршо,хоть с ним это не работает:)) 09.10.2009 00:54:29, ЛёльКа
а попробуйте ин. языки учить. 09.10.2009 08:25:18, LEO
да,языки мне интересны,но мне надо программы индивидуальные,а это дорого:( давно мечтаю что-нить скачать и вечерами учить. 10.10.2009 00:20:06, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
я вот учу итальянский, и что? 09.10.2009 08:32:09, Larun + detki-konfetki
там все время что-то новое. скучать некогда будет. 09.10.2009 13:27:10, LEO
Larun + detki-konfetki
а я и не скучаю, разве я о скуке писала? 09.10.2009 14:29:27, Larun + detki-konfetki
да не ты, а Лелька написала, что интерес теряет и тп. имхо к языку сложно интерес потерять. но это мое имхо, я вот не теряла и не теряю :) 09.10.2009 14:44:48, LEO
я понимаю,что в любой сфере можно найти развитие и не будет скучно,но я чем только не занималась:плавание,­прыжки,легк. атлетика,балет,театр. школа,вост. единоборства,музыка,­а по-настоящему меня заинтересовали только дети:) 10.10.2009 00:22:26, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
а, понятно. я тоже не теряю. а когда теряю, новый начинаю изучать :) 09.10.2009 16:28:02, Larun + detki-konfetki
а как учишь?какие программы?семинары,к­урсы или сама? 10.10.2009 00:23:00, ЛёльКа
Tippy
так там техник дофига, мастерство, ну и спасение от рутины тоже там. творчество же. 09.10.2009 01:05:53, Tippy
Косатка
Учитывая вышесказанное и зная тебя)))предлагаю продолжать, периодически расслабляясь)))) Какая из тебя махровая домохозяйка, ты чего)))А результат будет обязательно!!! 09.10.2009 00:01:16, Косатка
RodnulЯ
Когда неохота ни работать, ни становиться махеровой домохозяйкой, то выход есть - надо идтить учиться! Или на курсы повышения квалификации, или даже на вторую вышку какую-нибудь, может, даже что-то совершенно новое - новая профессия, давняя мечта, так сказать, которой в свое время что-то помешало осуществиться, возможно, какие-то практические соображения - да мало ли... Ну, как-то вот так... Учиться и еще раз и еще)) Сам процесс тоже затягивает ведь. Ну а дальше видно будет. И не пропадет сей труд, не такой уж скорбный, а даже приятный местами - все-таки запас карман не тянет, а повышению социального статуса и даже кагбе самоуважения способствует. Хотя лично для меня учеба - это, в первую очередь, новизна, отрыв от рутины и гонки, которой не избежать даже на самой творческой работе. Дерзай, в общем)
ЗЫ: на тему двоих-троих детей. Сегодня на площадке детской познакомилась с мамой четырех девочек. Старшей из них 7 лет, двум средним близняшкам по 5 ну и младшей от силы года полтора. Прикольно так - целая орава бегает-носится) Я бы, наверное, тоже не потянула. Хотя... если девочки послушные и с ними проще, чем с мальчиками, как говорят многие, то это, может, и не так страшно, как выглядит на первый взгляд))
ЗЫ2: Я щас у родичей тусуюсь. У них трое сыновей, старшему из которых 7 лет. Затем идет 6-летка и 3-летка. Ну и плюс мои двое. Вот как собираются вместе - этто дурдоом))))))))))
09.10.2009 00:00:36, RodnulЯ
Я бы хотела учиться,очень бы хотела,но финансово не потянем:( 09.10.2009 00:56:11, ЛёльКа
Tippy
еще дистанционно есть :)
только как со временем быть
09.10.2009 15:38:36, Tippy
время найти можно:) надо только очень захотеть:) 10.10.2009 00:24:55, ЛёльКа
RodnulЯ
А на заушное обучение - чего там тянуть-то особо? Два раза в год сессия, учебники в библиотеке, а на тетрадках и ручках не оч представляю, как можно разориться)) 09.10.2009 08:27:13, RodnulЯ
ну,за сессию,семинары надо платить,а денег на это нет:( конечно я не о ручках\тетрадках:) 10.10.2009 00:24:29, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
Наташ, ты как в воду глядишь. Я ж как раз учиться собираюсь, на коуча, я забыла упомянуть эту мою деятельность... Хочу получить сертификат и делать то, что делаю, уже на профессиональном уровне. Вот отдам долги и как начну учиться! Твое мнение вселяет оптимизм! 09.10.2009 00:45:40, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
Я сама хочу учиться! Потому и все мысли об том. Ну а судя по одинаковому социотипу, они у нас, наверное, где-то сходятся :) 09.10.2009 08:23:54, RodnulЯ
кто это- коуч? 09.10.2009 00:56:43, ЛёльКа
Тренер банальный:) Инструктор 09.10.2009 01:10:47, Tulsa
Larun + detki-konfetki
не банальный, и не инструктор.
по Майлзу Дауни: коучинг - искусство способствовать повышению результативности, обучению и развитию другого человека. В индивидуальном порядке.
09.10.2009 08:33:27, Larun + detki-konfetki
Это просто модное английское слово. По английски coach - тренер, инструктор. Может, и не банальный, но тем не менее:) 09.10.2009 21:12:03, Tulsa
Larun + detki-konfetki
ну, я считаю без толку спорить с человеком, который не занимается данным видом деятельности. засим закрываю тему 10.10.2009 22:48:17, Larun + detki-konfetki
Tippy
вопрос сложный :))) мне всегда денег не хватает ;)
это моя мотивация, ну и еще самостоятельна до безобразия
две причины по которым буду работать.
08.10.2009 23:57:04, Tippy
Ну раз трЭба - то трЭба:)) Послухай i мое:))
Cтать домохозяйкой - нет, нет и еще раз - нет:) Я пытаюсь - скоро с ума сойду. Дети быстро растут, все устаканится.
Ты - молодец и 10 лет опыта не надо сбрасывать со счетов. Может пока заниматься любимым делом не для денег, а для себя, для усовершенствования и развития?
кста, могу предложить себя для научных и творческий эксперементов по тренингу на расстоянии:)
08.10.2009 23:54:17, Rotkäppchen
Larun + detki-konfetki
а это мысль. у тебя есть запрос на коучинг? можем по скайпу...мне нужны подопытные кролики.... :)) 09.10.2009 00:49:28, Larun + detki-konfetki
Лар, я не знаю что такое коучинг, но запросов у меня - дофига:)))))))
Давай хоть по скайпу, хоть по мылу, а то и "вживую":)) может вы и в след.году приедете?
09.10.2009 01:00:47, Rotkäppchen
Larun + detki-konfetki
в следующем году маловероятно, хотя я хочу в Берлин, к Ане ант73 :) К вам тоже можно :) но пока с деньгами непонятно...
я тебе напишу по мылу скайп, коучинг по мылу не проходит :)) в скайпе можно говорить, только мне надо соответствующие наушники настроить.
09.10.2009 08:34:59, Larun + detki-konfetki
Я за продолжение, всякое бывает и лучше если есть свои средства/накопления пусть и малые...
Детки подрастут и станет по проще
08.10.2009 23:50:33, Бусьен
ГерберА
Лар, я тож бизнес-тренер *недоделанный*........
моя ИМХА глубокая - тут только в удовольствие работать надо! и потом - это направление только раскручивается, все ж , у нас - потому деньги часто смешные предлагают..... тебе немного легче - ты в Москве, больше шансов найти что-то интересное)))))

а усталость - она всегда будет......чтоб ее))))))))))))))
08.10.2009 23:48:41, ГерберА
tЮлька
продолжай. иначе закиснешь. 08.10.2009 23:48:38, tЮлька
Miss Tery
Стала бы продолжать ), ибо быть "махровой домохозяйкой", мягко говоря, не предел моих мечтаний. Равно как и иметь офисную прописку. Предпочитаю золотую середину ) 08.10.2009 23:46:59, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!