Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuzik77

Зоопарк в 1,9 рано или нет?

Привезу через пару недель ребенка от бабушки. хочу сводить в зоопарк. вот скажите, рано ему будет или уже можно? И кто там из зверей в октябре открыт для посещения? медведи, еноты, тюлени...? И как вообще в зоопарке организованны места питания-отдыха? Есть ли помещение, где можно сесть и покормить ребенка соком с печеньем например? Поедем на метро, поэтому вариант "в машине" не рассматривается. Заранее спасибо за мнения
26.09.2009 21:23:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Зависит от ребенка. Мой очень сильно возбуждался от толпы и тесноты в Московском зоопарке, хотя к зверям проявлял интерес. Поэтому всегда планируем поездку так, чтоб быть там не больше часа - дошли до слоновника и назад, или сегодня к обезьянам - и домой. Если зоопарк московский,то там хорошо бы зайти прямо со стороны Садового кольца в детскую часть - там куры, гуси, овечки, козы - то, что ребенок видит на картинках в книжке, там же какие-то качалки, скульптурки, по которым можно полазать. Кормить ребенка в зоопарке нечем, проверено. Пюрешками кормили на улице,а как быть в октябре - не знаю. 27.09.2009 10:40:02, Однушка
поздно))) мы со старшим ходили месяцев с 9, в Гелиопарке Кантри когда отдыхали, потом с года где-то в детский зоопарк и клошадям начали. с младшей вот сейчас, с осени (1,3) стали ездить, ей очень гуси-куры нравятся и лошади))) 27.09.2009 10:15:58, Аленёнок
Yulyasha
мои как-то не особо впечатлялись. ну ходят и ходят животные, младшая так и вообще пугалась некоторых животных(ходили в 1,5) для нас пока животные - это кошки и собаки,мишек, волка, лисичку, тигра - всех знаем, но восторга нет 27.09.2009 08:27:51, Yulyasha
мы первый раз ездили в год-на ура!:))))))) 26.09.2009 23:46:19, Бусьен
ЕК настоящая
По обоим детям скажу: в этом возрасте (до 2,5 лет) не заметила никакой разницы от впечатлений между зоопарком, лошадками на ВДНХ, утками-лебедями в ближайшем пруду и импортным сафари-парком.
Разве что кайф от того, что всей семьей гуляем. :)
26.09.2009 23:35:09, ЕК настоящая
мой в этом возрасте воспринял все обыденно. Ну ходят слоны, медведи, подумаешь:)))А вот тюлени и прочие водоплавающие очень понравились. 26.09.2009 22:31:42, zhenna
Larun + detki-konfetki
мы уже ходили, Косте понравился зоопарк. нам на днях 1.8 26.09.2009 22:30:56, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ
:)))) Моя старшая впервые в 1,5 была в зоопарке, младшая - в 1,1. Обим нравилось. Замечали точно достаточно крупных и "узнаваемых" животных: жираф, слон, медведи, лошади всяческие и т.п. 26.09.2009 22:19:42, УникаЛьнаЯ
Skripka
Мы в вашем возрасте обожали всяких птиц там разсматривать,нам даже жирафы не так были интересны как птицы.Там есть какоето кафе.Я обычно захожу-себе беру кофе и кормлю ребенка своей едой. 26.09.2009 22:11:18, Skripka
Мы тоже водили малыша в зоопарк. Ему понравилось, но через 1,5 часа он уже устал и ему было не до зверей. Мы начали осмотр с больших животных, но как оказалось, впечатление они на него произвели всего лишь на 10 минут. Задержались у жирафов, медведей и птиц. Мест отдыха в зоопарке нет, только скамеечки. Я советую начать с детского зоопарка, т.к. он территорией поменьше и там есть каменные зверюшки, на которых можно поползать малышу. 26.09.2009 21:52:57, SoloNataly
Zuzik77
а где зоопарк детский? в какой части? 26.09.2009 22:00:15, Zuzik77
mannushka
Вход со стороны Садового кольца, выход м.Баррикадная и пройти на лево за угол минут 5. Зато никакой очереди за билетами, меньше народу- можно пустить побегать и клетки маленькие -зверей бизко можно рассмотреть. Ездили когда ещё небыло года- кукарекал вместе с петухами, понравились свинки и козочки. В большом понравился жираф, он тоже близко подходит и сивуч -выныривал и фыркал :) 26.09.2009 22:52:52, mannushka
мы уже ходили -сын визжал от восторга) 26.09.2009 21:52:34, Капашита
Ребенку будет интересно. Моим, по крайней мере, было.
Никаких "мест отдыха", кроме скамеечек, к сожалению, там нет. Есть рядом "Елки-палки" и "Шоколадница", места недешевые и не детские, а еще на территории зоопарка продают калачи, квас и прочую мелочевку.
26.09.2009 21:41:20, маугленок
Rimusha
мы были как раз в год и девять. Алиске понравилось! 26.09.2009 21:33:16, Rimusha
tЮлька
в зоопарке были в 11 месяцев и недели полторы назад.

очень понравилось. идите сразу к обезьянкам, маленьким зверушкам.

моя на львов и медведей хоть тоже смотрела, но без такого интереса, как на вышеназванных.
26.09.2009 21:32:30, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!