Раздел: Капризы, истерики (Как успокоить ребенка при истерике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 способов успокоить ребенка

Тема создана для обсуждения статьи.

Прежде чем рассказывать о том, как бороться с капризами и истериками, хочу напомнить главное: ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.
22.09.2009 00:05:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень доходчивая статья, спасибо автору! 29.03.2018 14:58:11, Екатерина
помнится.. полная версия статьи автора содержит гораздо больше интересных и полезных уловок для родителей
полная версия статьи: http://community.livejournal.com/baby_secret_net/­5264.html

Список хитростей:

1. Волшебные слова
Альтернатива
Любимые слова
Явный и скрытый ультиматум
Хитрость
Скажи сам
Делать как все
Забота о других
Важное дело, для которого нужно отложить плач
Осознанный плач
Пропущенный каприз
Ищем компромисс
2. Творческий подход
Особый способ
Творческий взгляд на проблемы
Непрерывная игра
Важное поручение
Сказки
3. Уважение к личности
Объяснение запретов
"И мама, и папа, и Митя тоже: все, все, все”
Самостоятельность – залог успеха
Знакомство с планом
Объяснение поведения
4. Просто и быстро
Торопить, чтобы не успел опомниться, возразить
Общая цель
Заговорки
Вопрос-ответ
Смешинки
Просто подождать
Ода “Молодец! Молодец!”
Приз
Отвлечение по-новому

удачи ;)
16.01.2010 01:44:41, Лена Мурадова
отличная статья, привлекает внимание большое количество вариантов, буду рекомендовать друзьям и знакомым 06.11.2009 21:14:30, Svetlan
Спасибо, все просто и доступно пониманию, и многие моменты известны, но такая систематизация и возможность перечитывая, учесть при общении с ребенкам, думаю, многим поможет. Рада, что есть такие педегоги. 25.10.2009 14:23:53, Логвиненко Мария





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!