Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alinchik

Help нужен хирург куда обращаться, подскажите пожалуйста(+)

у детя нарыв на большом пальце такой что ужас палец красный, горячий, посередине то ли прыщ, то ли нарыв то ли фурункул, деть смотреть не дает спать не может все время плачет, куда лучше обратиться, в поликлтнику не пойдем .т.к там полный ужас и даже участкового нет.
если кто что знает помогите пожалуйста
18.09.2009 12:28:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
В хирургическое отделение детской больницы 18.09.2009 19:25:20, wwwoman
такие вещи в таком возрасте оперируют не в поликлинике, а в стационаре под легким общим наркозом 18.09.2009 14:57:28, мухина
По Вашему описанию, нарыв уже пора вскрывать(помнится, нам в институте говорили - после первой бессонной ночи).
Это совсем несложно, я уверена, что хирург в Вашей поликлинике справится. Не совсем же он безрукий!
Если "совсем" - я бы пошла в ближайшую детскую больницу и заплатила бы первому попавшемуся хирургу. Или для начала медсестре приемного, чтобы она подсказала вменяемого хирурга, а потом уже ему (я, собственно, когда-то так и сделала - попросила у медсестры совета, к кому обратиться).
18.09.2009 13:29:41, маугленок
я бы бегом к хирургу бежала. если нет знакомого, то к любому. 18.09.2009 13:08:47, Natalya L
1. попробуйте сделать ванночку с содой. горячая вода и много соды. подержать сколько влезеть там палец. ограничений на количество ванночек - нет. сода поможет раскрыть. сами не вскрывайте ни в коем случае.
2. потом намажьте мазью вишневского сам нарыв, накройте ваткой, замотайте. походите несколько часов. органичений на вишневку тоже нет.
3. дайте ребенку хлористый кальций пить. 1 ч.л. в день. от фурункулеза. несколько дней. я не знаю, есть ли противопоказания. своему давала, когда за ухом у нас вылезло.
4. если нарыв откроется, никаких клеев и стрептоцидов нельзя - они закрывают остатки гноя. а надо. чтобы все вышло.

если эти способы не помогут, то бегом к хирургу. нельзя самой вскрывать - занесете еще чего.

у нас нарывы - регулярно. накусает ноготь, откусит заусеницу и на тебе, пожалуйста. конечною не дает - палец-то не просто, поди, болит, а боль резкая и пульсирующая, раз горячий и красный.
18.09.2009 12:50:41, sasha4man
Морозовская
Или на Каширке 38 больница мне там понра хирурги (нас там оперировали)-пусть посмотрят...@@@@@Показать надо
18.09.2009 12:48:49, Бусьен
Лебедь белая
По-моему, если нарыв (Вы уверены?,) его нужно вскрывать. Могу дать телефон платного врача - хирурга. Пишите под ник. 18.09.2009 12:32:00, Лебедь белая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!