Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

А каким днём вы сейчас живете?

Я вот всю жизнь жила завтрашним днём.Всегда ждала какого-то события.Доживала до чего то.ЖДала дня рождения чьего-либо(чтобы встретиться с друьями)Нового года,поездки куда-то,лета....всегда какой то рубеж был намечен,до которого хочеться поскорее дожить.Со старшим сыном ждала,когда он поползет,сядет,пойде­т,заговорит.Потом когда в сад пойдет,в школу.В школе годы полетели очень быстро.Жила обычно от каникул до каникул.Лето всегда было датой номер один.Ведь летом 3 месяца полных открытий и поездок и гулянок(я домохозяйка)А теперь с удивлением для себя,обнаружила,что не хочу торопить события,не хочу чтоб скорее Соня выросла,не хочу скорейшего Нового года .Хочу наслаждаться каждым днем.Тискать маленькую душистую девочку-мартышку.Кататься с сыном на велосипеде.Сидеть с ним на полу и лепить из пластелина рыцарей.Хочу гулять с мужем подручку перед сном.Не хочу чтоб выходные наступали быстро.Хочу наслаждаться буднями.Ловлю каждый осенний теплый денёк,чтобы нагуляться с дочкой и сыном.Это наверное тоже одно из проявлений возраста(см темку ниже)Раньше и недели тянулись дольше.А теперь они проскакивают со скоростью гоночного автомобиля.Раз и пятница...раз и лето пролетело.А каким днём живете вы сейчас?
06.09.2009 14:56:52,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я точно так же жила раньше до появления малышки. Всегда ждала выходных и всегда ждала лета. А как появилась Маруся - все. Начала жить как я считаю полной жизнью. И даже хотелось, чтобы она помедленней росла. А она такая маленькая у меня была! В год весила 8 кг! Муж говорил - это все ты не хочешь чтобы она росла вот и не растет. Теперь у меня эта крайность прошла и дочка стала расти. Сейчас у нее абсолютно нормальный средний вес и рост. Может быть конечно тут и нет никакой взаимосвязи. А дни на самом деле летят. Лето пролетело - аж бегом! Так грустно! 08.09.2009 15:30:45, вернаяжена
НадиН
Однозначно завтрашним... Жду выходных с жутчайшим нетерпением (хоть муж дома будет, не все мне одной с Маринкой куковать), жду того момента, когда смогу на работу выйти. Жду, когда Маринка научится говорить - есть сама - одеваться сама. Да, это беда многих мам с первым ребенком. Но все равно жду... 07.09.2009 14:02:09, НадиН
nata2703
С тобой согласна, что дни ОЧЕНь быстро летят.

Я стараюсь жить сегодняшним днем, но все равно немного спешу с будушим..может быть, оотого что я работаю..жду конца рабочего дня, чтобы скорее сесть в машину и поехать за мальчиками...потом жду вторника, т.к. во торник у меня выходной...жду выходных...вот сейчас жду октября, т.к. мы переедем в новый дом...А в ноябре прилетит моя мама - тоже жду этого..Но, с другой стороны, хорошо, когда есть что ждать, и когда ждешь приятные события:)
А быстротечность времени меня да, очень угнетает..особенно лето..ждешь его ждешь.. И Сашка..вот только что помню, как он родился, 4х килограммовый хомячик с недовольной мордочкой и его шлепнули мне на живот..даже погоду в тот день помню...а теперь ему почти 3...
07.09.2009 11:30:37, nata2703
Орлуша
Очень стараюсь жить сегодняшним днем. Но иногда нет возможности удержаться и очень торопишь время, когда грядет что-то приятное :)) К сожалению, чем старше становишься, тем быстрее летит время :(( 06.09.2009 22:13:42, Орлуша
я теперь когда что-то приятное ожидается и есть сблазн начать жить ожиданием просто останавливаюсь и думаю - так хорошо, это будет завтра, очень хорошо что оно будет и очень радостно,завтра придет по любому, никуда от него не денешься и мы это уже знаем, а может я еще сегодня могу что-то сделать, еще одну приятност получить? так очень насыщенная жизнь событиями и приятностями получается и нет ощущения зря потраченного времении в ожидании :) 06.09.2009 22:28:47, kolina
Skripka
ага вот это зря потраченное время в ожидании очень жалко тратить в пустую .Получется что могли бы что-то хорошее сделать-увидеть-достичь-а просто тупо ждали и жили 06.09.2009 22:35:43, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
О, это вечная проблема для меня:-) С одной стороны, вроде бы живу здесь и сейчас, и удовольствие получаю и жизни радуюсь. С другой стороны, всегда откладываю какие-то приятности "на потом". Например, перебираю шкаф, натыкаюсь на упаковку новых кухонных полотенец, думаю - мои-то уже совсем страшные, надо заменить. Потом думаю - нет, вот ремонт на кухне сделаю, тогда заменю. И убираю полотенца. А когда тот ремонт будет? И будет ли вообще? А сейчас мне что, так и жить со страшными замызганными полотенцами??? Ругаюсь на себя и иду доставать уже убранные новые полотенца:-) И так во многом:-)) 06.09.2009 22:08:09, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Горошина ©
Ох, у нас так с посудомойкой, Хочу - не могу. А муж говорит - вот будет своя квартира - купим. Так и мою посуду руками:( 06.09.2009 22:25:27, Горошина ©
nata2703
у нас так со шкафом и буфетом..у родителей мужа стоит какой-то антикварный мужнин шкаф и буфет..."не покупайте мебель, мы все вам привезем"..они везут эти шкафы уже 8 (!) лет. Если б я в начале совместной жизни не купила нам дешевую, но мебель, мы так бы и жили на коробках наверное.. 07.09.2009 11:37:58, nata2703
у меня родители так же, пока жила с ними,за полгода запинала так что купили и посудомойку и шкафы и перила и очень много из того, что уже 5 лет все пытались сделать :) ох как не люблю когда сами себя завтракми кормят. 06.09.2009 22:34:40, kolina
Горошина ©
Ну нам ее вообщем-то не куда ставить. А в чужой квартире ничего переделывать не хочется. Но ПММ хочется очень. Так и живем ожиданием своей квартиры и мечтами о том, что в ней все будет наше и как нам хочется. 06.09.2009 22:37:36, Горошина ©
угу, родитеям тоже некуда было ставить,нашли очень малюсенькую и просто поставили сверзу на гарнитур. я живу сейчас на съемной, сняла пустую и сделала все как я хотела и все здесь мое кроме самой квартиры :) уже много лет живу по съемным и давно усвоила что мой дом так где мои вещи, и моим мечтам о своей квартире это ничеть не мешает. поэтому не ждем, ручки в зубки делаем все так как нам того хочется! ;) 06.09.2009 22:48:02, kolina
Горошина ©
Все правильно, Юль, но я уже, честно, заколебалась обустраивать чужие дома. Все равно ВСЕ по своему не сделать:( 06.09.2009 22:59:17, Горошина ©
ага, тож заколебалась, одна из больных моих тем, без них ведь в жизни никак :) но открою великую тайну, в своей тоже не сделашеь все как ТЕБЕ хочется, потому что есть муж, дети и надо будет учитывать их мнения. вот те же мои родители, живут в своей квартире, но например мама хотела бежевые обои, папа персковые и пох ему на маму, купил персиковые, со шторами тоже самое и еще много с чем, ругалась ним, что мама женщина, дай ей реализовать свои потребности обустройства быта, гнездышка, нет, как я хочу так и будет :) местами конечно находили компромисс, но это всего лишь компромисс. со съемной квратирой тоже самое, находим компромисс, купим или сделаем что-то как для своей квратиры, что-то как для съемной. да, много сил ухдит на все эти переезды, обустройства, но тааакой кайф вот сейчас например когда уже обустроила, квартира не моя, будет переезд, когда будет не знаю точно, но совершенно точно знаю что будет, а сейчас меня окружают вещи которые мне очень нравятся и которые меня очень радуют :)
06.09.2009 23:28:01, kolina
Skripka
А у меня есть ПММ но я ей почти не пользуюсь.Не люблю копить грязную посуду.Поела -помыла.А ПММ пока не загрузишь полностью -гонять ее не хочеться.Правда в выходные когда все дома и много едят -она работает раза 4 на дню. 06.09.2009 22:47:36, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А я вообще ненавижу посуду мыть, поэтому ПММ для меня - просто спасение:-) 06.09.2009 23:17:07, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Горошина ©
Меня добивает мытье сковородок так как все равно так хорошо, как ПММ их не отмоешь. А когда гости? У нас они довольно часто бывают... 06.09.2009 22:56:45, Горошина ©
Skripka
После гостй -святое дело.Бокалы чудесно мыть в ПММ и жирные тарелки и вилки -ножи. 06.09.2009 23:11:23, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вот-вот, и я об этом. 06.09.2009 22:31:28, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
HonDA
Ириш,такой же взгляд и у меня. Тоже дорожу каждым днем,не могу надышаться дочкой,не хочу (больше не хочу,раньше всегда хотела) взросление сына,пытаюсь насладиться каждой минутой жизни. Может по этому и хочется большего,т.е. поменьше ругани и негатива,такое ощущение,что с рождением второго ребенка кардинально меняется взгляд на жизнь. Понимаешь ее ценность и дорожишь качеством ))) У меня поменялись приоритеты - положительные,добрые и светлые воспоминания дороже вещей. Конечно есть какие-то планы на будущее,его улучшение,но всеравно живу сегодняшним днем :)) Хороший вопрос,спасибо. 06.09.2009 21:59:58, HonDA
mama Miya
хороший ответ, ппкс! 07.09.2009 07:53:04, mama Miya
Skripka
Да Ксюнь ты правильно поняла меня.Мечты о будущем остались.И как и раньше я люблю строить планы.Но вот умение наслаждаться сегодняшним днем появилось только недавно.и я рада этому безумно. 06.09.2009 22:16:18, Skripka
мне кажется мечяты о будуще это тоже очень нужное, так жизнь становится такой объемной что ли, помнишь прошлое, ценишь настоящее, мечтаешь о будущем, сколько сразу плоскостей получается одной жизни одного человека :) 06.09.2009 22:37:35, kolina
Skripka
Ну да и неправильно замыкать себя в одной из этих плоскостей.Надо вписывать себя во все три. 06.09.2009 22:49:07, Skripka
Kust
Сегодняшним. И о завтра вообще стараюсь теперь не задумываться - страшно мне! 06.09.2009 21:35:29, Kust
Skripka
ты по-моемому пессимистка,ток не обижайся. 06.09.2009 22:21:42, Skripka
Kust
Да какие обиды. Стала в последние лет 5. 06.09.2009 22:34:38, Kust
Skripka
думаю что дело поправимо.все наладится и ты выйдешь из партии пессимистов. 06.09.2009 22:43:43, Skripka
anchutka
+100
прожили день и спасибо за это, завтра будет день, будет и пища.
В 18 лет напланировала себе аспирантуру, диссертацию, одинокую жизнь ученой мышки в норке.
Хотела быть одна, без мужа и детей. Видела себя в науке и преподавании, но...
теперь ничего вообще не планирую, жизнь - веселая штука, сказка просто и каждый день новая. то, как я сейчас живу, для меня неожиданность полная:)))
06.09.2009 21:42:00, anchutka
Водолейка
До недавнего времени я жила в предвкушении отпуска, первого отпуска после выхода на работу, представляла, как поедем на море, как будем купиться - отдыхать и т. д.
Потом "намеряния" мужа меня "отрезвили" - у него другие планы - искать новую работу в другом городе. И отпуск он перенес на середину октября... Ладно, опять зажила завтрашним днем, думала, хоть с ним прокачусь в др. город, хоть развеюсь...
Но сегодня переругались (желания теперь совместно ехать нет НИКАКОГО, а билеты уже нужно брать - самолет) + я заболела...
Представляете в первый день отпуска!!! :(((

Все - х р е н о в о! Семья разваливается...
06.09.2009 20:46:32, Водолейка
Skripka
Наверно это кризис семейный.Очень часто такое случается через год -3 после рождения ребенка.Надо стать мудрее обоим.Пытаться понимать друг друга.Разговаривать друг с другом.Несколько пар моих друзей разошлись в этот период.Но многие прошли через это и остались вместе.Желааю вам проийти этот путь и остаться вместе. 06.09.2009 22:21:00, Skripka
Улыбка))
Ага, вот у нас сейчас кризис( на 5-м году... 06.09.2009 22:38:02, Улыбка))
а у нас на 9 :) 07.09.2009 11:47:15, Рыбушка
Skripka
Желаю вам его преодолеть 06.09.2009 22:50:38, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ох, какой у нас был кризис на 7-ом году - думала всё, больше не протянем... Даже не знаю, почему не разбежались, правда. Скорее всего, просто каждый был так занят собой, что времени-сил-желания на окончательный разговор не хватило:-) Вот правда, если бы кто-нибудь из нас завел бы финальный разговор о расставании - второй бы тут же согласился. За последующие 8 лет больше такого не было. Хотя через год после рождения первого ребенка тоже было довольно х.реново. 06.09.2009 22:47:15, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Улыбка))
"Вот правда, если бы кто-нибудь из нас завел бы финальный разговор о расставании - второй бы тут же согласился." - самое забавное, что до сих пор я много думала про себя о разводе,хотя прям вот казалось бы серьезного повода и нет, просто взаимное раздражение какое-то постоянное, постоянное ворчание друг на друга..., ну, в общем, сама то думала об этом много, и даже казалось, что будет хорошо мне)) а вот когда он сегодня заговорил о том, что может лучше расстаться (как оказалось специально, после парочки моих намеков на эту тему), то так вдруг фигово стало и захотелось вдруг бороться ) а он оказывается проверял меня... 06.09.2009 22:55:07, Улыбка))
я так мужу переодически говорю, типа давай - собирай вещи, но он пока не соглашается :) Но и менять что-то особо не хочет :( Хотя с виду у нас всё хорошо и все знакомые считают, что я заелась :( А я ЛЮБВИ опять хочу большой, как раньше :*( Ну хоть обниматься раз в день :( 07.09.2009 11:50:57, Рыбушка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ты знаешь, мы оба про себя думали... Но вот степень наплевательства друг на друга была такая, что даже тратить душевные силы на разрыв было влом... Ужас! Хорошо хоть работы было столько, что виделись очень мало, это и спасло. 06.09.2009 23:07:56, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Skripka
Говорят что 1-4-7-11 годы очень непростые.Так и называю кризис года -кризис семи лет. 06.09.2009 22:51:58, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я знаю про седьмой год, и тогда знала, может поэтому и проскочили. А после пятнадцати когда ждать?:-) Или уже все? 06.09.2009 23:05:51, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Skripka
Надо почитать в инете.Я тоже знала и про 7 и про 11 и тоже очень мне это помогло 06.09.2009 23:12:38, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А, кстати да, получается, что год старшего совпал с 11-ым годом совместной жизни, тоже было несладко, хотя и не так, как на 7-ой год. 06.09.2009 23:19:08, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Skripka
Следующий кризис пишут 16-20 лет..... 06.09.2009 23:27:54, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ага, значит скоро:-))) Пока готовиться:-) 06.09.2009 23:30:58, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Skripka
да....время пролетит быстро ...не успеешь оглянуться и вот тебе 16 лет совместной жизни 06.09.2009 23:35:58, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну да... У нас на следующей неделе 5 лет со дня свадьбы, а на новый год 15 лет совместной жизни:-) 06.09.2009 23:47:12, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Skripka
а у нас всего по 12.и того и другого. 06.09.2009 23:50:35, Skripka
Улыбка))
24 года?)) сколько ж вам, пардон за вопрос, самим?)) 07.09.2009 11:04:32, Улыбка))
Skripka
эээээ.....18ть.....ндя...ну хотяб 28мь..... 07.09.2009 14:07:20, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
:-) Классно:-) редко встречаю людей, которые не женились дольше нашего:-) 07.09.2009 09:34:15, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
LЁshik
Скорее всего стали жить как поженились:), нууу мне так кажется из-за контекста:) 07.09.2009 12:40:39, LЁshik
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
да я тоже думала-думала:-) Придет - расскажет:-) 07.09.2009 12:51:01, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Skripka
Ой ну канеш я имела ввиду что 12 лет как мы вместе.Мы начали жить летом 97 года,осенью расписались.И вот живем так 12 лет ужо 07.09.2009 14:06:23, Skripka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А мы тут головы ломаем:-)) 07.09.2009 15:30:32, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Skripka
ндя...даже если бы в 20 расписались...было бы мне 44....нихачу 07.09.2009 16:08:54, Skripka
HonDA
Вы просто оба устали и еще и предвкушение... Ехайте обязательно,проведет­е время вместе без забот и хлопот,приятно,роман­тично...))) Все обязательно наладится,поверьте! 06.09.2009 22:03:55, HonDA
экс-Пенелопа
Когда была совсем юной и все мечтала-мечтала, то мечтами и ожиданиями... а когда от одной мечты родила две другие мечты, то каждой минутой "сейчас":)))

Конечно, с Настей хотелось, чтобы быстрей подросла, ну, мне (да и всему семейству) с ней было непросто, особенно первые полгода. А с Мишей, уже понимая, как быстро они растут, уже наслаждалась его младенчеством.
06.09.2009 20:40:29, экс-Пенелопа
сегодняшним :) не жалею о вчерашнем, наслаждаюсь сегодня, с радостью жду завтра, но в основном ловлю кайф от каждой минутки, от каждого часа, чтобы не происходило, хоть дело делаю, хоть безельнчаю, хоть грущу, хоть веселюсь, кстати из-за этого обожаю фото, оно умеет запечатлеть миг, каждый миг :) я давно к этому шла, но острее всего прочувствовала во время родов, кажется уже рассказывала в до года,меня очень потрясло это. были схватки уже почти неделю, каждый час, до 20 минут доходило, уже выматало до ужаса, все сохраняли, но схватки не могли остановить, потом потекли воды и мне разрешили рожать, но все равно тормозили процесс, чтобы недоношенный медленне шел по путям, типо так ему меньше стресс будет, почти 10 часов схваток каждык 5 минут, потом несколько часов каждую минуту, все, я постоянно пыталась себ утешить что вот еще 5 минут продышу и отпустит и еще 5 минут покоя, потом когда каждую минуту пошли я уже не успевала отдызать, даже подумать не успевала уже что вот еще чуть-уть и отпстит, короче после этого бесконечного дурдома я прям почувствовала как схожу с ума,это ужасное ощущение, я подумала что что-то надо делать иначе в дурку з роддома попаду, да и просто начинала уже терять сознание от этого всего, а рожать то собстно еще даж не начала и кто за меня это будет делать? короче, в этот моментменя пронзила мысль что мы постоянно живем в каком-т ожидании чего-то, кого-то и т.д. по улице иду, вот пройду еще пару метров и подъезд, на работе вот пару часов еще и домой, пару дней еще и выходные, пару месяцев и отпуск, несколько месяцев и новый год, день рождения и т.п. все время мы в каком-то ожидании, очень редко наслаждаемся моментов в котором живем. вообщем я решила расслабиться и наслаждаться именно этим мигом в кототором находилось, несмотря ни на что, ни на адскую усталость, сводящую с ума боль, жуткий страх за ребенка у которого уже от всего этого сердцебиение начало пропадать, расслабилась и стала радоваться каждой секунд, минуте, часу :) может это уже и было сумашествие, но пару последних часов прошли в жутком ощущении счастья и первые месяцы после родов жила как под каким то кайфом :))) сейчас это чувство поутихло, но это умение расслабляться, не торопить время, не жить ожиданием, наслаждаться сегодня осталось, это такое интересное ощущение, как нирвана какая-то :) 06.09.2009 20:23:18, kolina
Skripka
нет это действительно мудрость и прозрение 06.09.2009 22:12:44, Skripka
вот не знаю мужрость ли, но прозрение точно было. очень надеюсь его не потерять и не разучиться чувствовать ту остроту счастья. 06.09.2009 22:31:02, kolina
Skripka
главное его обрести.(это трудно)а уж потерять горадо сложнее ИМХО 06.09.2009 22:44:33, Skripka
Я сейчас живу 25-м сентября и отпуском:)
А вообще - от зарплаты до зарплаты:)
06.09.2009 19:12:40, Tulsa
Skripka
значит будующим 06.09.2009 22:10:39, Skripka
получается, так:) 06.09.2009 22:28:22, Tulsa
УникаЛьнаЯ
Недели проскакивают,да. Но я живу всегда "в ожидании" :) 06.09.2009 19:11:50, УникаЛьнаЯ
Skripka
это Да.Я тоже всегда живу в ожидании.Но теперь оно сместилось на вторую позицию 06.09.2009 22:09:50, Skripka
Я чуть раньше от "скорее бы... (лето, выходные, день рождения)" отказалась. Как однажды представила, что фразой "скорее бы лето" посреди зимы я полгода своей молодости хочу выбросить. Теперь иногда в случае неприятностей только тихонько так шепотком внутрь себя пикну "что ж такое то, скорее бы это кончилось". 06.09.2009 19:04:13, yyan
Skripka
да я тоже когда то-вздрогнула,когда поняла,что мечтая о чем то далеком ,"проживаю" день сегодняшний вместо того что-бы "жить им в полную силу" 06.09.2009 22:09:07, Skripka
Улыбка))
Мне кажется, я живу вчерашним. Сегодняшний мне не нравится, завтрашнего боюсь....

Что касается чисто детей, то да, с Аминкой время не тороплю, как со старшим, и больше наслаждаюсь)
06.09.2009 18:44:48, Улыбка))
Skripka
не надо бояться будующего.Мечтай о чем-то,прорабатывай все детально и все осуществиться.Пусть не все в точности ,но в большей степени 06.09.2009 22:05:53, Skripka
сегодняшним. уже давно 06.09.2009 17:44:39, ппп
Юксаре
Первую часть - будто я писала.До сих пор так живу. Все время отметины делаю. Вот-вот 6 мес будет, вот год, вот пойдут и т.д. Мне так проще :) есть к чему стремиться...(отмазка для себя - вот пройдет и будет полегче) Наверное, не умею я наслаждаться жизнью... 06.09.2009 16:46:44, Юксаре
Skripka
Это придет.Я думаю мы себе жизненные вехи намечаем.Создать семью-построить дом-детей родить ...и постепенно по мере выполнения программы потихоньку успокаиваемся. 06.09.2009 22:01:51, Skripka
Yulyasha
С Ксю пока жду завтрашнего дня :) Очень хочу, чтобы скорее прошел возраст прорезывания зубов, первых испробываний мамы на прочность и т.п. :)) и очень не хочу взросления Даньки:) Он такой сейчас славный, интересный, не хочу, чтобы в школу отправлялся! 06.09.2009 16:31:50, Yulyasha
Skripka
да в школе дети резко меняются.и часто не в лудшую сторону 06.09.2009 21:59:06, Skripka
Горошина ©
Мне иногда кричать хочется "Остановите поезд, я сойду":). Правда, хочется немного затормозить, вот вроде только понедельник - уже пятница, вот Катя только в школу пошла - уже 6 класс, такими темпами скоро замуж выйдет, ужасть, вот Егор только родился - уже права качает. Как говорится, наши годы идут - наши дети стареют. Плэтому я стараюсь не гнать время, как, например, 15 лет назад, а всячески вставляю ему палки в колеса. А вот муж мой, наоборот, сидит и считает, что до отпуска ему осталось 39 недель:) 06.09.2009 15:33:51, Горошина ©
Skripka
Да да.Точно также .Понедельник сменяется тут-же пятницей и опять наступает понедельник. 06.09.2009 15:51:54, Skripka
Лотос
офф. букву "к" в заголовок темы добавь :) 06.09.2009 15:56:43, Лотос
Skripka
Йес спасиб 06.09.2009 16:02:26, Skripka
Лотос
Да, это мудрость. А я всё никак не повзрослею. Всё ещё живу завтрашним днём, ожиданием чего-то :) 06.09.2009 15:28:24, Лотос
Skripka
Мудрость и я как мне кажеться 2 совершенно несовместимых понятия 06.09.2009 15:50:28, Skripka
Spunya
все таки гоню немножко в отношении ребенка, сеичас не так, как год назад, но просто я не очень люблю возраст до 2x лет :)) про наслаждение - ага, когда вспоминаю пор это. скоротечность времени убивает, иногда страдаю на эту тему. но есть некоторые моменты, из за которыx нереально не гнать, к сожалению :( ну у меня так, по крайней мере. к примеру - получение з.п. :)) последние 2 недлеи уже гонишь невозможно :)) 06.09.2009 15:08:56, Spunya
Лотос
Я тоже первые года 3-4 у детей не люблю. Тоже гоню время до того момента, когда Олеська начнёт осознанно что-то делать и говорить. 06.09.2009 15:29:32, Лотос
Улыбка))
Надо же, я наоборот, люблю малышей, и не люблю детей после 3-4 и до лет 17-ти :-)))))))) 06.09.2009 18:30:47, Улыбка))
Лотос
Дык у вас ещё не было своих после 4 лет ;) Вот увидите, она вам больше понравятся чем малыши :)) 06.09.2009 21:16:17, Лотос
У меня есть сильно после 4-х :)
Мне малыши больше нравятся, максимум дошкольники. А больше всего понравился возраст от года до двух. Хотя и в возрасте старшего есть своя прелесть, но меня уже пугает скорость с какой он приближается к границе "взрослый" :)
06.09.2009 21:37:08, Иришка-Мартышка
Skripka
тоже считаю ,от рождения и до школы-самый золотй возраст.Потом ИМХО детство резко заканчивается 06.09.2009 21:57:30, Skripka
Skripka
Так они уже такие осознанные.Мартышке своей иногда удивляюсь.Ей чтото говоришь,а она идет и делает.Лопочет конечно еще не по-человечески,но прогресс налицо. 06.09.2009 15:34:19, Skripka
Лотос
Нет, ну моя тоже что-то делает. В последнее время начала носить нам ботинки на кухню и заставлять обуваться :) Причём мне несёт мои туфельки, а папе - папины. И носит именно парные, хотя у нас всё в одну кучу свалено. Умничка, что и говорить.
Но я хотела бы чтобы ребёнок понимал ВСЕ бытовые просьбы. Иначе не расслабится, ни поспать,ни даже отвернутся :(
06.09.2009 15:42:42, Лотос
Skripka
ооооо ну это тогда еще на пару-тройку лет запасайся терпением.Года в 4,Олеськиных выспишься и одну уже можно будет оставить 06.09.2009 15:48:45, Skripka
Лотос
Ну я и говорю: лет до 3-4 :) Я именно в этом возрасте наконец-то снова жить начала с Антоном. Олеська, конечно, не такой тяжёлый случай, но всёравно трудно, как и всегда с маленькими детками. 06.09.2009 15:54:46, Лотос
Skripka
Они тААкие разные.Сын был паинькой и тихоней.Послушным понятливым мальчиком.А Соня-маленькая мартышка с моторчиком.Все громит-открывает -ломает.Но зато она более самосторятельная.Почти уже научилась ложкой есть.Сын до 2х лет вообще не пытался. 06.09.2009 16:05:01, Skripka
Skripka
Я гнала только первые полгода.Хотелось почему-то дико,чтобы Соня на оленки встала и поползла.А потом расслабилась и теперь можно сказать тормозююю 06.09.2009 15:19:48, Skripka
я вообще тормоз по жизни, не только с детм, но с ним оно очень сильно стало заметно :) самое удивитльное для меня на конфе например что постоянно кому то припирает чтобб деть пополз, пошел, уб вылез, есть начал и т.д. не помнючтоб мне что то такое хотелось, всегда была мысль что ещ успеет и наползается и находтся, даже бесило когда начали вокруг все послегода кудахтать что поа тебе темочка ходить и заставляли ходить его мне не хотелос чтоб н начл ходить, а за насилие над моим рбенком по головелюдям ъотелось дать :( 06.09.2009 20:58:17, kolina
Spunya
да-да, только мой на коленки встал в 10 месяцев :))) сеичас уж xочется, чтобы заговорил, эти "та" "да" "на" уже мозги сьели, болтает без остановки, но всё полнатя фигня. заговорит - расслаблюсь точно :) 06.09.2009 15:21:08, Spunya
Skripka
А старшая во скольки заговорила?Мой заговорил ,сразу,кактолько в детский коллектив попал.Мы начали ходить в Монтессори детский сад(в год и 8 примерно) и через месяц его прорвало.там были детки от года до 3х.Некоторые уже шпарили по-взрослому и у моего фонтан забил. 06.09.2009 15:24:22, Skripka
Spunya
к году слова, предложенияи шпарила уже в 1,6, к 2м не отличить от взрослыx:)) этот тормоз 06.09.2009 16:26:42, Spunya
Skripka
ну ты сказала!Тормоз.Просто он не быстрый. 06.09.2009 22:24:37, Skripka
Spunya
ок, медленный газ :)) 06.09.2009 23:13:45, Spunya
LЁshik
Старшая так же, мелкий в 2,1 заговорил, прорвало. Сейчас 2,6, я даже никаких приколов не записываю, потому как разумно, большой слов.запас, все понятно, смешно иногда взрослые выражения от малыша слышать. 06.09.2009 17:15:28, LЁshik
ВСе также точь в точь:))
Сначала я хотела чтобы все бысрее-быстрее (и в школе так же, описала прям меня)...и чтобы Мишка быстрее родился и чтоб пополз, заговорил и ты ды..А Сейчас не хочу торопиться и пугает эта скорость с кот.все происходит, как-то быстро дни бегут, а хочется замедлить и больше насладиться тем, что пока 25 лет, что Михе 2 года..Теперь Миха будет торопится, а так не хоцца:(
06.09.2009 15:08:06, Бусьен
Skripka
Ну ты прямо ранняя.Я только сейчас (год примерно)как поменялась.А в 25 жила далёким будующем.... 06.09.2009 15:21:17, Skripka
Просто когда ре быстро растет (а они быстро растут все)-оч.чувствуется как время летит...и как-то страшновато, хоцца как-то замедлить:))) 06.09.2009 19:37:26, Бусьен
ага, очень быстро растут. я думала только чужие так растут, нет, свои тоже :( прям каждое утро вижу как он все меняется и меняется, все взрослее и взрослее... 06.09.2009 21:33:23, kolina
Iriska
Я как ты в точности, раньше торопила дни, а сейчас наслаждаюсь;)
Но время все равно несется;(
06.09.2009 15:02:27, Iriska
Skripka
А чем дальше тем быстрее будет и быстрее.Надо учиться с эти жить 06.09.2009 15:22:02, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!