Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виталика

что делать когда ребенок говорит "уходи"

Попала в трудную ситуацию и не знаю как правильно себя вести. У детенка похоже на кризис трехлетнего возраста, истерит, все хочет делать по своему...со многими вопросами мы справляемся, а тут не знаю что делать... Воспалились глаза, гнойф в уголках, надо промывать и закладывать мазь...после процедур - истерика, хотя стараюсь и объяснить и утешить...и вот сейчас он вопит.."уходи" и толкается руками и ногами, причем уйти я должна даже из комнаты.. и что самое обидное это не единичный случай, уж больно часто я стала слышать от него уйди...Что делать уходить, ругать, не смотря ни на что быть рядом?
Извините что так длинно.....
30.08.2009 20:23:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
На моей практике такое пару раз было. Спокойно говорила- не уйду, это наш общий дом. И продолжала гнуть свою политику. 31.08.2009 21:55:16, Иней на стекле
виталика
огромное всем спасибо за советы...поняла что это не у меня одной и относится надо проще... 31.08.2009 17:27:20, виталика
когда лечение, делаем то что надо делать, за последний месяц: это очень сильное воспаление глаза - надо было капать и мазать и обожгла пальцы на руке сльно -надо было убедить вытащить пальцы из воды и намазать пантенолом.
сначала убеждали, потом сделали через силу и долго-долго потом таскали на руках, разговаривали, утешали. В следующие разы уже давалась сама.
А в обычной жизни, уходим или сама уходит. Через 5 минут приходит обратно.
31.08.2009 11:52:12, Фа-фа
Привет! У меня тоже так бывает, хотя моему еще и 2-х нет. Ничего страшного в этом нет, просит уйти (я бы сказала ругается) я ухожу, через 10-15 минут все возвращается на круги своя.. Даже если ребеночку обидно потому что ему делают что то не очень приятное, обида все равно быстро проходит.. Они еще не умеют как мы долго обижаться. 31.08.2009 11:37:51, mariyavoronina
Ой. мой тоже просит меня уйти-я ухожу..Быстро возвращается когда нужна помощь или когда думает/говорю что обидилась... 31.08.2009 00:59:31, Бусьен
Меня и мужа регулярно выгоняет, я не заостряю на этом серьезного внимания, т.к надо сказать, что и я частенько ему говорю иди поиграй, иди поешь, иди еще что-нибудь, или отойди, я занята, или отойди от плиты, ну в общем и мне кажется, что ребенок тоже самое и мне говорит, мол иди мама своими делами займись, ну а когда я делаю то, что ему не нравится, например процедуры, то уж его реакция вполне законна:)) Вы уж как то все слишком близко к сердцу воспринимаете! 30.08.2009 23:30:32, Daemia
+1 31.08.2009 09:06:13, ЛёльКа
В ситуациях, от которых зависит здоровье ребенка - спокойно и твердо, не обращая внимания на его слова и не ведясь, делать то что нужно.
Потом можно поговорить про то, что глазки болят и их надо лечить. Но не ждите, что он поймет и проникнется. Взрослые люди норовят избежать неприятных процедур, а уж малыш...
В остальных случаях - по возможности находить компромиссы. И уж точно не уходить, не обижаться. не ставить себя на равных с неразумным ребенком.
30.08.2009 21:15:41, маугленок
А почему не уйти? Ребенок тоже имеет право побыть один. Тем более, если над ним проводят процедуры и это его достало. 30.08.2009 21:11:00, Tulsa
Он может побыть один, но не должен командовать. Пусть сам идет в другую комнату, если хочет. 30.08.2009 21:17:17, маугленок
А если он в своей комнате?:)
Конечно, всему предел есть.
Но ребенка в такой ситуации я понимаю.
Мой средний после тяжелых лечебных манипуляций в 5 лет получил страшнейший невроз, который до сих пор дает о себе знать.
30.08.2009 21:56:47, Tulsa
виталика
к сожалению, квартира однокомнатная, так что особо и мне некуда уйти..кроме как на кухню, не ему... 30.08.2009 22:05:04, виталика
Я почти год жила на кухне как-то, больше некуда было спастись от детишек:) 30.08.2009 22:18:19, Tulsa
виталика
И я его понимаю и жалко его очень.. 30.08.2009 22:06:26, виталика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!