Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про одежку/обувь на осень для годовасов

Девочки, подскажите в чем ваши детки ходили осенью в год? Интересует Москва.
У меня сыну в ноябре будет год. И я не могу пока понять, в чем ходить этой осенью. Нужен ли демисезонный комбез или таких мелких обычно сразу в зимние одевают?
И с обувью тот же вопрос - стоит ли тратиться на обувь для осени или сразу на зиму смотреть? Ходить мы пытаемся, но когда эти попытки превратятся в хотьбу никто не знает. На прогулке он преимущественно спит или спокойно смотрит по сторонам из коляски.
Старший рос в другом климате, там в сентябре надевают малышам зимние комбезы и никаких проблем. А тут всю голову сломала, не дайте пропасть :)
27.08.2009 16:04:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала Рейму-тек, он в целом зимний, но в ноябре уже вполне, когда холодно - вниз флисовое термобелье или шерстяное, когда теплее - без поддевки. Комбинезон раздельный мне показался неудобным, отдала друзьям, купила слитный, была довольна.Еще пуховый комбинезон совсем на морозную зиму, вот он был раздельный.Обувь покупала и демисезонную (суперфит вроде, не помню точно), и зимнюю (валенки Kuoma и еще одни Alyaska), и потом весной еще раз демисезонную, т.к. выросли ножки. + Еще одежда на выход более цивильная была у нас. 27.08.2009 18:11:13, Mamayoung
вот за что я люблю ЭККО гортексные, так за то, что носятся они с октября и по апрель, ну +- на погодные аномалии. 27.08.2009 17:59:31, foster
А "гортексные" это на них написано где то? Или материал так обзывается? Все таки вариант более универсальной обуви в этом году мне бы больше понравился :) 27.08.2009 18:23:12, Иришка-Мартышка
да, прям на них этикеточка "гор-текс"... они не промокают и у моих в них ноги не мерзнут. 27.08.2009 18:27:12, foster
Спасибо, зайду в Экко посмотрю. 27.08.2009 18:39:37, Иришка-Мартышка
Мой ходил в ботинках на меху и в термокомбинезоне на шерстяное белье. 27.08.2009 16:29:28, Marinaff
у нас был деми-комбез (раздельный) наш я им была ооочень довольна Helicopter (весной носили и осенью), легкие ботинки, потом перешли на деми-ботинки на меху "Вприпрыжку" осталось оч.довольна,зимний немецкий комбез Lemmitex раздельный и валенки Куома, после зимы из того комбеза мы выросли и у нас др.деми комбез кот. был на ту весну и на эту осень будет, тоже раздельный (Hafni)-оч.теплый.
насчет сна-все детки разные:) Миха спал 1 раз и дома, на прогулке только ходили:) Иногда ездили в коляске
Я бы купила ботинки, тк ходить-тренироваться ре надо,да и сам он будет проситься возможно...
27.08.2009 16:14:47, Бусьен
Я вот тоже про раздельный задумываюсь, в надежде что больше шансов и весной походить :).
А подскажите еще по Куоме. Я в магазине видела обувь этой марки, на малышей или просто валенком или застежка совсем сверху. Удобно ножку запихивать? Боюсь мой ребенок меня "пошлет" :). Правда у нас у всех высокий подъем.
27.08.2009 16:20:09, Иришка-Мартышка
у нас валенок был оч. удобно запихивать:))) Куома сама по себе большемерит помоему она и расчитана на полную стопу, у племяшки подъем большой и ей покупали Куому далеко после возраста год:)))
Здесь на форуме кстати больше дают предпочтение слитным комбезам, а я нет:)
Раздельный оч.удобен:
-можно подкупить др.штанишки на замену
-в поликлинику/магаз/тр­анспорт и ты ды удобно ходить - куртку сняла и усе
-ничего не задувает,снег не попадает-это миф, что снег попадает:)У нас и зимний раздельный был (правда пристегивалась куртка к штанам молнией)-но с этой курткой можно носить и др.штаны:) И осенние комбезы очудобны:))) Вы же покупать будете навыраст, тогда получиться и на осень и на весну:) Просто наш первый деми-комбез Helicopter цена-качество просто супер, спец. задуман на выраст т.е. загибая получается что так и надо-модель такая:))) Мы относили два сезона - остался в идеальном состоянии
27.08.2009 16:30:41, Бусьен
Я тоже больше люблю раздельные :). Т.к. обычно в куртке можно ходить дольше, да и штаны в таких комбезах обычно длиннее. У меня старший ходил в комбезах до 10 лет, испробовали всякие варианты. Только осенние не пробовали ни разу, обычно куртка донашивалась без штанов просто.
Про Куому спросила для инфы, тут ее часто обсуждают, да и в "до года" часто название мелькает. А я вчера увидела их вживую первый раз :)
27.08.2009 16:40:06, Иришка-Мартышка
ну вообщем я осталась Куомой оч.довольна!:) 27.08.2009 17:13:43, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!