Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про расставание с ребенком

Девочки, частенько проскальзывают слезные разговоры про "боже упаси расстаться хоть на час с ребенком, не переживу, умру". научите что ли или расскажите, что вы для этого делаете? я похоже скорое не переживу, умру если не расстанусь с ним хоть на несколько часов.... я че, совсем плохая мамашка? жутко мечтаю отдохнуть подальше от детки хоть парочку дней, прям уже ниче не надо...
26.08.2009 17:54:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я с удовольствием сбегаю из дома на несколько часов, и , возможно, выйду на работу в 2 её года (со старшим пришлось в год выйти). Но никогда не поеду в отпуск без них обоих, ну, пока они сами согласятся со мной ездить:-) Мне это не доставит никакого удовольствия абсолютно точно. 27.08.2009 22:19:18, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я пока не могу решиться даже на день, но на несколько часов вполне себе позволяю, да и в сад скоро пойдем. 27.08.2009 13:18:25, Daemia
Юляш
я! такая - и не скрываю этого:) да, я люблю своих детей очень, да, они смысл моей жизни. да, я всё что делаю в моей жизни - это для их благополучия. НО!!!!!! если дети боьше 2-х суток со мной - я зверею. мне надо несколько часов в сутки для себя. и не ночью, когда они уже спят, а я с ног валюсь. днем надо, чтоб я и поработать могла, и дом в порядок привести и кушать приготовить,да и по телефону спокойно поболтать,если на то пошло или кино посмотреть. Зато забирая детей, мы мирные и дружные:))) 27.08.2009 11:46:49, Юляш
Ol_ga
нормальные у Вас желания на мой взгляд - не парьтесь!! ;))))

и потом мало ли кто что говорит\пишет - у каждого свое - кому-то охота работать, а кому-то в кайф дома сидеть, кто-то вот прется от уборки может домашней, а я вот нет - ну что ж теперь ;)) кто-то любит пиво с воблой, а кто-то кофейку с плюшкой - и что ж теперь расстраиваться? ;)))
27.08.2009 11:18:08, Ol_ga
не най... просто смотрю люди так переживают, а мне наоборот хочется смыться и не переживать хоть какое-то время :) вот и подумала, что наверное совсем никаковская мамашка. 27.08.2009 11:33:00, kolina
Yulyasha
ой, Юльк, я к тебе в компанию! только хто б взял :)))) 26.08.2009 22:32:22, Yulyasha
бывает и так и эдак) я вот с Женей маленькой не могла растаться -бежала домой сломя голову или старалась не ходить никуда.
а сейчас все чаще просто вою!!! отпустите меня в гималаи)))))))))
сбежать бы куда хоть на денек -чтоб в тишину)) и спать там....мммм..
26.08.2009 22:31:23, Капашита
НадиН
Мне кажется, нормально это. Ни один человек не может жить с другим человеком 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже с ребенком. Я себе периодически устраиваю "вылазки" хотя бы на часик. Сейчас, правда, плохо получается и, чувствую я, что зверею 26.08.2009 21:20:25, НадиН
:))) 26.08.2009 21:19:37, LEO
соня-мама
Я вот тоже отдохнуть непрочь, но через день начинает чего-то не хватать. Возможно, день-это еще не срок, чтобы войти во вкус. А вообще у меня есть преимущество почувствовать себя мамой разного количества детей-от одного до..Прикольно, скажу вам))) 26.08.2009 20:55:46, соня-мама
Иллария
Со старшей только и мечтала чтоб ее кто-нибудь погулять сводил или на выходные забрал. Я очень уставала:( Кузю особо забирать некому, да это уже и не напрягает, привыкла. Но если есть возможность либо самой из дома на несколько часов слинять, либо его куда-то отправить -с чистой совестью этим пользуюсь. Такого, чтоб прям на минуту боялась от себя отпустить никогда не было. С удовольствием отпускала своих детей со всеми, кто проявлял желание с ними побыть:)))

Вот чужих детей к себе брать опасаюсь:( Во-первых, устаю быстрей, чем от своих, во-вторых, ответственность совсем другая, все время внапряге, как бы чего не случилось:(
А ты устала от постоянной единоличной ответственности, это очень трудно, когда не на кого свои обязанности хоть временно делегировать кому-то:( Поэтому все с тобой нормально. Отдыхать нужно всем:)
26.08.2009 20:51:16, Иллария
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну че? ищи место где бушь отдыхать)))) я могу тебе такую возможность предоставить))))) оторвись в ночном клубе или еще где)))) 26.08.2009 20:28:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
да поотрывалась уже. а счастья все равно нет :) 26.08.2009 20:32:02, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, мы те счастья привезем))))))))) 26.08.2009 21:12:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
давайте!!! потому и зову вас :)))) 27.08.2009 00:09:19, kolina
Лотос
А что тут странного? Все люди должны периодически отдыхать друг от друга и мама с сыном не исключение. На день, с утра до вечера, вполне можно себе устроить выходной даже впервый год. А сейчас так и на пару-тройку дней можно куда-нить свалить. Было бы на кого оставить. 26.08.2009 19:08:47, Лотос
Т. Карлсон и малыши
OFF, Лена, можно я влезу? Подника не нашла. :-) Оказывается у нас общие близкие знакомые! У своего друга и одногруппника по институту в друзьях увидела знакомое ваше фото. Сергей и Татьяна Дудины. :-) 26.08.2009 19:47:28, Т. Карлсон и малыши
Лотос
:) Ах ну да. У них очень обширные знакомства. Очень приятно! Татьяна - моя близкая подруга и коллега по работе. 26.08.2009 20:20:41, Лотос
у меня с Валерычем такое было, я старательно себя ломала - отпускала спящего в коляске с дедушкой поначалу, а бодрствующего не могла. А смогла после 9 месяцев, когда начал ходить, а я одна с ним месяц в доме отдыха жила... вернулись - быстренько нашла няню...)))))) 26.08.2009 18:56:38, Аленёнок
Spunya
никогда не встречала "боже упаси расстаться xоть на час с ребенком", собственно так же, как и "если не будет часа свободного без ребенка помру" :) 26.08.2009 18:27:18, Spunya
да как-то про отпуск без детей тема была, там много таких высказываний было, я тогда промолчала. больше молчать не могу :) хочу отдохнуть от ребенка. вроде ничего сложного и тяделого, ребенок не проблемный, но блин иногда чет так накатывает, что сбежать хочется куда-нить :(
я бы собстно не сказала, что прям без продыху с ним, ночью отдыхаю, вечером иногда есть с кем хоть на часик оставить, не понимаю че такое проиходить. хочу его в сад и полдня однаааааааааааааааа.
26.08.2009 19:54:06, kolina
Spunya
это xочется отдоxнуть от постоянного внимания, какой бы ребенок не был, но если вдруг тишина 3 минуты, значит что-то натворил :)) я без младшео ребена была пару раз в его 6 месяцев, сеичас уже 10е дыxание открылось :)) кстати, на море такого напряга, если можно так сказать, не было. 26.08.2009 20:05:58, Spunya
значит я хочу на море... :) 27.08.2009 00:16:19, kolina
это исключительно виртуальные персонажи видимо)) я тоже не встречала. 26.08.2009 19:22:28, foster
пока здесь только читаю, но таких тем за последние полгода не видела, может не там смотрю? А если имелась ввиду моя тема ниже, то я, например, не боюсь оставит ребенка хоть на день- два дома с людьми, которых он хоть как-то знает. А вот отправить на 3 дня в неизвестное ему место, без меня (мамы) то да, боюсь. 26.08.2009 18:54:13, Zhaba
Spunya
в вашем случае я скорее вы не отправила, тк больше волновалась бы не за то, как папа справится, а за то, что потом ребенка из за этиx 3x дней не соберешь от эмоций, страxа, че может начать - не известно, от писанья, до ночного ора. но это от ребенка зависит, конечно. 26.08.2009 19:09:46, Spunya
спасибо, но я все-таки их скорее всего отправлю. Писает все еше в памперс, спать будет с папой. Пообешал, что от нее ни ногой. Буду надеется на лучшее. 26.08.2009 19:39:48, Zhaba
Первый вариант у меня присуствовал с первым ребенком где-то до года его:) А потом я работать пошла - и рассосалось. 26.08.2009 18:38:41, Tulsa
Пуповину забыли перерезать:-) 26.08.2009 18:23:06, GalaNTka
tЮлька
не, я такая же. мне надо минимум 3-4 в одиночестве каждый день.

иначе всем кердык:)
26.08.2009 18:05:08, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!