Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кортексин

Ребенок встает на носочки. Сегодня были у невролога, назначили 10 уколов кортексина.Прочитала, что его прописывают при тяжелых диагнозах, и на него может быть сильнейшая аллергия. Ребенок доношенный, ничем не болел и не болеет. Как-то не хочется лекарствами пичкать, можно же самим заниматься, массаж делать. Тем более ребенку всего 10 месяцев, это если бы в год не ходила, тогда да. У кого-нибудь есть опыт приема кортексина? Какие результаты?
20.08.2009 09:37:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно задать один вопрос? идиотский, наверно. а если кто-то все-таки решает проколоть курс препарата, то кто платит за препарат? родители? 20.08.2009 17:40:56, Jules
конечно, родители, если я правильно поняла Ваш вопрос. препараты бесплатные колятся или выдаются только при поставленной инвалидности. нам в свое время невролог выписала пантогам или пантокальцин, не помню и сказала, что могут даже дать бесплатно по показаниям. бабушка пришла в поликлинику, и там ей сказали: бесплатно? хаха! вот будет у вас инвалидность - тогда будет бесплатно! на что бабушка их услала далеко самих за инвалидностью и пошла к платному неврологу... 20.08.2009 18:21:14, sasha4man
теперь понятно, почему всякие препараты прописывают направо-налево, часто без всякой на то причины. 20.08.2009 18:25:33, Jules
оля-ля-ля
Мы кололи. Помог. Нам назначили при задержке двиг. активности. До 6мес не переворачивалась. Потом еле-еле. В 9мес прокололи, в 10 сама села, встала, и поползла одновременно. Реакции не было. 20.08.2009 15:57:40, оля-ля-ля
Горошина ©
Часто встает? Долго ходит? У меня тоже иногда ходит на носочках, недолго. Это не очень хорошо. Но не смертельно. Ортопед или остеопат вас смотрел? Покажитесь... У нас невролог завтра. 20.08.2009 14:50:10, Горошина ©
перепост с нулёвки: Да. Хорошие результаты. у нас были судороги после прививок. И еще ЗРР на этом же фоне. Хороший препарат. Вы, конечно, можете еще с другим доктором обсудить, но у нас результаты на кортексин были оч. хорошие. Хотя на фоне первой АКДС у нас развилась ферментопатия, которая проявлялась и аллергией, на кортексин РЕАКЦИИ НЕ БЫЛО. Я сама тряслась из-за этого как умалишенная, но у нас не было вообще никакой побочки. 20.08.2009 12:13:58, sasha4man
У нее опоры на ноги нет? я бы массаж делала обязательно, и проконсультировалась бы в другом месте у другого врача, не упоминая о том, что вам уже назначали.
имхо, случаи бывают очень разные. Если в 10 месяцев у ребенка нет опоры на ноги, и он встает только на носочки, то его надо лечить. кортексином ли или чем-то другим, но надо.
20.08.2009 11:59:27, Яснотка
nata2703
вообше они в 10 месяцев на носочки могут вставать просто так..нравится им..мои оба вставали.. Не вижу у вас вообше показаний для кортксина. Как и для массажа. Я бы даже не подумала заморачиваться, если честно.. 20.08.2009 10:48:28, nata2703
Знаете, я советовать не буду. Сами примете решение. Мы кололи младшей. Невролог назначил в 10 мес., она сама даже ползала, а при попытке поставить на ноги, ножки просто поджимала и висела. Я решилась на это после того как прочла в карте : опора на ноги отсутствует. Хороший препарат, аллергии не было у нас. Результат увидели через две недели после окончания кусра. В год повторили курс, сейчас уже ходит за ручки. Это младшая из двойняшек. Со старшей ничего такого не было, не кололи. Но массажи делали обеим до года по 4 курса.
Решайте сами, но ничего страшного не было у нас. Я, упаси Боже, не агитирую Вас делать эти уколы, просто поделилась опытом как Вы просили.
20.08.2009 10:27:04, iriska888
boza
Даже если бы в год не ходила.
Сходите еще к другому неврологу и к ортопеду.
Я не врач и не знаю вашей ситуации, но моя дочь вставала на цыпочки с тех пора, как начала сама вставать, почти до тех пор, когда начала сама ходить. Возможно, что это вариант нормы.
Так что я за визит к еще одному, а лучше двум врачам. Если их мнение будет одинаковым, то нужно лечиться.
20.08.2009 10:23:10, boza
tЮлька
я за массаж однозначно и за другого невролога.

она сама встаёт? ходит?
остальное развитие по возрасту?
20.08.2009 10:03:10, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!