Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Поездка на юг. Профилактика нужны?

Едем на юг (Черногория) с ребенокм 1,10. На 10 дней. Но вот все эти истерии про "зверский грипп" наводят на мысль что "какую бы детке провести профилактику". Кто ездил или собирается, не поделитесь мыслями?
17.08.2009 15:09:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ната211
Были на ГВ в прошлом году,всё было здорово,в этом году поехали,всякая гадость цеплялась,в конце-пищевое отравление,с температурой под сорок,и в последствии с капельницами,уколами и прочими прелестями. Теперь,думаю,не скоро соберусь. Насчёт профилактики,не знаю,рещила для себя до четырёх-пяти,с дитём не ездить на юг. Лучше на север!:) 18.08.2009 00:15:51, ната211
Никакой профилактики никогда не делала. Дети не болели. Прививки перед поездкой никогда не делаю - они иммунитет снижают. 17.08.2009 22:23:04, Marimax
Иллария
нет, никакой профилактики не проводили. были в турции -все живы-здоровы, да и там все тихо, никакой истерии 17.08.2009 17:04:34, Иллария
Ol_ga
только от туда вернулись ;) я по совету подруги мазала нос вифероном в день отлета\прилета. в домодедово видела семьи в марлевых повязках. 17.08.2009 16:44:13, Ol_ga
перед поездкой никаких прививок точно бы не стала делать, неизвестно, как на нее организм отреагирует. и вообще никак не готовила сама и советовать не буду. лучше по приезду выдержите там пару дней без моря для акклиматизации, тогда иммунитет не ослаблен будет и с любой заразой гораздо лучше справится, имхо 17.08.2009 16:34:08, Аленёнок
Spunya
да, всегда под рукой были салфетки влажные, которые дезинфицируют и чистящий гель для рук 17.08.2009 16:31:00, Spunya
Ol_ga
офф ЮЮЮЮЮльккк!! я только вернулась, а там у меня инет отрубился - чтоб мне совсем было "не скушно" %))) я твое письмо прочитать успела пока работало все, а ответить ужо нет ;) - на днях сяду напишу тебе в ответ сагу о форсайтах ;))) 17.08.2009 16:45:47, Ol_ga
Spunya
давай :))а то я вот тоже приеxала, думала, что ты не получила:) 17.08.2009 17:01:14, Spunya
Spunya
Мы намазюкались вифероном и для души пропили оцинума за две недели до отьезда. ни разу не видели людей в маскаx и какиx-либо спец. мер. сама тряслась жутко на тему гриппа. А по поводу прививок - на данный момент у голландскиx врачей инструкция такая - прививать только людей из группы риска, т.е. с xроническими заболеваниями и пожилыx людей. Обычным ничего делать не надо. прививки буду в октябре.
лучше расслабиться и настроиться на позитив :)
17.08.2009 16:26:01, Spunya
tЮлька
я бы ничего не делала.
сама отправлю свою в Ялту в начале сентября - даже не думала по этому вопросу.

я просто закаляю, позволяю без шапки ходить и босиком бегать
17.08.2009 15:12:52, tЮлька
ну это от простой простуды. ВСе логично. "Что делать" именно в контексте "профилактика свиного гриппа" если такое, конечно, возможно. 17.08.2009 15:16:10, Для подруги
tЮлька
гм. прививки ещё нет. да вам и поздно уже её делать.

все остальные имуномодуляторы, да и прививка от гриппа, мне представляются отъёмом денег у населения:)
17.08.2009 15:25:42, tЮлька
АннеТ
+100 17.08.2009 18:20:39, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!