Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Орет по ночам

Девочки, помогите соображениями, что делать. Я больше не выдерживаю. Полтора года чуваку, по ночам грудь сосет. Это ладно. Но он ее не просто сосет, а требует. И не просто требует, а диким криком, не пределе возможностей легких. И орет, не просыпаюсь, сразу - будто кнопку включают. Забираю его к себе на кровать, пососет, успокоится, заснет. Перекладываю в его кроватку - через секунду тот же ор. Хотя вроде спал. А днем в своей кроватке нормально спит. И грудь днем в разумных пределах ест, никогда не скандалит так.

Два года без нормально сна я, считай. Водичку не берет, глотка два сделает - и в ор. Только грудью успокаивается. Да и то, под утро и у меня под боком плохо спит, мечется по кровати и все время норовит вцепиться. Не даешь - обижается и орет.

Как бы сам факт кормлений меня не очень раздражает (хотя объективно молоко по ночам ему уже только вредит). Можно было бы попробовать отучить, поносить на ручках, приласкать, если б не ор этот, с места в карьер. Ласки не действуют, боюсь, соседи скоро в какой орган опеки настучат. Через открытое окно слышно на всю улицу.
Реально никто в доме не высыпается, если дать ему орать, приходится сразу грудь предлагать.
Может, чего у доктора спросить надо? может это симптомы чего серьезного?
07.08.2009 19:58:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отучите от груди-будете все спать ночью,моя тоже орала пока на ГВ была до 1,5 лет,потом отучила и орать перестала,правда тоже не сразу,но ведь надо же когда-то начинать
если хотите об отучении поговорить,пишите на мыло
10.08.2009 18:42:00, olyushka22
ой... я бы отучила, лучше неделю помучиться, чем неопределенное время, жестокая, наверное, но вот так 09.08.2009 00:13:46, Плюша
Kust
А пустышку пробовали? 08.08.2009 21:46:45, Kust
Это нормальное поведение подрощенного ребенка на ГВ. Любой стресс (зубы, болезни, перемены в жизни и т.д.) они снимают грудью, причем в основном ночью. Деть уже знает, чего хочет и умеет требовать свое.
А насчет возрастных норм взрослой еды не парьтесь - это очень приблизительное понятие. Микроэлементов хватит даже без завтрака ; )
Если критично отучать - отучайте, но вряд ли это будет легко при таком раскладе. Мне было проще и лучше кормить до самоотлучения и спать вместе.
08.08.2009 17:54:07, ЛюбимицаКлаппа
Suri
Я почему не могу не париться-то - у знакомых ребеночку на третьем году жизни половину зубов удалили, потому что разрушились до корня. Доктора пожали плечами и сказали "наверное, микроэлементов не хватило". А он почти что исключительно на груди был до года и девяти месяцев. 08.08.2009 21:46:14, Suri
Musa982
в моей книжке Серсов, кот. я очень доверяю сказано что даже самые закоронелые зубныр врачи старой школы (т.е. против длительного ГВ) согласны что разрушение зубов скорее генетический фактор чем связанный с молоком по ночам - с одним но - нельзя чтобы спал с соском в груди - если сосет и потом выплюнул i заснул то ничего страшного, а если просто так висит chasami то ето уже неxорошо.
я своему даю сосать как ему приспичит po nocham, kak zuby idut tak on tochno ochen' mnogo kormitjsa, a teper' 5 vylezlo i on ot menja otstal pochti, no у нас так сложилось - spim vmeste, мне не внапряг, на работу я не xожу, так что mne eto po vkusu.
на дняx правда был кризис, он очень долго не мог заснуть, все меня теребил, я расстроилась и сказала ему, еще не заснутому что все не дам, ночь, титя тоже спит, он совсем немножко заплакал и тут же заснул. Йа очень впечатлилась. Опять же нам не самоцель его отучить, но я вижу что иногода речь помогает - но я бы с вашим говорила до сна, а не во время - и без давления, если у ниx на понимание слова нельзя уxодит неизвестно сколько недель, то и тут надо постепенно ету идею доводить до ума - по ночам все спят, и титя тоже спит.
09.08.2009 07:53:28, Musa982
Молочные зубы закладываются во время беременности. Тогда и микроэлементы надо пить...
К тому же для зубов нужны кальций, фосфор и фтор. кальций и фосфор лучше всего усваиваются из молока, так что ГВ лучше завтрака. А фтор в основном в воде.
Но ГВ может способствовать кариесу, как и любая ночная еда : ( Так что параллельно приучайте чистить как следует.
08.08.2009 22:54:16, ЛюбимицаКлаппа
Это скорее всего врожденное. 08.08.2009 22:20:12, Tulsa
tЮлька
отучайте - будет спать. моя в год и три также ночью ела и грудь требовала.

как отучила - стала спать всю ночь.

через месяц она стала спать одна всю ночь в другой комнате.

ИМХО - это не отклонение, никаких неврологов не надо.
08.08.2009 10:14:17, tЮлька
вот-вот 08.08.2009 17:28:15, Tulsa
Орлуша
Среднего отучили очень легко в 1.5. К нему 3 ночи вставал папа, предлагал воду. Мишка делал пару глотков и ложился спать дальше. Не орал совсем. После этого вообще перестал по ночам просыпаться.

Пашку уговаривала. Брала на ручки, шептала на ушко, предлагала пить. Но к тому моменту он уже укладывался спать без груди. Попробуйте для начала научить его укладываться спать на ночь без груди. Когда научится, сможет заснуть без груди и ночью.
08.08.2009 09:59:37, Орлуша
эх, у нас так же, поэтому спали вместе. до 10 мес был чудесный мальчик, после больницы пипец такой-то. давала грудь не приходя в сознание, иногда утром не могла сказать давала или нет, поэтому высыпаюсь отлично впринципе. но чет надолело все жутко, знаю примерно как все сделать, просто было лень. решила жить самостоятельной жизнью и отселить кузю в свою кроватку. не знаю как оно получиться или нет, за последние пару мес были многодесяточные попытки... вот поорал седня и вроде спит, сопит лежит. я с горя вина напилась, тяжело слушать как он орет так жалобно :( но надолело и все тут. наверное и ему так будет лучше, я итак все время с ним, круглосуточно. нельзя так много, вижу что уже перебор начинается и он уже начинает за меня цепляться. 08.08.2009 01:34:00, kolina
У нас так же было. Я отобрала грудь оодним разом. Просто с утра встала и сказала - хватит, я спать хочу. Перевели в кроватку в отдельную комнату. Две ночи вставала укачивать, потом стал спать как убитый.
Домашние потерпели.
08.08.2009 00:05:57, Tulsa
barabachka
А не пробовала вместо груди бутылку подсунуть скажем с компотом или пустышку? Понимаю что в таком возрасте надо уже наоборот отучать и все такое, но по-моему лучше так чем полуторогодовалого бегемотика туда-сюда из кроватки цмыкать по нескольку раз за ночь и на руках таскать. Я малышку в 4 месяца начала на ночь докармливать смесью в добавку к груди. По крайней мере могла хоть раз за сутки поспать не 2 часа а 3.5-4 подряд. У моего старшего такая проблема была до года правда, реально помогал курс расслабляющего массажа и капли баю-бай на ночь по 10-15 капель в водичку. Но это средства не скоропомощные, реальный эфект не раньше чем через пару недель достигается. Ну и плюс может сейчас зуб лезть, у моей сразу два лезут уже неделю, один вроде как прорвался, по ночам вешаемся от ее воплей. И днем постоянно ноет по любому поводу. 07.08.2009 22:50:13, barabachka
Suri
Он не хотел бутылки до года. Теперь пьет из стаканчиков с носиками. Ночью их не берет. Вернее, два глотка - и опять сиську. Зубы лезут постоянно, в год и месяц начали, каждые две-три неделю по новому зубу. Но днем не ноет, днем я вижу когда из-за зубов поведение меняется. А ночи все одинаковые. 07.08.2009 23:11:14, Suri
Мы приставляли детскую кроватку к нашему 2спальному дивану, я 2,5 года, если не больше спала между мужем и сыном. И как правило с обнаженной грудью. Надо ребёнку - он не просыпаясь присосётся среди ночи, поест тихонько и дальше спит. И я не всегда просыпалась в это время, и уж точно не вставала - только если переодеть его. Бывает утром просыпаюсь и не могу вспомнить, сколько раз его кормила за ночь. Кормила до 2 лет 4 мес. 07.08.2009 22:00:37, Мамашка Любашка
Бусина*
+ И у нас так кроватка стоит.Днем нормально спит на своей территории. 07.08.2009 22:17:31, Бусина*
Suri
А на дневной сон как клали? Я думала над таким вариантом, но если яуберу стенку кроватки, то он будет с нее убегать днем. Сейчас он уже знает - днем положили в кроватку, надо спать. 07.08.2009 22:13:41, Suri
Днем муж на работе, поэтому диван был в нашем полном распоряжении. Ложилась рядом с сыном на диван, давала грудь и ждала, пока он заснет. Или вместе с ним спала. 07.08.2009 22:53:56, Мамашка Любашка
Suri
Я так не могу, у меня старший требует внимания в это время. По крайней мере летом. 07.08.2009 23:11:55, Suri
УникаЛьнаЯ
Я бы сделала следующее:
1. к неврологу сводила с жалобой на плохой сон и истерики ночные (а не на то, что он ест ночью)
2. Клала бы сразу спать к себе в кровать, из чистого эгоизма - хоть часть ночи спать без воплей...
07.08.2009 21:51:02, УникаЛьнаЯ
Suri
Я ж заграницей, тут до специалиста дойти - как на Эверест. Собираюсь к фэмили доктору спросить на эту тему, хотите, отпишу потом ответ на вопрос - чисто поржать? :))). 07.08.2009 22:15:04, Suri
смотрите как бы не навыписывали кучу успокоитеьных, как у нас здесь. Лишний раз никуда не хожу- диагноз ставят сразу по телефону во всех случаях хоть голова болит, хоть в зад колит- депрессия, вот так здесь все просто. 08.08.2009 20:42:37, elmi
УникаЛьнаЯ
давайте :) 08.08.2009 01:20:53, УникаЛьнаЯ
Горошина ©
Я бы, наверное, отучала насильно. Мне мам тоже жалко. На несколько ночей оставила бы спать с папой. У нас так на площадке мама делала, на неделю переехала спать в другую комнату, а папа половину ребенкиных просыпаний и не слышал. Он повопил недолго, папа встал, повопил еще, мамы нету, попили там чего-то ну и уснул. И спать лучше стал. 07.08.2009 21:40:34, Горошина ©
мамы откуда таких детей взяли?

а если серьезно, может быть с голодухи орет?
у нас спит с 21.00 до 08.30, но грудь днем даю когда бываю дома и перед сном обязательно и вот если он в течении дня хорошо не поел+ перед сном типа ночной кашки или йогурт - ночью буде спать беспокойно, вертетьтся, крутиться, ну и грудь дам- заснет, но пол-ночи считай прокувыркался.
07.08.2009 20:52:13, elmi
Suri
да ну, какая голодуха. Вчера был ужин около 9 часов, подзадержались. Хорошо поел свою порцию, у папки с тарелки потаскал. На сон - грудь обязательно, много и вкусно. А в 12 ровно - ААААА... Причем, целый час при нем смотрели телевизор - не реагировал и не просыпался. Только выключили, глаза закрыли в темноте - привет, давно не виделись... :( 07.08.2009 21:02:07, Suri
значит ест на ночь много или не совсем легкое.
А может быть наибегаться ему надо как следует, у нашего бывает так что часов в 8 вечера бегает по саду " топливо вырабатывает" когда весь пар выйдет- поест и спать. И никаких ТВ и музыки, в тишине укладываю- шторы плотные у нас ( а так ведь светло постоянно)создаем 3Т условия : тихо, темно, тепло.
07.08.2009 21:06:12, elmi
Suri
ТВ мы каждый день не смотрим, конечно. это даже не ТВ было, а маленький лэптоп. Но он орет каждую ночь, независимо от... Попробую выгонять в сад перед сном, это может оказаться неплохой идеей. Только вот лета в этом году почти нет, одни дожди... 07.08.2009 21:43:21, Suri
Рыжий Пушистик (Yanat)
У меня похожая ситуация была со старшим... Ор на всю ночь... Помогло только отлучение. Причем это отлучение прошло в форме стресса - дите забрала моя мама на три дня. Ночь он у ней там проорал и все. Плюс за эти три дня мой отец дите научил на горшок проситься - Олегу тогда было 1,3. У меня выхода не было. Я училась очно, мне в институт - дитю в ясли. С этим малышом пока проблем таких нет, но он совсем другой у меня... С ним как в первый раз... 07.08.2009 20:45:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
Suri
Бабки-дедки на другом континенте :(. Давно б уж использовала. 07.08.2009 20:57:31, Suri
не обязательны бабки-дедки, и даже встающий по ночам муж, я сама и одна отучала, муж сказал - ты это все затеяла, ты и расхлебывай, бабки ни за что не согласились бы няньчиться ночами, получилось не 2-3 ночи, как все девочки рассказывают, дольше, но все равно получилось, тут главное четко самой себе сказать "все" и бесповоротно! 09.08.2009 00:21:57, Плюша
Беатрис
Вы случайно не про моего Витаську написали? Точно также днём грудь сосёт совсем немного, а ночью... у меня такое ощущение, что он её вообще не отпускает. Сначала укладываю его в свою кровать, через пару часов просыпается и понеслась, мусолит всю ночь:((( И вроде не орёт он так сильно, как вы написали, но я просто сразу его забираю к себе. Сейчас вспомнила, что несколько раз пыталась успокоить без груди - тоже кричал. Причём он когда сильно раскричиться начинает кашлять и его рвёт:( Поэтому я максимально стараюсь не допускать таких ситуаций. И что делать не знаю:((( Как его отучать от ночных кормлений? Может вам кто что умное скажет, я тоже послушаю. 07.08.2009 20:34:49, Беатрис
Suri
А я и забираю сразу. Но пока эту полминуты глаза продираю, встаю, к кроватке тянусь, на свою кладу - уже всех перебудил. 07.08.2009 21:03:02, Suri
Miss Tery
У нас очень похоже все. С закрытыми глазами начинает карабкаться по мне в поисках сиси и, если ее нет, орет благим матом. Тоже не сплю толком.. А почему "объективно молоко вредит"?? 07.08.2009 20:10:17, Miss Tery
Suri
Потому что он объедается по ночам, и утром не ест нормальный завтрак. "Взрослое" питание ему поступает, получается только после дневного сна, и количество его не укладывается в возрастные нормы, даже с ГВ. Не хочется, чтобы был обделен нужными микроэлементами. 07.08.2009 20:59:43, Suri
Miss Tery
А-а-а, ну да, та же история.. 07.08.2009 21:11:33, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!