Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хотят брать ребенка в сад при наличии путевки и мед. карты

Здравстсвуйте, посоветуйте пож-та, как поступить. Путевку в дет. сад нам дали в июне. Переговорила с заведущей, та сказала пока делайте мед. карту, в августе будет собрание и потом с новой группой в сад. Мы все сделали, мед карту отнесла мед работнику. Но у нас няня заболела, рнебенка не с кем оставить. Я пришла в сад, объяснила ситуацию, а мне говорят, что только с 1 сентября возьмут ребенка.Мне кажется, если у тебя есть путевка и медицина, то должны сразу брать.Права ли я?? На что сослаться?? Что нам делать, вот возьму и завтра приведу ее в садик. Заранее благодарна за ответы.
06.08.2009 11:32:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Обычно группы набирают с августа когда выпускников выпрут. И берут по 2-4 человека в неделю чтобы уделить каждому внимание. На вашем месте пошла бы в управление образование и узнала всё 07.08.2009 09:12:49, barabachka
FioreJu
Обычно группы открывают с сентября. Но ко всему этому (обычно), составляют так называемый график "привода новых детей" с учётом адаптации. Начинают ходить человек 5, через пару дней к ним добавляют ещё несколько человечков и так по нарастающей.
Вот представьте, приведёте вы своего малыша, и ещё 15 таких же, которые никогда от мамы на длительный период не отрывались. Воспитатель одна, няни нет. Ну, психолог по-идее подойдёт (по крайней мере в его должностные обязанности входит участие в адаптации новеньких). И что хорошего? Один расплачется, второй подхватит и так по кругу..
06.08.2009 16:52:55, FioreJu
День Рождения (aka Иринкин)
Новеньких сады обычно с 1 сентября берут, потому что там сейчас группы смешанные, и так проблемы возникают, из-за того что дети не в свои группы и не к своим воспитателям ходят. А им ещё с Вашим новеньким ребёнком возиться. Мне кажется, только по доброй воле заведующей это или ещё как-то. 06.08.2009 14:50:43, День Рождения (aka Иринкин)
Вы договор подписали с садиком? по направлению никто нечего не обязан.
Вам 1) надо уточнить работает ли данный садик летом?
2) если не работает, то уточнить в своем же садике, какой сад заменяющий на лето (обычно они группируются и договариваются между собой)
3) в садике где есть летняя группа, идти и договариваться с заведующей, друзья так за денежку в аналогичной ситуации пристроили ребенка на лето.
Не советую просто так приводить ребенка, без договора они не имеют права его взять, нормальная реакция, если они вызовут милицию, ребенка заберут в десткую комнату и вас вызовут его забрать. Вам это надо?
06.08.2009 14:10:37, Фа-фа
ozagor
Может попросить еще раз? Думаю надо к заведующей еще раз сходить. Мы начали ходить в июле, в группу детишек старшего возраста, тех которые в середине августа перейдут в садовскую группу, всего двухлетних было двое( мальчик апрельский и моя дочка), сейчас еще девочку привели. Потом старших переведут,а малыши остануться. Так что пробуйте. Удачи! 06.08.2009 12:56:05, ozagor
Так группы-то вашей еще нет. новый учебный год как в садах, так и в школах с 1-го сентября. так что права она. 06.08.2009 12:35:17, Яснотка
АннеТ
Если группа не открыта, Вам никто ничего не обязан. 06.08.2009 12:23:27, АннеТ
по идее вы ведь договор с садом должны заключить и там дата стоит, вот наверное с этой даты и можете водить. 06.08.2009 12:03:53, kolina
tЮлька
мне тоже кажется что группа пока не открыта.

совсем не с кем оставить?
06.08.2009 11:58:53, tЮлька
Скорее всего не открыта еще ваша группа, могут пока взять в группу более старших детей, но по моему опыту ничего хорошего в плане адаптации не получилось. 06.08.2009 11:43:40, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!