Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Сладости

Вот такой вопрос созрел: все ли дают деткам сладкое? Конфеты, шоколадки. чупа-чупсы, жевачки... Из каких побуждений? Мои многие знакомые дают уже давно, а я вот почему-то нет. И какбы ответ на вопрос почему? не знаю...
Наверное, зубы берегу, потому что самой пол рта вставлять надо:(( боюсь что и малой будет с таокй же проблемой, сладкое и наследственность(у мужа тоже они не подарок)
в другое - оттягиваю этот момент - если попробует - то это хана. походы в маги превратяться в кошмар:(( потом только и подавай конфетки...
и еще: просто не пойму смысла этого. зачем? чтобы сделать ребенку приятное? так моему и так неплохо живеться, ему очечнь приятно, когда я кормлю его виноградом, или другой фруктой.
скажите, плиз, во сколькол ваши детки попробывали сладости и что они из них едят? и по какой причине вы их дали
я вот задумываюсь, когда я дам ему это?
08.04.2002 14:21:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajka
Я сыну( 5 лет) покупаю конфеты "Sula", они без сахара на основе сока. А вообще-то сладости ему бабушки-дедушки начали давать, примерно с 3х лет :))) еще он большой любитель сахара...видать что-то не хватает в организме )) 09.04.2002 10:56:33, Zajka
Pадость
не даю и не планирую как можно дольше. А уж жвачки с чупа-чупсами - не из моих рук. И не из-за сладости. просто по мне - это все равно что отравой кормить. другие пусть кормят хоть циан.калием а я своего ребенка не на помойке нашла:-) 09.04.2002 09:08:42, Pадость
не даю.. ничего
только фрукты в неограниченном количестве- в основном арбузы , дыни , сливы , бананы и груши
08.04.2002 23:10:25, Cinderella
начала давать где-то в 1,3 . НО я сама страшная сладкоежка, и муж.. потому, как когда-то писала Кондратея, не спрячешь и давать прийдется*-) Но Арина не любитель сладкого. ну, оближет конфету, ну куснет шоколада, но самую малость. Я из этого не делаю "события", не акцентирую внимания. 08.04.2002 23:05:19, Ласточка
Мы сами не едим сладкое (так иногда пироженое или тортик) и ребенку не даем, зато его подкармливает няня:(((((, хотя я просила не давать ему сладкое, т.к. у него диатез был:(((( Так у нас один раз такой инциндент был - дите заглядывает в холодильник и вытаскивает шоколадку, я ничинаю ее забирать (знаю же, что всего обсыпет потом), а он выхватывает ее, в итоге шоколадка падает на пол, разворачивается и ломается, пока я ее собираю малыш быстро-быстро хватает куски и в рот. Потом у нас состоялся разговор с няней.
Так что, Кукуся, присоединяюсь к твоему мнению, рано им еще сладкое:))))
08.04.2002 22:24:41, Иля
Anitobus
Как в сад пойдет, так добрые люди накормят :)) А пока пусть фрукты лопает. 08.04.2002 22:13:42, Anitobus
Ксения
Я тут недавно встретила знакомую с годовалой девочкой. В руке у малышки была плитка шоколада. Я вежливо удивилась и услышала в ответ: "А мы ее уже давно приучаем к сладкому! Чтоб диатеза не было!" Оказалось, чуть ли не с 8 месяцев у них шоколадки в ходу...
Я старшему до 2-х лет не давала - аллергик был. А потом понеслось...
Сейчас мелкую сложно "обезопасить" - все вокруг лопают, ей тоже хочется... Что делать, даю по крошечке... Особо не увлекаюсь. Гораздо больше меня беспокоит, что детка к нам лезет в пиво и в чипсы... :)
08.04.2002 21:38:51, Ксения
да.. я тоже по крошечке. Потому что все-таки нечестно, что все мы лопаем, а ей запрещаем*-) Но Яся слава Богу в отличие от меня*-) крошечкой довольствуется*-) 09.04.2002 10:08:46, Ласточка
fina
Ой! я вообще не могу смотреть на маленьких деток, которые идут жуют чипсы, сухарики, чупа-чупсы :(( у меня сразу живот сводит, я себе такую фигню не покупаю, ребенку тем более!
У нас вместо конфеток - сушеные финики, бананы, курага, изюм и т.п.
Успеют они еще накушаться этой дребедени :)) не торопись!
08.04.2002 21:23:43, fina
Моей 1,3. Сладости не даю вообще. Ооочень редко - детское печение хипповское.
Но кроме меня есть еще и Лизин папа - в общем, супруг мой подкармливает ее иногда то леденцом. то чуть вафель дает или печенье, то мармеладиком.
Но редко и когда я не вижу:)
08.04.2002 20:03:07, Лангуста
Aya&Samurais
Кукусь, у меня так.
1. Свекровь не понимает слов: «Ей нельзя» (вернее не хочет понимать). Ну вот хочет внучку конфетами закармливать и все тут. Как не услежу, так Иланка либо сникерс, либо чупа-чупс лопает. Вырывать изо рта.... ну плохо это, мне кажется.
Причем свекровь я тоже понимаю. У нее было очень тяжелое голодное детство и до сих пор на этой почве комплексы.
2. Я сама очень люблю сладкое. День без сладкого для меня – катастрофа. И если мы пьем чай с Иланкой, то прятаться и есть исподтишка... опять же - не по мне это. Мы договариваемся на дележ конфеты (соблюдая пропорции – маме кусочек побольше, Илане поменьше).
Но у меня с зубами проблемы редко бывают.
08.04.2002 19:48:12, Aya&Samurais
Котенок!
2,2 - сладкое не даем. Только мед иногда. Зубы жалко, да и стоматологи нынче не дешевы:) 08.04.2002 19:20:41, Котенок!
Мы сладости не даем вообще. Ну разве что пюре-маракуйя и манго от Нестле - это самые большие сладости для ребенка. Не даю ничего сознательно - берегу зубы, эндокринную систему и обмен веществ. Считаю, что лучше ребенок съест банан или яблоко. Считаю, что лучше не приучать к этому, т.к. это абсолютно бесполезные продукты. 08.04.2002 19:17:56, Инчик
Я считаюб это делается не ради бтого чтоб угодить малышуб а скорее для себя.
У нас бабушка приучила дочку к конфетам и печеньямб типа соски мол соски нет и чтобы ты зря не кричала погрызи конфетку или печенье. И еще давала между едой.Да еще муж любитель всего этого. Бороться право было очень трудно. Так теперь и на улицы бабушки наши подсовывают порой сладости. Пыталась уговорами забрать конфетуб не тут то было. Я противник этого допускаю, иногда можно.
08.04.2002 18:59:19, утенок
К слову, ужасно не люблю когда моего пытаются на улице чем-то угостить. Пресекаю тут же. Может это и невежливо, но... 09.04.2002 09:22:58, mara
ИМХО, Малышок очень сладкий. ЕКго б детям и не стоило б давать, опять же, ИМХО. А мы своего не ограничиваем, на пару печений взрослых он у меня в день ест. Ведь зубы зависят не только отсластей, а как раз от наследственности, воды и т.д. Шоколад, жвачки и т.д. не даем, рано. 08.04.2002 18:50:19, oh3harriette
Даю иногда печенье, 1 раз в день пару. Пусть лучше фрукты ест. Я и сахар не даю - фруктозу в компот сыплю, если сильно кислый. 08.04.2002 18:34:57, mara
Я конфет не даю из соображений чистоты:))) Если есть шоколадные конфеты маленькими пальчиками, то потом не только эти пальчики будут черными, но и все окружающее вокруг, включая маму:)))
Ну и плюс за зубы ее боюсь:)))
08.04.2002 18:19:21, Спящая Бабочка
Мой старше попробовал шоколад и впервые на Новый год (в 3г. 3мес), жевачки, чупа-чупсы не давали и давать пока не собираемся. Также не водим его в "Макдональдсы", где уж слишком не полезная пища. 08.04.2002 18:18:08, Дюймовочка
Мы едим только печенье Юбилейное. По штуке в день с года. 08.04.2002 18:13:35, Муся
Ret
Не даю. И не собираюсь. Весь необходимый сахар они получают из фруктиков, а если приспичит, то я их в яркие фантики сама позаворачиваю. А так и зубам плохо, и говорят желудку. Может и не так, но пользы в них нет, эт точно 08.04.2002 17:07:51, Ret
Я своей тоже не даю конфеты... тут баба моя умудрилась и дала ей конфетку, я увидела и отругала бабу, зато теперь моя макакашка, как только увидит конфету, стоит только отвернуться, как она ее хвать! и разворачивать скорее, теперь только глаз да глаз за ней нужен. 08.04.2002 16:31:52, Капелька
Специальное детское печенье дала попробовать с 6 мес, как, собственно, и написано на коробке с этим печеньем. Конфеты не даю вообще, печенье даю только не самое сладкой, чаще специальное детское, иногда перепадает кусочек Киндер Сюрприза от старшей сестры. Ну и иногда сладкие сухие завтраки.
Почему дала - да потому что у нас вся семья ест сладкое, прятаться и есть чтоб ребенок не видел - по-моему глупо :) Считаю, что в небольших количествах нормального качества сладость ребенку не вредна, при условии регулярной чистки зубов, конечно.
08.04.2002 16:07:42, Сана
2.9 - конфеты пока не даю. Пару раз давала йогуртовый торт.
Летом планирую познакомить ребенка с мороженым. С конфетами/кока-колой/т.п. хотелось бы еще повременить.
08.04.2002 14:25:41, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!