Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужны кулачки! и опыт про ожоги

Машка опрокинула на себя в ресторане чашку с кипятком... не спрашивайте как, я уже билась головой об стену... эти ...ки в ресторане... не то, что оказать первую помощь, подсказать как и где найти врача, вызвать такси (там пешеходная зона) - начали выгонять нас оттуда, мол, кричит громко... страховая, естесственно, тоже послала, потому как номер полиса я им не смогла назвать сразу. пока дошли до улицы с движением, пока приехало такси, пока доехали, Машка орала, естесственно((((
В общем, поставили нам ожог 1-2 степени (хотя, может, там и волдыри были, мне показалось, но я не уверена, а тогда это 3-я), намазали Дермазином, завязали, дали вольтарен.
А наша педиатр, которой я уже позже позвонила, сказала, что лучше промывать фурацилином и брызгать Пантенолом и держать открытой рану. у кого-нибудь есть опыт по этому поводу?
В общем, остаток отдыха у нас накрывается, будем сидеть с Мышкой в номере, лечиться... Дайте, пожалуйста, кулачков, чтобы все как можно легче и быстрее прошло, ее не волновало, чтобы обезболивающие как можно реже давать приходилось!...
млин, и новопассит закончился, как назло...
23.07.2009 23:42:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, если что-то нужно - обращайся, пантенол у меня есть, и еще много других лекарств..... 24.07.2009 23:49:56, Dragonfly
Бедолаги!!!!
Пантенол отличное средство, а еще у нас здесь и Бепентен рекомендуют.
24.07.2009 21:10:18, elmi
Me4ta
Пантенол хорошо помогает. Поправляйтесь быстрее @@@@@­@@ 24.07.2009 12:01:58, Me4ta
Ой, бедная Машенька! Поправляйся, зайка, скорее!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.07.2009 10:21:08, natsan
lisak7
@@@@@­@@@@@­@@2 24.07.2009 09:59:00, lisak7
наш опыт- мы на себя год назад кофе вылили.. вызвали скорую, нас в ожоговое. сначала он сутки в реанимации лежал, у нас 20 % было по степени они сразу не сказали, сказали сразу очень сложно определить, а через сутки сказали что 1-2-3а-3б. в общем 2 недели лежали в отделении. когда термический ожог надо сразу под холодную воду и как можно дольше и потом завернуть в чистую мокрую пеленку.и ждать скорую.нам в отделении сказали что нельзя ни в коем случае было брызгать пантенолом или еще чем! но у нас то кожа сошла сразу и тоже местами волдыри.в общем только холод!!! чем в больнице лечили не помню, там много было лекарств и капельниц.потом долго детским кремом мазали, мазь какую-то пчелиную нам дали. а через месяц начали ездить на адаптацию. 1-2 степень следов не оставляет вообще. первый год только разница в цвете кожи.3а-тоже как правило проходит а вот 3б оставляет рубцы. я по максимуму мазала и покупала что прописывали и считаю что у нас сейчас оч хороший результат, конечно прошло не все, но я сделала все от меня зависящее. но конечно таких ситуаций лучше не допускать, это такой кошмар!! и я считаю что нам еще повезло, в больнице много насмотрелась, а еще у знакомых девочка на себя самовар с кипятком вылила, полный- конечно тут спасити не смогли,даже скорая не успела приехать :(
а вам @@@@@
24.07.2009 09:13:23, kapushkina
Талюшка
Ох, бедная Машутка!:(
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Жаль, по теме помочь не могу.
24.07.2009 06:08:49, Талюшка
пусть все будет хорошо!!!!!
Темик неделю назад засунул пальцы мне в чашку в кипятком, тут же засунула ему руку под струю холодной воды, это было в поезде ничего больше под рукой не было, потом дома забыла помазать, по другому поводу умотали в больницу,так пальцы были красные, но ниче, через пару дней кожа просто слезать начала и все, не бинтовала и ничем не мазала.
когда мне было 8 лет мама на меня целую кастрюлю с водой опрокинула, и дуреха такая кинулась мохровым полотенцем это все растирать, она у меня такая паникерша, вечна вся изсуетится и че нить нахерачит с перепугу :( вообщем точно помню как врач тогда в больнице говорил, что первая помощь при ожоге это под холодную лучше ледяную воду, или лед. какую-то мазь мазали, чередовали с промыванием фурациллином. повязок никаких не надевали, я ходила в сорочке и меня заставляли каждый день по часу как минимум лежать без сорочки и вообще говорили чем чаще будет открыто место ожога тем лучше. насчет антибиотиков не помню, но площадь была большая и волдыри были конкретные, так что скорее всего они были.
вот вам кулачки чтобы все быстрее зажило @@@@@
24.07.2009 01:26:17, kolina
1.Небольшие пузыри с прозрачным содержимым - это 2 степень. При 3-ей пузыри наапряженные, а жидкость кровянистая.
2.Мази (в том числе пантенол) как-то не сочетаются с открытым ведением ожога. ЛИБО повязка с пантенолом, ЛИБО открытый ожог и обработка фурацилином (а лучше фукорцином или зеленкой). Лично я преедпочитаю открытый способ, но вообще можно и так, и так.
3.Почему отдых накрывается? Боль пройдет до завтра, и вы вполне сможете гулять и играть. Только купаться не сможете. Я по опыту знаю - мой старший в 8 месяцев схватился за край горячей плиты. Вся ладошка была одним пузырем... Мы закрепляли салфетку с мазью сетчатым бинтом и жили обычной жизнью.
24.07.2009 01:16:45, маугленок
ГерберА (iren21)
вот ссылка - маугленок писала недавно- я специально нашла вам
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!­!!!!!!!
24.07.2009 00:42:30, ГерберА (iren21)
Пантенол-хорошая вещь ОЧЕНЬ (в виде пены я знаю), и еще Супер-мега вещь-это спасатель, деткам тоже можно. Ни в коем случае не забинтовывать, все верно сказали Вам.@@@@@скорейшего выздоравления.
пы сы: первая помощь при ожогах:холодная вода, чтобы снять боль на время, хотя бы.
Миха у меня один раз обжогся (брызнула вода) =(((, был пузырь (маленьий)-быстро все прошло (мазали спасателем)
24.07.2009 00:42:11, Бусьен
очень вам сочувствую, у меня в год и месяц дочь на себя отвар опрокинула, если есть возможность то хорошо бы под наблюдение врача, ну если нет , тут уже посоветовали пантенол, антигистаминоое средство, кисленькое питье. @@@@@­@@@@@ 24.07.2009 00:20:44, читаю
Я за пантенол просто отличнейшее средство от него у моей дочи все быстро проходит , я без пантенола практически вообще никуда не выхожу у меня любительница хватать тарелки и чашки:) я очень люблю пантенол из балончика облачко тает и быстро все проходит и в номемре не обязательно сидеть и кулачков вам наших@@@@@ 24.07.2009 00:09:02, баниласка
anchutka
+1
@@@@@
24.07.2009 00:10:16, anchutka
ГерберА (iren21)
что именно обожгли? площадь ожога какая?
обезболивающее давать обязательно, антигистаминное тоже что-нибудь (снимет отек в клетках), оставьте пока повязку с Дермазином - пантенол уже поздно все таки........ фурациллин я бы никак не стала делать, если площадь ожога небольшая - он дубит - сверху задубит все а внутри останется очаг воспаления(((((((
сейчас можно еще к повязке лед прикладывать ненадолго - тоже местное обезболивание. доче своей после ожога об утюг я пантенолом смазала сразу - но не помогло, у нас волдырь был нехилый- срезали, накладывали мазь. потом я проветривала почаще, накладывала левомеколь (можно синтомициновую 1%) и заматывала обратно (только потому, что она маленькая - руку не могла подержать чтобы мазь впиталась).
поите побольше ее обязательно!
если ожог более 5% - все же лучше на контроле у врачей быть постоянно - так как маловатенькая еще дочушка-то........
в любом случае - кулакоффф вам кучу!!!!!
и все до свадьбы обязательно заживет!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
24.07.2009 00:05:05, ГерберА (iren21)
Пантенол вовсе не поздно. Другое дело, что нет смысла снимать раньше времени хорошую повязку. Вот будут перевязыывать, тогда пантенол и использовать.
Фурациллин очень слабо дубит. Но вообще при лечении ожогов 2 степени как раз применяют дубящие вещества, причем гораздо более сильные - раствор "марганцовки", например. Слова про "очаг воспаления внутри" мне непонятны.
24.07.2009 01:21:47, маугленок
ГерберА (iren21)
я про свой опыт говорила - у меня на одном Пантеноле плохо заживало, так же как и при использовании дубящих - но площадь ожога была маленьккая. вот синтомицинку и левомеколь - нежно люблю)))))) спасатель, кстати, тоже не пошел.....
про "очаг воспаления внутри" - дубящее когда применяла - все быстро затягивалось сверху, а внутри - болело и заживало долго.......
24.07.2009 21:37:46, ГерберА (iren21)
ГерберА (iren21)
да! я все-таки потом уже приперевязках и проветриваниях чередовала пантенол и левомеколь. просто мазь мы завязывали, а на пенку смотрели (как она пропадает, вторую руку тож вазюкали пенкой, брату за компанию брызгали, все вокруг...))) - то есть подольше получаловь на воздухе ожог подержать 24.07.2009 00:14:54, ГерберА (iren21)
В своё время были у дочки ожоги 2-3 ст. Педиатр Вам всё правильно сказал. Следите ещё за температурой тела. Возможно, понадобятся антибиотики ( но не факт). 24.07.2009 00:04:40, vitundra
Держитесь!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.07.2009 00:04:13, ДоберМ@М™
tЮлька
@@@@@
я бы делала так, как местные врачи говорят.
а номер полиса я забиваю в симку( меня так наши девочки научили.
23.07.2009 23:57:40, tЮлька
dear_girl
бедная Машуля... :((( держитесь! на меня так Стаська опрокинула миску с кипятком... я мазала спасателем и проветривала почаще... 23.07.2009 23:49:21, dear_girl
Спасатель я не взяла(((, на меня тоже попало, но меньше, я-то ладно... 23.07.2009 23:56:47, Аленёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!