Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к бабушке на лето?

бабушка наша тоскует, говорит, не вздумайте брать няню: чужая душа - потёмки, ребёнок маленький на целый день, да и ползарплаты отдавать. Предлагает Диму на лето к ней, обещает на пенсию выйти и козу ему присмотрела (не в смысле, как неугомонному козлёнку ;))), свежий воздух и Селигер на 3 месяца!
Будут на неделю в месяц приезжать к нам (у бабушки сыну 11 лет и огороды).
А я боюсь, что затоскую без Рыженького :((
Ездить 12ч на поезде или 6 на автобусе, в выходные приезжать на 1 день?
Что посоветуете, как члены семьи ?)))
08.04.2002 10:52:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на два месяца хотим оставить на Украине у бабущки с дедушкой, представляю как скучать буду, но у меня рука не поднимется в июне детей привезти домой, где наверняка еще снег не сойдет. Самое долгое время разлуки со старшим сыном- 10 месяцев, когда ему было4 года, я защищала диплом, а потом уехала в северные края, это был 98 год, у меня не было денег, чтобы забрать его к себе. Согревало одно- его там любят, хорошо кормят (здесь тогда честно кушать нечего было особо) и мы спасались телефонными звонками. 09.04.2002 05:56:52, GalaNTka
да, и себя жалко, и его, и бабушку! 09.04.2002 18:29:12, Витаминка
fina
Вита, а почему бы не поехать всем вместе? или ты работаешь? Я в прошлом году так и сделала, уехала к бабушкам-дедушкам на полтора месяца, мы и на даче отдыхали и на турбазе, красота! :))
А папа здесь без нас очень даже справился и отдохнул от нас :)), что дюже затосковал.
08.04.2002 21:32:09, fina
ага, на работу собралась в конце мая, может получится? а то мне иногда кажется, что мозги настолько желейное :) состояние приобрели, что я даже новый план счетов не смогу запомнить:))) 09.04.2002 18:31:32, Витаминка
Это мое ИМХО ,но я никогда не при каких обстоятельствах не рассталась бы с ребенком на столь длительное время. На даче конечно,свежий воздух, и всякое такое ,но ребенок пока не в состоянии это оценить. А что он в состоянии оценить- это присуствие мамы .
это мое мнение ,я знаю много родителей ,которые сдают детей бабушкам и на три месяца и больше и ничего .моя подруга уехала с мужем в Канаду, и оставила 8 - мимесячную девочку родителям - пока не устроятся - на год. Сейчас она живет с ними ,ничего не случилось.Но я никогда бы так не сделала .Я собираюсь с детьми сидеть в питере все лето ,кроме отпуска на недельку ,или десять дней. То есть по выходным буду выезжать конечно ,но не больше. возможности другой нет ,к сожалению.
08.04.2002 21:00:29, ИМА
мне всё время ужасы мерещутся, когда думаю об этом (а вдруг что случится?)
синдром тревожности.
09.04.2002 18:33:14, Витаминка
Котенкина мама
ИМХО, летом в Москве ребенку будет тяжело, а на воздухе, несомненно, полезнее. Я тоже на лето собираюсь отправить Зайку к бабушке на дачу. Понимаю, что буду очень скучать, тем более что до них лететь 3 часа самолетом, так что смогу съездить в лучшем случае пару раз за лето на выходные :( Утешаюсь тем, что ребенок будет 24 часа в сутки на свежем воздухе, да и с мамой моей у них отношения очень хорошие. 08.04.2002 13:42:35, Котенкина мама
ну вот я себе и компанию переживать на лето нашла :) а куда отпрвляешь? Давай вместе будем говорить мяю :))) 09.04.2002 18:35:19, Витаминка
Ленча
В деревне-то конечно малышу лучше будет,чем в Москве.
Дима хорошо знает бабушку?А то тут мама моя приезжала,а Никишка её не признал(живёт далеко и видимся очень редко),я поэтому ей его пока отдать не могу.А если любит бабушку,то почему бы и нет(хотя сама через 2часаразлуки уже скучаю) :0))))))))
08.04.2002 11:05:45, Ленча
Дима хорошо знает бабушку! но самое неприятное в этой ситуации, что с ним нельзя посоветоваться, спросить ЕГО желание :(((
а вдруг он меня разлюбит? так обидится, что не может простить?
08.04.2002 11:09:10, Витаминка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!