Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

горшочное

Девочки, что-то у нас с этим совсем не ладится. Сама она не просится. Только изредка, и только какать.Обычно она дома ходит без трусиков. Я ей напоминаю регулярно, и если она в это время хочет, то садится на горшок, а если не хочет, то нет. Но сама, без напоминания на горшок не ходит. Если не напоминать, то сикает где стоит, а может и накакать. Потом зовет,показывает,что сделала. И чего? Одеть памперс и не парится? Блин, у нас нету никого знакомых, кто бы после 1.5 не ходил на горшок. И что, теперь в памперсе до 3 дет? При этом на дневной и ночной сон кладем без памперса, т.к. не писается.
20.07.2009 13:33:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMur@ двухдетная
Нам 2 года и мы ВООБЩЕ не ходим на горшок! Мне вешаться? :))))
Меня больше тревожит не тот факт, что не ходит на горшок, а тот факт, что крайне негативно к нему относится. Но у нас есть тяжкое наследие царского режима, я полагала, что ветры оттуда дуют, а мне сказали, что нет не оттуда. Париться перестала! Чего и Вам светую!
Уж в таком то как у Вас нежном возрасте смешно даже этим озадачиваться! И наплюйте на всех!
21.07.2009 18:20:22, KseMur@ двухдетная
Любаня
Ещё до 1,5 лет время есть. я своих старших приучала так же, как и Лизу сейчас - на даче. Не всё сразу в таком возрасте, постепенно. Вернулись с дачи в год и 5 месяцев - приходилось напоминать. А в год и шесть - сами стали проситься. Всё правильно, в этом возрасте как раз сознание включается и всё налаживается чаще всего быстро, если конечно ребёнок не противник сидеть на горшке.
У нас Лиза на даче сейчас за день может намочить максимум трое штанов, чаще одни или двое, если и случается, то во время еды, в стуле. А так в основном или напоминаем ей, или сама садится и всё делает. Тут гуяли далеко от дома, с собой было большое детское ведро, смотрю девушка ножки сжимает, я её спрашиваю, мол, писать хочешь, она говорит а-а-а, а сама на ведро показывает. Я трусики сняла ей, на ведро посадила, думаю, интересно, что же дальше. Так она в ведёрку пописала и встала довольная :) Вот такой у нас теперь дорожный горшок получился :))))
21.07.2009 14:47:07, Любаня
barabachka
Я кстати страшего отучала ночью спать в памперсе именно с 1.8 потому что все советовали в лето, чтоб значит мокрому не замерзнуть если что. А сейчас думаю-вот ерунда. Он то летом компота ночью пил по 3 бутылки, конечно будешь писять по сто раз. Дочу наоборот думаю в зиму приучать, как раз с 2 лет, когда ночью пить и есть не будет. Сейас подгуз на размер больше и то до колен висит к утру, а иногда и протекает 21.07.2009 09:57:22, barabachka
Iriska
Продолдайте также, когда созреет( как моя свекровь говорит, когла нужная извилина загнется;))) , то и начнет проситься!
Мы на даче сейчас в трусах, если я успеваю ловить, то писает в травку, если нет, то в штаны. А большие дела я не ловлю, куда сделает, там и вытру;)
20.07.2009 22:07:58, Iriska
пошла вешаться. мой и близко не подойдет к горшку и трусы носить отказывается, только подгузники. К 3 годам надо как-то научить, а то в школу не возьмут... 20.07.2009 19:17:08, Tulsa
KseMur@ двухдетная
:))))) Прям по моим вчерашним стонам! :))) 21.07.2009 18:21:09, KseMur@ двухдетная
А почему такая альтернатива - или в 1,5, или до 3 лет? Мои дети, оба, в 1,5 года еще и не думали о горшке (вернее, я не думала), а в 1,9-1,10 уверенно им пользовались.
ИМХО, в Вашем возрасте ходить на горшок с Вашей подачи уже очень хороший результат.
20.07.2009 19:15:13, маугленок
Rimusha
мы вот в памперсах-трусиках, я и не парюсь, просто по жаре меняю постоянно, а на даче по жаре стараюсь иногда без них обходиться) Иногда сажаю на горшок (если просыпается после ночи с сухим памперсом, например, ну или когда вспомню) - когда писает в него, когда вскакивает и удирает))) Всему обучится со временем, куда денется) 20.07.2009 18:46:24, Rimusha
у нас тоже самое. напомнишь -сядет. не напомнишь- там где приспичит сделает и позовет. я чет не парюсь :) 20.07.2009 17:47:42, LEO
светикмамавити
какие то у вас слишком уж продвинутые знакомые или они просто так говорят, что типа просятся, ну так и вы им говорите. все нормально, оч скоро и ваша малышка будет делать все куда надо, для вашего возраста уже и то что иногда получается, да и потом зовет-гордиться уже хорошо.
я своим старшим разрешала горшок выливать в унитаз, для них это такой кайф был, что они готовы были лишний раз посидеть, чтобы потом в унитазе воду слить, попробуйте, может и вам поможет
20.07.2009 17:29:09, светикмамавити
tЮлька
до 5. иначе никак:) 20.07.2009 15:11:41, tЮлька
Стася(Stasia)
Спасибо, добрая фея :))) 20.07.2009 16:02:22, Стася(Stasia)
J7
мы немножко младше. не просимся и не садимся, даже если я напомню :( разве что чисто сесть посидеть и все :( спим и днем в памперсах, тк иногда писаем :( хнык 20.07.2009 15:04:48, J7
barabachka
У меня хоть и просится в основном, но бывают осечки. До двух лет это нормально. Помню сын в ясли шел давала ему запас трусов штук 5, лежали месяц в шкафчике а именно в свой день рождения (2 года) все использовал (сока наверное напился отдуши который я им на отмечание принесла) и ему казеные ситцевые надели огромного размера. Мы ещё дома вмеялись что анжела свои дала наверное. Анжела это нянечка у них была в яслях, внушительных объемов дама. А памперс конечно летом уже ни к чему в таком возрасте надевать, тем более спит без них. Я так понимааю что все что можно уже записял все равно. Думаю скоро привыкнет 20.07.2009 14:25:44, barabachka
Орлуша
Почему до 3-х? Чаще всего до 2-х. И что в этом ужасного? 20.07.2009 14:01:17, Орлуша
Стася(Stasia)
В принципе, ничего. Просто со старшей как-то так просто и легко прошло приучение, что теперь я расстраивабсь. Слегка. 20.07.2009 16:03:29, Стася(Stasia)
Орлуша
Дети разные, даже свои собственные. :)) Я уже к этому давно привыкла и не сравниваю. 20.07.2009 22:34:28, Орлуша
Katerinushka
У нас так же было в вашем возрасте,и я все думала ну как же так, мой старший в полтора года без этого обходился,а потом резко в полтора сама стала и садиться,или проситься,так что не сбивайте ее с толку памперсами,а немножко потерпите и подождите. 20.07.2009 13:49:36, Katerinushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!