Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Стоила ли овчинка выделки?

Вернулись мы домой, наконец. Непростое это дело, я вам скажу, отдыхать с маленьким ураганом. Во первых, конечно, надо ехать с детьми отдыхать ближе. Почти 6часовой перелет для ребенка очень тяжело, да и взрослым тяжело тоже. И не стоит оно того. Достопримечательност­и ему настолько по барабану, ессено, что из нашего щадящего и так графика по осмотру окрестностей мы половину не посмотрели, а половину заменили на аквапарки - зоопарки. Егор там заболел, не сильно, коньюктивит, но к страховке обращаться пришлось. С едой тоже сложности, питались, как я уже писала фруктами-ягодами, сыром и молочкой. Зато дома на ура утром съел кашу:). Море было холодное (к этому мы были готовы), зато теплым океан. Гостиница оказалась очень приличной с хорошей едой, я бы вполне могла порекомендовать ее для отдыха с детьми, если вас не пугает дорога. Народу уже много, правда, как не странно, не подавляюще много немцев, публика очень разнонациональная, русских совсем мало, когда узнавали, что мы из России, да еще и с ребенокм маленьким, очень удивлялись. От Егора там все просто млели, он всем давал ручку, проходил по 10 метров, мило улыбался, думали, может собирать за это деньги, обзавелся кучей подруг среди пожилых немок-голландок-итальянок:). В очередной раз убедилась, что как же там все для людей и инвалидов сделано, никого не раздражают дети и как все к ним доброжелательны. Вот 95 процентов, если Егору не улыбнулись и не погладили по голове - значит наши. В целом отдохнули хорошо, весело, сейчас сидим с 39 температурой дома, какая-то испанская зараза прицепилась под конец, видимо. Фотки попозже выложу обязательно.
28.06.2009 13:31:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Приветики! С возвращением и выздоравливайте поскорее! 29.06.2009 12:20:32, Термометр
Водолейка
Главно, что отдохнули!!! Выздоравливайте поскорее!!! 29.06.2009 09:26:42, Водолейка
именно поэтому я поехала на большой срок, относительно недалеко, мы съездили за три недели посмотреть две достопримечательност­и, выбрав то, что находится недалеко от нас и будет интересно в первую очередь старшему. Машке пришлось приспосабливаться, но, честно говоря, я очень просто отношусь к любым поездкам с ней, если есть коляска, еда, которую она ест обычно, нз памперсов и игрушки-книжки.
А море-солнце-фрукты и мамины позитивные впечатления - имхо, по-любому положительны.
Выздоравливайте быстрее!!!
29.06.2009 01:09:13, Аленёнок из Хорватии
И мы только из Италии... (ничего, что я с недорощеенным до конфы ребенком к вам в гости заглянула:)?)
Отдых конечно получился тяжелым. И не спала она в дороге почти несмотря на ранний подъем - (полчаса в самолете, еще час в машине там), и всю меня истоптала, и обостренный "мамский" период, когда я ни одеться ни пописать не могу...
Да и внешние обстоятельства - вторую неделю погода испортилась, накрапывал дождик, не больше 20 градусов - в таких условиях тяжеловато 10-месячного ребенка развлекать. Тем более до каруселей/аттракцион­ов/батутов она еще явно не доросла.
Но, несмотря на все, я отдохнула. И если все вернуть вспять - поехала бы снова. Более того, учитывая, что моря было очень мало (мне лично) - думаю как бы еще разок мож в сентябре съездить.

Самое тяжелое было, что она еще не ходит, а ходить хочет - у меня спина отваливается от 2-недельного согнутого положения. Но нас очень выручали друзья - мы ездили несколькими семьями с разновозрастными детьми - это огромная помощь!
28.06.2009 23:45:21, Чунга-Чанга
С возвращеньем вас, Мил! Выздоравливайте поскорее! А у нас не получилась поездка, увы, так что я зря мучилась выбором. 28.06.2009 23:44:33, Фав
Любаня
конечно же стоит!
наша малышенция болела после возвращения с моря тоже, хотя там всё было ок, но мы возвращались из жары в холод, застудили видимо, когда вернулись. но три дня темпы это такая мелоч по сравнению со всем остальным, что получаешь за время отдыха! и после прекрасные воспоминания, зарядка солнцем и морем - это очень и очень много!
29.06.2009 23:58:25, Любаня
kk ленивец
Вот и мы на днях вернулись из Греции. И я зареклась ближайший год куда-либо мелкую вывозить. В самолете 3,5 ч она топталась по мне и орала. В ресторане вела себя ужасно. Ели по очереди и бегом. Никуда съездить не смогли. И еще привезли с собой из Москвы вирус (на старшей). В итоге все по очереди там переболели. Страховкой воспользовались по полной. Отдыхали в обнимку с местным отельным врачем. Маленькой бронхит вот долечиваем. В общем, не отдых, а ужас ужас. 28.06.2009 22:57:19, kk ленивец
Горошина ©
Ну у нас не так все плохо было:). 28.06.2009 23:42:22, Горошина ©
Iriska
С возвращением!
На мой взгляд, не стоит планировать поездок по окресностям вообще! Я вот и не планирую ничего дальше колясочной доступности, и ре это не нужно, да и мне лишние хлопоты и проблемы, год не тот возраст, хотя бы до 2-ух потерпеть. А так: море, солнце, фрукты, мне этого для счастья хватит!
Ну и вообще, говорят детям по-любому, поездки на море полезны;)))
Так что мое мнение, овчинка однозначно стоит!!;)
28.06.2009 20:14:41, Iriska
hippolady
Мила, привет!!! с возвращением! Егору скорей выздороветь!
я думаю, овчинка выделки стоила: по крайней мере для тебя, хотя это может сразу и не видно. представь, ты не готовила/убиралась и прочая рутина. смена впечатлений какая! ну а перелет - куда ж деваться :)
про улыбки - тут все улыбаются, но меня это порой раздражает, слишком много и неискренне :) хотя с другой стороны уж точно лучше, чем унылые лица в мск :)))
28.06.2009 19:41:45, hippolady
поправляйтесь скорее@@@@@ (не могу исправить предыдущее без реги -написала еще одно) 28.06.2009 18:07:09, Капашита в Болгарском каматозе
ой не знаю....я вешаюсь!!!! но море ,фрухты,шашлык-машлык и теплое солнышко -это приятно конечно)) только вечно орущий Глеб меня напрягает(( поэтому сочуствую! фотки вывешивай) я вас тут почитываю иногда)
нам хоть лететь обратно не так долго... меня и короткий перелет просто размазал по стенке... мальчики -это вам не девочки.
28.06.2009 18:01:20, Капашита в Болгарском каматозе
соня-мама
Чего уж перелет...переезд и то порой напрягает не по-детски))) 28.06.2009 21:12:12, соня-мама
Горошина ©
Рит, я уже переживала, что тебя не видно не слышно. Первые три-четыре дня у нас вообще вешалка была, сплошное нытье и неуправляемость, потом все устаканилось, так что погоди, еще наладится все. Самолет плохо перенесли? Ну а как устроились, нравится? 28.06.2009 19:20:22, Горошина ©
nata2703
с возвращением!
Я вам очень хорошо понимаю, кстати. У меня старшйи ребенок был невыездной :) он не засыпал в самолете, не любил ездить на машине и не мог в ней заснуть,мало что ел (помимо домашней еды). Поэтом мы решили не травмировать себе психику и никуда с ним не ездили. А когда Саша родился, оказалось, что с ним все легче. В прошлом году мы сначала поехали с мальчиками в Италию - просто супер! Никаких проблем с едой. не капризил, спал в машине или засыпал прямо на улийе в коляске (старший вообще отказывался в его возрасте даже посидеть в этой коляске)..посмотрели кучу интересных мест (для нас с мужем)
28.06.2009 17:07:50, nata2703
С возвращением! Трудности всегда с маленькими, а культурно еще отдохнете через пару лет :)) 28.06.2009 17:01:52, Marinaff
Орлуша
Мила, с возвращением вас!!! Как обратно долетели? Что с Егором? 28.06.2009 16:51:46, Орлуша
Skripka
Ой как хорошо!Съездили на моречко.Пусть и не все гладко но зато перемена впечатлений и сами вырвались из города.Мы вот ,к сожалению,это лето нкуда не едем.Авось следующим получится.... 28.06.2009 15:07:38, Skripka
Стася(Stasia)
Хм, мы тоже вот на днях из Испании приехали. И возраст один, но я как то сложностей никаких не заметила, хотя культурная программа была очень насыщенной. 28.06.2009 14:17:56, Стася(Stasia)
Горошина ©
Это были лично наши сложности, связанные с конкретно нашим ребенком:). К Испании у меня, кроме холодного моря претензий нет совсем:). А про культурную программу. До всего надо прилично ехать, около 100-150 км минимум, дальше мы даже на рассматривали. Ехать Егору было тяжело, каждые км 40 приходилось останавливаться. Ну и например, Гранада-Альгамбра, конечно это надо посмотреть обязательно, но стояние в очереди на жаре с нашим детем долго невозможно, поэтому туда мы не попали. Мы много посмотрели, но меньше, чем хотели. 28.06.2009 14:22:59, Горошина ©
Стася(Stasia)
А у нас море было очень теплым. И ездили мы даже дальше чем на 250 км. Ездили и в Валенсию, и в Барселону, и в Монсеррат. И даже на 2 дня в горы. И на денек в Андорру.
Наверное, все действительно зависит от конкретного ребенка.
А про русских -- это очень точное замечание. В нашем отеле все очень любили, когда мы приходили к басейну.Все улыбались, старались поиграть с детьми. И только две русские барышни возмущались, что своим писком дети им загорать мешают.
28.06.2009 14:31:09, Стася(Stasia)
Горошина ©
Ну холодное море это особенность Косты дель Соль. 250 км для нашего непоседливого ребенка в одну сторону очень далеко 28.06.2009 14:35:32, Горошина ©
ЕК настоящая
Я не знаю где Вы отдыхали, но в нашем случае (мы только что из Тая) Ваше наблюдение про 95% - тоже абсолютно справедливо. Маленьким симпатичным детям не умиляются и игнорируют их, не замечая даже как препятствие на дороге, только русские. 28.06.2009 13:57:54, ЕК настоящая
Горошина ©
Мы были в Испании, на Коста дель Соль. А за русских мне даже бывало обидно, честное слово. Как тетка наша орала в аэропорту на паспортном контроле, что она тут стояла, а все лезут без очереди. Иностранцы расступились с улыбками и извинениями и пропустили ее вперед. Почему мы все такие? 28.06.2009 14:00:23, Горошина ©
ЕК настоящая
Не все.:) 28.06.2009 14:21:52, ЕК настоящая
Горошина ©
Мне всегда хочется думать, что вот я, например, не такая, но я же не вижу себя со стороны:). Может я тоже зажатая хмурая тетка, хотя сама себе кажусь улыбчивой и доброй:)) 28.06.2009 14:25:13, Горошина ©
Spunya
про xмурую утетку это ко мне! со стороны я ужас какой-то, не подxоди- убью. ну если ни с кем не говорю или иду, к примеру, одна, с коляской. Муж всегда мне говорит, что со стороны я просто гитлер :)) xотя мне так не кажется 28.06.2009 14:33:49, Spunya
ЕК настоящая
Попросите мужа снять Вас на видео тихонечко. :) Такой видеотренинг своеобразный - прекрасно понятно становится по нескольким кадрам, сделанным в разное время.

А объективно: Вы орете в аэропорту? Вы употребляете фразы "Я тут стояло, а вас тут не стояло?" Вы будете втискиваться в очередь и пытаться обойти других?
28.06.2009 14:30:30, ЕК настоящая
Горошина ©
Нет, не ору:). Без очереди люблю, но сама не полезу:). Про видео хорошая идея:) 28.06.2009 14:37:34, Горошина ©
ЕК настоящая
Несколько лет назад я разговорилась с тайцем-официантом, и он, когда немножко осмелел в нашей болтовне, очень точно, без колебаний и сомнений, описал, а потом изобразил в лицах туристов нескольких национальностей.
С тех пор я пользуюсь его признаками, и когда по языку, виду документов или еще как-то удавалось идентифицировать национальность, то ошибок не было ни разу.
"Хмурое лицо" - это был один из признаков русских. :) Кстати, не самый неприятный...
28.06.2009 14:43:04, ЕК настоящая
kk ленивец
в греческом журнале прочитала фразу, что русских в греции узнают по хмурому лицу, плохому английскому и золоту 28.06.2009 23:01:32, kk ленивец
Стася(Stasia)
Ой, а можно поподробней? 28.06.2009 14:59:06, Стася(Stasia)
Spunya
"не мы такие, жизнь такая" (с):)) 28.06.2009 14:08:04, Spunya
С возвращением! А немцев нет, т.к. каникулы еще не начались - здесь они только 6 недель и в большинстве земель начинаются в июле. Мы недавно на местном курорте были, так мы были единственными с детьми школьного возраста, остальные были либо бабульки-дедульки, либо, редко, молодые пары с малышом. Муж шутил, что мы своей компанией снизили средний возраст отдыхающих значительно ;) 28.06.2009 13:36:21, ант73
Горошина ©
Мы все время в этот период отдыхаем, так везде было просто очень много немцев и с детьми маленькими и бабушек-дедушек. А тут не так много, с малышами так просто мало, бабульки дедульки встречаются. 28.06.2009 13:38:58, Горошина ©
Ну и кризис у нас здесь тоже "постарался" :( 28.06.2009 13:43:18, ант73
Spunya
не знаю, как он постарался, но цены на туры все равно нереальные какие-то и забито было еще в мае 28.06.2009 14:07:41, Spunya
Так цены не снизидись, а вот неуверенность в завтрашнем дне усилилась, да и реальные доходы снизились, по моим ощущениям. 28.06.2009 14:31:22, ант73
Spunya
не знаю, из нашего окружения, кто как работал, так и работают, на той же зп, с тем же отпуском, никак кризис не коснулся. вот зимой уже бонуса не заплатят, 100%. Всем на законные 4% подняли в апреле зп, тк не могли не поднять из за профсоюза. Кто на свободныx xлебаx, наверное, кто на контракте и без стороннего заработка - ничего не изменилось. 28.06.2009 14:37:08, Spunya
nata2703
ну Юль, это у кого как. А у меня многих знакомых уволили. как русских, так и голландцев, ключая моего мужа. Другое дело, что он сразу нашел работу. Но не всем так везет. У нас на работе даже не давали рождественских подарков. и не разрешают ездить в загран командировки до конца 2009, только по строгой необходимости.. Хотя фирма очень богатая. 28.06.2009 17:10:35, nata2703
Spunya
у нашиx тоже все командировки отменили, только конференции онлаин, телефонные. я только очень рада:) 3 командировки обломалось у мужа, одна в Канаду чуть ли не неделю, вот я бы чиканулась тут одна :)) 28.06.2009 18:03:48, Spunya
Горошина ©
Да, ничуть не подешевло ничего и народу просто море. Тоже офигевали. 28.06.2009 14:09:54, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!