Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимая тема-горшок

Всем доброго дня!
Понимаю,что тема избита, НО
Миха еще не ходит на горшок, но он отказывается носить памперс:((( Он его постоянно снимает, ложится спать-снимет его, один раз только лужа в кровате была, а так сухо...Вчера, он не донес до горшка около него сделал лужу и вот в чем вопрос: может ли быть такое что физиологически еще не созрел? Хотя уже почти 2 года ребенку-? Мишкина подружка уже пару недель как ходит сама исключительно на горшок, а она младше на 3,5 месяца... И я заметила,что он хочет ходить на унитаз-просится сидеть на нем...он сидит, но ничего не делает, а через 5 минут писается или какается....
Что посоветуете? Понятно, что ждать, но может есть какая-нить хитрость-?
12.06.2009 11:06:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
моя горшок не признаёт. всё чего добилась за 2 месяца - присаживается когда писает.

но гулять во двор мы ходим со штанами, жарко очень. при этом за неделю намочили не больше одной пары при длительности прогулки в 2-3 часа.

покак тоже не словили пока:)

да, и в песочнице не наделали не разу, она ныкается перед пописом сама в кустик:)

но штаны дать снять - фиг снимешь
13.06.2009 10:00:09, tЮлька
barabachka
Мне конечно такое трудно представить, у меня сын с 8 месяцев памперс с себя сдирал, можно было только зимой надеть, если сверху с десяток штанов, а в 1.8 уже полностью отказались хотя ночью ещё год по 2-3 раза простыни меняла не считая того что на горшок поднимала. Не хочет на горшок-может на унитаз попробовать, именно по мужски, а не сидя? А на улице как он? Мне кажется на 2-летку по жаре ещё и памперс надевать это жестоко. Моя дома тоже не всегда просится, а на прогулке когда видит что другие дети под кустиком делают и тоже за компанию, да и соображает уже что стыдно лужу сделать посреди улицы. Из ее ровесников чтоб в памперсах сейчас ходили никого не припомню. 13.06.2009 00:15:43, barabachka
ZanZarah
ох уж эти кустики...я так понимаю,у всех это,как за здрасьте... 13.06.2009 15:10:57, ZanZarah
т.е. хочешь сказать,что тебе трудно представить 2-х годовалого (точнее еще 1год и 11 мес) ребенка кот.НЕ ходит на горшок??:))))
Ну я понимаю что у тебя оч.детки такие все умнички и говорят предложенями и все цвета и оттенки знают в полтора года-что оч.большая редкость кстати:)))))

На унитаз сажаю, а ставить-ээээ, подставки нет у нас, а иначе он просто не достанет писюном до унитаза-у нас унитаз не такой низкий -стандартный, а деть невысокий. С табуреткой будет явно перебор по высоте...На унитаз его сажаю.
Идти на улице без памперса я не рискну, тк гуляем мы оч.долго, а тащить с собой весь гардероб пока не готова, тк точно будет писаться и какаться-вот такой он у меня "отстающий"...
А что годовалым в памперсе в жару гулять можно и это не жестоко? :))))))))))))))
13.06.2009 00:27:32, Бусьен
А я и годовалому в жару памперсы не надевала. Я ему надевала трусики, в которые вкладывала женскую прокладку. И я знаю, что многие так делают. А некоторые просто берут побольше трусиков и пеленок и гуляют как есть, без памперсов. 13.06.2009 11:49:13, маугленок
Лично я не спрашиваю у посторонних людей на площадке кто как одевает ребенка. Пеленки куда??? У меня ребенок ходит сам без колясок. Женская прокладка ну это как-то странно имхо.
Лично я видела (сейчас видно), детки кады сидят в песочнице (наши ровесники и младше) видны памперсы.
Вставать ночью по несколько раз чтобы менять простыни я не считаю резонным вообще-мне Михин и мой сон дороже. Ну пойдет он тогда когда созреет...может я ленивая не знаю, ну в 2 года -надеюсь(как большинство) пойдет на горшок, ну я не думаю что это так страшно (с кем-то максимум полгода разница будет по приучению)-я не парюсь по этому поводу, мебель не хочу от какашек и писек постоянно мыть, я лучше это время потрачу на чтение с ребенком, рисование, апплекации или прогулку :)))))Дома он в трусиках обычных ходит или без, но дома мы максимум час, остальное время на улице.
А вообще ты меня удивила насчет прокладки :)))-сама придумала или кто-то посоветовал? :))))))
13.06.2009 12:48:49, Бусьен
да уж :-) про прокладки-это сильно :-) 13.06.2009 15:53:20, Хехе
ZanZarah
Кто во что горазд :)))))))))))))))) Успокойси,в подгузах и супер,будет непременно и без них,чем десит-но лужи делать или мокрым ходить.
Про прокладку для меня-ноу комментс:)))))
13.06.2009 15:13:24, ZanZarah
ГерберА (iren21)
раз снимает - значит не нужен ему памперсон уже)))))
смело высаживай на горшок (или унитаз) - почаще, перед и после еды и прогулки - обязательно!!!! а, еще мой сын писал сразу только стоя. но поскольку у горшков почти у всех толстые стенки, а писюн еще маленький, то мы писали в обычное ведерко песочное (оно легкое и с тонким краем) - он так радовался, что может сам пойти, взять и пописать, а потом еще и вылить (промахивался, канеш, по началу, но потом приловчился))))))))
и удачи вам в горшочных делах!!!!
12.06.2009 13:26:37, ГерберА (iren21)
ой спасибо за идею с ведром-надо попробовать будет.
Я спрашиваю его, он говорит когда хочет, когда не хочет говорит : "нееееее". Через каждые 30 минут спрашиваю, чаще надо или нормально?:)
12.06.2009 19:08:05, Бусьен
ZanZarah
а я не спрашивала,я просто садила и все.Ждала некоторое время,не-еще гуляй...ну там уж примерно понятно,через какое время будет ходить. 12.06.2009 20:38:03, ZanZarah
так он не будет сидеть...характеры разные...мой садится САМ и только когда я напомню ему, он думает и говорит хочет или нет:))) Угадывает, но не доносит или рано садится встает и после сразу делает ТО самое... 12.06.2009 21:44:38, Бусьен
если снимает памперс-первый знак(так во всяком случае у нас было). Пару неделек пописает мимо или не днонесет. Я своему постоянно предлагаю, играется-поднесу горшок чуть пискнет и все. АА он просится а вот писать может и заиграться и промазать, я уже два мес.памперсы не покупаю. "Щелкнуло" у нас сразу после 2-х. 12.06.2009 12:13:34, елана
ВереСк
И у нас так же было. Через пару недель после первого случая отказа от памперса начала ходить на горшок. И тоже ровно в 2 года. 12.06.2009 14:32:25, ВереСк
У меня уже так давно Маруся памперс снимает! И одеть не дает - ни в какую! И что же - писаемся. Правда в последнее время уже просимся иногда. Хотя нам до 2 еще далековато. ТАк что не факт 12.06.2009 15:29:51, вернаяжена
Так может раньше 2 пойдете?:) в 1.6 детки некоторые ходят на горшок:))) 12.06.2009 19:09:10, Бусьен
Я вот надеюсь на это-спасибо. Может в 2 он начнет-?:)))))=(литорически­й вопрос) 12.06.2009 12:48:11, Бусьен
Орлуша
Ждать. Дети - не роботы. 2 года - это средний возраст, в котором дети начинают контролировать мочевой пузырь. Кто-то раньше, кто-то позже, как и во всем остальном. 12.06.2009 11:29:31, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!