Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контагиозный моллюск а нам на море через день.

У дочки 1,9 на шее появился прыщик, выпуклый слегка, мазали зеленкой не прошло, за 2-3 недели появилось несколько мелких рядом.
Сегодня сходили к врачу, сказали что молюск, надо удалять радиоволнами, но наблюдаться неделю после этого. Что же делать, может было у кого какие способы помогли?
10.06.2009 23:57:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
наскок знаю,эт вирусное заболевание,довольно заразное при контакте.вот Вам ссыль 11.06.2009 11:06:44, ZanZarah
nata2703
удаляют просот пинцетом, потом йодом мажхут..Кроме того, может пройти и без лечения, только довольно долго. 11.06.2009 11:00:38, nata2703
Katsy
О, сейчас расскажу про наш опыт. У моей в 4 года тоже появился моллюск. Причем ооочень много. Пошли к врачу. Она сказала, что удалять больно. Сказала мазать оксолиновой мазью 3% и отдохнуть на море. Знаете, действительно помогло - на море все прошло само. 11.06.2009 10:04:20, Katsy
COSMOSi
Было у нас такое. Тоже сначала мазали зеленкой, немного вырос+рядышком появилось несколько. Удалили спустся 3 мес после появления, врач удаляла пинцетом, самый крупный -с заморозкой, потом мазали фукарцином 3 дня, и еще 7 дней панавир+левомеколь на место самого крупного моллюска, еще свечи вибуркол на ночь 10 дней. сейчас т-т-т и следа не осталось.
Я бы сейчас удалять не стала, приедете с моря и спокойно займетесь.
11.06.2009 10:00:13, COSMOSi
оля-ля-ля
У меня подруга полгода решалась удалить, ничего...Когда приперло-удалила 11.06.2009 09:22:27, оля-ля-ля
Я со старшим была у дерматолога, он удалял обычным пинцетом. Потом регулярно сказал мазать йодом до заживления. За 2 дня можно удалить и заживет. 11.06.2009 09:12:07, Roccy
А надолго на море-то? А то может подождать пока вернетесь. Они, кстати, может за это время и сами отвалятся. Такое редко, но бывает. Нам так с одним повезло, а другие удалять пришлось. Но ведь это же не срочно. Они по большому счету-то безвредные. Только что эстетически не ах, ну и разростись могут. 11.06.2009 00:04:44, mari_m19
Любаня
у нас один из старших с моллюском проходил приблизительно полгода. он просто сразу мне не сказал, что прыщик появился, а я не замечала долго, место такое - на рёбрах, обычно рука закрывет. и на море с ним ездили. удаляли спустя месяц после моря, хирург в поликлинике срезала обычным скальпелем, всё зажило и никакого следа. хотя уже разросся моллюск прилично. и рядом ещё парочка мелких была. всё срезали. следа нет. 11.06.2009 09:01:39, Любаня
Шизгара
Это же ужас как больно - срезать скальпелем??!! Даже с заморозкой какой-никакой.... Как деть это перенес? 11.06.2009 09:37:06, Шизгара
Любаня
вообще не пикнул, раз и всё. правда он большой, но сказал, что вообще почти не больно было. без всяких заморозок. доктор ему зубы заговорила и всё очень быстро сделала. 11.06.2009 09:43:42, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!