Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова про велосипед

Мне эти велосипеды уже снятся:))
Скажите, что важно для трехколесного велосипеда? Ребенку 2 года (уже почти:), но велосипед я хочу на этот год и на следующий, поэтому нужен не совсем малышковый и качественный. Радиофлайеров в наличии нигде не нашла. Колеса должны быть резиновые, да? Пластиковые, как я понимаю, будут греметь и не будут аммортизировать. Сиденье, как у взрослых велосипедов, или со спинкой? Еще и ремни безопасности бывают или нафик их:)?
Вот что я наглядела, исходя из имеющейся суммы. Посоветуйте из этих или предложите еще что-то, плиз.
Эти Italtrike с резиновыми колесами. С ручкой только один из них, остальные модели если с ручкой, то сильно дороже:





Еще есть такой зверь под названием "Фунтик", с музыкой. Но муж говорит, что оно прям сразу развалится.
06.06.2009 20:42:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили специально с ребенком на Коломенскую ярморку, ничего не подобрали. Дело в том, что Миша ростом с четырехлетнего ребенка и велосипед ему нужен побольше, не малышовый, но управлять им ИМХО сможет только к трем годам, с родительской ручкой был такой как у вас на картинке, но там ручка только для поддержки, она не управляет рулем, как на малышовых, и не уверена, что ребенок в 2 года готов держать ноги все время на педалях, нужна подножка, но для моего крупного ребенка она не удобна, поэтому мы пока отказались от покупки велика, хотя очень хочется. Думаю лучше всего на ребенка мерить велосипед, т.е. сможете понять какой велосипед подходит для вас, только усадив ребенка на него. 08.06.2009 11:46:24, Daemia
Fasol-ka
Тут где-то статья была как велик покупать, там все подробно было написано.
Кароч, мы в вашем возрасте (нам 2г ровно). Сама ребенка не ездит, только если я толкаю, поэтому ручка обязательна (если только поза крючком не твоя любимая поза). Удобно когда есть подставки для ног (на твох картинках все без подставок).
Дальше все зависит от бюджета. Велик на 1 сезон, я не стала дорогой покупать. Купили да 1000р - деть доволен.
06.06.2009 23:12:21, Fasol-ka
Не хочу я его катать:)) Может, я наивная:)) Хочу, чтобы сам учился, поэтому и ручку хотела бы, но не прям так обязательно. И велик на 2 сезона планирую, так что не в этом, так в следующем году будет кататься. 07.06.2009 01:59:51, ASh (Alexash)
а ручку снять можно потом. 07.06.2009 17:40:21, LEO
Иллария
У нас family, правда на годик покупали и требования тогда другие были. Сейчас сам не катается, вожу за ручку, да и то редко. Крутить педали может, но не нравится ему. У нас теперь большой любовью мотоцикл пользуется, который ногами толкать:) 06.06.2009 22:14:24, Иллария
Спасибо, Оль. Нам такое неактуально уже, ограничители, тенты эти)). Не факт, конечно, что Димка будет кататься сам на трехколесном, но будет учиться, значит, если я его толкать не буду:)) А ногами толкать у нас машинка дома такая) 06.06.2009 22:42:35, ASh (Alexash)
Yulyasha
Даньке не нравилось крутить педали на трехколесном вообще! а на четырехколесном сразу поехал 06.06.2009 22:48:25, Yulyasha
Yulyasha
Фунтик не разввалится, мужа не слушай :)) бери тот, который с ручкой, тебе же удобнЕй будет. но в три года день точно будет просить уже четырехколесный )))) так что дорогой не покупайте 06.06.2009 21:50:49, Yulyasha
Юль, с ручкой попадаются совсем малышковые с пластиковыми колесами. А поприличнее с ручкой дорогие, зарразы:( 06.06.2009 22:09:02, ASh (Alexash)
Yulyasha
ты приглядись на чем на площадках деток катают. Мне вот из всего того, что вижу, нра Smooby, у него как раз есть ремни, но бабушка, катающая внучку, говорит, что ремни для малявок неудобны. Ксю теряет волю, когда этот велик видит, очень удобный. но он, я бы сказала, более девочковый что ли... мальчики очень быстро пересаживаются на четырехколесные... а может, и вообще не нуженвам этот велик? :))) 06.06.2009 22:47:25, Yulyasha
Видела только такие, совсем малышковые велики. Смоби видела в магазине, без ценника, ты знаешь, как-то не сильно впечатлил. Вроде прилично выглядит, но пластиковые эти колеса не внушают мне:) Велик нужен, ибо небезызвестный тебе Николай Васильевич дал денег на велосипед в подарок на 2 года, теперь маюсь, ищу:))) Ну если не пригодится вдруг, продадим потом, не попробуешь - не узнаешь:) 06.06.2009 22:51:49, ASh (Alexash)
Yulyasha
Смуби хорошо ездит, проверено :) но вот не представляю я его в качестве велика для мальчика :)) Berchet классный, но они чет как самолет стоят :( Самокат купите! Мой деть как встал на него в 2 с копейками так и не слезает :) гоняет покруче взрослых :) 07.06.2009 09:06:37, Yulyasha
Про самокат - я бы с удовольствием, но пробовала Димку ставить на него в магазине, он на нем стоит:)) двумя ногами, и улыбается:) типа "везите меня":)) 07.06.2009 12:50:35, Alexash
Ремни безопсности на велосипеде - это ты сказанула:))))))) С велосипеда нужно падать свободно, как с лыж, иначе хуже можно покалечиться.
И я тебе вроде уже говорила про нас, малявок - смотри, чтоб ноги до педалей доставали, до дальней педали, да еще с запасом на толчок.
Из этих мне предпоследний нравится на вид:)
06.06.2009 21:25:30, Tulsa
Ремни - да, но ведь делают же:)) Насчет педалей - все это в интернет-магазинах. живьем я таких не видела. В окрестным магазинах смотреть не на что:( Предпоследний мне тоже нра, но смущает узкое сиденье. 06.06.2009 22:07:08, ASh (Alexash)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!