Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

В бешенстве ..... (про прогулку)

Вот смотрю я, а ни фига не меняется. Как были придурки в двухгодовалые времена моей старшей, так и сейчас они не перевелись.
Гуляем сегодня в парке, младшая доча катает куклу в коляске. Мимо топает мама с ребенком. Ребенки наши что-то там сконтактировались, и моя красотка пошла следом за ними, причем ещё упала по дороге, но быстро поднялась, на мой призыв развернулась и пошла назад, НО!!!!
Идёт, а у неё в руках уже печенье, которое она успела уже откусить.
Я в шоке, быстро забираю печенье, заставляю все выплевывать. Дочка естественно расплакалась!
Спрашиваю ту мамашу, не она ли дала.
ОНА!
Млин, это так принято что ль давать по собственному усмотрению чужим детям что-то?????
Ну, я молчу уже про наш атопический дерматит и диету, но я просто не хочу, чтобы моему ребенку кто-то что-то давал! Все что надо, я сама дам! Уж даже если распирает желание что-то дать, надо у мамы спрашивать!
Причем, я ведь рядом была, и доча спиной то ко мне почти не стояла, скорее попой была, когда упала и вставла. Когда только эта тетка успела что-то дать?
Я до сих пор подружкам старшей дочери не даю ничего без разрешения родителей! Даже если я знаю, что они разрешат, даже если ребенок сам знает, что можно и говорит мне это, я все= спрашиваю!
А тут малявочка такая!
Я была просто в бешенстве!
У нас всегда было принято спрашивать прежде чем чем угощать ребенка. Была правда одна дура, которая помнится, отталкивала руку моей подруги и все= пыталась впихнуть её ребенку баранку со словами, что "это всего лишь баранка и вон как девочка её уже хочет"! Мы быи от неё в шоке и обходили стороной!
И тут все повторяется!
У меня было пламенное желание пойти и устроить ей разбор полетов!
Приятельницы удержали!
Я психическая? Теперь так принято? Зря на тетеньку обиделась?

ПЫСЫ: Люди, когда я пишу "в бешенстве", я имею в виду, то я очень сильно сердилась внутри себя, а не то, что я орала как резанная, кидалась на тетку с палками и игрушками по-тяжелее. Я внутри себя очень сильно возмущалась! Когда у написала, то меня удержали от разбора полетов, то имелось в виду то, что очень хотела открыть с теткой диспут и задавить её интеллектом по поводу недопустимости кормления чужих детей без разрешения их родителей!
Не приписывайте мне мокруху! Никого убивать я не собиралась! Даже калечить не было мысли! :))))))
18.05.2009 23:25:22,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Жуть полосатая!
Меня бы не удержали, это 100%, я бы напугала тетку так, что она своему бы печеньку боялась дать после этого. 8((
У меня у старшей был отек Квинке два раза, врагу такого не пожелаю, поэтому нехай все "добрые тети со светлыми намерениями" сперва начинают думать головой, а потом пихают что-то чужому ребенку в рот. 8((
Вообще-то среди моих дальних знакомых 3 человека умерли на месте от анафилактического шока: один взрослый от укуса пчелы и двое детей от арахиса, причем одного малыша тоже вот угостили чем-то типа Сникерса, и Скорая просто физически не успела - смерть наступила в течении 4-5 минут. 8((
На постороннем ребенке не написано, аллергик он или нет, поэтому наверное, разумнее подумать, что у чужого ребя МОГУТ быть проблемы с незнакомой пищей (не только аллергия), чем огрести такие последствия, не находите?
Считаю, что безопаснее для ВСЕХ потенциально встреченных добрыми тетями детей таким тетям промывать мозги, даже если конкретно мой ребенок 300% здоров.
Правда, сама таких дур не встречала, один раз дали нежующему детю яблоко - годовасого ребенка вырвало фонтаном, доброхотка мигом унялась.
21.05.2009 23:34:02, ПятиМамка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я больше офигеваю от Вашей реакции, чем от факта ее вызвавшего. У меня тоже есть диетические прдпочтения, и я не люблю, когда моего ребенка кормят колбасой и жареной картошкой в гостях у свекрови. Но. Я об этом предупреждаю заранее, и раздражаюсь, если не соблюдают. А если незнакомый чел, я думаю из светлых побуждений дал печенье, я бы прежде всего рассматривала его добрые побуждения, как оправдание. И если Вам это неприятно, то не молчала бы, а тактично попыталась донести, что иногда ребенку больше вреда от печенья, чем пользы, поэтому лучше добрые чувства проявлять иначе, не печеньем-конфетами. Сказала бы и забыла бы тут же, а не носила бы в себе. 21.05.2009 10:35:24, ФеврАлёна Нарбертовна
KseMur@ двухдетная
Я так и сделала! После спокойного вопроса, спокойно сказала, что такие вещи не надо делать без разрешения мамы.
А уж мои чувства ..... Ну, каждый имеет право на любые реакции внутри себя то!
Но теткО не постардала! Я никого не била, не кусала, не вредила, одним словом никак!
И даже словом не вредила, хотя хотелось! :))))))
21.05.2009 18:37:54, KseMur@ двухдетная
Вам еще крупно повезло, что этосделала незнакомая тетка. а вот представьте, что у меня была подруга-врач,которой благодарные больные волокли конфетки из шоколадной помадки,которые конечно есть никто не хотел.Поэтому она тащила их нам каждый раз,когда приходила в гости.У меня дочка страшный аллергик, я сначала по доброму просила не таскать конфеты нам, потом как-то зло сказала.ребенок видел конфеты эти,орала истошно ,тк сладкого была лишена. и еще тетя добрая по-тихоньку в сумке приносила карамельки "наши,советские,без химии,от них вреда нет".Как-то оставила с ней дочку, она ее потихоньку карамельками этими накормила,у дочери сыпь сильная пошла с отеками,я скорую вызывала.А Вы хотите,чтоб чужие тетки про наших детей думали )). 21.05.2009 09:44:17, jannetta
KseMur@ двухдетная
Жуть какая! Да уж, если даже близкие знакомые так могут, то чего ждать от незнакомых! Вообще как-то все сильно упростилось! 21.05.2009 18:32:45, KseMur@ двухдетная
мда...не обижайтесь,но реакция у вас не здоровая:( та мамочка,кнечно,тоже не права,но что УЖАСНОГО? прям так в бешенство впадать? я бы с такой вспыльчивой как вы встретиться не хотела.... 20.05.2009 21:40:44, ЛёльКа
KseMur@ двухдетная
Не бойтесь, я пылила только тут пока писала! Там все было вполне целомудренно! Ни одной тетки не постарадало! :)))) 21.05.2009 18:31:29, KseMur@ двухдетная
АНtИЛОП_А
Согласна. 21.05.2009 14:17:45, АНtИЛОП_А
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Все правильно говоришь, ИМХО. И по форме, и по содержанию:-)
Редко кому приходит в голову покормить чужую собаку, идущую с хозяином, а вот детей - пожалста! Потому что их за это не кусают, а надо бы:-))))
19.05.2009 20:31:57, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
KseMur@ двухдетная
Спасибо! Отлично сказано! Спасибо ещё раз! 20.05.2009 00:27:40, KseMur@ двухдетная
Так было принято всегда:)
Но мне всегда везло - либо давали конфету мне "для ребенка" (я ее с удовольствием потом съедала дома с чаем, хи-хи:), либо меня спрашивают - а можно ли угостить ребенка Вашего? Я просто говорю - не нужно, спасибо.
Просто у нас в районе такого возраста дети уже вовсю лопают сухарики со всякой гадостью, чупа-чупсы, мармелад химический, сухих кальмаров и прочую гадость..
19.05.2009 18:19:45, Marimax
KseMur@ двухдетная
У нас тоже есть компании, где приняты и сухарики и чипсы и прочее.
Мы никогда не гуляем рядом с ними. :)))
Да что далеко ходить, собственная свекровь спокойно наблюдала как, сидя у неё на руках, двоюродная сестра моей старшей дочери в возрасте 5,5 месяцев запускала руки в торт "Полет" и потом лопала то, что получалось взять, а получалось очень много и хорошо, и крема, и плохопрожаренного арахиса, и безе! :))))
19.05.2009 18:31:18, KseMur@ двухдетная
Эли
По сути Вы в своем гневе правы, а по форме - невоспитанная психическая, уж извиняйте... Учите дочку не брать ничего лучше. 19.05.2009 16:54:45, Эли
KseMur@ двухдетная
А почему же я невоспитанная то? Я ведь той тетеньке ничего не сказала. Спросила спокойно, спокойно получила ответ. Весь мой гнев при мне остался! Это только тут я им поделилась!
А вообще я считаю, что хоть и надо в первую очередь учить своих детей (но не сразу это приход, не вдруг ребенок сможет научиться), но таких теть тоже учить надо, но я вот в этот раз воздержалась! Уж извиняйте.....
19.05.2009 17:14:46, KseMur@ двухдетная
tЮлька
я только вчера громко так, на всю улицу, говорила ребёнку - "Надя, плюнь каку, это для собачки". но моя выплёвывает обычно по моей просьбе.

тоже печенье дали. соседкая девочка при этом тоже своё плюнула. соседка была зла, я ей ещё потом подробно объяснила, что после следующего раза стукну её:)

я не кормлю ребёнка на улице категорически и из-за этой дурынды не собираюсь. жа и диета с аллергии в наличии.
19.05.2009 15:00:00, tЮлька
вы серьездно можете ударить человека за угощение,пусть и неугодное вам? 20.05.2009 21:43:43, ЛёльКа
KseMur@ двухдетная
Я не поняла, кого Вы об этом спросили?
Если меня, то никогда и ни за что не ударяла никого и не собраюсь!
Всё мое негодование тут в конфе и только в словах!
А там был спокойный вопрос, и спокойное замечание, что не стоит так делать без разрешения мамы!
И все!
21.05.2009 18:30:30, KseMur@ двухдетная
KseMur@ двухдетная
"я не кормлю ребёнка на улице категорически и из-за этой дурынды не собираюсь." +100000000000000! 19.05.2009 17:20:58, KseMur@ двухдетная
Зря обиделись. В том, что Ваш ребенок взял печенье, а Вы не заметили вовремя, исключительно Ваша вина. Потому как у всех в жизни разные принципы, и почему Ваши взгляды, позиции, мнения, лучше, чем у у этой тетеньки? Как говорится, у вас своя правда, у нее-своя.
И это я говорю при том, что сама не приемлю вариант кормления чужими тетями-детями. Старшая приучена - при любом раскладе, как бы не впихивали, сначала смотрит и спрашивает у меня. Младшая, к сожалению, возьмет при случае и не подумает о чем-то спросить, так что бдю...
19.05.2009 14:18:01, Лиллипутик
KseMur@ двухдетная
Да, но я то свои взгляды не навязываю той тетеньке в её жизни с её ребенком. Точно также я не хочу, чтоб и она мне что-то навязывала.
Конечно, есть мой недосмотр, что я, глядя на них в упор, все= не увидела момента этого угощения. Я не спорю с этим.
Просто в моем представлении нормальный взрослый человек так не сделает.
Для меня это та простота, которая хуже воровства!
19.05.2009 15:27:39, KseMur@ двухдетная
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
У всех разные понятия о жизни..да соглашусь такому маленькому прежде чем дать что-то обычно спрашивают...это точно. Но нам тут в метро конфеты предлагали - нам еще года не было.. 19.05.2009 13:55:25, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
sharovatik
У меня сын у незнакомых никогда не берет ничего. А знакомые все знают и чего попало не дают:)) 19.05.2009 11:37:50, sharovatik
KseMur@ двухдетная
В таком возрасте моя старшая тоже ничего не брала. Но младшая и младше и свои заморочки есть. 19.05.2009 11:51:18, KseMur@ двухдетная
Псиxическая.
19.05.2009 11:26:02, Jules
Anahita
припечатала:))) 19.05.2009 20:08:06, Anahita
А леденцы которые всовывают добрые кассирши? И ведь обиженно так смотрят когда не разрешаешь брать ... Да уж, я такая же. У меня правда еще таракан. Я впадаю в бешенство, когда мимо проходящий человек типа гладит по голове моего ребенка, я один раз так тетку догнала и потрепала её по щеке...ору было . 19.05.2009 10:45:01, Ронья
ZanZarah
у меня такого прикола не было, я просто взглядом одарила соседа..после чего было установлено,что я ненормальная..ниче се..ребенка просто погладил..а я на него так посмотрела...%))))))) 19.05.2009 13:42:45, ZanZarah
KseMur@ двухдетная
Ой, прикольно как! Но на самом деле мне бы тоже не понравилось! У нас сейчас тоже многие так и норовят потргоать младшую, но у нас то своя тема. Нам по определенным причинам даже нельзя это, а тут лезут. Приходится объясняться как-то. 19.05.2009 11:50:13, KseMur@ двухдетная
почему нельзя? ребенок протестует? 19.05.2009 11:54:47, Natalya L
Ну ребенок по крайней мере не в восторге, и потом ну что это за манера о чужих и незнакомых детей руки вытирать. 19.05.2009 18:27:40, Ронья
KseMur@ двухдетная
Я протестую! :) 20.05.2009 00:28:34, KseMur@ двухдетная
Одна такая рыжая
Добро пожаловать в нашу палату №6! Я такая же. То есть, в рожу не вцеплюсь и даже, наверно, ничего не скажу, а молча это выкину, но тянет драться и орать. Так что очень тебе сочувствую, искренне. 19.05.2009 10:39:08, Одна такая рыжая
А я тоже против, чтобы за моей спиной ребенку что-то давали... 19.05.2009 14:35:28, sveta10
KseMur@ двухдетная
Спасибо! :)))) 19.05.2009 11:49:01, KseMur@ двухдетная
ZanZarah
не зря,я поддерживаю,но желательно,конечно,"­полегче" :))Люди-то они,не от большого ума это делают. 19.05.2009 09:55:33, ZanZarah
KseMur@ двухдетная
Так я меня этот людь то никак не пострадал. Я ж не орала на неё, не топала ногама. Всё мое негодование при мне и осталось. Её спокойно спросила, получилс ответ, спокойно сказала, что такие вещи нельзя делать без ведома мамы. Может если б я продолжила разговор с ней, у нас вышла бы стычка, а так ничего не было. Мне в тот момент важнее было выяснить, что именно у моего ребенка в руках и побывало во рту, чем устраивать с ней скандалы. Вот потом уже, я может и поругалась бы с ней. :)))) 19.05.2009 10:29:10, KseMur@ двухдетная
ZanZarah
ну просто у Вас много эмоций,да я сама такая...оно нам хуже,получается :)))ВОт видите,многие спокойно к этому относятся..ну дал и дал..мол убрала из рук и все..а я так же,буду долго об этом думать,ну как так..:)))))))) 19.05.2009 13:14:02, ZanZarah
Аленкаа
А вы на ребеночка табличку повесьте: "Не кормить!"

Других вариантов бороться со всем миром сразу я не вижу:)
19.05.2009 00:30:23, Аленкаа
KseMur@ двухдетная
Вы палку то не перегибайте! :))) 19.05.2009 00:31:51, KseMur@ двухдетная
Ну а чего?:) На футболке можно написать:) Я много видела подобных - руками не трогать, за щеку не щипать, не кормить тоже из этой серии. Вроде шутка, но послание несет. 19.05.2009 00:35:21, Tulsa
KseMur@ двухдетная
А и то верно, у старшей, кстати, лежат как раз какие-то мазилки по ткани.
Короче, я правда попробую нарисовать такое, если получится, выложу фотку! :))))))))
19.05.2009 00:39:57, KseMur@ двухдетная
ZanZarah
будет клёво!!!Я,кстати,тож­е возьму на вооружение ;))) 19.05.2009 09:56:13, ZanZarah
Ирины
Я с той же планеты, тож психическая...
Стараюсь успеть, чтоб в цепкие ручки не попало.
Вот сегодня тоже в бешенстве... В саду нас опять облагодетельствовали (млин, я уже не знаю, как бороться с этой черезмерной заботой). В пятницу ему по ошибке кофе дали (понятно, что это типа кофейный напиток), но он на молоке. Сказали только сегодня.
Я же была уверена в соблюдении диеты (т.е. база подготовлена) и в субботу дала творожок (ыыыы: на кофе еще наложила). В воскресенье его уже подсыпало, посадила опять на диету, так сегодня ему медвежонка Барни дали - просто угостили!!! РРРРР: я даже белый хлеб сильно ограничиваю, про бисквиты он вообще не знал... Короче к вечеру - ужОс! Теперь опять придется ходить только до обеда (а нам с таким трудом удалось более-менее наладить, чтоб хоть выборочно обедал и спал в садике). А мне завтра на работу надо...
Я ПОНИМАЮ, что люди не со зла это делают, только муки ребенка после таких "угощений" они не видят, да думаю, что даже и не думают об этом!!!
19.05.2009 00:02:57, Ирины
Anahita
Ир, в твоем случае, я бы вообще устроила скандал воспитателям, медсестре и заведующей. А еще лучше заставила бы их подписаться под моим листком, что "они в ответе за то, что ребенку дается из еды во время пребывания в садике". Это, конечно, эмоции, но в случаях с очень сильной аллергией просто злости никакой не хватает:((((( 19.05.2009 19:41:27, Anahita
Ирины
У нас очередная новая медсестра, которая мне устроила ТАКОЙ разнос за список оставленный воспитателям (что не рекомендуется давать). Короче никакие доводы она НЕ ХОЧЕТ слышать и мне четко дали понять, что в карте у ре написано ясельный стол и он будет питаться, с меня требуют справку с перечнем продуктов запрещенных. Но такую справку мне ни дерматолог, ни аллерголог, ни гастроэнтеролог не дают. Все кивают друг на друга и посылают на разные платные обследования...
В общем медсестра эта дура полная, потому как несла ТАКОЙ бред, что мне совершенно ясно, что она даже не в теме по этому вопросу.
Мне сделали великое одолжение - доходить май! А дальше без этой самой справки я могу к ним не приходить...
В общем довела она меня до слез, меня потом воспитатели на следующий день успокаивали и говорили, что она там всех достала! А сыр-бор приключился из-за того, сто она на группе в обед поработала - детей насильно кормила!
Так что я в саду на птичьих правах и сижу тихо, как мышка - не до качания прав.
Причем, что самое обидное: с воспитателями более-менее наладила. Проколы бывают, но... они ходят на кухню и берут ему отдельно картошку (в яслях ее с измельченной печенью мешают), т.е. идут навстречу. Да и продукты некоторые мы эпизодически даем (вне обострения). Т.е. не то что мам ничего нельзя и я спокойно сижу - работаем, но медленно все.
19.05.2009 23:54:31, Ирины
Не психическая. Я сама от этого зверела всегда. Пыталась объяснить, но как правило эти доброжелатели настойчивы, особенно бабульки. Приходилось ругаться. 18.05.2009 23:50:58, Tulsa
KseMur@ двухдетная
К сожалению, это так! Я уже написала о том, как моя подруга буквально в потасовке отстояла свое право решать, что, когда и как есть её ребенку! "Щедрая" мамаша просто отталкаивала руку мамы, пытаясь накормить её дочь!
И пусть мне никто не говорит, что она нормальная, а моя подруга, которая это пресекала, нет!
19.05.2009 00:12:47, KseMur@ двухдетная
насколько эффективны объяснения были? после них больше не кормили? 19.05.2009 00:07:24, Natalya L
Я ж говорю - бабульки упертые, с ними бесполезно, да еще потом по всему городу треплют, какая я невежливая и чему детей учу - старших не уважать.
Но были и успешные случаи.
19.05.2009 00:18:57, Tulsa
а твоим нельзя или ты из принципа? нам некоторые бабушки выносят, когда я мимо их дома прохожу. причем бегут домой, что-то ищут, мы послушно ждем. потом я упаковываю к себе в карман и важно говорю - "потом". но мне проще чем автору - они все с полугода шоколад едят, про печенье я молчу. и на вкусности конечно ведутся, но без особого блеска в глазах. 19.05.2009 00:26:35, Natalya L
Нельзя от незнакомых. Ничего и никогда.
А так им все можно:)
Описанная тобой ситуация - это другой случай. Речь не о добрых соседях.
19.05.2009 00:30:52, Tulsa
я пока не учу ничему по поводу незнакомых. поскольку они одни пока никуда не ходят. мои пока не в состоянии понять, почему нельзя. а непонятные страхи перед всеми людьми, как перед категорией, я не хочу прививать. когда гулять начнут одни, тогда попытаюсь объяснить. 19.05.2009 00:55:44, Natalya L
Ну так и я позже учила, после 3-х лет. 19.05.2009 01:35:45, Tulsa
у автора топика ребенок намного меньше. между год и 10 и 3 года - две вселенных, откуда у меня и родилось недоумение. 19.05.2009 01:40:34, Natalya L
Тут только следить в оба глаза.
Но возмущение автора я понимаю.
19.05.2009 02:03:52, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Если бы мне представилась возможность, я смогла бы объяснить так, чтоб больше это не повторялось! 19.05.2009 00:13:34, KseMur@ двухдетная
впечатлительная Нюша
Ань, а чего звереть, говоришь спасибо и ложишь "вкусность" в карман, потом по-тихоньку выкидываешь. Бабульке легко сказать, что эта конфета будет торжественно съедена после обеда (старушки обычно это воспринимают на ура, для них обычно покормить младенчика горячим - святое дело).
ну и может мне повезло, что дети показывают, что им дают посторонние, а чаще всего не берут вообще
18.05.2009 23:53:50, впечатлительная Нюша
Они суют прямо ребенку, а не мне. Выдирать у ребенка из рук гораздо хуже, чем сразу пресечь бабульку.
Но тут и детей надо воспитывать - объяснять, что у чужих брать нельзя никогда и ничего. Постоянно твердить это.
Я не говорю, что мои брали. Может пару раз, потом поняли. Но сование-то продолжалось.
19.05.2009 00:21:33, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Класть в карман и говорить спасибо можно тогда, когда это именно маме дают или делают это при маме, а она успевает все проделать до того, как ребенок увидел и понял, что только что проплыло мимо носа!!!!!!!!!
И ребенок у меня пока не говорит и отказываться ни от чего не умеет и не хочет!
18.05.2009 23:59:14, KseMur@ двухдетная
впечатлительная Нюша
ну мои мелкие тоже почти не говорят, я реально ношу в сумочке что-то,ч то может их отвлеч от вкусного у соседа.
Мои классно умеют изображать с осени некормленных детей, если видят что кто-то что-то ест
19.05.2009 00:03:04, впечатлительная Нюша
KseMur@ двухдетная
Я, конечно, тоже достала из кустов рояль, но все= неприятный момент расставания с печеньем, был! 19.05.2009 00:14:35, KseMur@ двухдетная
по тону сообщения, не обижайтесь, вы же сами спросили, вы действительно психическая. что вам мешало, спокойно и без шума забрать у ребенка печенье, положить его в коляску, и сказать, съедим дома. а дома плавно про это забыть или заменить его чем-то, что ребенку можно. или закричать во все горло - смотри дочь, там кошка, машина, каток - подобрать нужное - вынуть незаметно печенье, пока ребенок смотрит открыв рот? ... вы не можете переделать людей. меняйте свою реакцию, это съэкономит вам и ребенку нервы. ... я никому ничего не даю. и спокойно отношусь к тому, что моим детям другие мамы дают шоколад и печенье. если у них его слишком много, то почему нет? но у нас скорее на детской площадке так принято, если дал своему - предложи всем детям. 18.05.2009 23:39:20, Natalya L
Valerianna
+ 1000000!
а еще представьте мамашу, которая достает своему ре печенье и тут откуда не возьмись появляется маленькое чудо с молящими глазками))) я бы предложила этой малышке печенье!
А уже мама малышки должна была в этот момент следить за своим ребенком, увидеть произошедшее и взглядом/жестом (не криком!) дать понять той маме, что этого делать не стоит
19.05.2009 08:52:53, Valerianna
Iriska
Ну не знаю, я бы громко так сказала, типа, и ты хочешь? А мама твоя где? Давай ее спросим???
Но точно сама бы ребенку незнакомому ничего не дала!!!
Хотя я на улице никаких печенек в принципе не приемлю, руки грящные и вообше;)
19.05.2009 12:58:14, Iriska
Одна такая рыжая
Что, правда? Вот так взяла бы и предложила чужому ребенку? То есть, не поискала бы маму этого ребенка, не спросила бы "можно вас угостить?", а прямо так незнакомому малышу протянула бы печенье???? Ты не шутишь, нет????
А если, например, в этом печенье чуть-чуть арахиса, а у малыша на это аллергия, он задыхался бы и умирал на глазах у тебя, щедрой. И это только маленький пример.
19.05.2009 10:43:47, Одна такая рыжая
Valerianna
Ир, мы сами аллергенны, про свои ситуации скажу - я обычно взглядом ищу/спрашиваю другую маму, обычно реакция положительная, вернее всегда!
мне как-то не встречаются дети без мамы... особенно такие маленькие
19.05.2009 11:19:31, Valerianna
Одна такая рыжая
Ты меня напугала прямо. :))) Я тут с шашкой наголо и бросилась в бой :)))) 19.05.2009 16:58:35, Одна такая рыжая
KseMur@ двухдетная
Я стояла в 5 метрах, собственно нас там и было то два человека, я и моя приятельница, не заблудишься! Ребенок не был один! Но, возможно, у той гражданки совсем со созрением плохо и она дальше своего носа не видела, но она и попытки не сделала, чтоб увидеть маму ребенка. Я следила за ними глазами, а не вмешиваться в каждый контакт ребенка, мне кажется вполне нормальным. 19.05.2009 11:55:29, KseMur@ двухдетная
Valerianna
я не о Вас конкретно, я о ситуации вцелом.
Может все-таки Персенчику?
не надо так резко реагировать: то, что Вы сюда пишите еще не означает, что все должны встать на Вашу сторону. Люди разные!
ну отобрали у ребенка печенье, ну и ладно! Вам решать! Вы же мама! но это не значит, что все должны поступить также! равно как и с обратной стороны: не обязаны все НЕ давать печенье, у той мамы может быть другое мнение и доводы на этот счет...
19.05.2009 13:44:21, Valerianna
KseMur@ двухдетная
Ну, я же не резко. Я просто поясняю, что мама не делала попытки найти меня взглядом. Я бы, окажись я в такой ситуации, тоже искала бы мам, а малышу спокойно сказала, что надо позвать его маму и спросить у неё разрешения. И совсем я не резко, Вам показалось. :)) 19.05.2009 17:16:38, KseMur@ двухдетная
KseMur@ двухдетная
Вы наверное подумали, что я наорала на ту мамашу? Нет! Я её спокойно спросила. Все мое негодование осталось у меня внутри! Я с ребенка глаз не спускала, реально не было видно, чтоб кто-то что-то ей давал. Я поэтому так резко и отрегировала, когда увидела в руках печенье.
Уж конечно, если бы я увидела попытку что-то дать, я бы пресекла её в самом начале, но в том то и дело, что ничего не было видно. До сих пор удивляюсь, когда и как она успела.
Сама я никогда не предложу никаким умоляющим глазкам ничего из своих рук пока не получу разрешение от мамы этих глазок.
Если мамы не будет поблизости (правда я то была ближе некуда) я постараюсь сама объяснить детке, что не могу угощать без мамы. Изредка у нас такое случалось, проблем не было, никто не плакал. Или спокойно ребенок уходил, или удавалось решить с мамой вопрос об угощении.
19.05.2009 10:26:14, KseMur@ двухдетная
KseMur@ двухдетная
То есть Вы нормально отреагировали бы, если совершенно незнакомый Вам человек, сунул Вашему ребенку что-то съедобное, и Вам он об этом не сказал!
Понимаете, я лично считаю, что НОРМАЛЬНО спрашивать у мамы в любом случае, ну, или уж хотя бы потом сказать ей об этом!
Но я бы ещё как-то пережила, если б дочку угостил кто-то из своей компани. Я знаю этих людей, они знают наши проблемы.
Но эта дама шла мимо! Просто шла мимо! Совершенно незнакомый человек!
Я реально была в шоке!
Да, я уже подзабыла о том, что такое тоже возможно! Старшая уже давно сама отказывается от подобных предложений!
А тут я меньше всего могла предположить, что просто проходящий мимо человек что-то даст, поэтому, будучи уверенной, что это подобрано на улице с земли, так и отреагировала! Может и можно было бы реагировать менее эмоционально, но я тревожная мама, и, знаете, мне как-то вот не до антимоний было, когда я думала о том, что именно, возможно, кладет в рот моя дочь.
Я уже потом, когда все было выброшено, спросила ту тетку.
И потом, опять таки, если уж человек угощает ребенка, не спросив у мамы, он хотя бы потом говорит об этом!
Мне просто даже интересно, смогла бы эта тетка спокойно дать своему ребенку доесть печенье, непонятно откуда у него появившееся на улице?
А на счет отвлечь, я думаю, что Вы меня поймете, но если к нам в руки что-то попало, мы не отдадим это, даже если нам это не очень то и надо!
Такова наша особенность - Катю не проведешь! Она даже открыв рот от удивления, продолжит в руках цепко держать то, что держала до этого!
Так что такой номер не прокатит!
Конечно, мы не закатились в дикой истерике, успокоились и отвлеклись, но забирать у нас всегда сложно!
18.05.2009 23:54:17, KseMur@ двухдетная
"я тревожная мама" - с этого стоит начинать. а не с печенья. тревога ничего положительного не несет. только нервы... как бы я отреагировала? если это нормальная мама с обычным ребенком - дала бы доесть. если человек асоциального или просто подозрительного вида - выковыривала бы изо рта. ... не суть, считаю ли я это нормальным или нет, что кто-то кормит моего ребенка. это роли не играет абсолютно никакой. люди, которые мне не подходят - были, есть и будут. и изменить этого я не могу. 19.05.2009 00:01:52, Natalya L
ПятиМамка
Почему не можете? Это ваша установка? 8))
Если постоянно гулять в одном парке-районе, рано или поздно ВСЕ сдвинутые тетки с леденцами и печеньками усвоят, что этого ребенка кормить нельзя.
А вот если вежливо заминать дело, то не усвоят никогда.
На самом деле, в угощении чужого ребенка далеко не всегда такой вот милый подтекст: "О, какая лапочка, надо ее угостить вкусненьким".
Гораздо чаще так и прет другое: "Ишь, глазки голодные, ну что за мать!".

Еще раз: вы не видели, что такое аллергия в действии, когда ребенок за 20 секунд становится похожим на перевареную сардельку и кажется, что у него сейчас начнет лопаться кожа на лице? 8О
А врачи Скорой говорят:"Как вам повезло, что аллерген шел снаружи, и горло не пострадало, иначе мы бы не успели!".
Это только в мультике смешно, в жизни очень-очень страшно. 8((
Но еще печальнее мокнущие дерматиты, которые, конечно, не так смертельно выглядят, зато мучают потом всю семью месяцами - тоже из-за случайной печеньки или кусочка мороженого. 8((
Да даже просто - нарушен режим питания, ребенку в 1-2 годика после печеньки обед не нужен, вот вам уже запор, а заниматься восстановлением та добрая тетя не будет, она сунула дрянь и ушла.

Я считаю, что кормить чужого ребенка без разрешения его родителей - это преступная безответственность!
21.05.2009 23:59:36, ПятиМамка
KseMur@ двухдетная
"Тревожная" в данном случае - это которая не доверяет просто мимо проходящим людям, которая не хочет утруждать себя размышлениями о том, насколько эти люди приличного вида, насколько можно доедать то, то они дают! Не торопитесь меня воспитывать! Я не хуже Вашего знаю, что хорошо, а что плохо!
Для нас такие вот "гостинцы" чреваты проблемами по здоровью! Мне на это тоже стоит наплевать и не париться?
19.05.2009 00:10:40, KseMur@ двухдетная
Ты действительно не перевоспитаешь всех этих теток. Дите постепенно начнет само соображать, если ему твердить постоянно, что нельзя. А я еще и пугала в картинках - рссказывала прямо при этой бабульке детям, что бывает, когда чужие предлагают конфетку. И дите задумывается, и тетки отваживаются надолго:) На чувства бабульки (тетки) мне при этом плевать, признаться, тем более, если я им уже ранее объясняла.
В общем, прежде всего с ребенком надо работать, да...
19.05.2009 00:28:12, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Да это понятное дело, мы работаем, но удар в спину, не свои рядлом стоящие, а мимо проходящие! :))) Вот и не сработали сегодня! :)))) Продолжаем тренировки!
Но я, если честно, не имея никогда таких проблем со старшей, тут реально просто как-то даже растерялась.
Свои то частенько что-то предлагают, но преждагают именно мне, я от чего-то тактично отказываюсь, что-то принимаю.
А тут чужая, незнакомая, втихаря......
19.05.2009 00:31:06, KseMur@ двухдетная
Ладно, забудь про нее, а в следующий раз гляди в оба:) 19.05.2009 00:36:23, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Уж теперь то точно! Тем более, что мадама моя стала такой активной, что я за ней еле успеваю, так она марафонит!
Вот думаю, вышла она уже на проектную мощность или ещё есть куда ускориться! Я уже с трудом её догоняю! :))))
19.05.2009 00:41:43, KseMur@ двухдетная
еще раз сначала. вы можете париться, можете не париться. но вы не можете изменить того, что окружающие ведут себя для вас неподобающим образом. единственное что можете изменить вы - это свою реакцию, и через это в некоторой степени - реакцию своего ребенка. вы можете учить своего ребенка не брать ничего у посторонни - ваше право, и вряд ли вы по поводу него будете с кем-то советоваться. но вы не можете вложить в ребенка или в ту женщину, которая сегодня дала вашему ребенку печенье, свой разум! и поэтому вопрос, что толку от бешенства и потраченных нервов? тем более, что с первым ребенком вы все это проходили и ваше сопротивление ни к чему не привело? я вас уверяю, бесполезно бороться с окружающими в вопросах воспитания детей. даже если эти окружающие вменяемы, что дейтвует не всегда. я вот сегодня отправила своих в сад. одетых так, как я считаю нужным. когда няня пришла их забирать, на них были одеты поверх того, что одела я - чужие кофты, которые доставали им до колена, а рукава были в 10 раз закатаны. меня хватило только на посмеяться. хотя я нашим вменяемым воспитателям уже объясняла, что я за, чтобы детей недоодеть, нежели перекутать. 19.05.2009 00:17:41, Natalya L
KseMur@ двухдетная
Наташ, ну, я все-таки не настолько в бешенстве, чтоб уже что-то угрожало моему здоровью! :)))))
Да и мир я не переделываю! :)))
Но чужим нельзя угощать моего ребенка ничем и никогда!
Во-первых, по причине того, что я просто против этого, ну, а во-вторых, у нас есть проблемы!!!!
Со своими и разговор другой, свои у нас такого себе и не позволяют.
Со старшей мне повезло, у нас не было таких проблем. Она сама не брала ничего, ну, могла на меня посмотреть вопросительно, если я не разрешала, она спокойно отказывалась. Сейчас или отказывается сразу сама или у меня спрашивает разрешения, а дальше делает так, как я говорю.
Опять так у Вас в саду свои вполне знакомые воспитатели из лучших побуждений:))))), а тут другое .....
19.05.2009 00:38:30, KseMur@ двухдетная
ZanZarah
ну,кстати,нормальный совет на счет ребенка учить..только так..потому что моя тоже самое,всегда отчитается,кто и что ей дал,правда она уже взрослая,не малыш такой...но вот так вот...здесь,видете,чаще люди такие,которые сами-то конечно не дадут другому,незнакому детю ниче лишнего....а те,которые дают..здесь не появляются...как я уже написала,не от большого ума..или,как принято "из лучших побуждений"... 19.05.2009 13:18:00, ZanZarah
у вас то ли гормоны, то ли пмс, надеюсь... 19.05.2009 00:15:31, Ohrom
KseMur@ двухдетная
Если нет ничего по теме, то идите с миром ..... мимо! :)))) 19.05.2009 00:19:25, KseMur@ двухдетная
Apfel
нет,вы все таки психическая...уж простите...
Natalya L вам нормальные вещи говорит!
ВСЕХ людей изменить вы не в силах,вам остается только психовать!что вы с успехом и делаете...
если для вас все это серьезно и ужасно,то не отпускайте от себя ребенка дальше 1 метра,ибо на большем расстоянии вы не сможете ничего проконтролировать,та­кже не водите ее в сад и так далее..
19.05.2009 00:13:54, Apfel
KseMur@ двухдетная
Ну, я не настолько сильно впала в бешенство. :))) Не волнуйтесь!
И менять никого не собираюсь и не пытаюсь, особенно, когда выясняется, что для доброй половины даже этой конфы нормально кормить неведомо чем, неводомо как, неведомо от кого своих детей.
Просто я данном случае я отчасти растерялась, т.к. у нас такие вещи не приняты. У нас всегда спрашивают разрешение мамы угостить её ребенка.
Даже в комапнии старшей дочери до сих пор, к счастью, живы эти правила.
Ну, про младшую я воообще не говорю.
А тут крайне неожиданная ситуация....
Конечно, метр это крайность, но определенные выводы я, тем не менее, сделала. :))))
19.05.2009 01:55:34, KseMur@ двухдетная
На площадке всем детям это другой разговор. А тут просто чужой человек, да еще когда мать не видит. Дело не в печенье и даже не в микробах, а в том, что ребенок не должен брать ничего от чужих людей. 18.05.2009 23:53:16, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Спасибо, дорогая, за поддержку! Я как раз об этом и говорю! 18.05.2009 23:55:05, KseMur@ двухдетная
:) 19.05.2009 00:22:02, Tulsa
Ирины
Наташ, я такая же, психическая мама диатезника... Гы: ни разу не пробовала отвлечь ребенка кошками-собачками, если ему вдруг перепало что-то, что ему нельзя?))) Скажу по секрету - невозможно! И они имеют обыкновение знать, что это вкусно, и что сейчас скорее всего этого уже не будет... посему очень быстро заталкивают в рот и съедают.
А вытаскивание изо рта тоже всегда заканчивается ревом (кто ж добровольно отдаст вкусности)))))))
18.05.2009 23:49:32, Ирины
KseMur@ двухдетная
Вот вот! А у нас еще и остатки тематичности! 18.05.2009 23:55:57, KseMur@ двухдетная
ой, ну это вообще сказка для бабулек и теток... моего просто уводили, даже без конфеток. Каждая тетка считала нужным сказать что-то типа -"мальчик, ты же сирота, пойдем со мной". От этого я зверела посерьезнее, чем от печенья... 19.05.2009 00:29:25, Tulsa
моего тоже уводили - ах какой плохой мальчик. сейчас я тебя заберу. я хихикала и говорила, через полчаса обратно приведете, еще долго просить будете обратно забрать. хотя бывали случаи, когда мне с моим мальчиком посторонние реально помогали. одна тренер по фигурному катанию запихнула его в коляску, когда я уже отчаялась. я делала все,чтобы он там сидел. как последнее средство отняла у него ботинки, он выбежал босиком. а тетя поговорила с ним по хорошему. без уси-пуси и конфет. и он сел, и ехал все оставшееся время. и тетя шла с нами и еще долго пела мне, про то какое счастье такие мальчики. я конечно интраверт и лучше на другую сторону перейду, если мне кто навстречу идет. но детей я страюсь воспитать по несколько другой методе, чтобы они от прохожих как я не шарахались. 19.05.2009 00:34:16, Natalya L
Наташ, с ребенком, который недавно в семье - это реально опасно, потому что он еще сам не определился, где его мама. Я же видела, как его это ошарашивало и запутывало. 19.05.2009 00:37:59, Tulsa
то что ты подымешь крик, или начнешь нервно реагировать ему явно не поможет. я не говорю, что это хорошо. толку бороться - ноль. может в твоем случае это был маленький город и знакомые. ко мне подходили каждый раз, практически каждый день новые персонажи с одним и тем же набором стандартных реакций. в основном на тему - ему же ушки продует, или как нехорошо валяться на полу, какой плохой мальчик. я рявкала на этих персонажей только в те моменты, когда у меня у самой было плохое настроение или проблемы. 19.05.2009 00:48:41, Natalya L
Я на них не рявкала никогда. Я просто уводила ребенка. 19.05.2009 01:37:32, Tulsa
я помню рявкнула только один раз - за "ушки продует". потому что это в тот день были явно не первые ушки. самой стыдно, бабуля явно не виновата была, что она в тот день пятой-десятой оказалась. но и мое терпение тоже не железное. 19.05.2009 01:42:24, Natalya L
За ушки я рявкала:) Просто молча уходила от тех, кто про сиротку говорил, не хотела заострять внимание ребенка на этом. Ну и офигевала тоже до потери дара речи... 19.05.2009 02:05:23, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Про сиротку .... От такого я, наверное, тоже дар речи бы потеряла, но если б быстро нашла, то мало бы им не показалось.
На счет одежды я и степени её теплоты я как-то вот спокойно реагирую.
Нам постоянно рассказывают, что у нас промокнут ноги или руки.
Иногда пускаюсь в пространные объяснения о существовании высоких технологий в производстве одежды и обуви, а как правило просто говорю, что "нет, не промокнут".
Эти вопросы то никак здоровью не вредят и ребенка никак не касаются!
19.05.2009 02:11:09, KseMur@ двухдетная
KseMur@ двухдетная
Так я и переживаю об этом! Я поэтому и бегаю за ней как подстрелянная! Хоть она и мамкает как заведенная, но все= прошло ещё слишком мало времени, что уже успокоиться и расслабиться.
И я вполне допускаю, что для неё сейчас может более весомым аргументом оказаться кусок печенья, а не мои сладкие трели.
Да, я просто против любой кормежки от посторонних, всегда и везде!
Но раз уж говорим о нашей ситуации глубже, для нас это еще и вопрос безопасности, как мне кажется.
19.05.2009 00:45:37, KseMur@ двухдетная
а толку в психичности? люди давать все равно не перестанут. не потому что они злые, потому что они такие. с этим просто стоит смириться, и если не получается отвлечь - вытаскивать силой, если у ребенка диатез. а какие еще выходы? перевоспитывать всю округу? 18.05.2009 23:52:38, Natalya L
ZanZarah
вот и плохо,что такие!! люди,ниче,будем объяснять тем,кто не догоняет...:))) 19.05.2009 13:19:57, ZanZarah
Ирины
Наташ, психичность моя не в желании кого-то перевоспитывать, а в пунктике на эту тему))) В остальном так и живем: бдим, если прошляпила, то выцарапываю изо рта)))
Но согласна с автором, что прежде чем дать чужому ребенку, СПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ!
19.05.2009 00:11:55, Ирины
Ирин, вот я лично, ничего не принесу на детскую площадку, потому что я знаю тебя, знаю, что есть твой Даня, которому реально нельзя, и есть еще много таких же детей. Но это не говорит о том, что все люди будут априори принимать во внимание интересы и ценности других детей. многие, имея детей, которые съедят и гвозди, просто никогда не думали на эту тему. только сегодня на нашей площадке были съедены коробка шоколадных конфет и полная пачка печенья. я вообще противник еды не во время еды. но если оно там есть - я либо не хожу на площадку, либо принимаю так как есть. 19.05.2009 00:21:44, Natalya L
Одна такая рыжая
Да, это верно. Многие даже не думают о том, что кому-то может быть плохо.
Блин, сколько же на свете тупых и ограниченных людишек.
С утра я особенно не люблю человечество :)))
19.05.2009 10:52:38, Одна такая рыжая
KseMur@ двухдетная
У Вас там наверное были все свои, которым все это можно!
Я бы тоже не пошла на площадку, зная, что там будет происходить что-то такое, что для нас недопустимо!
Но мы и не площадке были то! Мы гуляли отдельно, а люди шли мимо.
19.05.2009 00:48:48, KseMur@ двухдетная
та мама, которая кормила меня вообще не знала. я ее сегодня первый раз видела. просто у нас такое - в порядке вещей. 19.05.2009 00:51:34, Natalya L
А у нас не угощают чужих детей на площадке. Даже если ребенок просит, ждут, что скажет мать (отец). Ну я обычно просто отвлекаю. 19.05.2009 00:32:23, Tulsa
Ирины
Наташ, согласна с тобой! Особенно в том, что те, кто не имеют рядом таких деток (не видят последствий) даже и не думают об этом. Мне сильно с дедом приходилось бороться, но это "свой" и просто ругалась. Теперь без спроса ничего не дает.
У нас как-то на площадках особо не угощают, это на даче больше))) Но мы предпочитаем в парке гулять, а на площадки только ненадолго заходим)))
19.05.2009 00:32:20, Ирины
впечатлительная Нюша
+100 18.05.2009 23:54:17, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
расслабьтесь, у нас в прошлом году регулярно были ситуации ровно противоположные, т.е. я достаю своим годовасам водички попить и тут же подлетает девочка лет 3 и требует-умирает хочет воды. Девушка достала своей дочке печенье, та же малышка стала реально выпрашивать печеньку(со слезами на глазах).
Может та мама и не хотела ничего плохого, просто после общения с детками, которые просят у чужих еду, она сочла нормальным предложить печенье и своему и соседнему ребенку.
P.S. старший сын у меня был очень брезгливым и даже от знакомых, но не очень приятных ему людей мог не взять угощение. Сенечка тоже скорее всего постесняется чужого, а вот Сева за конфетку Родину продаст, я с этим борюсь, но пока без результатно.
18.05.2009 23:35:37, впечатлительная Нюша
KseMur@ двухдетная
Ну, я понимаю, когда маленький несознательный ребенок что-то просит.
Я вполне даже могу представить себе, что и моя может, увидев, что кто-то что ест, тоже попросить и себе.
Но взрослый человек то уже должен что-то понимать?????
А если бы у тетки было пиво в руках и чипсы, или вообще чекушка водки???
Она б и это моей в рот пихнула?
Ну, раз просит то, чего ж не дать?????
19.05.2009 00:04:31, KseMur@ двухдетная
Одна такая рыжая
Ну да. Это называется педприкорм. И вообще, скажи спасибо, что она по доброте душевной не пыталась "покормить деточку сисей" :)))))) 19.05.2009 10:54:48, Одна такая рыжая
впечатлительная Нюша
в том то и дело, что ребенку не пивка дали хлебнуть, а печеньку и скорее всего детскую, по мнению некоторых людей - это нормально.
Я не кормлю чужих детей, стараюсь, чтобы не кормили моих, но и не вижу большой проблему, когда кто-то что-то предлагает моим, научилась опережать.
Хотя боюсь с Севкиным пристрастием к конфетам мне скоро станет сложно
19.05.2009 00:09:06, впечатлительная Нюша
Apfel
нет,вы не психическая:)
просто люди разные бывает, кто то своих домашних животных прям в пасть целует,а для кого то это фи и мерзость...кто то детишек угощает и это считается нормальным,а кто то (как вы ) считает это недопустимым,не советуясь с родителями....это просто разные планеты.по ммне-так
18.05.2009 23:32:04, Apfel
ZanZarah
честно говоря, такие ,наверно,планеты,как кто-то считает,что "вы что,собачка никогда никого не ксала,зачем же ей поводок,да еще и намордник"...а кто-то противоположного мнения...сравнивать,наверное не стоит,но и в том и в другом случае речь о безопасности ребенка идет...и о разных планетах....и точно также меня считаю "психически неуравновешенной",ко­гда я прошу данные док-тов..что угодно,у человека,который заявляет,что мне пох...и ложил здесь на все и на всех..где хочу,там и гуляю,и ни кто мне не указ..таких безумно много,а Вы грите,что мир не переделать,обидно :( 19.05.2009 13:24:32, ZanZarah
KseMur@ двухдетная
Ну, слава Богу, на моей планете гораздо больше народа! Я даже больше того скажу, у нас тут такие, как та тетка, инопланетяне, но они все-таки есть! 19.05.2009 00:00:39, KseMur@ двухдетная
Это ужасает, на самом-то деле :))) 19.05.2009 14:10:48, ?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!