В 8 часов мы встаем, делаем массаж и зарядку, завтракаем, играем вместе: собираем пирамидки, мозаики, строим башни из кубиков. Во время игр слышен довольный смех и визг. Делаем перерыв и сосем грудь. Все еще находимся на грудном вскармливании, несмотря на то, что 1 год 3 мес. Пока сын еще нуждается в мамином молочке. И по ночам в том числе. Когда придет время, он сам откажется. Планирую до 2 лет кормить, если не будет возражений с его стороны.

Ложимся на 1 дневной сон. Поспит 2 часа. А я любуюсь, как спит мой сладкий ангелочек. Просыпаемся, кушаем и идем на прогулку. Посмотрим во дворе или в парке кошечек, голубей, собачек. Посмотрим на машины. Ему интересно все, что его окружает. А если только недавно был дождик, так 30 мин. мы лужу разглядываем. И в процессе познания он громко что-то комментирует. Он рассказывает, что в этой луже есть: камешки, веточки. Все, что увидит, все мне показывает.

Заходим домой, кушаем. Садимся читать сказки, листаем красочные интересные книжки. Самая любимая про блин, воробья и мышку. Очень уж ему блин нравится. На каждой страничке блин показывает и внимательно слушает сказку. Рисуем пальчиковыми красками на бумаге, потом переходим в ванную и продолжаем игры там. Т.к. рисуем не только на бумаге, но и на колготках, и на рубашке. Ему очень нравится этим заниматься. После купания мажемся детским маслом, чтобы кожа малыша после мыла не пересушивалась, чтобы малыш любил купаться и не стал в будущем грязнулей, который не любит мыться. Игрушки при купании всегда присутствуют. Что-то куда-то наливать и переливать ему очень нравится. Для него ванная ассоциируется с очень интересной игрой.

Готовим еду. Пока мама занята приготовлением пищи, сын играет кастрюлями, ложками, луком кидается. Что-то во что-то вкладывает. Встречаем папу с работы. Кормим его. И вдвоем начинаем играть с сыном во всякие игры.

Подошло время малышу отходить ко сну. Надеваем пижамку, включаем музыку для малышей. Сын сосет мамочку. Малыш засыпает, а мама идет пить чай, стирать колготки... И потом спать. Нет нечего прекрасней, чем быть всегда рядом со своим малышом.

Анастасия, bik-nastya@yandex.ru