Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети Индиго!!!!!

Девочки, у кого-нибудь уже родился детенок-индюшонок????Сейчас все говорят про детей индиго!!! Где они и как выглядят?Поделитесь опытом)))У меня вроде,ничего такого сверхестественного пока не вижу)))
21.04.2009 11:27:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А они вам зачем? И зачем вы выискиваете сверхестесственное в детях?:-) 22.04.2009 10:50:51, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Иллария
+1, чур меня и от индиго, и от вундеркиндов:))) 22.04.2009 14:21:15, Иллария
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Во-во:-) Мне приятней среднестатистические младенцы:-)))) 22.04.2009 15:24:04, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну сначала надо разобраться кто такие дети индиго:))))
С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки (более подробно по ссылке)
И то что детки танцуют в 2 года я думаю это нормально (т.е. это не индиго)-тк есть детки кот. танцуют и в год:)))
Они действительно выделяются, но не тем что они смотрят вне куда и не общаются (т.е. не коммуникабельны) а тем что принимают решения по интуиции,равитие идет на много ступеней выше других деток.
это дети, имеющие в своих разумах множество даров и талантов, количество и предназначение которых в несколько раз превышает одаренность детей предшествующего поколения.
-Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
-Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
-Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
-У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
-Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
-Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
-Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
-Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
-Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
-Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
(http://indigo.e-puzzle.ru/)

Думаю определить индиго ребенок у тебя или нет, стоит позже 3-х лет,ближе к 5 будет ясно:))) Вот у меня племянник (ему 5 лет)-вот такого ре я еще не видела (есть 5 племянников+свой ребенок)+детки друзей, так он, я могу сказать (его мама так же считает), точно индиго.
21.04.2009 21:26:12, Бусьен
[-] 22.04.2009 13:15:25, хоть горшком назови толька в печьку не ставь
Аноним, а Вы знаете что такое вообще-то МДП -????
Заболевание проявляется в виде депрессивных и маниакальных фаз, причем депрессивные отмечаются в несколько раз чаще, чем маниакальные. Это происходит, возможно, потому, что больные в слабо выраженном маниакальном состоянии (гипомании) к врачу не обращаются и окружающим также не доставляют особых хлопот. Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигастрии - под ложечкой), безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. "туго текут мысли". Будущее кажется бесперспективным, жизнь - не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок.
Это скорее похоже на описание не мое это явно-перечитайте чтобы Вам это было наглядно видно:). Я предоставила кроме всего ссылочки откуда инфа, определение Индиго. То что они не активные и не коммуникабельны (как раз это я уточняла о неверности хода мысли)-этого я не писала в определении понятия Индиго. Будьте впредь внимательнее и не расбрасывайтесь терминами кот. Вам не понятны и не известно их значение :))
Маниакальное состояние выражается в повышенном, приподнятом настроении, чрезмерно активной деятельности. Больные находятся в превосходном расположении духа, ощущают необычайную бодрость, прилив сил. Они веселы, многоречивы, шутят, легко отвлекаются, принимаются за ненужные дела, находят несвойственные им занятия. Многочисленные идеи, возникающие у них, не доводят до конца. Переоценивая свои возможности, предлагают свою кандидатуру на различные должности, не соответствующие их уровню знаний и квалификации. Нередко открывают у себя незаурядные способности, выдают себя за актера, поэта, писателя. Работоспособность хорошая, память прекрасная, настроение великолепное, никаких проблем - в таком состоянии человек готов свернуть горы. Люди творческого труда - композиторы, художники, поэты, ученые, будучи в подобном состоянии, создают шедевры в искусстве и выдающиеся труды в науке. Но, к сожалению, грань между гипоманиакальным и маниакальным состоянием очень нечеткая и переступить ее легко, а за этой гранью - уже тяжелое болезненное состояние. Если у больного отмечаются только гипомании и субдепрессии, то такое заболевание называют циклотимией. Но если в гипомании больные не обращаются к врачу, то в субдепрессии требуется помощь врача, хотя бы амбулаторная.

У значительного числа больных за всю жизнь возникает лишь одна фаза болезни, после которой наступает выздоровление. Однако, вероятность появления второй и третьей фазы сохраняется до конца жизни. Больше чем у половины больных заболевание протекает только в виде Депрессивных фаз, примерно у 5% - только маниакальных (монополярное течение). Если маниакальные и депрессивные фазы чередуются - это биполярный тип течения. У некоторых больных приступы депрессии повторяются ежегодно, причем в определенное время года (осенью или ранней весной).
А теперь скажите что общего с этим всем с понятием Индиго??!
Надо же правильно понимать болезнь психичискую и то что есть детки одаренные, кот. развиваются быстрее остальных (не выдумано, а реально)
22.04.2009 14:05:17, Бусьен
Хы."Надо же правильно понимать болезнь психичЕскую и то, что есть детки одаренные, кот. развиваются быстрее остальных". И к нужному времени из них вырастают ну ЭТИ)), в фазе первой или второй).В первой-если взрослая жизнь "не задалась",т.к."фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах",кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа,институт,армия,работа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане." Депрессия при таких вводных-вопрос времени.

А ведь эти дети еще и "чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
-Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
-У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
-Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема."

Назвать такое поведение ранним развитием можно только от переизбытка материнских чуйств,готовя почву для взращивания асоциальных особей с завышенной самооценкой. Вот вам и вероятное будущее индигоманиакальное состояние.
Причем с неким криминальным уклоном:Т.К. "Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной"" -следовательно к к нам в будущем может быть применено только уголовное наказание?)
- И"Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно"-Ну тогда таких индигов-профи полны электрички и вокзалы.
Работать надо бы с ребенком, воспитывать и корректировать поведение под социум,тогда ему,даже если он 10 раз индиго,будет гораздо легче реализовать свои таланты и занять достойное их место в обществе. А если не справляетесь,можно расслабиться и умиляться на распущенность,индигооправдывая чадо,пока не вырастет(см. выше)
Или же с бОльшими усилиями и без лишних иллюзий растить проблемного ребенка,прибегая по-необходимости к помощи спецов.
22.04.2009 18:48:02, анонимно
минимум 95% детей на земле - индиго, и это сведения 10-летней давности.
Вот если родите не-индиго - будет очень интересно:)
21.04.2009 18:00:14, Tulsa
Софьян
Моей старшей дочке - 2,2. Я заметила очень рано за ней такую особенность, как "отключение"-задумчивость. Это длится недолго. Но, когда ее зовешь или трогаешь - не чувствует. С окружающими детьми не контактирует, просто наблюдает за ними или взрослыми, что делают. С родными раскрепощается. Очень музыкальна и танцевальна, планирую развивать в этом направлении. Хотя мне самой ближе художественные отрасли.
А сколько Вашему малышу?
21.04.2009 13:25:00, Софьян
Коровочка
Во-во! И моя такая же! Тоже 2,2. Дома веселая, смеется, играет, а на улице иногда встанет и смотрит на других - серьезная такая... И улыбается чужим редко. Зато танцевать обожает, поёт. 21.04.2009 18:36:45, Коровочка
отключение и не чувствует, когда зовешь или трогаешь - это повод для похода к неврологу 21.04.2009 18:25:48, Tulsa
+мульон ничего общего с индиго (больше похоже на другое-не буду говорить), но меня это насторожило бы 21.04.2009 21:13:32, Бусьен
Софьян
с неврологом - все в порядке у нас:) 21.04.2009 19:47:37, Софьян
nata2703
ЭЭГ делали у невропатолога? Ваша "задумчивость" наводит на мысль об определенном заболевании. 22.04.2009 00:28:30, nata2703
+1 22.04.2009 10:21:12, маугленок
-1. в таком возрасте такого типа этого заболевания не бывает. 22.04.2009 12:07:16, Natalya L
Бывает. Меня со вторым ребенком гоняли будь здоров по врачам (около 3-х лет) с подозрением на ЭТО заболевание вот именно при таких "застываниях".
От 3-х лет абсансы бывают вполне законно, может, и раньше бывают...
22.04.2009 19:01:27, Tulsa
ну и отлично 21.04.2009 20:12:12, Tulsa
Шизгара
а по-моему, они все такие, дети... вот моих точно не дозовешься, когда они машинки самозабвенно катают :) 21.04.2009 18:44:41, Шизгара
если катают - это одно, а если просто в пустоту смотрит... 21.04.2009 18:52:21, Tulsa
Шизгара
не, в пустоту - это наверное странно... хотя я помню себя в момент делания уроков (лет 8-9 мне было), так я частенько от тоски вот так "зависала", глядя в никуда :)))) 21.04.2009 19:45:51, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!