Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветиК

А ваши годовасики сами засыпают?

У нас пополнение в семье и в связи с этим кое-какие трения.. Вот приучаем Веронику засыпать самостоятельно - пока со скрипом.. старшая в этом возрасте сама засыпала без проблем... а как у вас?
12.04.2009 00:03:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой старший стал засыпать самостоятельно ближе к 4 годам. А чтобы годовалый засыпал сам - это для меня из области фантастики. 13.04.2009 10:35:35, маугленок
оля-ля-ля
Моя всегда на ночь сама засыпала. Днем до1.5 в коляске на прогулке, а потом стала сама в кровати засыпать. Пить перестала давать только как месяц. 13.04.2009 09:16:46, оля-ля-ля
ZanZarah
сама,правда,на балконе,поэтомув не считается,наверное. 12.04.2009 13:44:02, ZanZarah
Любаня
на балконе моя тоже может и сама заснутьт, но вечером - нет. 12.04.2009 13:52:09, Любаня
ZanZarah
моя и вечером на балконе:))))))))))))­))))) 12.04.2009 18:18:43, ZanZarah
Любаня
:)))) 12.04.2009 22:08:17, Любаня
KJulia
С пополнением!!! Как приучить засыпать в таком возрасте не подскажу :-((( т.к. мой старший сам начал засыпать после 3-х лет, младшая (чуть больше 3-х) на ночь еще не разу не засыпала сама, в садике ан сон-часе засыпает, но не быстро.
Знакомая у меня есть, у деток разница 1,5 года... до рождения младшей, старшая спала с мамой. А потом стали спать втроем: мама посередине, детки справа и слева от мамы :-))) Может подойдет такой вариант?
12.04.2009 13:37:48, KJulia
До года укачивала, песни пела, бродя по квартире. Сейчас засыпает просто лёжа на руках, иногда чёнить спою. НО, спать укладываемся только когда он действительно хочет, не более 15 мин эта процедура занимает, чаще минут 5. Днём спит один, ночью - со мной. 12.04.2009 09:58:19, vitundra
Поздравляем с пополнением!
ИМХО сейчас не время приучатьк самостоятельности - ревность и т.д.
Арсюша засыпает с папой или со мной, потом всю ночь спит один. Старшему (6.5 лет) читаем на ночь, обнимаемся, разговариваем. Иногда я с ним лежу до засыпания, но уже редко :)
12.04.2009 09:45:12, Marinaff
Любаня
тройняшки засыпали сами всегда. а Лиза спит с нами. засыпает под сисей. и сонная долго ещё держит сисю рукой, бесполезно уползать или куда-либо перекладывать. думаю, летом на даче мы её попробуем приучить спать в своей кроватке и засыпать самой. 12.04.2009 09:16:29, Любаня
wwwoman
Ваня уже двухгодовасик, но засыпает со мной, нужно рядышком с ним полежать, посидеть хотя бы, погладить по спинке. Так что стараюсь накормить-уложить Надю, а потом Ваней заниматься, чтоб хотя бы 20-30 минут было свободных на укладывание. А до года и 8 мес Ваня засыпал только с грудью. 12.04.2009 08:41:35, wwwoman
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Мой двух-с-почти-половиной-годовасик засыпает со мной в обнимку, потом я уползаю :)
Исключения:
- если меня в выходной погулять выпустили и папа его укладывает, засыпает один: папу не требует на обнимашки засыпательные, понимает, что не мужское это дело - сына под боком укладывать :)
- если не заснул днем, то вечером вырубается, едва коснувшись подушки, - можно с ним и не лежать;
- иногда прокатывает вариант: "я пойду готовить (или что-то подобное), жди меня и сопи, как медведик" - зовет через несколько минут, я прихожу, глажу, целую, снова с теми же словами ухожу - и так много раз, пока в промежутке не вырубится. Но это редко бывает, раз в неделю примерно, чаще он отказывается оставаться один, обнимает крепко - "мама, Коля с тобой, мама, никуда ходи" - ну, тогда я и "никуда хожу", пока не заснет :)
Не форсирую, потому что вижу же - раз способен раз в неделю меня отпускать, значит, в принципе дорастет и до двух раз в неделю, и так далее. А если "мама, Коля с тобой!" - и вцепляется, как обезьёныш, - значит, пока нужно Коле со мной, и я думаю, что это "нужно" большее, чем "нужно" укладываться самостоятельно просто из принципа.
12.04.2009 02:33:36, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
да. давно, полгода как минимум. 12.04.2009 01:04:26, Jules
Rimusha
Светуль, еще раз поздравляю с сынулей) Мы засыпаем в обнимку, сидя / лежа у меня или мужа на коленках, от 5 до 20 минут длится сей процесс, иногда что-то тихо напеваем ей и слегка покачиваемся при этом. Потом перекладываем к ней в кроватку. Иногда к утру она просыпается и требует меня, тогда перекладываем к себе, и досыпаем втроем)
Удачи тебе!!!
12.04.2009 00:52:22, Rimusha
Larun + detki-konfetki
поздравляю с пополнением!!!!!!! урра!!!! 12.04.2009 00:29:00, Larun + detki-konfetki
Улыбка))
О,вернулась?)) 12.04.2009 00:29:40, Улыбка))
Larun + detki-konfetki
ага, только прилетели сегодня. отчетик завтра настрочу.
тут холодно :(
12.04.2009 00:34:44, Larun + detki-konfetki
Rimusha
с возвращением) Будем ждать отчетика) А мы свой полторашечный выложим днем))) 12.04.2009 00:57:24, Rimusha
Улыбка))
Давай,давай)) отдыхайте)) иди к мужу греться)))))))))))) 12.04.2009 00:46:49, Улыбка))
Приучали. но не всегда засыпал сам и тихо, чаще со скандалами, сейчас сам засыпает:)-ттт 12.04.2009 00:25:15, Бусьен
nata2703
ну в год не засыпал, как раз от груди отлучались, так что в основном на руках носила...где-то в 1.1-1.2 стал сам засыпать...но зрелище было не для слабонервных.раскачи­вался(лежа) в кровати, и пел сам себе "аааа..аааа...ааа--ааа" :)) Днем месяцев с 11 сам засыпал. Где-то в полтора года у нас появился засыпательный заяц и дело сильно упростилось. Сейчас я ложусь в той же комнате на кровать и молча лежу..Иногда поддакиваю...Саша вертится минут 15, потом засыпает, с зайцем, иногда с двумя. 12.04.2009 00:16:04, nata2703
СветиК
:) а чем "засыпательный" отличается от просто зайца?
вот мне днем сложнее всего...
12.04.2009 00:18:54, СветиК
nata2703
ничем, он всегда в кровати:))Саша с ним только спит, заяц его ждет в кроватке...там целый ритуал у нас...У нас днем как раз не было проблем никогда, т.к. Саша очень рано перестал засыпать с грудью днем (она его не усыпляла днем..поэтому ничего не оставалось, как класть в кроватку..ну т.е. сначала укачивала, конечно, а месяцев в 11 стал сам засыпать).Но все дети ,конечно, разные,Сашка где-то с 1.5 ночью стал спать, не просыпаясь, а старший у меня до 2.5 лет, помнится, по 2-3 бутылки молока ночью пить просыпался..ужас-ужас. 12.04.2009 00:31:26, nata2703
А как вы старшего от молока отучили,у нас сейчас такая же проблема,не знаем как отучить. 12.04.2009 02:07:22, Maarit
nata2703
сначала сок давала вместо молока, потом чай, потом водичку..когда воду стала давать ночью, перестал просыпаться на попить:) Заодно перестал писаться ночью. 12.04.2009 21:05:21, nata2703
Иллария
НУ не знаю... Старшие у меня после 3 кажется сами засыпать стали, да и то с предварительными чтениями книг, пописами, попитями и т.д.
Даже не представляю своего почти двухлетку самостоятельно заснувшим:))) Для этого его надо сииииильно уморить:)
12.04.2009 00:11:00, Иллария
СветиК
А Кузя как? 12.04.2009 00:14:54, СветиК
Иллария
Ложимся рядом, обнимаемся , песни ему шопотом пою:))) Минут за 10-20 засыпает. Но я кладу только когда уже вижу, что он спать хочет. Т.е. четкого режима -в 21 отбой! - у нас нет. 12.04.2009 00:35:47, Иллария
Улыбка))
Хе-хе )) ага) сами))) какое там))) только с грудью, или с поглаживанием маминой руки)) но по любому рядом должна быть мама) всего пару раз засыпала с папой или братиком) Но я сама особо не старалась. К тому же в свое время, когда жили в общаге, и места было совсем мало, а сыну нужна была кровать, мы купили двухъярусную, а детскую решили отдать. Все равно,де, Аминка больше со мной спит, а места мало. А потом переехали в квартиру, и стало жалко, что кроватку отдала))) Так и спим с Аминкой на нижнем ярусе) не знаю, как ее буду приучать) но пока и неохота))))
Старший засыпал сам еще в более раннем возрасте) но я теперь жалею, что не клала его с собой) и прям угрызения совести мучают, за то, что все приучала его как правильно))) а младшей все позволяю)

Чет я расписалась)) а тебе советы наверное нужны?) Понятное дело, что когда мелкий, надо приучить как-то. Ток не знаю, чего посоветовать) подождем умных людей)))
12.04.2009 00:10:45, Улыбка))
СветиК
Слушай, а муж при таком раскладе где? 12.04.2009 00:14:17, СветиК
Улыбка))
Ну, я сначала укладываюсь с Аминкой, а потом с мужем))) А потом уже после первого просыпа снова к Аминке) 12.04.2009 00:20:17, Улыбка))
Spunya
поздравляю с расширением семьи!:)))
у нас ужас ужасный с засыпанием! не знаю, не умею, не понимаю, как научить ребенка самому засыпать или xотя бы со мной, но быстро, а не 45 минут! и спать, желательно без просыпаний, самостоятельно! мне кажется, что пока мОзги не появятся - бесполезно, только визги и крики слушать и еще, не дай бог, отвращение к кроватке,в которой спить xоть 3 часа, появится. но вот у меня уже крышку рвет от такого "сна" дикого:(
12.04.2009 00:07:52, Spunya
Улыбка))
А сын еще грудной? Я сама со страхом думаю о том, что когда-то надо отучать и от груди и от совместного сна)) но пока успокаиваю себя как Скарлетт) 12.04.2009 00:12:10, Улыбка))
Spunya
да нет конечно, не грудной, если бы он меня еще и ел при этом, я бы уже отьеxала ;)) 12.04.2009 00:33:13, Spunya
Улыбка))
Мой старший был искуственник, одно премущество было- с бул\тылкой сам засыпал. А тут я вообще в непонятках что делать) наверное бум до 3-х спать вместе) благо, девочка, и у меня не будет тараканов всяких, какие могли бы быть с пацаном)) я ж дурында))) 12.04.2009 00:37:02, Улыбка))
СветиК
спсибо! вы вместе спите что ль?!?! нее, я на такое не способна.. вон мелкий болел спал у меня подмышкой, так я таак уставала.. хочу спать с мужем... :) 12.04.2009 00:10:37, СветиК
Spunya
он приxодит к нам (при помощи меня или мужа:)) из _своей_комнаты сеичас уже в час ночи, до этого ближе к 5и. можно не брать, но иногда мы не помним, кто его принес. даже когда с нами спит, то во сне или не во сне то рыдает, то бежит куда-то, башкой бьет, ногами пинает, ууужас. если бы спал с нами и уж СПАЛ, то фик бы с ним, пережили бы этот момент.а то ж не спит, сучок.. 12.04.2009 00:36:00, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!