Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

Непромокайки, помогите разобраться.

Помогите кто носит непромокайки, плиз.
Какие бывают? Вроде, одеваемые на комбез, самостоятельные, мембрана?
Кто продает? слышала Тим, Рукка, Нельс?
Расскажите кто какие и как носит, где посмотреть? ссылочек можно:))
И про сапоги резиновые расскажите, у кого какие?
06.04.2009 12:47:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас комбез Nels. Одеваем поверх обычной одежды. Покупала здесь www.4karapuza.ru. Мне очень нравится. Еще у нас варажки тоже Nels и сапоги резиновые Delmar. Мой вообще в лужах по колено лазеет. 06.04.2009 21:54:44, Eleshka
Ku4ka
Спасибо всем!
Нам наверное надо полукомбез, который поверх одевается, краги и панама такая, как у медвежонка Паддинктона.
Посмотрю в четверг в стокманне Боги, если не понравятся куплю в СП.
Кстати, а на крейзи дейс кто-нибудь собирается?
06.04.2009 21:32:50, Ku4ka
у нас вот такой комбез раздельный-непромокайка (туда же входят высокие краги варежки)!:)-супер вещь:))+резиновые сапожки с утеплителем:) ребенок бегает где хочет, стирать не надо-достаточно под душем споластнуть и усё....:) 06.04.2009 18:45:52, Бусьен
lopushok2
Интересно, а нам такое нужно??? с чем его едят и когда?? :) 06.04.2009 14:22:35, lopushok2
Мне больше нравится мембрана - как одежка, так и обувь. В ней деть не парится, а непромокаемость как у резины. Но резиновый полукомбез конечно бюджетнее : ) 06.04.2009 13:32:14, ЛюбимицаКлаппа
А у моих ноги мокрые после мембранных ботинок. правда они прямо в луже стоят. В итоге пришлось купить резинов. сапоги 06.04.2009 15:13:30, Хехе
Это брак : (( Тоже с таким сталкивалась - Бартек симпатекс протекал сильно и один реймовский бот (второй сухой абсолютно) : ((
Поэтому теперь ничего, кроме СФ, брать не стану - он не подводил пока : ) И сама ношу и ре - а в лужах мы постоять очень любим 8 )
06.04.2009 15:24:46, ЛюбимицаКлаппа
а у нас суперфит промокает 07.04.2009 09:36:01, Даша и Эля
Иллария
и у нас так было:( в рейме ребенок по колено промокал, а вот Бартек симпатекс (б/ушный к тому же) - отлично сейчас держит воду! НА площадке сейчас детки в Котофеях мембранных гуляют -мамы довольны, к тому же бюджетно:))) не угадаешь тут в общем:) 06.04.2009 18:55:21, Иллария
Иллария
С мембраной в основном комбезы. Они, конечно, не промокают, но если испачкается, то стирать придется весь комбез.
Отдельные непромокайки -это Тим, Рукка, дидриксон. Мы в этом году носим Тим, одеваем поверх комбинезона - очень удобно. Но в Тиме я разочарвалась. ЗАстежки ломаются постоянно, шов расклеился (заплатку ставили). От грязи он защищает отлично, а вот от воды... Брюки под Тимом сырые пятнами, причем не там, где шов расклеивался:((( То ли конденсат там какой образуется - не знаю. Ножки, правда, сухие и колготы тоже.
Вчера вот на еве темку почитала про непромокайки -задумалась. Практически у всех фирм, оказывается, варежки протекают:(((
На ногах сейчас Бартек демисизонный, носим на х/б колготы -отлично. В лужах по щиколотку плаваем, не промокаем. И ноги теплые.
06.04.2009 13:19:24, Иллария
у нас ничего не промокает: ни варежки, ни куртка, ни штаны ни сапожки:))))))Варежк­и юзали еще зимой поверх шерст.одевала:)-просто незаменивая вещь:))))) 06.04.2009 18:53:19, Бусьен
а чем рейма от рейма-тек отличается? 06.04.2009 16:29:09, LEO
АннеТ
Есть Рейма тек а есть Рейма Casual, есть просто блез утеплителя. Тек мембрана, Casual просто утеплитель. 06.04.2009 16:32:47, АннеТ
"но если испачкается, то стирать придется весь комбез" - а вот и нет : ))
Я нашу Рейму, которую юзаем по полной программе уже зиму-весну-осень-зиму-и эту весну еще ни разу не стирала 8 ) Комбез достаточно сполоснуть под душем - иногда еще тряпочкой протереть и все - чистый : )) За что его нежно люблю.
И с Травалем примерно так же поступаю : ) Но если комбез светлый, скорее всего действительно придется стирать.
Насчет варежек - мне очень понравились варежки нельс на флисе - носили с позапролшой осени активно, и только сейчас они начали протекать.
06.04.2009 13:29:58, ЛюбимицаКлаппа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Слушай, открой мне эту прекрасную тайну - деть к трем годам уже очень меееедленно уже растет, да? - что вы так долго эту рейму носите? То есть в ближайшее время нашему бюджету полегче станет? (Пока-то Медвед тянется, как бамбук, все время :)) 06.04.2009 13:41:34, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Мой стандартно растет, в год на 6-8 см - сейчас он 98-99 : )) Рейму многие подолгу носят, у нее запас обычно хороший (у нашего +10), а купить комбез меньшего размера, чем рост ребенка, рука не поднимается.
Я очень надеюсь, что еще и осенью этот комбез поносим, запасик еще есть небольшой 8 ) Уж больно удачный.
Хотя это еще что - Темка еще комплект Орби носит, который начали носить в 1,9 8 ) Хотя поначалу мне пришлось в нем штанины подшить. Но этот комплект у нас на выход.
06.04.2009 14:29:57, ЛюбимицаКлаппа
Иллария
Я наши реймовские штаны раз пять стирала за первую половину зимы. Потом мне это надоело - стала поверх непромокайки одевать:) хотя наверное, они у меня не мембранные... реймовские в смысле 06.04.2009 13:34:22, Иллария
Штаны кежуал в смысле? 06.04.2009 14:25:19, ЛюбимицаКлаппа (слегка притормаживаю)
Иллария
видимо, да:) нам от племянника достались 06.04.2009 18:55:47, Иллария
dear_girl
у нас непромокайка ТИМ, покупала здесь в СП: полукомбез, куртку и варежки... по мне так лучше и не надо: одеваем на комбез и вперед по лужам... даже летом одевали в дождь... тоненький резиновый без утеплителя... не дышит... на мой взгляд, от зарубежных аналогов отличается только ценой... :)))
сапоги покупали в ближайем обувном за 250 руб., какие-то левые, но грязь месить особой разницы нет :)
06.04.2009 13:12:42, dear_girl
АннеТ
Все перечисленное это просто не промокайке- читай аля ризиновые костюм без утеплителя, вообще бехз всего. Носят поверх обычной-сезанной уличной одежды. Я покупала Рукку мне оч понравилось, куртку мой сын носил все лето как дождевик на даче и в Москве. Резиновый сапоки пока не покупала ибо пока носит мембрану. 06.04.2009 13:08:11, АннеТ
Leli4ka
Светик, мы носим непромокайки, которые в СП собирают. Суперские))
Точно не промокают, легкие. ТИМ мне показался сильно резиновым((((
Рукку так и не смогла нигде найти(((
Сапоги резиновые носим Котофей, внутри с валенком. Осталась довольна))
06.04.2009 12:57:13, Leli4ka
Одна такая рыжая
И мы такие носим. Янка из луж не вылезает, при этом все совершенно сухое. Под непромокаемые штаны надеваем сейчас (по нынешней погоде) флисовую поддеву. Резиновые сапоги с утеплителем. Куртка у нас... как бы сказать... типа, с клеенчатым верхом.
Всё - СП :))))
06.04.2009 19:59:07, Одна такая рыжая
у меня оба в таких штанах. и ещё племянник, и 3 детя подруг:) Дёшево и сердито.
Сапогиу старшего какие-то резиновые по наследству перейдённые, мелкой тоже в сп покупала алигашу. сухо и весело:)
а сама я в резиновых галошах гуляю из ашана са 600 рублей:)
06.04.2009 15:56:33, Жесть
Иллария
Лен, РУкку сейчас в системе собирает Галка 06.04.2009 12:58:56, Иллария
Leli4ka
мне б на неё вживую посмотреть)))))))
Хотя я в прошлом году обошлать просто штанами непромокаемыми)))
06.04.2009 13:02:21, Leli4ka
АннеТ
Хорошая весчь! Не промокает, не раклдеивается! У меня вот куртка осталась как новая можно сказать как только что купленная:) 06.04.2009 13:28:10, АннеТ
Она примерно как Тим - т.е. резина. Но зато непромокаемость 100% 8 ) 06.04.2009 13:25:12, ЛюбимицаКлаппа
Leli4ka
спасибо!))
попробую найти в магазинах))))
06.04.2009 15:02:22, Leli4ka
Иллария
ааа, вживую только на чужих детях видела:)) 06.04.2009 13:24:16, Иллария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!