Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

набила ребёнка

Я вчера совсем с катушек слетела и сорвалась на мальчике два раза. Первый раз днём - пока я пылесосила он нашкодил немного (он вообще не выносит пылесос, всё время шкодит в это время или бегает как ненормальный. Я тоже нервничаю, так как не могу убраться по-человечески, надо и пылесосить и полы мыть и одновременно следить, чтобы не натворил чего-нибудь/ не упал,не ударился и т.д. А деть его мне совершенно некуда, мы с ним вдвоём всё время. В итоге я на нерваx, потому что не успеваю ничего и получается в итоге не так тщательно, как xотелось бы, и ребёнка набила. Он орёт как резанный, я не в себе ору тоже. В общем кошмар. Нервы вообще никуда.
Потом вечером посадила его в ванну, он там сидит со своими зверями, всё как всегда. Вдруг ор и рёв - накакал прямо в воду. Никогда такого не делал, ну, может, в глубоком детстве. Ну и ладно бы накакал, а то орёт: Мама, убери эти каки, ааааааа... Я от его крика вообще зверею просто, ну не выношу громкиx звуков, а его крик в частности меня просто в бешенство приводит. Короче вытащила его рывком из воды, что же ты, дрянь такая, делаешь, и полотенцем отxлестала. Ещё и горшок швырнула на кафель так, что он разлетелся: мол, вот твой горшок, засранец, что же ты делаешь. Ну и орала не помню что. Ненормальная совершенно была ситуация и я тоже ненормальная.
Ессно сегодня xочется убиться об стену. Я специально ничего не опускаю, чтобы масштаб происшедшего был ясен.
У вас вообще такое бывает? Вот срывы такие на ровном месте? Т.е. ситуация обыденная, а реакция псиxическая? Или это вообще недопустимо и надо бежать к врачу (мне, ессно) или ребёнка на усыновление отдавать, поскольку лучше адекватные приёмные родители чем такая мать?
Не xочу списывать это на возраст ребёнка (мол кризис такого-то возраста), ибо ребёнок совершенно адекватный, ведёт себя соответсвенно своему возрасту. Проблема не в нём.
20.03.2009 00:47:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не бывает такого, слава Богу, если ребенок орет сразу стараюсь делать так, чтобы он не орал, если уж совсем выводит из себя - выдаю ему срочно кусок груши, или все бросаю и садимся книжки срочно читать, но мы, видимо, намного младше вас
держись, дружок! не надо лупить дитенка, его и без нас налупят.
23.03.2009 12:19:38, Плюша
Сходите к отказникам в больницу. Сразу мозги встанут на место. Никому Ваш сын кроме Вас не нужен, никаким потенциально приемным родителям... 23.03.2009 00:49:03, Roccy
Сорваться от усталости может абсолютно каждый. И, в принципе, имеет на это право, если только это не происходит регулярно. В этом случае, действительно, стоит просто отвлечься, развлечься и т.п.
В Вашем сообщении больше настараживает то, что Вы допускаете мысль об отказе от ребенка и его дальнейшем усыновлении другими родителями. Если в Вашу голову заглядывают такие мысли, то лучше обратиться к психотерапевту за профессиональной помощью. По крайней мере, он поможет Вам понять "откуда ноги растут", т.к. скрытых причин такого состояния, помимо банальной усталости, может быть куча.
Замечательно, что Вы сами понимаете, что происходящее ненормально. Уже полдела. Теперь надо действовать ради Вашего дальнейшего взаимопонимания и добрых, теплых отношений с ребенком.
22.03.2009 01:22:51, chigik
Юстик
Эээ... Душенька, а попылесосить частями никак? Ну хочет ребенок внимания - дайте внимания, потом уберетесь. Чай, не в королевской резиденции. Ребенок-то важнее.
А Персен тут вряд ли поможет, тут Коаксил нужен, как минимум. Ну и в люди выходить, хотя бы с ребенком. В кафе, например.
21.03.2009 23:26:17, Юстик
колобоча
Вы просто безумно устали. Поговорите обязательно с мужем, т.к. сложившуюся ситуацию нужно разруливать. Нужен хотя бы день-два для того, чтобы Вам выйти куда-нибудь одной. Муж не должен быть в стороне от этой проблемы!!!
Не надо убиваться, ведь в другой ситуации Вы так не поступили бы. ЭТо был просто срыв.
21.03.2009 14:26:35, колобоча
ТуттиФрутти
Спокуха! Тенотен, афобазол... В следующий раз просто выйти, подышать, ущипнуть себя и показать себе в зеркало язык-мне помогает...мужу иногда тоже:) 20.03.2009 17:02:43, ТуттиФрутти
ну вы вообщем то успокойтесь, и постарайтесь такого больше не делать. может успокоительного попить чуток? малец то при чем......а он теперь бояться будет . 20.03.2009 15:20:08, елана
Вооkашка
У меня бывает :( Сейчас все реже, потому что работаю над собой. Если чувствую нервный раздрай, пью успокоительное. Когда ПМС - тоже пью, заранее. Если чувствую, что срываюсь, выхожу из комнаты, смотрюсь в зеркало или глубоко дышу (по ситуации).С уборкой у меня тоже такое было. Помогает убираться по частям: тут разобрать, там протереть между делом, вроде как и чисто:) Пылесосила в детской, когда ребенок чем-то занят, а в остальных местах во время сна. И еще помогло расставить приоритеты: чистота в квартире - дело наживное, пыль все равно насядет, убирай - не убирай, а вот день, прожитый с ребенком, не вернется. Что он будет вспоминать потом, в переходном возрасте?
И больше пофигизма, юмора, что ли. Ведь ситуацию с какашками можно было обыграть, превратить в шутку, или пожалеть ребенка, ему-то не лучше, чем Вам, было. Я вот в такие моменты себя какой-то мисс Эндрю вижу и спускаюсь с пьедестала :)
20.03.2009 14:52:17, Вооkашка
НадиН
Срывы бывают, все мы люди, все мы человеки. Желательно, чтобы они сильно не сказывались на ребенке. Сраваться на него нельзя (хотя это очень легко сказать, а вот сделать...). Хорошо, что понимаете, что так нельзя. Это просто усталось. Запомните одно - для вашего ребенка нет лучшей матери, чем вы. И другой ему не надо. Если можете, попробуйте отдохнуть хотя бы полдня - скинуть ребенка на папу (бабушку, няню), сходить с подругой (желательно, бездетной) в ресторан, посидеть и отвлечься от детских проблем. Правда, помогает 20.03.2009 14:07:45, НадиН
Вот честно,пусть меня закидывают тапками, но если это у Вас произошло один раз, я бы вообще не заморачивалась. Нервы - не железные, всякое может случиться. Только я бы объяснила ребенку, что у меня не выдержали нервы и извинилась бы перед ним ( если Вы испытываете сувство вины и вам самой от этого плохо). Если у Вас сейчас в принципе нервы пошаливают - попейте чего-нибудь успокоительного типа Персена, желательно курсом, это действительно помогает. Лично я тоже не выношу детского крика (особенно, когда он без повода) и могу сорваться на сына после неоднократных просьб перестать орать. Так что не надо заниматься самоедством, сделали для себя выводы и ладно. А кто советует Вам убиться теперь об стену - пусть сам и убивается. 20.03.2009 13:39:27, Yasmin
Талюшка
Нет. У меня такого не бывает.
Новопасситу бы Вам попить стоило.
Да, девочки верно говорят - хорошо, осознаёте... Однако, для психики ребёнка не намного легче - осознаёте или нет.
Вы - взрослый человек. Если это проблема физиологическая - лечитесь. Если нет - держите себя в руках. "Не могу сдержать себя" - для меня не аргумент. Человек отличается от животного в том числе и тем, что сдерживать себя МОЖЕТ.
Для ребёнка - тоже, кстати, не аргумент.

Желаю успехов в работе над собой.
20.03.2009 13:35:10, Талюшка
ребенка бить нельзя, тем более полотенцем. это вы и сами знаете. иначе бы не писали. себе успокоительного. если нет успокоительного, закройтесь в ванной, встаньте под душ. лучше под холодный. пусть ребенок это время лучше покричит под дверью. 20.03.2009 13:05:52, Natalya L
Ирины
Со старшим такое бывало... Успокоительное вам поможет, причем не разово, а регулярно, хотя бы мес., Чтобы обрести душевный покой и запомнить это ощущение. Тогда не надо будет доходить до ручки, будете понимать, что теряете самообладание гараздо раньше и, следовательно, заранее меры принимать. 20.03.2009 12:51:57, Ирины
Хочу Вас поддержать. Вы не плохая мать, а уставшая мать. Когда нет возможности отлучиться от ребенка ни на минуту, тут то и случаются срывы. Я такая же "прибитая гвоздями" к ребенку. Ни бабушек рядом, ни дедушек, муж работает с 8 до 21, на няню денег нет. Ребенок видит отца только по воскресеньям и то с обеда. Я стала пить Пустырник-форте утром и вечером по 1 таблетке. Стало гораздо легче. И теперь когда она плачет я могу как бы со стороны наблюдать за ней и мне становится смешно. Уж она так старается, воет. А сама смотрит все ли видят как ей "плохо". Все нормализуется. Держитесь. Время и привычка все поставят на свое место. 20.03.2009 12:38:26, Puzena
Rimusha
хорошо, что Вы осознаете ошибку и признаетесь в этом! Если это произошло разово, то можно списать на нервы / плохое настроение / неудачный день, но если это происходит время от времени, то это серьезный звоночек, надо учиться держать себя в руках!!!
Удачи, и скорее вставайте на другой, ласковый и полный взаимопонимания путь общения с малышом! Ведь, по сути, он вчера, имхо, этого вашего наказания оба раза не заслужил - сначала просто невинно шкодил, потом просто обкакался (тут вообще физиология, ну вышло так: может, несварение, может, расслабился чересчур в водичке: он ребенок же) - ему и так стыдно и неприятно было, а тут еще мама отшлепала и не поняла...
Желаю, чтобы все у вас наладилось!
20.03.2009 12:00:16, Rimusha
Бывает. На младшего, правда, еще ни разу не срывалась - видимо, потому, что есть старший :(
Пью Эдас-306. Если успеваю, то заранее, до того, как начну орать. Если не успею, то потом пару дней пью регулярно.
20.03.2009 11:40:58, маугленок
экс-Пенелопа
Ну, хорошо, что Вы понимаете, что вели себя не самым удачным образом. Про усыновление - это уж куда-то понесло не в ту степь....

Обычно в таких срывах всегда есть НАСТОЯЩАЯ причина. У кого-то ПМС, у кого-то сложности с работой, с мужем, или без мужа, мало секса, мало денег. Вы свою ведь знаете (это риторический вопрос, в конфе можно не объявлять).

Я вчера тоже была нервна. парц раз гыркнула. СВОЮ причину знаю...

Тут надо и попить чего-нибудь типа персеса-пустырника-валерьянки. И разрулить истинный раздражитель, если возможно.
20.03.2009 10:48:54, экс-Пенелопа
Spunya
читаю - мало секса, много денег :)) думаю, ну да, ейто точно причина отфигачить ребенка :)))) 20.03.2009 12:10:31, Spunya
я так же прочитала:) 20.03.2009 15:53:06, Жесть
Медея
^)))))))) 20.03.2009 13:03:24, Медея
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я когда начинаю звереть и появляется желание всех убить, на календарик смотрю и понимаю - ага, ПМС:-) И как-то сразу легче становится - вот она причина, а не дети и не окружающие явления. Ну а если не ПМС, то тогда надо в себе покопаться и понять, что же на самом деле так заводит - муж домой поздно пришел? котлеты сгорели? денег на новый лифчик не хватило? Есть ведь какая-то причина, которую вы пропустили мимо, не осознали, а она вас теперь грызет. Ну и на усыновление не надо:-) Горшок новый купите и выпейте-покурите-проговорите. 20.03.2009 09:50:12, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Valerianna
причины особой, конечно, не было.
У вас, видимо, просто накопилась усталось и это была последняя капля...
Жаль, конечно, что так происходит, но так бывает у многих...
Не переживайте...
20.03.2009 08:53:27, Valerianna
Малли
не знаю, писать ли слово "простите", но идите и убейтесь :( 20.03.2009 08:50:25, Малли
Larun + detki-konfetki
что, совсем не человек уже? представляешь, Полин, я ведь тоже так срываюсь, нервная я. хороший совет, однако. 20.03.2009 23:32:52, Larun + detki-konfetki
Малли
я тоже нервная... и наорать могу. и все-таки не приходит на ум "отдать на усыновление" и бить ребенка я пока не била. орать - орала да. 21.03.2009 21:16:46, Малли
Larun + detki-konfetki
не, это я тоже не могу представить. и била (шлепала) пока только Женьку, Коська еще мелкий, не хулиганит так жестко, как она. 22.03.2009 17:35:34, Larun + detki-konfetki
Одна такая рыжая
+1000. 20.03.2009 19:49:30, Одна такая рыжая
Spunya
ну, пошли дела кое-как.. 20.03.2009 01:27:50, Spunya
думаешь - очередной "банан"?? :) 20.03.2009 01:33:52, Rotkäppchen
Spunya
ага, манан :)) 20.03.2009 01:51:27, Spunya
ЧеМа
+1000 20.03.2009 06:39:02, ЧеМа
*АнютА*
жуть... 20.03.2009 01:11:11, *АнютА*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!