Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

izumchik

Про садик и болезни...

И еще один назревший вопросик...
Девушки, у кого детки первый год в саду, как вы справляетесь с болезнями? Часто ваши детки болеют? Как иммунитет укрепляете?
Мы просто замучились уже... Моему сыну садика хватает максимум на неделю и болеем, а в последний раз хватило на 3 дня... Уже устали лечиться.
11.03.2009 14:44:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Лечим только гомеопатией
2. сопли болезнью не считаю, нос никогда не промываю, сопли не лечу. Сами проходят.
3. иногда даже с остаточным кашлем водила. Сейчас все ОК
11.03.2009 19:46:20, Roccy
Kotya
Ой, вот этот вопрос меня очень интересует. Планируем этой весной в сад пойти. До года практически не болела, ну была там темпа без других симптомов, думаю на зубы. А после года пару раз болела. И вот совсем недавно переболела. 3 с лишним недели болела пока все симптомы не прошли. Я в медицине спрашивала, что я делаю не так, но мне практически никто не ответил. Не хочу пичкать ребенка лекарствами с одной стороны, но и не хочу хронические сопли и кашель месяцами. В общем, по совету нашего врача даю малышке иммунал сейчас, 2-3 недельки. 11.03.2009 19:15:45, Kotya
wwwoman
Как.. долечиваемся полностью, только после этого снова в коллектив :) Специально для укрепления иммунитета никаких лекарств не даю - не верю в эффективность и целесообразность. Закалка и здоровый образ жизни - залог успеха, мне кажется. С октября, как начали ходить, болели серьезно раза 4 наверное. Сейчас вот уже давно выздоровел, но не посещает - карантин по ветрянке 11.03.2009 16:50:41, wwwoman
individuale
гомеопат имха только
машка моя с аденоидами с сентября болела всего один раз... дня два
11.03.2009 16:12:44, individuale
nata2703
расскажи чего пили:)) именно аденоиды интересуют (у старшего у меня) 11.03.2009 18:53:12, nata2703
nata2703
по-разному...сентябрь-октябрь не болел..в ноябре болел пару раз ОРЗ..декабрь январь не болел...февраль болел много, в марте сейчас вот только перестал сопливит..в прошлом году апрель-май ене болел, так что надеюсь в апреле, как потеплеет, будет лучше...

для укрепления иммунитета ничего не даю, ИМХО надумано это все. Если темпы нет, то дома не держу.
11.03.2009 16:05:12, nata2703
izumchik
Ну, мы тоже не гуляем только если есть темпа, а с соплями и кашлем все равно идем на улицу 11.03.2009 16:10:26, izumchik
nata2703
я имела ввиду, что в садик ходит, несмотря на сопли. 11.03.2009 18:28:34, nata2703
ИМХО, укрепление иммунитета - это в большинстве случаев фикция, особенно если укреплять лекарствами.
Конечно, если убрать стрессы, кормить органической едой, дышать свежим воздухом и т.д и т.п. иммунитет станет крепче - но не факт, что это произойдет быстро. У детей вообще становление иммунной системы может идти через болезни - т.е. деть хватает любую инфекцию, пока не дорастет до определенного возраста. Так что остается смириться и ждать, ну и закаливать, конечно, в промежутках между болезнями : )
Моя старшая в сад пошла почти в 4 года - не болела совсем. А средний и без сада болел в прошлом сезоне каждые 2 недели - с сентября по апрель... 8 (( Это при том, что гуляли каждый день в лесу, ели все свежее-витаминное, не кутала и закаливала. Но зато в этом сезоне болел только 1 раз и то всего 2 дня (ТТТЧНС). В сад я его собираюсь отдавать только этой осенью - посмотрим как оно пойдет.
11.03.2009 16:00:13, ЛюбимицаКлаппа
izumchik
У меня ребенок прошлым летом болел 2 раза подряд при жаре на улице. Ну, никак не думаю, что летом ходить в одних трусиках - это значит кутать... 11.03.2009 16:06:37, izumchik
Так я как раз о том же, деть может болеть несмотря на то, что мама прикладывает все усилия. А кутают обычно в холодный сезон ; )) 11.03.2009 16:47:50, ЛюбимицаКлаппа
Мы до января неделю ходили - 3 лечились. После НГ я по настоянию воспитателя стала водить каждый день, без поблажек и с соплями тоже, и в бассейн. Отходили месяц. Привыкла дочь так, что даже проситься в сад стала. Потом нас свалил грипп. Но даже его она переболеле за 4 дня (младшая 7 дней). Сейчас уже вторую неделю ходим.
Плюс я перестала давать эти "афлубины-анафероны". Т.е. совсем.
11.03.2009 15:03:38, Заварочка
izumchik
И вообще никаких лекарств не даете? А витамины?

Я вот, кстати, тоже последний месяц так старалась водить... Дома остались, когда уже совсем не свалила температура высоченная и жуткий непрекращающийся кашель... Мы в этот раз иммуналом лечились
11.03.2009 15:08:48, izumchik
Только аскорбинку. И то, когда вспоминала. (Щас меня тапками забросают...). До этого давала анаферон, и вот какое-то у меня внутреннее чувство появилось, что это только мешает сформироваться собственному иммунитету ребенка.
Может просто так "карты легли", не знаю. Или всё таки подействовал мой четкий настрой "надо ходить!" Потому что до этого у меня было слишком много сомнений по-поводу нужности ДС.
11.03.2009 15:18:45, Заварочка
izumchik
По поводу нужности ДС я не сомневаюсь, т.к. вижу пользу для для ребенка и его отношение.
Я тоже долгое время увлекалась анафероном, пока он совсем перестал помогать
11.03.2009 15:42:31, izumchik
ааа..ну вот вы сами и ответили на свой вопрос! этими иммуномодуляторами вы загубили иммунитет своего ребенка! иммунитет "забыл" что такое работать,так как за него это делал кто то другой(анаферон)! и совсем разучился помогать ребенку в нужный момент!бросайте нафиг вс эти анафероны,афлубины и иммуналы...давайте только в исключительных случаях, а не как пишут в инструкции к анаферону:за 2 недели до возможной болезни и потом еще полгода...как то так там было! 11.03.2009 17:04:57, нда
izumchik
спасибо за совет )) пошла убирать иммунал ))) 11.03.2009 17:25:54, izumchik
экс-Пенелопа
По старшей помню, что первые месяца 3 болела, хотя до сада (пошла в 4 года), был насморк 2 раза и все.

Может, посмотреть на его одежду: потеет, пока одевают и потом охлаждается? промокает? или просить няню одевать последним. или одевать полегче и в мембрану.

Или если есть возможность, я бы передержала нормально дома хотя бы месяц до солнышка и хорошей погоды и пошла в середине апреля.
11.03.2009 14:52:58, экс-Пенелопа
izumchik
Дома передержать, к сожалению, возможности нет, работаем...

А вот насчет одежды для прогулок у меня тоже сомнения.... Каждый раз не могу решить, как лучше одеть... Хотя не кутаю... Но он как на улице погуляет в садике, так все - сопли и все такое...
11.03.2009 14:59:32, izumchik
меняйте одежду. лучше одеть так, что ребенку будет прохладно, чем перегреть. одевайте как можно более тонкие шапки и варежки. следите, чтобы ноги были сухие. закаляйте дома - без носков и с коротким рукавом. и спать по возможности при температуре не выше 18 градусов. 11.03.2009 15:38:56, Natalya L
izumchik
Меня дома загрызут, если увидят ребенка с босыми ногами и в коротком рукаве )))), у всех взрослых (кроме меня) случится инфаркт ))))
Я тут как-то одела ребенка в футболку, причем он сам ее из шкафа выудил )) Так все время, пока он ходил в футболке, меня потихоньку съедали))), хотя и ребенок себя чувствовал нормально, не замерз, да и мне это дело импонировало ))

А так дома он обычно ходит в колготках и рубашечке х/б с длинным рукавом (внизу майка).

А вот на улицу... (когда именно в саду, а не со мной) хоть и понимаю головой, что кутать не надо, а иной раз трудно справится с мыслями "чтоб не замерз"...
11.03.2009 15:47:19, izumchik
АннеТ
У Вас что дома холодно?! просто ИМХО очень тепло одет. У меня ребенок ходит в футболке, трусиках, носки + сандали и все. 11.03.2009 15:56:28, АннеТ
Kotya
Мне кажется, все зависит от того чем ребенок занимается. Если он бегает, прыгает, играет в активные игры - ему совершенно не холодно , а может и жарко. Если он сидит на полу и складывает мозаику или рисует , играет в тихие игры - ему может быть холодно в одних трусиках и маечке. Я просто по себе сужу : если я убираю в квартире, пол мою, готовлю- мне жарко. А за компом - кофту напялила :) 11.03.2009 19:32:50, Kotya
АннеТ
Да мой и тем и другим занимается и не мерзнет, просто с рождения не кутаю. 11.03.2009 19:48:58, АннеТ
izumchik
я не сказала бы, что прям холодно, но пол холодный, по ногам тянет... а так-то нежарко 11.03.2009 15:58:45, izumchik
АннеТ
Ну так носки с сандаликами . Вы то сами поди не коготках же дома ходите и не в двух слоях одежды сверху. 11.03.2009 16:00:07, АннеТ
izumchik
Дома у нас +20, не ниже. Сама - в спортивных штанах-капри + футболка + носки.
А ребенка... может и стоит попробовать "раздевать" постепенно...
11.03.2009 16:09:17, izumchik
проблема улицы - это проблема второго плана. у меня зимой дома не бывает теплее плюс 20. утром максимум 19, и дети завтракают в одних трусах, чтобы не испачкаться. днем носки снимают сами, если им жарко. спят в плюс 16 в хб пижаме и под легким одеялом. и чувствуют себя комфортно. если ребенка перекутывать - а колготки дома - это явное перекутывание даже при плюс 16 - у него нарушается терморегуляция. поэтому он гораздо чаще болеет, чем хотелось бы родителям. поэтому у вас две возможности - либо смириться с тем, что он так болеет и уступить остальным взрослым. либо послать всех в сад и растить босоного с коротким рукавом. 11.03.2009 15:52:07, Natalya L
izumchik
Знаете, честно говоря, даже мысли никогда не возникало, что ребенку дома жарко может быть, что колготки - это слишком тепло... Иной раз у него ручки и нос бывают холодные при той одежде, что я описала... Конечно, хочется закалять ребенка... 11.03.2009 16:03:11, izumchik
экс-Пенелопа
нос - это не показатель. 11.03.2009 16:46:39, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!