Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с головой, с чего начать?

У меня проблемы с головой, было когда-то так где -то в году 96, я проходила обследование в НИИ Бурденко в Москве: таблетки, массаж, гимнастика...
вроде тихо было, а потом опять, где с 2001г. постоянные головные боли, рвота, тошнота...
ходила к врачу у нас здесь, сказали, что стресс это... но голова начинает болеть внезапно..
вот и сейчас ситуация такая же: головные боли, рвота, тошнота...
врачи здесь долдонят про стресс, а реально помочь чем-то???
у меня одна знакомая здесь тоже вот так все ходила по врачам с теми же симптомами, в итоге в один прекрасный день упала на улице в обморок и никто к ней не подошел- думала, что -пьяная... прилично одетая женщина, в дорогом пальто... ну и подумали, что с кем не бывает... потом приехал патруль полицейский- просто приехал на обычное дежурство и заметили ее и хорошо, что скорую вызвали.. она была без сознания и как потом выяснилось " умерла" ( мозг умер, так сказали) на 25 минут...
итог печален- жива, но 4-ый год в инвалидной коляске... все ниже пояса парализовано, говорит с трудом...
не хочу я такого! с чего начать нужно?
есть возможность обследоваться в частной клинике в Эстонии, но надо начать с чего-то... прийти и сказать- что надо...
06.03.2009 12:18:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Да, присоединяюсь: МРТ в первую очередь, Допплера сосудов головы и шеи, ЭЭГ. Ещё бы - рентген всего позвоночника.
И хорошего невролога, который сможет оценить результаты всех исследований и прописать вменяемый курс лечения.
Я знаю, о чём говорю. Я сама лечусь.:)
07.03.2009 21:23:11, Талюшка
НадиН
Дурацкие вопросы - ЭЭГ и МРТ давно делали? И делали ли вообще? У вас их можно сделать?
Ты меня пни по почте если есть вопросы...
06.03.2009 21:59:47, НадиН
natmet
Я вам рекомендую к остеопату. В Таллине они тоже есть. 06.03.2009 19:10:59, natmet
Посоветовать ничего не могу,т.к.не в теме.
Желаю,чтобы все скорее нормализовалось!
06.03.2009 17:45:00, Виолина
Малли
невропатолог, возможно нейрохирург. они уже будут назначать: может МРТ, может дуплекс сосудов. Здоровья тебе. 06.03.2009 17:40:00, Малли
слушай, вот у брата моего похожая история. в 16 лет его прилично избили, вроде оклемался,ни переломов ничего особо серьезного не было, сотрясения точно не было, но по голове били. через неделю после этого начались сильные головные боли, усиливались, его начало рвать, начались как припадки какие то типо эпилепсии, я помню прекрасно как он хватался за голову и орал просто истошно от головной боли, мы с ним были у бабушки, помню как скорая забирала. но маленький уральский городок, диагноз не поставили, состояние облегчиили и выпустили. вроде проехали, но через 3 года случился снова приступ, перед этим помню неделями жаловался на головную боль и подташнивание,еще друзья прикалывались что беременный :) вообщем опять приступ, рвота, чуть ли не конвульсии, скорая, какого-то фига увезли в психушку и потом еще долго докзаывали, что он не наркоман. но опять же маленький сибирский городок и врачи только порезы умеющие лезить :( короче потом еще несколько таких приступов было, пока не нашли хорошего врача, который по своим связям не прогнал его по куче обследований, какие точно не помню, и мама на отдыхе, не могу спросить, но помню что томографию делали. вообщем диагноз был банальная мигрень, сильнейшие спазмы сосудов головного мозга. врачи говорят, что спровоцировано это той травмой головы, потому что именно с тех пор все началось. что провоцирует эти приступы не известно, вернее пытались выяснить, но не получилось. в итоге сейчас каждые полголда проходит курс капельниц сосудорасширяющий препраатов, и вот уже почти 10 лет приступов не было. но иногда он начинает лениться, типо зачем это делать и забивает, через месяцев 8 начинаются головные боли, потом по нарастающей они усиливаются, тошнота и рвота, срочно бежит на капельницы, пока приступ не начался. 06.03.2009 16:21:41, kolina
LЁshik
Правильно написали - невролог сначала. Мне назначали МРТ головы, чтобы совсем неприятное исключить. Рентген шейно-грудных отделов позвоночника.ЭЭГ делали.
У меня проблема в шейном остеохондрозе оказалась, на УЗИ боковых сосудов шеи с одной стороны хуже кровоснабжение. исходя из этого и действую. Головокружение и головные боли м.б. из-за совершенно разных причин. Одна из них например(у меня у подруги так) проблемы с внутренним ухом.
Так что вам сначала хорошего невролога найти!
06.03.2009 13:58:01, LЁshik
спасибо!
тогда в НИИ Бурденко сказали, что защемление в шейном отделе, это причина болей, а головокружение вроде уже как последняя стадия, когда уже тромб есть.
06.03.2009 14:30:59, elmi
Талюшка
чушь полная. 07.03.2009 21:24:26, Талюшка
LЁshik
Тьфу на них!!!:) У головокружения просто целая куча причин м.б. От низкого давления до... врачи подскажут. про тромб я и не слышала, по крайней мере при головокружении в последнюю очередь о нем подумала бы.
ЗЫ. Меня смотрит периодич. невролог один, он много чем занимается и мануалкой в том числе (но отходит от нее), так когда мне он на некоторые точки нажимает - голова плыть начинает, там явная связь с моими проблемами в позвоночнике.
Но я прекрасно понимаю ваши страхи, потому как когда были приступы головокружения, чего только в голову не приходило.
06.03.2009 18:03:23, LЁshik
цесарка
Я как раз недавно обращалась к врачу с этим же. Головная боль, сначала слабая (где-то в обед), потом все сильнее и сильнее, тошнота, рвота. Я в Москве, но есть страховка в Европейск. центре. Сначала осмотр врача общей практики (терапевт), давление померил, фонариком в глаза посветил, вопросы всякие задавал. Потом направил к окулисту проверить глазное давление, Комп. томогр. головного мозга, 4-е пробирки крови взял. 06.03.2009 13:29:50, цесарка
ужас:( не надо сразу в крайности бросаться. У меня тоже голова болит часто. Причины сама не прослеживаешь? Давление там, например...
Думаю что сначала надо анализы крови, кровь на гормоны. И сначала грамотный терапевт. А потом по результатам дальше. Но это тут так. Как у вас там - не знаю.
06.03.2009 13:22:13, Rotkäppchen
ZanZarah
такой же случай и у знакомых есть,с таким же исходом-паралич :( 06.03.2009 13:14:31, ZanZarah
а че делать-то??? с чего начать? 06.03.2009 13:17:44, elmi
ZanZarah
а тебе девчонки уже все написали,так и делать:) Все прально,начиная с невролога(у нас так)..и далее КТ,МРТ,если будет необходимость ...у тебя не было в родах спинального или эпидурального блока? 07.03.2009 00:02:27, ZanZarah
tЮлька
этим невролог занимается. сначала к врачу, совсеми бумажками, которые есть на вашу голову.
у меня у отца похожая проблема.
06.03.2009 13:23:13, tЮлька
Larun + detki-konfetki
невролог, да! 06.03.2009 13:39:00, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
тебе - к доктору Хаусу :) знаешь такого? :)
а если серьезно - надо сделать электроэнцефалограмм­у мозга, так это, кажется называется, и еще, возможно, томографию какую или ЯМР. куда врач направит. у вас это возможно там?
06.03.2009 13:03:18, Larun + detki-konfetki
да я его знаю... чтобы он меня на... послал??? :-)

у нас проблема в том, что начинть надо с участкового, он даст направление, если сочтет нужным. Я была у участкового- стресс и все.
Вот поэтому хочу поехать в Таллинн и сказать, че хочу- пусть делают.
06.03.2009 13:09:45, elmi
Larun + detki-konfetki
не, он просто с тобой общаться не будет, зато устроит расследование, что да почему, попутно накачивая тебя разными лекарствами :)
мне очень нравится сериал, и Хаус тоже.
поезжай в Таллинн, мой тебе совет. с головой шутить нельзя!
06.03.2009 13:17:51, Larun + detki-konfetki
nata2703
я тоже обожаю его :)) 06.03.2009 13:57:15, nata2703
Лариса..ну насмешила))) 06.03.2009 13:08:43, Капашита
Larun + detki-konfetki
а что - он отличный диагност :) 06.03.2009 13:17:00, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!