Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь у кого нет прививки БЦЖ

Моему сынуле 1,6 г.,медотвод от БЦЖ пожизненный (из-за осложнения у старшего ребенка на БЦЖ),вопрос вот в чем,как с этим жить?Есть такие у кого нет тоже этой прививки?Когда ребенок был маленький,я не переживала,контактов было мало, а сейчас он подрос,стали выходить " в свет" и я стала бояться туберкулеза.Как можно уберечься в такой ситуации?Поделитесь мннениями и опытом.
01.03.2009 09:27:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
У нас нет ни БЦЖ, ни каких-либо других прививок. Умышленно и осознанно!
Нормально и спокойно с этим жить! Не думать о болезнях, вести здоровый образ жизни: качественно и полноценно питаться, побольше бывать на свежем воздухе, побольше физической активности, естественная закалка, положительные эмоции, растить естественный сильный иммунитет, не подрывать его прививками, антибиотиками, жаропонижающими и прочей химической дрянью.
02.03.2009 07:34:27, Liska
Larun + detki-konfetki
у нас тоже нет. тоже считаю, что не защищает.
01.03.2009 21:40:08, Larun + detki-konfetki
У нас нет БЦЖ, с тем что она не защищает согласна, у меня мнение как раз наоборот, что благодаря этой прививке наша страна на первом месте по количеству туберкулеза. Я своему сделала только против полиомиелита. И все хорошо, иммунитет у него очень хороший свой, и искуственный ему не нужен, а заразиться тяжелыми болезнями в наше время очень сложно, возможно со временем я сделаю ему еще некоторые прививки, а сейчас не вижу необходимости.
01.03.2009 21:23:08, Daemia
Шейла
а БЦЖ это не прививка, а проба, и она не защитит от болезни. Многие живут без этого и вполне довольны.
01.03.2009 14:09:55, Шейла
Вообще-то проба-это Манту...а БЦЖ как раз прививка...хотя с тем, что не факт, что она защищает-согласна...
01.03.2009 14:27:12, Venda
Шейла
ой, простите))), перепутала с Манту)))) Но общая мысль такая, что многие вообще прививки детям не делают)))
01.03.2009 14:24:57, Шейла
Спокойно жить. БЦЖ не защищает от болезни. 01.03.2009 12:24:18, Marinaff
Горошина ©
У старшей нету. Живем хорошо:)
01.03.2009 11:19:22, Горошина ©
tЮлька
а чего в этом страшного?
сама БЦЖ не защищает от туберкулёза, она защищает только от тяжёлых его форм, и то не факт.
вы считаете что те, кто сейчас больны туберкулёзом - не привиты?
вроде раньше медотводов было мизерное количество.
если так боитесь, то вам надо найти хорошего фтизиатра, и уже с ним обсуждать этот вопрос.
01.03.2009 10:55:05, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!