Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nuoto

Рвота прозрачной жидкостью

Пожалуйста, может кто сталкивался или у кого есть какие соображения!
Ночью рвало (во сне) 3 раза прозрачной жидкостью объем небольшой. Проснулась в 7 утра, давала попить воды - рвота усилилась, после грудного молока вообще все фонтаном, и в конце желочью; заснула около 11 утра. Ребенку 1 год и 3 мес. Питание смешанное (ГВ+детский стол). Так получилось, что вчера вечером вместо ужина я пила только зеленый чай, обедала как обычно, ребенок тоже вчера весь день ел только привычную проверенную пищу.
Кроме рвоты никаких других симтомов нет:темпа в норме, поноса нет, поведение обычное.
На что это похоже? Отравление или кишечная инфекция? Или еще что?
Вчера во время гулянья она у меня падала несколько раз на асфальт, посыпанный гадостью, не может быть на это?
Педиатор в п-ке у нас никчемный, поэтому звонила другому, та сказала, что, скорее всего, погрешности в диете, посетовала, что нельзя так долго на ГВ ребенка держать. Но еще раз повторю: мы ели все как обычно, а я вчера вечером вообще ничего.
Очень надеюсь услышать разумные советы/мнения!!!
27.02.2009 11:38:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nuoto
Спасибо Всем 03.03.2009 12:17:17, nuoto
nuoto
Может кому пригодится.
Следующей была я. Поскольку ребенок симптомы описать не может, рассказываю, что чувствовала я. Во-первых, ужасно крутит живот, как будто там сидят несколько малышей и ведут кулачные бои, во-вторых, тошнит, как следствие рвотики до изнанки, в-третьих, жутко знобит, согреться ничего не помогает (последним шансом была ванная),темпа 37 с хвостом, в-четвертых, слабость, стоять невозможно ножки подкашиваются(вечером я через борт ванной переваливалась, сил не было), ужасно спать хочется, у дочи было еще в-пятых, понос 2 следующих дня. Вообщем, врагу не пожелаешь, состояние просто отвратительное.
Особенно жалко ребенка, такой матрасик, ручки-ножки свисают, куда перенесете, там и положите(я, привыкшая к своему урагану, с ума сошла бы, если б сама такая же не была), зайка спала днем по 7 часов(с перерывами), очень похудела (2 кило для них - это не тоже самое, что для нас).
Что это?
-вроде кишечная инфекция, по Москве распространяется жуткими темпами, у мамы на работе практически все переболели.
Само заболевание длится дней 5, инкубационный период, думаю, дня 3-4, + обязательно надо воздержаться от общения минимум неделю. Передается воздушно-капельным путем, устоять при контакте с больным невозможно, правда повторно не заболеваешь.
Чем лечились: Регидрон+вода для восстановления жидкости(мне, правда, пить совсем не хотелось); голод (дочка по чуть-чуть пила ГМ)для мобилизации иммунитета; сон для восстановления сил, скоро начну пить Хилак или аналог для восстановления кишечной флоры.
03.03.2009 12:12:47, nuoto
nuoto
собаку чета вырвало 27.02.2009 17:32:34, nuoto
Собака ела что-то с человеческого стола? 27.02.2009 19:14:43, маугленок
nuoto
Нее, собака ваще начего не ест кроме своего корма, это её принцип))
Токо вот мы целуемся
02.03.2009 23:26:46, nuoto
СтепАнка
Прально Вам про скорую написали. Сейчас такое везде гуляет (((( Лучше перебдеть, чем недобдеть, если коротко ))))))))))
27.02.2009 16:46:23, СтепАнка
nuoto
свекровь предположила, может зуб - у нас каждый с боем, и по-разному, чтоб интереснее нам было)))
))
27.02.2009 15:05:52, nuoto
У нас такое было совсем недавно и таких случаев уже много, говорят, инфекция. Была только рвота, ни поноса, темпа низкая пару дней. Выпаивайте и выпаивайте. Главное - дозировка. На наши 10 кг веса было около 70 грамм за час, малыми дозами (где-то получается столовая ложка каждые 5-7 минут). Главное не пить помногу, сразу может вызвать рвоту. Не пить тоже нельзя - может быть обезвоживание. Лучше, конечно, регидрон, можно просто воду. Ну и все остальное - смекту и тп, что выше говорили. Удачи. 27.02.2009 14:22:30, МдВ
И у нас тоже было. Рвота,температура выше 37 не поднимлась. Сначала у нашего папы, потом у сыночка, за два дня все само прошло. И у знакомых тоже. У нас говорят что это такой грипп. 27.02.2009 22:06:46, An_An
Точно сказать нельзя. Надо отпаивать по чуть-чуть, буквально по капле. Еду всю убрать. корме ГВ. ГВ - в таких случаях - спасение, но пусть ест понемногу, большой объем провоцирует рвоту.
Можно поставить свечу виферон или кипферон, если это кишечка - поможет в самом начале болезни.
То что сказал педиатр про ГВ - бред.
Выздоравливайте!
27.02.2009 13:49:23, ЛюбимицаКлаппа
nuoto
пока пьет только чай с ромашкой, после сна вроде не рвало (ТТТ). Девочки, может есть у кого хороший педиатор, поделитесь, А? 27.02.2009 13:20:25, nuoto
Скорую ВЫЗЫВАЙТЕ однозначно. У нас нечто вроде было, но вечером, и весь обед-ужин вылетел, воду просил, пил и опять рвало, уже прозрачной жидкостью. Правда, у нас ничего не нашли, сказали пить минералку без газа или регидрон развести и маленькими дозами, по чайной ложке каждые 15 мин. Больше нельзя, потому как если рвать будет и дальше, будет обезвоживание. Правда мы не на ГВ. У маленьких еще такая особенность, как мне объяснили, что если они какую каку съедят, их вырвет, и они, в отличии от взрослых, не будут потом 3 дня на горшке сидеть. Типа такая защита организма. А врач к нам хороший приезжал, всего осмотрел, когда сказала, что с дивана упал, еще раз все проверил, всю голову, даже искал где мы губу разбили, к маленьким они хорошо относятся. 27.02.2009 13:09:58, Camely
nata2703
ИМХО смекту дайте, и поите по-немногу.
27.02.2009 13:00:55, nata2703
Шизгара
похоже на кишечный грипп (рото- или энтеровирус). Исключите пока пищу, оставьте только грудное молоко. Часто и по чуть-чуть. Дайте любое противовирусное и хилак, или энтеросгель. Лечитесь! @@@@@
27.02.2009 12:44:08, Шизгара
Педиатор которая говорит что ГВ долго плохо самый никчемный, что она может порекомендовать? К доктору полюбому, как правило вирус сопровождается температурой. Вызовите скорую, может там смогут правильно диагноз поставить?
27.02.2009 12:21:33, Daemia
Rimusha
сейчас бродит кишечная инфекция, у нас друзья с 9-месячным малышом в б-це лежат сейчас с похожей бякой. Поправляйтесь! Врача вызовите все же, может, не того самого из поликлиники, а неотложку или платного какого-нибудь!
И побольше пейте + Энтеросгель + Регидрон @@@@@­@@@@@
27.02.2009 11:42:35, Rimusha
и свечи кип-ферон. 27.02.2009 12:50:07, LEO
+1000.У нас так начался гастроэнтерит,пришлось в больнице полежать.
27.02.2009 12:21:38, Виолина
Мой старший примерно в таком же возрасте как-то стал плохо спать, плакать во сне, рвать по ночам - а днем все было прекрасно. На третий день мы попали по "Скорой" в больницу, и оказалосьвсе это впервые выявленным ВЧД. 27.02.2009 11:41:51, маугленок
nuoto
ужас какой 27.02.2009 12:45:38, nuoto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!